Дрожжи - яд

ULD

Попал тут в руки ГОСТ СССР про дрожжи . Чуть крыша не поехала . Чего только туда не намешано . Только говна на лопате не хватает .
Как хлеб теперь есть ? Отказаться , может от хлеба совсем ?

Знакомые почитали - уже сами пекут бездрожжевой хлеб .

Вот , почитайте , сфоткал .


ULD

Особенно умилило наличие моющего средства "Прогресс" . Даже в армии нас заставляли после его использования тщательно ополаскивать посуду в столовой , говорили , что язву желудка легко можно получить 😞

Известь хлорная , известь строительная ...

Piroman

Ну и чего панику разводить, мало ли в пищевой промышленности веществ применяют. Часть компонентов, судя по всему, только для чистки и дезинфекции оборудования предназначены. Другие вещества, в ограниченных количествах не опасны (кислоты, соли и пр.). Чего думаете, вам туда кило хлорки насыплют?..
Другое дело, что щас везде непонятные красители, ароматизаторы, наполнители, т.п., не хавчик уже, а химический композит...

BMV80

2 ULD
Поищите в Нете технологии производства , ну , например, сахара и подсолнечного масла. Много нового узнаете 😛 . Только не на сайтах производителей 😊
Не паникуйте, все под контролем, и никто нас кормить известью не собирается 😊

Сам учился в Пищевом институте, и подобные высказывания вызывают только улыбку 😊

мышонок

А вот лично меня всегда смущает вроде бы невинная надпись "хлебопекарный улучшитель". Стараюсь хлеб с таким ингредиентом не брать. Так вот, может кто из компетентных раскроет тайну, что это за улучшитель такой?)

ULD

Улыбку ...
Я чуть этим хлебом и не блеванул , как прочитал 😊

сэр

Ну и чё вы все заволновались? Жрали всё это дерьмо пока не знали ничего и всё нормально было. А сейчас видите ли читать научились. Я вот уже много лет покупные котлеты, пельмени, хлеб, сардельки и т.д. Пью кока-колу, лимонады и прочую хню. И мне плевать из чего это состоит. Здоровье отличное. И не собираюсь я прекращать это есть и пить. Если мне нравится вкус, то я буду это есть и пить.

ULD

Анекдот в тему 😊

Приходит чиновник из госдумы ко врачу :
-Доктор , что мне делать - поем икру и икрой какаю , поем лобстера - лобстером какаю , поем орикса средней копчености - ориксом средней копчености какаю .
-А Вы попробуйте жрать как все - говно .

😊 😊 😊

Безмен

В составе очень многих продуктов питания есть ортофосфорная кислота (это та, которая стекло разъедает) и нитрит натрия (о котором страшилки по ящику рассказывают, как его вместо соли сьели и померли). Страшно? отож.

Serjant

С каких это пор ортофосфорка стекло разъёдает??
Ничо н путаем? Плавиковая кислота стекло разъедает...

spit

Большая часть химии используется для мытья оборудования 😊

John JACK

В желудке есть литр соляной кислоты неслабой концентрации.

Безмен

Ой, да... склероз, блин. 😞

андроныч

дрожжевой хлеб вообще сам по себе вреден , даже без примесей

и еще - можно конечно питаться всякой рафинированной вкуснятинкой , сардельками , колой и прочей хней , только потом не стоит удивлятся куче болячек неожиданно возникающих. запас здоровья у всех конешно разный , но вред от рафинированной пищи присутствует всегда и точит здоровье и накапливается потихоньку абсолютно у всех.

John JACK

В десятом веке нашей эры кола, сардельки и рафинированая вкуснятинка была?
Сравните, пожалуйста, среднюю продолжительность жизни тогда и сейчас.

morgan

"дрожжевой хлеб вообще сам по себе вреден , даже без примесей"

почему вреден?

Вон пусть уважаемый BMV80 скажет, он тертый калач, в Пищевом учился, все должен знать!

BMV80

Вредно все, если не в меру 😊 Тут даже пищевого института не надо 😊
И еще не стОит употреблять теплый хлеб, только из печи. Надо, что б он остыл.

morgan

а почему?

ULD

У нас от горячего хлеба помер водитель хлебовозки . Нажрался прямо на хлебокомбинате и запил холодной водой .
Говорят , заворот кишок , но я не доктор , не знаю что это .

morgan

вряд ли от этого.

я в дестве постоянно ел горячий хлеб в большом кол-ве. и лимонадом холодным запивал в том числе. И ничего 😊

BMV80

Для желудка вредно.

сэр

Да жить вообще вредно. От этого умирают. Жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путём.

Поэтому ешьте всё что хотите. Чем меньше об этом задумываешься, тем легче это переваривается. А если читать всё что написано на упаковке, то лучше сдохнуть от голода.

ULD

В оригинале - "жизнь - это вялотекущее хроническое заболевание , передающееся половым путем с обязательным летальным исходом" 😊

Alexandr N

Два случая из жизни. 1987г, Талдомский молокозавод, лето, есстественно жарко, а когда жарко есстественно холодильное оборудование глючит. Заливают в мой КАМАЗ 16т молока, которое мне, естественно, в Останкино вести для производства, как тут выразились, различных субпродуктов. Перед отправкой, естественно, анализ, это святое. ОБА 19, ето кислотность, почти кисляк. А ни фига, берут 10л флягу, бегом в котельную за жидким аммиаком и в каждую 4т секцию по 10л жидкого аммиака, я от машины метров на 30 отошел с подветренной стороны и точуть не задохнулся. В Останкине спрашиваю, из любопытства, у молодого пищевого специалиста; что ето такое деится икак ето понимать? А ни фига говорит, все под контролем, там реакции идут замещения, один атом дуда, другой йон сюда, все нормально не волнуйся. Случай ?2. Год 2000 в Перерве жвачный завод, т. е. завод по производству жвачки, между нами тот есчо субпродукт, я в кабинет к главному пищевому специалисту оформить проездные документы на готовую продукцию, а пищевой специалист занят решением как раз пищевого вопроса. И я слышу: " Зин, привет, пищевая кислота есть, что брали; нет, а что есть, другая есть, а скока стоит; япона мать, да я по себестоимости не уложусь, а наполнитель такойто, а краситель эдакий и так 50 минут" А нам ОРБИТ; щелочной баланс блин.

Сан-Саныч

мышонок
А вот лично меня всегда смущает вроде бы невинная надпись "хлебопекарный улучшитель". Стараюсь хлеб с таким ингредиентом не брать. Так вот, может кто из компетентных раскроет тайну, что это за улучшитель такой?)

Никакого криминала в улучшителе нет, по-моему это байда для ускорения поднятия теста, само собой лучше когда этого нет, но и помереть вроде нельзя от него.

Кстати если вопросы есть по пищёвке, задавайте, я батю спрошу, он глав технолог пищевого производства, может кто видел в Питере и Москве продается кондитерская продукция под маркой "Академия Шоколада", плюс какие-то каши "Вкуснятина"

Много чего порассказывал..в общем после его рассказов понимаешь что у нас почти ничего есть не стоит 😞 Ну только если сам не сделаешь из мяса, масла и крупы..Все остальное наполнено всяким дерьмом , типа "Пап, гли как пахнет ..сливками..Наверно сливок много".
Батя нюхает и говорит.."Такс...Ну ароматизатор с запахом сливок номер такой-то. фирма такая-то, добавлено больше чем надо....Апельсиновая отдушка искусственая, белка соевого добавили слишком много, соя голимая, самую дешевую взяли"

В общем если чего покупаю в магазине, стараюсь съесть "до проверки" отцом, иначе хоть выбрасывай 😀 😀 😀

Сан-Саныч

Безмен
В составе очень многих продуктов питания есть ортофосфорная кислота (это та, которая стекло разъедает) и нитрит натрия (о котором страшилки по ящику рассказывают, как его вместо соли сьели и померли). Страшно? отож.

Нитрит натрия применяют в колбасе для того чтоб она была розовая а не серая.
Например в ливерной колбасе его нет, поэтому она серая. Вывод: чем краснее колбаса, тем больше в ней говна

13mm

Ну вообще-то, привычный нам вкус колбасы именно от всякого говна. Пробовал как-то колбасу из чистого мясного фарша и специй - чё-то не впечатлился. На вкус как котлета домашнего приготовления, только вместо поджареной корочки - оболочка.

BMV80

Ну вообще-то, привычный нам вкус колбасы именно от всякого говна. Пробовал как-то колбасу из чистого мясного фарша и специй - чё-то не впечатлился. На вкус как котлета домашнего приготовления, только вместо поджареной корочки - оболочка.

Ну не знаю... Самая вкусная колбаса, которую я ел - та, что бабушка делала из собственной свиньи. Я енту колбасу килограммами мог есть и без хлеба 😊

Alexandr N

Вопрос. Кто, что может сказать про тушенку и сгущенку, очень ети два субпродукта сильновредные или не очень? Я когда собираюсь в поход какой или командировку, то беру как Н.З. зти два супродукта, естественно не "ГЛАВПРОДУКТ", а по возможности БЕЛОРУСИЮ или МИКОЯН. Как-то в нашем коллективе появился один сильно "очищенный" субьект. Типа прошел курс полного очищения, спрашивает:" А шо вы тут едите, япона мать, я ведь только что очистился, а нет ли у вас хотя-бы говяжей тушенки, она-де уже частично переваренная и поэтому не так бдет вредна для мово сильночищенного организма". От себя могу сказать; /прислушиваясь к своему зашлакованному/ , если с устатку не на ночь и не сильно много, то вроде здорово даже проходит.

Ann

Хорошая тушенка желается из плохого мяса, но зато натурального. Там конечно могут и соды подложить, и сначала хлоркой мясо вымыть, но это всё не критично. Свиную тушенку лично я не ем, жир окисляется невкусно. Предпочитаю конину.

ober

На Питерской таможне (вроде Северной) был случай. Мож байка, не знаю. Так вота...Когда запускали на Пулковском завот Вригли (жвачка), то тогда еще работали на привозном сырье (хотя мож до сих пор еще). Так вот. На таможну, как полагается, на СВХ, привезли 200кг бочки. Сопроводительные доки в нормале. Молодой таможенник решил проверить содержимое. Открыл одну (тама есть "дырдочка"). И пальчиком сунул. Оказалось "ароматизатор идентичный натуральному такой-то". Высунул пальчик. А от него воняет ТАК, что во рту вкус клубники концентрированный, и слюни засохли. Бедный парень и руки с мылом мыл и сто только не делал. Даже ногти стриг - похер. Воняет и воняет. Даже спал с рукой под подушкой - иначе запах витал в воздухе. Чуть из дома не выгнали. Через 5-6 дней начало спадать потихонечку...Мож и байка - не знаю, но так как работаю недалеко от Вригли, то могу сказать, что если ветер ОТТУДА, то аромат стоит некислый. Я с трудом могу представить, что было в бочках и в какой концентрации.
ПЫСЫ. А тесть однажды видел процесс производства КУРИНЫХ КУБИКОВ. Вернулся злой. И строго-настрого ЗАПРЕТИЛ нам покупать это дерьмо. Не рассказывает.

Eldobaz

BMV80

Ну не знаю... Самая вкусная колбаса, которую я ел - та, что бабушка делала из собственной свиньи. Я енту колбасу килограммами мог есть и без хлеба 😊

Точно-точно, помню бабушка делала из свежезабитого порося колбасу двух видов. Одну из мяса с добавлением сала и специй, а другую кровяную. Так вот - это КОЛБАСА, а если еще закоптить...мммм.
С тех пор я и не ем никакую покупную колбасу.

Ann

Я, как человек, который сейчас работает на автоматизации пищевого производства...

Колбасу есть можно. Дорогою, самую дорогую. Как ни странно, сыровяленую. Немножко, на праздники. Мясные деликатеся... если не лень - делайте лучше сами, кусок мяса горчицей обмазать и в духовку засунуть невелика проблема. Мясо лучше брать охлажденное отечественное. Я полледнее время предпочитаю баранину и конину - самая экологически чистая жратва.

Сыр - наполовину продукт химической промышленности. К настоящему молоку отношения чаще всего не имеет. И импортные и наши сыры. Сыр с плесенью самый настоящий, потому что плесень на химии плохо растет.

Консервы - есть нормальные. Ессно не паштеты и прочее, а тушенка. Рыбные консервы - самая натуральная жратва из магазина.

От курицы и яиц лучше отказаться... слишком много антибиотиков и гормональных добавок.

Пакетированные соки... из натуральных - тока томатный без специй. Остальное слишком синтетическое, даже если указано 100% сок.

Ну, про всякие бульонные кубики и прочее лучше вообще промолчать. Нормальный человек это лопать не будет 😊

мышонок

насчет сырокопченой - ничуть не странно, туда идет самое лучшее сырье) а вот на все остальные идет вынужденный забой 😛 как и на полуфабрикаты, впрочем) и на тушенку 😛

Ann

мышонок
насчет сырокопченой - ничуть не странно, туда идет самое лучшее сырье) а вот на все остальные идет вынужденный забой 😛 как и на полуфабрикаты, впрочем) и на тушенку 😛

Не, Надь, совсем не так. Даже близко не так.
Просто на сырокопченку мясо проходит санацию, его обрабатывают и хлоркой и перекисью и иной раз могут и формалинчика положить. Но это там в следовых колчествах, а основа всё-таки мясо.

Тогда как простая колбаса делается в основном из импортного блочного замороженого мяса, плюс крахмал, соевая паста, куча гидратов, и так далее. Мяса там в результате минимум.

Но мясо все хорошее. И в полуфабрикатах, и в тушняке. Просто низкого сорта обычно. Но лучше мясо самого низкого сорта, чем то синтетическое говно, которое кладут в дешевые колбасы.

мышонок

да Ань, я не об этом) Просто понимаешь, не все животные на фермах - образец здоровья) Есть категории болезней, при которых дешевле забить, пока само не сдохло (трупы естесственно, можно только утилизировать), чем лечить. Это и называется - вынужденный забой. В нашей стране это весьма распространенное явление (среди крупного рогатого скота), насчет качества импорта ниче не могу сказать - не знаю). Вот такое мясо, прошедшее ветсанэкспертизу и соответствующую обработку и отправляется на т.н. промпереработку - т.е. на различные сорта колбас (кроме сырокопченых), сосиски, сардельки, тушенку, полуфабрикаты (кроме натуральных котлет и прочего). В сырокопченые же сорта идет мясо от здоровых животных, от планового забоя. Кстати раньше по ГОСТУ (не знаю, как щас) в высшие сорта с/к колбас обязательно добавляли конину).

Ann

мышонок
да Ань, я не об этом) Просто понимаешь, не все животные на фермах - образец здоровья) Есть категории болезней, при которых дешевле забить, пока само не сдохло (трупы естесственно, можно только утилизировать), чем лечить. Это и называется - вынужденный забой. В нашей стране это весьма распространенное явление (среди крупного рогатого скота), насчет качества импорта ниче не могу сказать - не знаю). Вот такое мясо, прошедшее ветсанэкспертизу и соответствующую обработку и отправляется на т.н. промпереработку - т.е. на различные сорта колбас (кроме сырокопченых), сосиски, сардельки, тушенку, полуфабрикаты (кроме натуральных котлет и прочего). В сырокопченые же сорта идет мясо от здоровых животных, от планового забоя. Кстати раньше по ГОСТУ (не знаю, как щас) в высшие сорта с/к колбас обязательно добавляли конину).

Надь, процент скота на вынужденный забой очень небольшой. Его конечно засовывают в сосиски всякие, но его и правда мало. Особенно сейчас, когда скотину массово кормят гормонами и антибиотиками. Поверь, после переработки в сосиски там ни один токсин и ни один микроб не выживет, да и мяса там не от 14 (четырнадцати!!!) граммов на кило готового продукта. Но вообще такое массовое производство сейчас - только на импортных замороженых брикетах мяса. Уже и линии под него настроены. С санитарной точки зрения там нормально всё. Себе же выгоднее чтобы срок годности был большой.

В сырокопченках и сыровяленой колбаске - там сама различная рецептура бывает. Мясо идет обычно первой категории, плюс жиры первой категории, если необходимо, разных наименований части туши ессно.
Конина добавляется в очень не все продукты, и раньше не во все сорта добавлялась. Конина хорошо держит соль и влагу, а сейчас с этим лучше глицерофосфаты и прочее справляется, и образователи коллоидных структур. И кстати по ГОСТу они тоже присутствуют.

По сути, колбасу и мясные деликатесы я бы рекомендовала употреблять тока редко по праздникам и очень помалу. Именно питаться сосисками и сардельками и прочим - нахрен. Лучше кусок рыбы купить и сварить.
Раньше я говорила "лучше купить кусок курицы", но сейчас посмотрела на производство куриного мяса и яиц... В общем это тоже нахрен. Слишком много гормонов и антибиотиков и стероидов, и подавление почек для заведомого отека куриной тушки - постоянно не стоит такое кушать.

Морская рыба и баранина - самая безопасная жратва в наше время.

мышонок

да я про промпереработку и производство вообще трошки знаю - в институте изучали)))) отчасти поэтому я мясо и не ем 😀 Рыба да, с ней чуть получше, хотя если учесть уровень загрязнений Мирового океана, то и в ней уже вся таблица Менделеева) Но если подумать, чем мы в мегаполисе дышим - то становится ясно, что еда - это еще цветочки! 😀
Вобщем, если невозможно отказатся от мясоедения - лучше кушать собственнодобытое, как в первобытные времена))

Ann

мышонок
да я про промпереработку и производство вообще трошки знаю - в институте изучали)))) отчасти поэтому я мясо и не ем 😀 Рыба да, с ней чуть получше, хотя если учесть уровень загрязнений Мирового океана, то и в ней уже вся таблица Менделеева) Но если подумать, чем мы в мегаполисе дышим - то становится ясно, что еда - это еще цветочки! 😀
Вобщем, если невозможно отказатся от мясоедения - лучше кушать собственнодобытое, как в первобытные времена))
Дык ты ж вроде мясу и не ешь, чего тебе нервничать 😊
Я вот люблю мясо, сейчас всё больше склоняюсь к баранине, она самая вкусная. Курица перестала нравится, хоть и готовлю регулярно. Но стараюсь разнообразить стол кроликом, уточкой, гусятинкой.

Эх, всё никак не отвыкну готовить много и по-серьезному, хотя пора бы уже переучиваться и выкидывать большие кастрюльки...

мышонок

кстати, а про индейку ничего не слышала? или тоже страсти? Я мелкому стараюсь ее покупать - диетическая мяса, не жирная)

Ann

мышонок
кстати, а про индейку ничего не слышала? или тоже страсти? Я мелкому стараюсь ее покупать - диетическая мяса, не жирная)
Да тоже самое что курица, по большому счету. Правда, отечественное мясо индейки я в продаже не видела, а на импортное свои нормативы. Лично я индейку не очень люблю, кроме крылышек гриль, и мало ее покупаю.

P.S. Как-то оставила бульон из индейки (из бедер) вариться вечером, и уснула. Хорошо воды была полная кастрюля. Утром там оставалось немножко соуса и почтиначавшее подгорать мясо. Тушилось на небольшом огне около семи часов. Вода, соль, мясо. Такая вкуснота получилась! А еще есть идея как-нить индейку целиком в духовке сделать. Но это так, на грани фантазий.

мышонок

я беру стэйки из индейки, варю или тушу) на вид ужасно похоже на свинину, разок попробовала - вкусно) по крайней мере мелочь трескает за милую душу. А вот рыбу не ест ни в каком виде! 😞

V.G.life

А я стараюсь питатся согласно диете по групе крови,поетому не ем курицу,но покупаю индеику,так как ее можно купить в любом магазине за приемлемую цену.А крылышки и окорочка индеики просто гигантские. )))
А вообшче,кто-нибудь пробовал питатся согласно групе крови? )))


Ann

V.G.life
А я стараюсь питатся согласно диете по групе крови,поетому не ем курицу,но покупаю индеику,так как ее можно купить в любом магазине за приемлемую цену.А крылышки и окорочка индеики просто гигантские. )))
А вообшче,кто-нибудь пробовал питатся согласно групе крови? )))
По моей группе крови (A II Rh+) надо питаться растительной пищей, налегать на кашу. Я когда пост соблюдала - не очень хорошо себя чувствовала. Под конец была слабость и апатия, хотя я белка достаточно получала с растениями и питалась хорошо. Орехи, грибы, каши, супчики, овощи свежие и вареные, фрукты, тофу, и так далее. Но тяжеловато, надо хотя бы рыбу добавлять.
Поле 30-ти по-любому надо будет переходить на такое питание. А сейчас пока молодая, можно порезвиться.

V.G.life

Уважаю Ваш выбор,у меня 4 група крови,так что я должен блюсти и А,и групу Б по крови.(АБ(4)-Рх+). )))
Все правильно,если решил питаться,согласно групе крови,можешь получить положителний ефект довольно быстро.
Xристианство длиа своих адептов рекомендует воздержание,сшжитаю ето правилным,но я не могу сопротивлятся искушению. )))

V.G.life

Но с алкохолем другой вопрос. )))
Водочка идет с трудом,а вот пиво-без закуски. )))

Ann

Чревоугодие - большой грех 😊 Но я лично не могу отказаться - это одно из немногих плотских удовольствий, которые мне остались 😊