Туалет типа сортир на дачном участке

October

Наверняка есть какие-то рекомендации по расположению подобных строений - можно ссылочку какую-нибудь?
Соседей рядом нет, участок большой, но имеет уклон.

ЛеснойБрат

Доброго дня. Если планируете туалет "Долгоиграющий" и не переносить его через 3-5 лет, поствте его ближе к границе участка, где будет возможность подъезда осенизаторной машины для откачки г-на. Далее - яма, устройство септика - как вариант обрезок стальной трубы 1000 диаметра, или пару тройку ж/б колодезных колец, или опалубку и залить бетоном. Цель всего этого - прочные стены и дно септика не допускающие проникновеие в него грунтовых вод и попадение в грунт фекалий. Придусмотрите отверстие со стороны дороги, в которое можно будет опустить шланг осенизатора. Саму кабинку над септиком - по вашему вкусу. Из экзотических вариантов, мой знакомый имеющий собственное производство пластиковых окон, собрал кабинку из профелей с глухим заполнением, а крышу сделал из оконного стеклопакета - говорит очень прикольно на небесные тела ночью смотреть 😊
С уважением Л.Б.

October

Ага, спасибо.
А вот ещё интересует, на каком минимальном расстоянии можно располагать строение к дому?

aab

17 см 😊 (сорри за офф)
если серьезно - чем дальше, тем лучше, чтобы миазмы не чуствовались

Салих

ЛеснойБрат
Из экзотических вариантов, мой знакомый имеющий собственное производство пластиковых окон, собрал кабинку из профелей с глухим заполнением, а крышу сделал из оконного стеклопакета - говорит очень прикольно на небесные тела ночью смотреть 😊
С уважением Л.Б.

Ваш знакомый - эстет, каких мало.

October

Мне просто кажется, что хозяин (дом и участок не мой) ставит его слишком близко от дома, поэтому и спрашиваю.

Рамиль

Вырыть яму и уложить там ненужные автомобильные покрышки подряд (как патроны в магазине). Если яма глубокая, тогда для откачки вызывать ассенизатора. А так я видел у одного на даче 6 метровую яму, выложенную кирпичом.