беседка на своем участке

ОЛС

Господа, подскажите где скачать проекты деревяных беседок. Хочу поставить у себя, но надо по материалам прикинуть, по трудозатратам.
Рамером примерно 5000х4000 мм. Когда построю, фото выставлю, оцените.

Lavrentiy

День добрый!
Однако! 20 кв.м беседка? 😊
ИМХО в инете можно найти колоссальное количество проектов, к примеру набрав "деревянное домостроение" или что то подобное.
А далее все зависит токмо от Вашего "золотого запаса" и фантазии. Площади, кубы, килограммы и метры умножаем на стоимость материала у Вас. Результат умножаем на два. Сухой остаток берем за отправную точку.
С уважением

ЗЫ Стройка сравнима, пожалуй, только с "Черной дырой". Скорость высасывания денег из кармана просто потрясающа. 😞

ЛеснойБрат

А что, правильный размерчик для беседки, я вот 4Х6,5 сделал. Так можно и в тенис настольный поиграть, и дискотеку с караоке, и день рождения с новым годом человек на 20 сообразить. Можно сказать даже, что это не беседка, а повильончик с барбекю получился, за то не тесно. Проектик если интерисует могу поискать, сам его делал на домашнем компе, должен где то остаться.
С уважением Л.Б.

Фото во время строительства.

Барбекю (оно же камин).

Диско. Звучек, благодаря двухсветовому потолку, в помещении замечательный.

Lavrentiy

2 Лесной Брат
Класс!!!
Дмитрий, можно я у Вас некоторые решения позаимствую? Сам затеял строить нечто под условно-рабочим названием "шашлычная", т.е. некое строение, где летом посидеть можно, и зимой переночевать, чтоб большой дом не греть. Но габаритами поскромнее - где нибудь 3х3.
С уважением

ЛеснойБрат

Lavrentiy
2 Лесной Брат
Класс!!!
Дмитрий, можно я у Вас некоторые решения позаимствую? Сам затеял строить нечто под условно-рабочим названием "шашлычная", т.е. некое строение, где летом посидеть можно, и зимой переночевать, чтоб большой дом не греть. Но габаритами поскромнее - где нибудь 3х3.
С уважением

Для этих целей я другое помещение сделал, под условным названием "Охотничьий домик". Сейчас фото подвешу.


Интересно получилось с печью - она является одновременно и перегородкой между основным залом и санузлом. У санузла плоский потолок есть, а у зала потолок как и в беседке купулом - двухсветовой. И в нише, над печью получились полати, зимой на них спать - одно удовольствие. Основная рекомендация и в случае с беседкой и с домиком - делайте потолки с утеплением и отделкой по кровле. Микроклимат в таком помещении гораздо лучше, воздуху больше, просторнее. А по затратам - не намного дороже. В принципе этот проект делался как летняя кухня, но получилось что зимой если мало человек приехало - живем в нем, что бы дома не топить.

Lavrentiy

ТА-а-а-к!!
Все страньше и страньше (с) 😊 В смысле интереснее и интереснее.
С уважением

Lavrentiy

Продолжайте, пожалуйста, я записываю (с)

ЛеснойБрат

Надо в принципе понимать, что если делать максимум остекления (как в беседке)и не делать тамбура, то зимой будет холодно. А так можно эти два варианта скомбинировать, но 3х3 мне кажется - "молавато будет" (с) 😊
А так, если надумаете - обращайтесь, и проектик набросаем, и бригада для реализации найдется.

Lavrentiy

По остеклению: 2 стены нужны глухие, бо сие строение будет располагаться в самом углу участка и заодно выполнять функцию забора, + глухая стена нужна для монтажа печи/камина/гриля, далее везде... Окна же двойные, по летнему времени опускающиеся внуть стены, а-ля паровоз дальнего следования.
Табуретки, пли!!! 😊

но 3х3 мне кажется - "молавато будет"
Смотрите, я исходил из мысли, что человек, сидящий за столом, а именно это основное, так сказать, занятие в "беседке", 😊 занимает около 0,5 метра. Т.е., для, условно, десятка людей места хватить должно. Стандартный диван, для гипотетического зимнего проживания, длиной 2,0-2,3 м. Тоже вроде хватат. Ну и напоследок: места на 6 сотках при наличии большого дома и бани не остается вааще 😞

А так, если надумаете - обращайтесь, и проектик набросаем, и бригада для реализации найдется
Спасибо! Всенепременно, ибо сомнения гложут, идеи рождаются, мысли, мысли, мысли... 😊
С уважением

ЛеснойБрат

А не думали сделать пристройку к бане например? В виде веранды. Со временем начинаю склоняться к мысли, что в частном хозяйстве все должно быть под одной крышей, разве что для для диско звукоизоляцию придется делать, а так плюсов больше.
С уважением Л.Б.

Lavrentiy


А не думали сделать пристройку к бане например? В виде веранды[/QUOTE

Не, не годиться - стиль не будет выдержан-с. + звукоизоляция. Все же это должно быть отдельное строение.

[QUOTE]частном хозяйстве все должно быть под одной крышей

А вот это правильно. Только условие это соблюсти легко, когда проектируем ВСЁ и с самого начала, на пустом месте. Увы, мой золотовалютный резерв такого не позволял 😞 😊
С уважением

PAdonAk

ЛеснойБрат:
Показала мужу, сказал что нужно скомнее, но взяли на вооружение 😛 Спасибо 😊
Если не секрет - сколько метров жилой дом, и скока соток земли?

ЛеснойБрат

Земли 6 соток (ну еще 2 прирезали 😛 ), дом жилой гдето 100 м2. При наличии беседки и "охотничего домика" семья в доме только ночует. Из плюсов самый существенный - приготовление еды + соленья/варенья происходят вне дома. Соответственно отсутствуют запахи и не так жарко готовить летом.
С уважением Л.Б.

ОЛС

Земли 6 соток (ну еще 2 прирезали )
Маловато будет. У меня участок 15 соток, в декабре выкупил- объеденил еще 20, и прирезал одну. Но у нас и семья 7 человек, собака и четыре кошки по двору гуляют, по этому сейчас с площадью достаточно. Ну и планов громадье по облагораживанию участка.

Lavrentiy

2 ОЛС
Ща банальность скажу 😊
Рисуйте планы и проекты. Как можно подробнее! /м-р Фикс, у Вас есть план?(с) 😊 Ибо переделывать потом ох как тяжко!
Столкнулся с этим-ругаю себя последними словесами.
С уважением
ЗЫ: 36 соток земли?!!! Завидую БЕЛОЙ завистью.

ОЛС

Рисуйте планы и проекты
Спасибо за комплимент. Участок первый с домом мы купили еще в далеком 98 году. Дом - это было стены кирпичные (80 см)с перекрытиями и все. После дефолта цены были очень низкими-так что здесь повезло. Но потом отстраиваться, ремонтировать, выполнять ТУ пришлось 6 лет. На данный момент беседку сделаю, виноградом обнесу,полянки,клумбы спланирую, вообщем ландшафтный дизайн завершу и буду еще что-нить строить. Беседки смотрел в инете - красивые, разные, но все не то. Сам спроектирую, у меня строители головастые тоже помогут. После отчитаюсь.