Шумоизоляция потолка прошу совет

N-Tesla

Здравствуйте!
Ситуация вкратце: делаю ремонт в новостройке, дошел до потолка. Хочу как-то отгородиться от звуков сверху, как ударных, так и шума разговоров, телевизора и т.д.
Понимаю, что лучше всего сделать пол у соседей сверху (так, у себя на пол под стяжку постелил шуманет), но квартира наверху ещё не продана, договариваться не с кем.
Пока склоняюсь к варианту панелей Зипс, но может кто знает вариант дешевле.
С уважением, Александр.

Гы

Определяется высотой потолка.
С продавцом -застройщиком никак договориться?

N-Tesla

Нет, никак не получится. Высота 2,7

Гы

Или терять до 10 см высоты - виброшумогаситель на грибках+50 мм базальтовой или полиэстерной шумоизоляции+ гвл + ГКЛ на направляющих.
Если монолитный ж/б - обязательно панелями закрыть несущие стены.
Цена панелей торгашами рассчитана чуть дороже чем многослойная.
Короче - нифига тут не сэкономить.
Рынок один. Даже с производителями не поиграешься особо. Выбирать из ближайших по доставке и срокам.
Да, есть нормы по которым при укладке стяжки владелец обязан обеспечить нормы по ударному и воздушному шуму.

N-Tesla

Стены обложил 5 мм изовером и обшил гипсокартоном, а вот с потолком пришел к таким же выводам, увы.

ALAM

Как раз тем же занимаюсь в новой квартире.остановился на Тексаунде. Получается некий многослойный пирог.а будет ли толк? Х.З. 😊

APavel

У меня монолит-кирпич. Основной проводник - вертикальные несущие, потолок в шуме сильно малая доля. Натяжной решил проблемы
З.ы. могу ошибаться в определении источника и проводника в части случаев

N-Tesla

Благодарю всех ответивших. Дом монолит-пеноблок.

Гы

Примыкания к несущим пеноблоков имеют свойство трескаться, особенно по наружке. Эти места или герметиком хорошим или эластичной накладкой ПВХ и тп лучше закрыть

СанСаныч69

дошел до потолка.
Как бы не пришлось и стены тогда изолировать...