Парни, а где б найти сведения про масла для бензопил?

Сан-Саныч

Конкретно не рекламки, а документацию, т.н. data sheets, или еще как.

А то имею 4 сорта масел, притом для разных разные пропорции, вот и думаю что лучше.
Есть у кого идеи?

Савичев Андрей

Не забудь, чтоеще и цепь смазывать масло надо.
А что за пила? Если не проф. для канадских лесорубов, то бери обычное масло. Спроси в магаз. или на рынке. Они же скажут как бавить.

Сан-Саныч

Хускварна 142е

Дружба то жрала все, а эта вроде как не должна хавать всякое фуфло.
Про шину знаю, спасибо

peterson

Ребята, к каждой пиле есть инструкция с указанием, какое масло добавлять в топливо и в какой пропорции. Масел таких в продаже много и стоят они недорого, порядка 150-250 руб./литр, при пропорции 1:50, этой банки хватит надохера 😊. И не нужно всяких извращений пытливого русского ума 😊
Для смазки цепи пойдёт любое дешёвое моторное масло или отстоенная отработка...

Erich Weisse

Идея одна и других не надо! Только точное соблюдение инструкции! Сэкономите на масле - потеряете на скором, не дай Б-г, ремонте пилы. Уже проверено на опыте шабашников-неудачников, хотя их ХОРОМ предупреждали! 😊

Сан-Саныч

Парни, я просил не цитировать мне инструкции с пропорциями, а спросил, есть ли у кого документация на масла разных производителей.

Сан-Саныч

Опять не в тему Я спрашиваю про Data Sheet, то есть не каталог для крестьян, а официальный документ фирмы, в которой она описывает характеристики, не плана что "ахрененное масло и все дела", а подробно типа вязкость при такой и такой температуре, температуру впышки, противоизносные и антизадирные компоненты, их состав и кол-во.
Вот что надо.
Каталоги и у меня есть 😞

Квик

.

Квик

Сейчас уезжаю, завтра постараюсь нарыть.

Сан-Саныч

Спасибо!

Квик

Саныч. нарыл только по отдельным брендам. В рамблере набери "2х- тактные масла. темтература вспышки"

Сан-Саныч

Оки, попробую. Спасибо

New Hunter

Самое интересное, что в инструкции к бензопиле и триммеру нет тех.характеристик моторных масел. На самой банке, идущей в комплекте к инструменту тоже, что бесит. Только пропорции. В связи с тем что бензотриммер приказал долго жить пришлось пообщаться на эту тему в сервисе.
Так вот забавно то, что у меня вся техника Крафтсман, а моторное рекомендовали Эфко. Когда я выразил сомнение , на меня поглядели как на чудака. Пользуюсь Эфко. При покупки масла для шины пилы вообще не интересуюца моделью, скоты. Хотя для шины пилы Крафтсман в инструкции все таки прописано: если нет масла Крафтсман то лейте масло маркировки SAE 30. Может пригодица кому.