Установка 2-х тарифного счетчика

Serty65

Подскажите кто уже сталкивался с установкой двухтарифного счетчика на 220 вольт, сколько он стоит и вобще во сколько обойдется эта бодяга.

Alex_F

1. Обычно это делает сбытовая компания (бесплатно)
2. Допустим Вы найдете сертифицированную компанию котроая поставит Вам счетчик, где гарантия, что Сбытовики подпишут новый контракт?

Журналист

Фигу чего она бесплатно ставить будет. В зависимости от региона цена варьируется. Есть регионы, где платишь за установку, счетчик идет в нагрузку. Есть компании, которые и за счетчик и за установку берут. Но вот ставить лучше все-таки у них, а не у сторонних контор, ибо могут быть проблемы с перезаключением договора.

Вот, пожалуйста, цены для Москвы и области.
http://www.copenergo.ru/index.php?id=14

Alex_F

вводная слабовата.
Когда поставлен стоящий счетчик, когда его поверка, когда окончание срока службы, какая сбытовая и соответственно какой там типовой договор (будь моя воля (малейший выбор) я бы тот что мне подсунули ни в жисть не подписал) ну и т.д.

Спортист

Счетчик Пума - 1400 руб
Установка - 200 руб
После установки подать доки в Энергосбыт самому - бесплатно 😊
Цена на 10.07.06 (ноль шесть!) думаю за год сильно не изменилась
Окупаемость: в трешке с электроплитой (стоит стеклокерамика, духовки ваще нет, есть СВЧ) экономия в год около 500 руб. Это все реальные цифры (у меня)
Регион Йошкар-Ола (Марий Эл)

shatun

Тут бодяга есть одна. Они через одного рабочие. Я поставил себе, ночной режим не пашет. Хотя покупал в магазине новый. Но в нужное время он не переключался вообще. Так и крутит в одну крутилку и день и ночь. Короче фуфло.

Serty65

Ходил я в наш электросервис. Сказали что вся бодяга стоит 2500 счетчик ихний (незнаю платить за него или нет)неуточнил. Стоимость ночной эл.энергии 61 коп. дневной 99 коп.

Спортист

Ну у меня электроплита, ночью вроде 39 коп. С электроплитой выгоднее имхо.

alpar

У меня тоже электроплита. Дневной тариф 1 руб. 20 коп., ночной 30 коп., разница ощутимая. Реально прикидывал, счетчик окупился меньше, чем за три года.