Бензокоса

P-Alex

Вводные: имеется частный дом в поселке, 10 соток участок:. требуется бензокоса для приведение оного в благообразно-покошенный вид несколько раз за лето (просто газон перед домом, вокруг деревьев, кустов): может кто уже имеет опыт общения с бензокосами, соседями (жалуются ли на шумность) и сможет посоветовать что-то? :. Из фирм пока на примете штил, т.к имею в собственности бензопилу данной марки, коей работой весьма доволен, да и масло опять же можно будет лить одно и то же: кроме прочего от соседей лезет молодая поросль терновника, так что есть ли смысл покупать бензокосу с возможностью установки ножей (дабы поросль эту уничтожать) ? :. бюджет 10 тыр

ayf

От соседей нареканий не будет. Главное - косите в дневное время 😊
С ножами меет смысл. А по моделям - это каждый сам определяет... посмотрите, подержите в руках...

ALex_Hyper

Пользуюсь какой то "альпиной" х.з. чьего производства. Работает с леской и ножами. Полезная вещь ножи, кстати, потому как некоторый бурьян - леска банально не берет. Соседи не в претензии, работает не шибко громко.

shanty

10 соток косить-не жалеть себя и время-купи машинку на колёсах и будет тебе щастье 😛

P-Alex

shanty
10 соток косить-не жалеть себя и время-купи машинку на колёсах и будет тебе щастье 😛

из этих 10 соток надо вычесть строения: дом, гараж, баню и всякие культурные посадки типа картошки и.пр.... обычной косой можно обкосить, но не везде удобно... вот и задумался о приобретении сего аппарата

shanty

Тогда вот ещё аргумент-всякая вибрация в руках-вред!Ровно не выкосишь ручной.У меня две косилки:мото на колёсах,электро -ручная.

Эндрюблейк

Купил триммер MTD, правда лектрический. Киловатник с возможностью работы диском а не леской. Рубит все, вплоть до небольших деревьев. Есть подобная модель с бензиновым двигателем, она чуть дороже.