ПВА водостоек?

Zig

Клей ПВА (допустим ТЕКС) которым клеят пенопластывые плитки на потолок. Он водостойкий или нет? Он на акриловой основе значит по идее должен быть водостойким. В ванной надо потолок плиткой оклеить вот и думаю.

Serjant

Для плиток на потолок есть специальный клей. прозрачный клей такой называется 'Eco-Hacet'. водостоек.

Если боитесь клеить на клей можно пришпандорить на герметик. уж точно не оторвать и водостойкий. Но гад такой долго сохнет.

Zig

так этот клей и есть специальный. Написано "Клей ПВА для потолочных плиток". А вот про водостойкость ничего. думаю если бы он был водостойкий уж точно бы упомянули.

тот клей что вы написали не видел. Я в основном в ОБИ.
герметик тоже вариант. что долго сохнет даже и хорошо, есть время подкорректировать. А вот то что "не оторвать" не есть здорово. хорошие клеи ( что плиточные, что обойные) как раз должны допускать нормальный демонтаж покрытия.
поэтому наверно герметик оставим на крайний случай.

будем искать специальный для плиток и водостойкий.
интересно что поиском в сети особо то ничего и не нашел.

Serjant

Я к тому, что у меня дружок, приклеил плитку в ванной на герметик.(там свои замуты, но это был единственный выход) плитка стоит уже который год, хрен чо с ней случилось. Герметик хорошо держит, никуда и ничего не сместилось и не поехало, держиться мёртво. а как известно, плитка материал не из лёгких.

Ann

На ПВА иногда пишут какая категория, вроде так называется. Маркировка 5 - это полная водостойкость до получаса в кипятке. 1 - расворяется водой менее чем за 10 минут. Кажется так. Поищите, может быть указано. Циферка такая в рамочке.