кто посоветует цифро фотик ?

george_gl

перемещено в Фотография



Народ, посоветуйте агрегат. Я знаю что темы здесь уже были, но может кто сделает доброе дело.
Апарат нужен недорогой. Для обычной бытовой сьёмки. Желательны возможность фоткнуть книгу какую и малые видеоклипы.
Бюджет мой 150 -250 у.е.
Тут мне советуют одни взять Самсунг дигимакс S500 ( 600,700)
S500 у нас стоит около 150 условных (без прибамбасов). Другие говорят что у него цветопередача нарушена ??

В общем посоветуйте плиз, а то скоро возможно мероприятие где непомешал бы фотик.

Serjant

Самсунги ацтойные фотики. Цвета пляшут как после ЛСД.
Посмотри на Canon A540, А610 и выше модели.
Очень хорошие фотоснимки выдают даже в руках необученного человека, видео снимает, зум бегает очень шустро.
Макросъёмка офигительная просто, паучка можно сфоткать так что сам потом испугаешься ентой жверюги во весь экран. Снимки очень чёткие. Пользовался кеноном, только положительные эмоции.

HANG

www.dpreview.com хорошие обзоры цифровый камер со сравнениями.
Но присоединюсь к мнению Serjant... Canon А640, А630, А650, A 570
в этих камерах можно использовать батарейки и аккумуляторы АА
Еще у Fujifilm неплохие камеры серий F/

Roman47

george_gl
ветеран posted 13-9-2007 15:25

Народ, посоветуйте агрегат. Я знаю что темы здесь уже были, но может кто сделает доброе дело.
Апарат нужен недорогой. Для обычной бытовой сьёмки. Желательны возможность фоткнуть книгу какую и малые видеоклипы.
Бюджет мой 150 -250 у.е.

Зайдите на форум www.videomax.ru получите советы профессионалов.

Amanauz

соньку берите.

tsa

Amanauz
соньку берите.
Категорически не согласен. Там карты памяти не кошерные. Сдохнет фотик, куда карту девать? Да и сами аппараты не предел мечтаний.

Фотоаппарат должен быть Canon пусть даже недорогой. Вот камеру можно и Sony взять.

DenisS

Serjant
Самсунги ацтойные фотики. Цвета пляшут как после ЛСД.
Посмотри на Canon A540, А610 и выше модели.
Очень хорошие фотоснимки выдают даже в руках необученного человека, видео снимает, зум бегает очень шустро.
Макросъёмка офигительная просто, паучка можно сфоткать так что сам потом испугаешься ентой жверюги во весь экран. Снимки очень чёткие. Пользовался кеноном, только положительные эмоции.

+1 Полностью согласен, самое лучшее соотношение цена-качество

Alexandr13

tsa
Фотоаппарат должен быть Canon пусть даже недорогой
Ага. Только у них тож сейчас разнообразная память.

DenisS

Alexandr13
Ага. Только у них тож сейчас разнообразная память.

По в основном идёт SD, самая недорогая и распространённая.

Amanauz

Сони это как мерс. если не знаешь что выбрать -берите сони - не пожалеете по крайней мере. А сд -очень тормознутые карты, мемори стик -самые быстрые и на запись и на чтение.

alex1

Народ написавший отзывы похоже выпимши был писавши-ну какие соньки и кэноны за 3500р.
для ПРОСТО сфотать пойдет все что угодно/к чему не прикасалась рука российского сборщика/.
Нарушеная цветопередача-это когда у вас фотки красивые.Когда вы разбогатеете и возьмете нечто невероятно дорогое и технически совершеное то будете плеваться от фоток этого агрегата -довольно блеклых как и все наше окружающее.

Amanauz

бюджет до 250 у е - более чем достаточно

elbrussian

Самсунг действительно снимает не очень. Брат брал, так не понравилось ему сразу. Потом обменял на Олимпус - доволен.
У самого Сони DSC-H1. Купленнный по дешевке, как устаревшая модель. Снимает классно. Карта - воткнул и забыл какая она там вообще. Сам аппарат работает с ней вполне быстро. Сливать по 800-900 мег - не проблема. Тогда как микро SD в этом плане - просто мегатормоз (по ощущениям).

Вообще для себя понял: Снять абы что абы как - вполне подходит телефон (у меня моторола - V635 с камерой 1,3) - фотки если печатать - получаются как сделанные пленочной мыльницей. Не блеск - но вполне вменяемо. А для души - Сони с большими линзами. Даже в темноте - никакого шума. В этом плане Олимпус тоже кстати неплох брательничковый.

Про мегапиксели - так еще проще. Если линза малюсенькая - все эти мегапиксели - даром не нать. 3-х хватит за глаза. Если линза как в моей Соньке - 7 от силы. Больше - тоже не нужно. В моей - 5, так я постоянно обрезаю с фоток лишнее и в этом виде на мониторе 1280х1024 не умещается в натуральный размер. А если печатать - так там вообще разницы я не увидел между снимком 1 МП и 5 МП сделанными моим аппаратом.

DenisS

elbrussian
Если линза малюсенькая - все эти мегапиксели - даром не нать. 3-х хватит за глаза. Если линза как в моей Соньке - 7 от силы. Больше - тоже не нужно.
Наверно имелось ввиду не линза а матрица :-)

Amanauz

почему же... преимущество большого диаметра линз еще никто не отменял

DrLupus

Где бы вот только взять нормальный фотик чтоб и цветопередача была хорошая, и баланс белого диаграммой показывал, и стабилизатор изображения был. И до 7Мрх. Все это у дорогих фотиков только видел, с 7,5...8...10Мрх.
Смотрел Nikon CoolPix L5. Понравился. Только вот ней их в магазинах чо-та...

Пока снимаю фотиком в телефоне. Там 3,2Мрх. Приноровился, даже хорошие снимки иногда получаются. 😊

Amanauz

еще Pentax хвалят...

Спортист

Мне всегда нравился Олимпус...Была пленочная зеркалка IS-300 - утопил на сплаве 😞 😞 😞 она в принципе работает, но глючит 😞 купил Олимпус-750 - самая имхо пляжная мыльница. Брызгозащищенный алюминиевый корпус, легко влазит в рубашечный карман. Один минус - нету ручных приоритетов 😞 то есть все можно выставить но опосредованно, через разные сцены и пр. для кого-то это плюс кстати. вообще имхо интерфейс у Олимпуса для пользователя очень дружелюбен, брал поснимать Конику довольно продвинутую - выбросил бы, будь она моей. и самое главное для меня - у Олимпусов ПАССИВНЫЙ автофокус - тогда как у Кэнона активный. Лично мне последний категорически не нравится. Стоит правда мой Олимпус около 8,5 тыр плюс флэшка - но он того стоит.
PS: Соньку не берите мелкую - жуууутко неудобно мужской рукой снимать.

October

Спортист
Олимпус-750 ...- Один минус - нету ручных приоритетов 😞 Стоит правда мой Олимпус около 8,5 тыр плюс флэшка - но он того стоит.
Вот карты для олимпуса - это ещё один минус - дороговаты.

george_gl

ну вроде созрел на Canon A560
Но тут всплывает засада, в Минске в интернет магазинах 240-260 у.е.
У меня в провинции пока за 310 нашёл, гады. Буду думать 😊

брянск

george_gl
ну вроде созрел на Canon A560
Но тут всплывает засада, в Минске в интернет магазинах 240-260 у.е.
У меня в провинции пока за 310 нашёл, гады. Буду думать 😊

Присмотритесь лучше к немного более старшим моделям, например 620-640. У них процессор работает гораздо шустрее. Да и наворотов чуть поболе.

New Hunter

почитал про фотики много всего. и здесь и везде. для бытовой съемки взял кэнон А460. 5млн. пикселей- достаточно. снимает в авто режиме, по моему в дополнении есть порядка 12 предустановок и режим ручной баланс белого. с этим я еще и не разбирался даже. цена этого фотик по моему 4 500р. плюс купил СД карточку на один гиг еще 700 р. по моему лучшее соотношение в вашем случае цена/качество. правда он не тонкий но и для моих лап это и не плохо ))

Isfara

Сейчас также выбираю цифровик, правда бюджет немного больше где-то до 500-600. Уважаемый all, подскажите, что можно взять за такие деньги??? Для себя обязательным считаю удобство в использовании (т е возможность относительно легко таскать машинку в отпуске, на природе, охоте и т д), наличие zoom на 10-20 и оптического стабилизатора.
Из того, что просмотрел, наиболее понравились две модели - Canon S3 IS PowerShot и Sony Cyber-shot DSC-H7
Больше склоняюсь к Canon-у, (в Sony несколько смущает аккумулятор и флэшка) но тут может я не прав? Возможно я что-то пропустил и есть более интересные модели???

Isfara

Отчитываюсь - после тяжелой борьбы с амфибийной асфиксией взял Canon S5 IS PowerShot. Пока доволен как слон.

брянск

нормальная мафынка. У меня такой.

littorio

Мой голос за Canon A6xx. Все хороши - от 610 до 640. У меня самого A630.Если честно, в этой ценовой категории просто не знаю аппарата с большим поворотным экраном, и возможностью сьёмки в ручных режимах. Плюс - очень неплохое макро.

Кроме того, на них можно установить альтернативную прошивку, серьёзно повышающую возможности фотоаппарата (добавляет сьёмку в формате RAW, живую гистограмму, и ещё разного). Вернее, это даже не прошивка, а программа, записанная на CF-карте. Т.е. вы не корежите оригинальный софт, и если не понравится, всегда можно эту программу удалить. Если честно, с ней получается вообще вундераппарат - очень серьёзные способности, плюс возможность ежедневного ношения, и всё это за цену далеко не "зеркальную".

Так что, если вписывается в бюджет (а цены везде разные 😞 ) - то рекомендую Canon PowerShot A6xx!

Kadett

А HP как?

il Capitano

Я бы к Pentax советовал присмотреться, они хотя более известны по своему медицинскому оборудованию, но фотики тоже неплохие производят. Все что видел были очень аккуратно собраны, оптика их тоже вроде ничего, правда я не спец. Сам три года пользовался подводным Optio WP, остался доволен, правда недавно он все же утонул (протек в смысле). Сейчас они много моделей в этой линейке наделали, можно что-нибудь подобрать, возможность снимать в дождь и валять в снегу лишней не будет, да и на море с собой взять - самое то.

13mm

Здрасте!
А про PANASONIC Lumix кто-нибудь что-нибудь сказать может?

Gambler

Canon PowerShot SD850 IS. Отличная машинка, недавно дочери подарил. Полный восторг. 4х-кратный зум, стабилизация и миллион прочих прибамбасов в компактной упаковке. Уложился всего в 300 баксов, включая доставку. Не знаю, сколько такой агрегат будет у вас стоить. Общий совет, если когда-либо камеру или фотоаппарат придется выбирать по брендам: 1 - Canon; 2- Nikon; 3 - Olympus. Все остальные, как правило, хуже, ибо делаются непрофильными компаниями. http://reviews.cnet.com/digital-cameras/canon-powershot-sd850-is/4505-6501_7-32441340.html?tag=prod.txt.1 http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_sd850is.asp
http://reviews.cnet.com/4321-6501_7-6567910.html?tag=feat.2
Вся кэноновская линейка: http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/

Gis

У меня свой список по брендам:
1. SONY
2. PANASONIC
3. CANON

Amanauz

13mm
Здрасте!
А про PANASONIC Lumix кто-нибудь что-нибудь сказать может?

идеальный фотик в своем классе.



перемещено в Фотография