Чем залить яму в городе?

artmax2

Хозяйственники, подскажите по вопросу:

Есть гараж на скосе, и после очередного чудо-ремонта дороги рядом вся вода теперь сливается прямиком ко мне в гараж. Вода сливается со стороны ворот (на фото). Территория ничейная (то есть государственная, но ничего на ней делать никто не будет).

Как можно дешево и без шума поднять уровень земли так, чтоб вода хотя бы равномерно распределялась по всей дороге?
Галька? Искать способы заасфальтировать?

Пока лето, воду откачивал насосом, но осенью то вообще затопит и гараж поплыть может...
Заранее спасибо за идеи!

marus

Поднять гараж если нет погреба
Если есть .делать дренаж

Миномётчик

Заезд в гараж забетонировать и чувствовать себя адмиралом, но можно дырок в дороге наковырять для дренажа. 😊

TSV

11 бокс?
подрезать ворота
и пока сухо сделать подъем (пандус) перед воротами (бетон, сетка)

Serjant

асфальтовую крошку высыпать из камаза. и разровнять.

TSV

от насыпания проблема никуда не денется
если течет до засыпки, то тем более ливанет после.
потому как уровень по луже
было бы выше - не текло бы
или поднимать уровень пола и въезда в гараж, или канаву рыть водоотводную и постоянно ее чистить

Konstantin217

У нас в ГСК есть ряд гаражей с такой же проблемой. Владельцы выкопали водоотводную канаву перед гаражами.

Пасека

artmax2
Искать способы заасфальтировать?
Навалить асфальтом или бетоном буртик откуда течет вода под воротами на улицу. Посмотреть куда идет слив ливневки. Подковырять где вода уходит.

Gruch

Взять штроборез и проковырять канавку к 12 или 13 боксу, там же ниже судя по фото?

tazuja

Я б поднял гараж выше уровня дороги, что слева из-под ворот виднеется, откуда поступает вода.
Как вариант- посмотреть, что с другой стороны дороги твориться, если есть канава, перекопать дорогу поперёк (пробурить горизонтально под полотном), прокинуть трубу для слива.

artmax2

Пасека
Посмотреть куда идет слив ливневки. Подковырять где вода уходит.
Нету там ливневки, вообще никакой. Слишком много коммуникаций под дорогой, поэтому решили просто: максимально поднимем уровень дороги за забором, пусть вода стекает к гаражам, а там люди сами разберутся.
Теперь если и поднимать уровень гаража, то на сантиметров 70...

Пасека
Навалить асфальтом или бетоном буртик откуда течет вода под воротами на улицу.

Да, спасибо за идею, пока думаю в этом направлении + рыть канаву.