фильтр: у какого какой, что лучше и тд

ViGilant

решил вот поднять тему, вроде не обсуждалась (поиском в разделе не нашел)

кто чем фильтрует воду? или заказывает?..
дома сейчас фильтр-кувшин, но это несерьезно. Чтобы такое выбрать, чтобы не париться с установкой? стационарное подключение конечно неплохо.. но учитывая, что из холодного крана периодически начинает литься или грязная или вообще горячая вода....... это может, наверное, быть фатально для системы фильтрации.

У боле-менее серьезных систем заявлен ресурс 7-12 тыс. литров - это правда? учитывая, что в месяц потребляется литров 300-500 фильтрованой воды.. это как-то очень оптимистично выглядит

речь про обычную городскую квартиру.
бюджет в разумных пределах =)

T-L7

Зашел.Отвечу завтра.Вернее сегодня:-)

НовиЧОКс

Гейзер или аквафор( из отечественных), но расчитывать на мощность 10-12 кубов/копмлект - не стоит 😊, тем более у каждого патрона свой индивидуальный ресурс.
Средний оптимум (3,0-3,5 тыр) это блок из двух-трех последовательносоединенных картриджей + отдельный краник в комплекте монтируемый в раковину. Начинка самая разнообразная : обезжелезиватель, механич фильтр, иоонообменный патрон, угольный, полифосфатный и т.д.
Компановка "потрохов" зависит от свойств вашей водички из крана, лучше сделать анализ и исходя из этого подбирать начинку.
Решения подороже(10-15 тыр) предлагают УФ стерелизацию, осмотическую очистку, озонирование и т.д. + накопительный бак 5-8л для очишенной воды (что несомненно удобно, дабы долго не ждать, пока нафильтруется необходимое кол-во)

T-L7

аквафор Б-150 по-моему.Отдельный краник в мойке,под раковиной бачок с фильтрующим элементом.2 года на семью из 4-х человек,или 15000 литров воды.Без нареканий.

алхимик

не фильтрую... у мя вода из артезианской скважины поступает. Как родниковая...

Captain Fox

Аквафор трио со счетчиком расхода и отдельным краником. Хватает примерно на на год на семью из трех человек. Вот такой http://www.aquaphor.ru/filters/trio.htm , http://www.aquaphor.ru/filters/indikat.htm

Megawollt

У меня такой http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=78
Доволен, а еще к нему можно ставить дополнительные опции