Как пройти по полю с двумя кучами и наступить в обе.

Duga
Ночь длинная. Делать нечего. Напишу.
1.
Лет 12 назад купили в Леруа, металлическую дверь для дачи. из среднего сегмента цен. Поставили. Пользуемся месяца 3. Понадобилось опломбировать водяной счетчик. Созвонился с инспекторшей, заехал привез. Дверь не открывается. Не могу провернуть ключ в сувальдном замке. Туда - сюда, думаю перекосило. Поддеваю гвоздодёром, топором, ни в какую. Окна стеклопакеты, бить жалко. Смотрю женщина начала замерзать. Увёз. Вернулся. В сарае болгарка. Вырезал квадрат против замка. Под ним противовзломная пластина. Режется херово, но одолел. Порезал поперёк запорные стержни. Половинки упали в косяк. Открыл. Утром привёз инспекторшу. Как глянула на дыру в двери, отдала помбир и проволоку. Лезь говорит сам в подпол пломбируй.
Сьездил в тот же Леруа, за новым замком. Приклепал накладку на дверь. Все первая эпопея кончилась.
2.
Четыре года назад покупаем дверь в сынову квартиру. Тоже в Леруа. Из того же сегмента. Ставим сами. Пользуемся неделю. Вечером прихожу с работы, жена с сыном сидят грустные. В чем дело? Приезжали замерщики окон. Дверь не открылась. На этот раз английский замок с личинкой. Ключ крутится в холостую. 7 этаж. Личинка накрыта антивандальным колпаком.
Не грустить говорю, утро вечера мудренее.
Утром идем в гараж. Грузим удлиннитель, болгарку, шуруповерт, не слабый гвоздодер, кровельные саморезы, ещё чего по мелочи. Приезжаем. Цепляю удлиннитель в щитке. Аккуратно пропиливаю накладку против предполагаемых, вкрученных изнутри винтов. Есть. Отвалилась. Немного не докручиваю шуруповертом, кровельный саморез, прямо в то место куда вставляется ключ. Зашел на удивление легко. не закусило. Через подложенныю дощечку, гвоздодёром плавно выдергиваю шуруп, надеясь что личинка лоплет пополам, в месте удерживающего её винта. Ху@шки, плавно вылазит цилиндр личинки. Второй саморез загоняю в саму личинку ниже цилиндра и резко рву гвоздодёром. Хрясь. Пол личинки под ногами, половина на полу в квартире. Дальше дело техники, провернуть замок вместо язычка личинки. Кто хоть раз вставлял замок, поймёт. Замок по сию пору стоит тот же. Личинка другая и винт её удерживающий. Родной погнуло
ТЧК.
Омуль+
Было дело пару раз. Просто тупо высверливал личинку по линии штифтов.
Sobol'
Я расскажу, как я однажды конкретно так затупил.

Приезжаю в гараж. В двери у меня стоит сувальдный замок, емнип эльбор. Ключ пару раз повернулся и встал, дальше не крутится ни в какую. Дверь не открывается. Постоял, покрутил туда-сюда ключ, постучал по двери - без толку.
Думаю - заклинило замок, надо пилить.
На следующий день привез удлинитель и большую болгарку. Созвонился с соседом, тот приехал, что бы болгарку у него в гараже подключить. Пробую дверь - открылась штатно.

Короче, был хороший дождь, а потом мороз. Дверь просто тупо примерзла. А на следующий день оттаяла.
Ключ в замке делает 3 или 4 оборота, и я был уверен, что ключу не хватало одного оборота, чтобы языки полностью вышли.

HARON
Народ, вы чего? Слесаря не пробовали вызвать? Очень аккуратно открывает, без вандализма.
Duga
HARON
Народ, вы чего? Слесаря не пробовали вызвать? Очень аккуратно открывает, без вандализма
Аккуратно можно открыть исправный замок. Здесь о браке.
Так то мы сами слесаря 😊 .
HARON
Duga
Аккуратно можно открыть исправный замок. Здесь о браке.
Так то мы сами слесаря 😊 .

Да, разломать и раскурочить могу и я. А вот слесарь делает это аккуратно. Пример из последнего: звонят, закрылись изнутри на задвижку, дверь стальная, что делать? У меня лучший вариант был - разнести все к чертям или выбить стекло в окне и открыть дверь. Приехал слесарь и сказал: самая простая и дешевая проблема, решу за пять минут. И не обманул.

Aleksandr.M
У меня однажды в сейфе сувальдный сдох,было тяжко.При ремонте высверлили всего 1 отверстие,замок поменяли,ломаются.Простой цилиндр в первой двери удобнее,сломал цилиндр да отвёрткой открыл.
Duga

HARON
Да, разломать и раскурочить могу и я. А вот слесарь делает это аккуратно
Обещаю фотографии обеих дверей.
Sobol'
HARON
Народ, вы чего? Слесаря не пробовали вызвать? Очень аккуратно открывает, без вандализма.
1500-2000 руб стоит удовольствие, а это почти полный бак бензина.
Для гаражных ворот не вижу смысла заморачиваться.
Nick Brake
HARON
Приехал слесарь и сказал: самая простая и дешевая проблема, решу за пять минут. И не обманул.
А самое смешное - если на квартиру кто-то нацелится, то он сделает это за те же пять минут. (Если в квартире есть что взять).
И пофиг ему на металлическую дверь из Леруа. С тем же успехом можно было в том же Леруа купить красивую дверь из МДФ. Или вообще оставить родную, которую можно отжать отверткой. 😛
Этот
Было такое,на общей двери с соседями.Простенький замок стоял лет 8.И вот соседи переехали,а жильё стали сдавать "людям,которых кто-то похитил в средней азии,выпустил посреди города и не сказал как домой вернуться".И вот прихожу домой-эти сидят на лестнице,горюют.Что сделали,как замок сломали,не признают,медвежатников за свой счёт вызывать не хотят.Я бы плюнул и уехал к своим-три места на выбор,но у меня кошка,у неё вечером кормёжка.Надо ломать.Я с собой слесарный инструмент не таскаю.Пошел по соседям,добыл силовую советскую отвертку и молоток килограммовый.Дальше все просто-выбил внутрь цилиндр,размозжил два хлипких самореза и остатки замка разбил на части,они упали,ригеля освободились,дверь открылась.Самое во всей этой истории что глава их семейства был дома,и НЕ СМОГ изнутри выкрутить два самореза.Отверток у них отродясь не водится,сломал МОЙ нож,который в общем предбаннике где обувь лежал,и на этом успокоился.Сидели,мыши,и ждали меня.
ЯВиновен
HARON
Приехал слесарь и сказал: самая простая и дешевая проблема, решу за пять минут. И не обманул.
В последнее время в каждом лифте вижу объявления с предложениями вскрытия различных замков и дверей. Но это же скучно, нету драйва. Вот удлинитель в щиток, гвоздодер и болгарка - это же совсем другое дело! Еще шуруповерт и саморезы... Потом еще накладку клепать. Зато есть о чем поведать, рассказать в курилке.
Duga
ЯВиновен
В последнее время в каждом лифте вижу объявления с предложениями вскрытия различных замков и дверей. Но это же скучно, нету драйва. Вот удлинитель в щиток, гвоздодер и болгарка - это же совсем другое дело! Еще шуруповерт и саморезы... Потом еще накладку клепать. Зато есть о чем поведать, рассказать в курилке.
Во первых: вы невнимательны. Два случая, с двумя разными по конструкции замками, обьединили в один.
Во вторых: Есть личный опыт обращения к мастеру? А именно, открыть ͟сломанный замок, не повредив дверь?

Собственно второй случай таким и оказался.

ЯВиновен
Duga
Есть личный опыт обращения к мастеру?
Бог миловал. Не ходил я, знаете, по засранному полю за дверями в Леруа Мерлен.