Клопы

Сергей Калугин
Опыта борьбы с клопами нет. ну не сталкивался. Что делать не знаю. понятно нужно травить. почитали интернет, попробовали самостоятельно травить, поняли: это не вариант, не получается.
1 вопрос: везде в интернете пишут - всю мебель двигать, эл. розетки разбирать. Часть мебели проще выкинуть. Мы сразу же диван выкинули. Но тут знакомые уверяют, что не всегда и не все нужно двигать из мебели. Мол опытные дезинсектор может сказать что и где двигать из мебели.
Так ли это? уж много очень мебели, квартира маленькая, семья многодетная.
2 вопрос: Чем лучше травить, какие есть варианты, посоветуйте, кто с этим сталкивался.
Serjant
сходить в спец контору, которая этим занимается. приедут, протравят за денежку малую.
квартиру отмыть от протравы и проветрить изрядно. всякие там шторы/покрывала постирать.
лучше это делать летом.
яд зело смердит.
Пасека
Где травить: диваны-кровати складки, снизу пуфиков и пледов, розетки рядом с кроватью, плинтуса. Вытравить клопов очень просто, они кучкуются около и на кроватях и диванах. Под обоями если они отходят. На ножки налепить бумажные фартуки намазанные клеем для ловли мышей Альт.
Nick Brake
Сергей Калугин
Мы сразу же диван выкинули.
А они его обратно приносят?
Nick Brake
Пасека
Где травить: диваны-кровати складки, снизу пуфиков и пледов, розетки рядом с кроватью, плинтуса. Вытравить клопов очень просто, они кучкуются около и на кроватях и диванах. Под обоями если они отходят.
Все верно.
ТС-у: после третьего раза научитесь распознавать кладки яиц, пустые хитиновые шкурки и черные точки (помет). Где их много - там и нужно копать и поливать.
Аэрозоли - в принципе, годятся любые, какие есть в продаже в ваших краях.
Valery22
Сергей Калугин
Чем лучше травить, какие есть варианты, посоветуйте, кто с этим сталкивался.

Во время переезда разрешил новым хозяевам завести часть мебели к себе. Так у меня появились клопы. Травил и организацию вызывал. Эти твари возрождаются. Как я понял, яйца отрава не берет. Есть какая-то ацкая, но я на том диване спал и как-то не хотелось подохнуть с клопами вместе. Пришлось диван выкинуть. Хорошо, что в новой квартире так и так надо было ремонт делать. Они успели за плинтусами обосноваться и под обоями. Благо, что они ползают медленно и расселились только в одной комнате.

Valery22
Nick Brake
А они его обратно приносят?

Два раза. В первый раз целиком принесли, а во второй без подлокотников.

Gruch
Один раз столкнулся, лайтовые методы не помогли. Итого: Вывозил семью на дачу, закрывал окна, фигачил в противогазе несколькими доступными в продаже аэрозолями от клопов, уезжал на несколько дней. Вроде больше не заводились.
Пасека
Главное вытравить гнезда на самой кровати (диване) и пути их миграции по ножкам перекрыть ядовитыми ловушками по принципу энцефалиток где бы они останавливались и дохли. Они каждую ночь туда -сюда по ножкам ползают чтобы насосаться кровушки. Там их и ловить ловушками.
Alexander_SAS
Цифокс 500мл.
Соблюдаем инструкцию, бережём домашнюю живность особенно хомячков 😊
И свои лёгкие 😊
HARON
Блин, клопы, повезло ... а я никогда их не видел.
russer
Alexander_SAS
Цифокс 500мл
Цифокс- это торговое название обычного циперметрина. И почему 500мл? Там норма разбавления водой 2-4 мл на 1 литр воды.
Лонжерон
Тема регулярно раз в год-два появляется.
Мой опыт самостоятельной борьбы к положительному результату не привёл.
Правда это было в начале 90-х...
Вызывали спец контору. Они предупредили сутки не ночевать, потом проверить и сделать влажную уборку.
Жена вымела целый совок этих тварей, были и мелкие тараканы единично и жучки какие-то. Да. средство без запаха.
Alexander_SAS

Цифокс- это торговое название обычного циперметрина. И почему 500мл? Там норма разбавления водой 2-4 мл на 1 литр воды.
Именно циперметрина, найдите его в продаже в другом виде, будет тоже самое, даже с другими названиями 25% жидкостью циперметрина.
500 мл, так как вы его разбавите по 20-50 мл, на 5 литров воды.
А обработать вам надо будет 3 раза 😊 на квартиру 5 литров достаточно, а также пути прихода их более концентрированной жидкостью, чтобы закрепить результат 😊
Вызывали спец контору. Они предупредили сутки не ночевать, потом проверить и сделать влажную уборку.
Это был цифокс 😊
mekhanik1981
Обычно стандартными средствами спасаются. МЕбель всю конечно я бы не двигал . А очень мелких тварей вы видите ( они полупрозрачные и очень медленно ползают) или только взрослые особи кусают( что редко)? Взрослые особи любят скрываться в технике : компьютеры телевизоры, аудио. МЕлкие где то "гнездо -рассадник" ( гнезды), обычно в местах частого присутствия человека как писали выше : кровати, кресла, ковры под комп. столом .

Если не получаеться то большой% что ОТ соседей ( выдимо там "аул" или притон), набег совершают к Вам ну и гнездо периодически у Вас делают . Е.м.н.п. через 2 недели из яиц они выползают и яйца весьма устойчивые к химпрепаратам. Тут фирма может не помочь , по наблюдайте где то с 3 часов ночи иногда понятно от куда ползут ... Нерадивые соседи - трубить можно в вашу УК (ЖЕК,ДЕЗ и д.т.) ,в отделение СЭС по району или округу, роспотребнодзор , при случае СП участковый. Таков мой опыт.