Холодильник. Выбрал, а купить не могу.

Ромбаль-Коше

Столкнулся со странной ситуацией.
Холодильник выбрал, а вот купить его не могу - НЕТУ.
И это в Москве.

Все кормят "завтраками". Одна контора взялась доставить сегодня, но отзвонились - "извините, все холодильники что в наличии оказались некондиционными"... 😞

И это про холодильник LIEBHERR CBP 40560.

Выбирал с большой морозилкой, двухкомпрессорный, негромоздкий (высокий - можно), НАДЁЖНЫЙ, чтобы ничего не ломалось, не шумел, не вонял пластиком, не крошился, не перегревался, чтобы не было с ним проблем - чтобы работал, чтобы был удобным и радовал каждый день.
Бюджет определил сперва 20-25 т.р.

Потом смотрел отзывы на разные холодильники и остановился на двух либхерах и одном АЕГе подороже.

А LIEBHERR CBP 40560 добил меня своей зоной свежести с регулируемой влажностью, чего нет ни у одной другой модели.

Бюджет поднялся до 36 т.р. за холодильник в белом корпусе. В нержавейке не хочу - и вид казённый и дороже существенно - от 44 т.р. за тот же самый функционал.

Переплачивать за жадность посредников не хочу - на одном сайте были выложены средние цены на одни и те же модели в разных странах, посмотрел сколько стоит моя моделька в Чехии и Болгарии - менее 28 т.р. Именно рублей! Там в трёх валютах можно сравнивать.

Покупать выбранную модель за 40 и более т.р. не хочу - радовать не будет, а будет каждый раз напоминать, что развели дурака на два Атланта или Зануси какие-нибудь. Ждать месяц "новых поставок" (разводов?) не хочу. Чувствую, надо покупать другую модель. Какую?


Кто купил холодильник по душе - насоветуйте БЕСПРОБЛЕММНУЮ модель, чтобы на все сто процентов оправдал бюджет 20-30 т.р.

Ромбаль-Коше

Mahaon007
Самая меньшая цена найденая сходу. http://www.kupibt.ru/catalogue/ID_12355

А вообще вы зря 2х компрессорный хотите. Ни к чему это.
Да и эта моделька, насколько видно - 1х. Кстати хороший выбор!

Дык, я не расписывал "эволюцию" своего выбора. 😊 Начал с двухкомпрессорных, а пришёл к регулируемой влажности в нулевой зоне. Выбирал без ноу-фроста, т.к. считаю эту функцию для себя необязательной, а денег в стоимость холодильника она прибавляет.

Когда определился с моделью холодильника, "найденные сходу" фирмочки были занесены в табличку, отсортированы по цене ниже 37 т.р., обзвонены на наличие "белого" (а не нержавеющего) исполнения холодильника.

Результат - в Москве НИ ОДНА фирма не продаёт живые холодильники этой марки. Поют разные песни ("под заказ", завтра, на следующей неделе, месяце, вчера все раскупили), но холодильник НЕ ВЕЗУТ. Выше 37 т.р. покупать не хочу - холодильник хороший, но не настолько, чтобы покупать его за любые деньги.

В ближайшие две недели хочу иметь нового "железного друга" на кухне, а не в интернете, не на складе и не "под заказ". Ждать "завоза" месяц и два не хочу. Отсоветуйте от этого либхера, посоветуйте другую надёжную и удобную модель холодильника. Бюджет - 20-30 т.р. Можно и ещё прибавить, но за какую-то явную полезность.

Реклама - одно, а отзывы владельцев - на порядки ценнее.

Ромбаль-Коше

Ага, именно "перемывания косточек" кандидатам на покупку и хотелось.

NO-FROST - необязательно. Место в полезном объёме холодильника "съедает", удорожает заметно модель, растёт энергопотребление (ну, у нас цены на электричество ещё не столь кусючие, чтобы принимать это во внимание) - а размораживать-мыть холодильник раз в год всё равно надо. Неужели вы годами не будете мыть свой холодильник?
Вот почему выбирал модель без ноу-фроста. Или чтобы он был как бесплатный бонус в модели которая устроила по цене и всему остальному.

Есть много других отличных марок - верно. Сходил в ближайший "МИР" и перещупал большие холодильники. Стоял там и мой выбор - в нержавейке за 52 т.р. Ну, действительно - ничего особенного. Но, пластик аккуратный, не болтается и не скрипит, ящички мягко выкатываются на обычных мебельных направляющих, ручки мягко открываются, пентература в обоих отделениях отображается цифиркой. Навесные полки на дверь не понравились.

А вот Атлант 1843 внешне понравился - передняя стенка "волной", очень удобные полки, просторный объём обоих отделений. Цена 23 т.р. Но присмотрелся к пластику двери - видны даже "недоливы" материала, "складки". Боюсь "намаяться" с ним, много нареканий пользователей. Хочу пользоваться, а не чинить его постоянно.

Ещё понравился внешне Electrolux ERB 39300. Но конструкторы нахалтурили... Чего стоит точечная "офисная" лампочка, висящая снаружи, а не внутри холодильника. В морозилке средний и нижний ящики из прозрачной пластмассы двигаются прямо по решётке трубчатого охладителя - и металлическая решётка СТРОГАЕТ пластмассу! Цена 32 т.р.

Больше ни на что глаз не глянул, разве что отметил по внешнему виду два Hotpoint Ariston - 2200 и 1185.

АЕГов не было. Завтра надо мотануться в какой-нибудь "Холодильный рай" покрупнее. Ещё пощщупать...

chanoz

При покупке холодильника смотрите какие полки и как они крепятся. Сейчас часто используют полки с точечным крепежом, который имеет свойство ломаться, а потом хрен купишь отдельно. Так что чем больше площадь касания а так же металл самый то.

микола питерский

а вестфрост смотрели?
http://vestfrost-shop.ru/show_good.php?idtov=2658

Ромбаль-Коше

А чем они хороши? Кто их делает? Надёжность? Техподдержка?

микола питерский

Датская компания VESTFROST (объем продаж более 800 000 холодильников в год) была основана в 1963 и с первого дня своего существования специализировалась исключительно на производстве холодильников и морозильных камер - в полном соответствии со своим девизом:

"Мы делам только холодильники, но делаем их лучше всех".

Холодильники VESTFROST действительно очень хороши: неизменное европейское качество, продуманная эргономика, и, что крайне важно, экологичность являются основными чертами всех изделий компании.

Еще одним аспектом производства холодильников, в котором Vestfrost стал лидером, является цвет корпуса. Именно Вестфрост впервые предложил потребителям холодильники не белого цвета, что стало началом новой эры в их дизайне.

«Vestfrost» - крупнейший производитель холодильников и морозильников в Дании и один из крупнейших мировых производителей морозильных ларей. С момента открытия фабрик морозильников и холодильников в г. Эсбъерг, Дания, в 1963 году, «Vestfrost» выпустил более 12 миллионов холодильников, которые исправно служили и служат потребителям во всем мире.

«Vestfrost» является обладателем датской награды "За совершенство в экспорте". Марка «Vestfrost» приобрела заслуженную популярность во всём мире благодаря высочайшему качеству своей продукции. Тщательный контроль за качеством сырья, а также непрерывный контроль качества на протяжении всего производственного процесса позволили добиться исключительных результатов, по достоинству оценённых во всём мире.

Продукция фирмы «Vestfrost» полностью отвечает действующим критериям, касающихся охраны окружающей среды и экономного потребления электроэнергии. Большое внимание уделяется постоянной разработке новых видов, таких как оборудование с низким потреблением элекроэнергии, холодильники без изморози, оборудование, не содержащее озоноразрушающих веществ.

С конца 80-х годов «Vestfrost» занимает одно из лидирующих мест в мире по производству холодильников и морозильников, в которых не используются хлор-фторуглероды. В 1998 году «Vestfrost» первой из промышленных компаний получила диплом Датского национального агентства по защите окружающей среды, дающий право снабжать свою продукцию маркировкой "не наносит вреда окружающей среде". А в 2000 году предприятия «Vestfrost» получили европейский экологический сертификат ISO 14001, ставший свидетельством того, что продукция компании соответствует самым строгим европейским экологическим нормам.

«Vestfrost» предоставляет пятилетнюю гарантию на все бытовые холодильники и морозильники, продаваемые в России.


За более чем 40 лет, сохранив первоначальную структуру семейного бизнеса, в компании «Vestfrost» накопили уникальный опыт во всех аспектах разработки и производства холодильников, морозильных шкафов, комбинированных холодильников-морозильников, морозильных ларей и холодильников для вина. Все это компетенции - выигрышные для клиентов и деловых партнеров.

«Vestfrost» не производит никакой другой продукции, потому что все их усилия направлены на то, чтобы быть лучшими в том, что они делают.

Компания «Vestfrost» гордится тем, что ее называют эксперт холода (cool experts)

У Вас есть все основания многого ожидать от бренда «Vestfrost», так как более 1100 экспертов холода ежедневно и с энтузиазмом прилагают максимум усилий к созданию лучшего холодильного и морозильного оборудования. Благодаря этому, Вы можете быть уверены - конструкция и дизайн любой продукции, выпускаемой компанией «Vestfrost», продуманы до мельчайших деталей.

Официальный сайт компании «Vestfrost» www.vestfrost.com

chanoz

За VESTFROST скажу, что подделывать холодильник где нет сзади решётки тяжеле1 чем где она есть.

Ромбаль-Коше

А тут http://www.buyshop.ru/item/4215/
указано что сделаны в Турции 😞

тропинка

Родители один-в-один как в сабже недавно взяли... Со слов, что-то порядка 40 тысяч. Холодильник - как холодильник. По сравнению с совковым работает тихо. Ну да, и качество, конечно. Просто все на своих местах и сделано нормально. Субъективно если.

Ромбаль-Коше

Съездил в "электронный рай", пощщупал разные холодильники. Либхер, который хотел, под сороковник есть.
Но, уже "осадок" на душе остался.

Стал смотреть по удобству полок, просто чтобы нравился.
Приглянулся AEG SANTO 70358-KG. Но у всех электролюксов в морозилке испарительная решётка "строгает" пластик ящиков. У минских атлантов эта проблема решена легко - на решётку одеты две пластиковые направляющие, и ящики легко скользят по ним. Вестфросты не понравились вообще. Симпотичны LG GA-479BMA и LG CTR7, BLOMBERG KOD1650 и KSM1520.

Как ни странно понравились холодильники-близнецы - Kuppersbusch и Gorenje. Есть модели полностью совпадающие во всём. Понравился Gorenje 67-й серии, наверно буду брать его. Подожду день-два, если ощущение "что он радует" останется, точно возьму. Спасибо, что отговорили от Либхера.

Очень удобная зона свежести, ящики движутся легко, дверца холодильника открытая на 90 градусов не мешает полному выдвижению ящиков.
Морозилка большая, не поделена испарительными решётками на маленькие полочки/ящички. Большой гусь или нога влезет целиком. Да и технические характеристики - вполне.

Только бы он также хорошо работал (и не ломался), как выглядит.
Всё-таки управление от одного сенсорного экрана на передней стенке. Никаких кнопок вообще нет.

Эндрюблейк

Переплачивать за жадность посредников не хочу - на одном сайте были выложены средние цены на одни и те же модели в разных странах, посмотрел сколько стоит моя моделька в Чехии и Болгарии - менее 28 т.р. Именно рублей! Там в трёх валютах можно сравнивать.

Уважаемый! Вы не только цены сравнивайте, но и законодательства. Цена на территории ЕС, где нет таможенных границ, и в России, которая каждый год увеличивает таможенные сборы на БТ, дабы "защитить" отечественного производителя будут различаться и значительно. Плюс добавьте логистическую составляющую, которая в РФ просто сумашедшая. Таких проблем при доставке и хранению в Европе просто помыслить нельзя.
Говорю Вам как человек работающий в данной сфере.
А на счет 40560, то он сейчас отсутствует на складе отгрузки производителя.

Ромбаль-Коше

Эндрюблейк, спасибо за информацию по наличию, точнее - отсутствию CBP 40560 в ближайшее время.

Тем более что живой холодильник Горенье мне показался функциональнее, удобнее Либхера.
Мои поверхностные впечатлениями о Горенье RK67365:
технические характеристики хорошие (оценка "5"),
дизайн интересный (оценка "5+"),
качество и надежность - оценим в процессе эксплуатации.

А вообще смешно - говорящий холодильник.