Как постирать джинсы что-бы они сели, сильно.

wmczr

Когда покупал, весил больше центнера - бросил курить, плюс Новый год.
Сбросил 10+ кг - теперь как-то мешковато смотрятся.
Что Делать?

Serjant

Купить новые.
джинсы имеют поганое свойство возвражаться к первоначальным размерам...
но на ненадолго помогает стирка в горячей воде.

Ann

Современные джинсы существенно "посадить" не получится, це ж не 100% хлопок, что бы ни писали.
ИМХО либо купить новые джинсы, либо отожраться 😊

biathlon

Стесняюсь спросить... А как это можно после того, как бросили курить, да ещё празднуя НГ, сбросить 10 кг? Не поделитесь секретом?...
У людей то, вроде-бы, всё "происходит с точностью до наоборот".
Или я неправ?...

Прошу прощения за ОФФ.

V.G.life

Ну да,а y меня другая проблема:не пью спиртное пару месяцев, талия садится на десять сантиметров, ухожу в запой-толстею на фут с гаком. Возраст не гоповский, в трениках на улицу не выйдешь. 😀

wmczr

2 biathlon
У меня всё так и получилось, - бросил курить - пара килограмм плюс.
НГ еще несколько, выходные новогодние еще...
В итоге 102 кг при росте 180 см. Штаны были куплены как-раз в этот период.
Репу почесал и после выходных принялся сбрасывать все это нах.
Велотренажер +пресс +диета
Сейчас 89-90 кг и 😛 в планах еще 4-5 кг сбросить

V.G.life

wmczr
2 biathlon
У меня всё так и получилось, - бросил курить - пара килограмм плюс.
НГ еще несколько, выходные новогодние еще...
В итоге 102 кг при росте 180 см. Штаны были куплены как-раз в этот период.
Репу почесал и после выходных принялся сбрасывать все это нах.
Велотренажер +пресс +диета
Сейчас 89-90 кг и 😛 в планах еще 4-5 кг сбросить


Десять лет назад имел 70 кг на 180 см.,у меня мелкие кости и слабые суставы. Сейчас-до ста килов. Пропало желание прогулятся пешком километр-другой. Пиво и водка-мои враги, так как закусываю мясцом и углеводами. Что на родном заводе отправил товар неукомплектованый в другую республику-это ещё ничего такого страшного, но и депрессуха тоже рядом. )))
Не нравлюсь сам себe.
Ну да,физический труд мне поможет. )))Но у меня слабые суставы и мелкие кости в стокилограмовой оболочке. Разгрузка вагонов и работа грузчиком в овощехранилищах мне не поможет, а только навредит.
Увеличиваются узлы вен на ногах-жуть, подарок от родителей, а я,бывает, и двенадцать часов стою у стола сборки мех. приводов механизмов, длинные сцуки, до восьми метров, вот и скручиваешь гайки слева-направо. (
Я-жирный, но как выйти из заколдованного круга?
Блин, а мы в не ту тему влезли, нам бы в медицину, нах... эти джинсы. )))

biathlon

V.G.life
Я-жирный, но как выйти из заколдованного круга?
ИМХО: Ну, во-первых, никогда не называть себя этим оскорбительным словом. 😊 Не жирный, а плотного сложения, или имею лишний вес.

А во-вторых, физическая нагрузка и изменение рациона питания очень помогают, в этом я убеждался неоднократно на собственном опыте, как говорится. Например, за полгода ( было бы желание ) можно довольно существенно избавится от "жировой прослойки", "убрать живот" и "обратить жир - в мышцы".
Только нужна хорошая методика ( упражнения ) и главное - не спешить! Начинать с "малых нагрузок", которые "под силу организму", а затем постепенно ( но только постепенно ) увеличивать их.
Я, кстати, сейчас тоже, пожалуй, вешу под сто килограмм ( а может и больше )... 😊 Всё - пиво это, будь оно не ладно. 😊
Но "сдаваться" не собираюсь! 😊 Главное - желание, ИМХО.

Rinat74

Пропало желание прогулятся пешком километр-другой. ...но и депрессуха тоже рядом. )))

Недавно совсем про эксперимент над мышами читал, одну группу кормили обычной пищей, другую - преимущественно жирной. В последней группе мыши были вялыми, малоподвижными. Так что контролировать питание надо, как ни крути (С).

Но у меня слабые суставы и мелкие кости в стокилограмовой оболочке. Разгрузка вагонов и работа грузчиком в овощехранилищах мне не поможет, а только навредит.

Так это общеизвестно же. Силовые нагрузки и сжигание лишнего жира - это совсем не рядом. Чтобы избавляться от излишков нужны аэробные нагрузки, как-то велотренажёр, обозначенный выше (или просто велосипед), бег, плавание. Бег и плавание гораздо, имхо, лучше, задействуются едва ли не все группы мышц, бег доступней, плавание приятней. 😊 Кроме того, это должны быть не интенсивные нагрузки, там по пульсу вроде желательно 60-70% от возрастной нормы. Т.е. если бег, то именно трусцой, а не рысцой, как одна моя знакомая носилась, как сайгак по степи и удивлялась ещё, что ни сил нет, ни вес не сбрасывается. Организм же штука хитрая, чует дело керосином пахнет, запасы под замок, а ретивого хозяина отключить. Кроме того, сначала сжигаются углеводы из крови, что-то в памяти после 45 минут такой нагрузки вроде. И только потом потихоньку начитается расходование запасов. Так что рассчитывайте сами какая по времени это процедура. А если ещё и мышцы хотеть, тогда да, тренажёрка. Если сможете, то желательно чередовать, один день силовая нагрузка, другой день - аэробная. Ну и не насиловать организм, а то опять-таки отключать начнёт, да ещё и накажет как-нибудь.

sahara

если постирать в кипятке, т.е. в очень горячей воде джинсы сядуть. только не на размер на 10 кг..

Ann

А потом они вытянутся обратно на коленках и попе, и выглядет будут отвратительно 😞