борьба с поставщиками электроэнегии

кролик

это второе заявление в РЭС (переделанное из первого)

26.03.2007 я звертався у ввiрену Вам установу по питанню виходу з ладу вхiдного стабiлiзатора напруги у моему будинку. До теперiшнього часу я не отримав вiд Вас вiдповiдi, щодо шляху вирiшення матерiального збитку та перевiрки якостi споживаемоi електрики.
24.03.2008 близько 17-00 напруга в мережi споживача електрики перевищила межу 300 вольт, внаслiдок чого вийшов з ладу куплений мною вдруге стабiлiзатор напруги. Таким чином я маю вже два виведених з ладу стабiлiзатора напруги вартiстю 1000 гр. кожний. Крiм того, "згорiв" телевiзор та холодильник у саунi.
Перевищення граничноi норми напруги електричного струму призвело до втрати важливоi для роботи бази даних на персональному комп'ютерi. Вартiсть роботи по поновленню бази даних ми Вам повiдомимо.
Прошу Вас уважнiше розглядати звернення громадян стосовно якостi споживаемоi електрики, та дотримуватися термiнiв вiдповiдi на звернення громадян, згiдно дiючого законодавства.
Повторно звертаюся до Вас з питанням перевiрки якостi споживаемоi електрики та вiдшкодуванням понесених збиткiв.

Как их еще можно бороть?

Квик

А перевести?

кролик

Год назад гыкул электронный 4-х киловатный стабилизатор. Плазма, холодильник, кондишен были спасены. Месяц назад купил новый + поставил прибор ограничения входной напруги. Сегодня дом это спасло. Все что было во дворе - кранты. Холодильник и телик в сауне, все фонари с датчиками движения. БЛЯТЪ!
Да оно вроде и так понятно. Гады и сцуки. Че там переводить. Завтра пойду это регистрировать. Гандомы, да и только.

Квик

Обидно. Удачи.

Орегонец

Поставщику эл инергии .. по факту 24.03.2008 близко 17-00 из-за повышения эл напряжения у вас дома сгорели ..... стоимостью в ..000000 руб прошу возместить ( если откажутся плотить в суд .. дело выгришное 100 %

кролик

Как бы да не так! Мне еще надо доказать, что был бросок. Мало того, я сел на машину и подъехал в РЕС, так они наотрез отказались составлять акт о аварии. Хорошо хоть успел сфотать вышку и монтеров на трансформаторе. Щас пойду по улице народ подымать на коллективное заявление. У меня защита на УПСе отключила дом. Плазма, комп и холодильник были включены, все осталось целое, а у многих погорели телевизоры, вчера крику на улице было много. Лишь бы у них до сегодня пар не сошел.
Потом буду обращаться в частную фирму по вопросу установки прибора контроля качества электрики (самописца) он неделю протоколирует напряжение и частоту. (у них есть лицензия) Потом они пишут экспертизу и только потом в суд. Такая вот демократия.

Log

Да брат, жалко конечно. В кипящем котле трудно найти прохладное место. Привлечь их к ответственности полезно но уж очень тягомотно. Может действительно на весь вход стабилизатор поставить?

кролик

Так вот он и навернулся, в первый раз. А недавно я купил другой, 8 киловатный. Этот вчера включил свою защиту и спас дом. Выгорело только то, что на улице. Просто ввод сейчас в разрушеном гараже, там бардак и я туда стабилизатор ставить не стал. Вот и попал на сауну и двор.
Сейчас подправил свою заяву, нашел копию первой, с ихейным входящим номером, приколол ее копию ко второй заяве и еду регистрировать в РЕС. Потом жду 10 дней, они падлюки не ответят, да и чего им отвечать если нет у них такого прибора. Потом поеду напишу заяву на самописец и буду применять к ним ипатовский метод. Т.е. ипать будем.

shanty

Удачи!Как закончишь, скажи чё там с аппаратиком то самогонным 😛

кролик

Вот из-за всякой такой херни и некогда аппаратиком заниматься

shanty

Мож пригодится кому - http://www.pozitron.ru/index.htm

------------------
Матёрый

alex1

Россия --этим все сказано. Один маеться дурью ставя стабилизатор на все, в том числе на плиту и похоже на обогрев.
Другие не знают про ,,искуственый ноль,, и будут трахаться до посинения с трансформатором и линией пока тот ,,косяк,, сам не отгорит.
В сети 0,4 кВ НЕТ никаких ,,скачков,, которые вам могут навредить. А есть плохой контакт в нулевом проводе ,от которого напряжение плавает в диапазоне от 160 до 300 с хвостиком в зависимости от нагрузки Вас и ваших соседей.

Alex_F

alex1
В сети 0,4 кВ НЕТ никаких ,,скачков,, которые вам могут навредить.
Знаю случай (в Нижнем Ломове кстати произошедшем) когда умелец которому нуль ненравился в сети 0,4 присабачил его (как он наверное думал) от подошедлшей 10ки (6ки???) 😊

Грят горело еще как!!!

Masimus

alex1
В сети 0,4 кВ НЕТ никаких ,,скачков,, которые вам могут навредить. А есть плохой контакт в нулевом проводе ,от которого напряжение плавает в диапазоне от 160 до 300 с хвостиком в зависимости от нагрузки Вас и ваших соседей.
Ноль конечно первая причина, но напруга скачет ещё как. Я по роду службы иногда объезжаю всякие организации на предмет замены ограничителей перенапряжения. Бог с ними с распределительными щитами, а вот какого моржового они на вводе срабатывают?
Вот один палёный в кармане завалялся....

alex1

Есть приборы контроля качества ,периодически это дело контролируеться. Есть конечно в сети всякие выбросы амплитуда которых в разы превышает номинал, но- тридцать три раза НО,их длительность милисекунды и мы их просто не замечаем. Как не замечаем бактерий что окружают нас. А вот ,,поганый ,, ноль перекашивает не вразы ,а всего в половину но на длительное время. Эта половина на накопительном конденсаторе блоков питания современой техники поднимаетьса в 1,4 раза и тому конденсатору приходит кирдык.
Собствено не так страшен черт как его малюют-раз приволокли четыре сгоревших телевизора по вышеописаной причине, ремонт вылился в замену одной -двух копеечных деталюшек во входных цепях блоков питания.

кролик

почему напряжение днем 280, а вечером 180?
из-за этого я и хочу поставить прибор контроля качества. Алекс, где прочитать про теорию нуля? Т.е. если домашняя проводка с заземлением у меня есть шанс от беспредела нуля?
и еще, - по закону, если качество э\э не входит в норму, я плачу 50% от стоимости

alex1

Вопросов много-реально сделать что-засадить стакан водовки и принять мир таким как он есть. Был один борец-Дон Кихотом звали, говорят плохо кончил.
Повторное заземление-зануление непосредствено возле потребителя- сопротивление контура чтото около 2-4 ом будет при требовании в 8 ом.Ток на линии от ТП чтото под 100А,то есть даже при сопротивлении контура в 1 ом падение на нем будут десятки вольт, то есть смысла он него НОЛЬ.

Billy Kid

Т.е. если домашняя проводка с заземлением у меня есть шанс от беспредела нуля?
нет. а вот получить опасный потенциал на корпус например холодильника, вполне есть (если проводка по системе TN-S).

кролик

Продолжение марлезонского балета, акт третий.
Получил ответ из РЭСа. Плакалъ от умиления. Смысл ответа: по соседней улице ехал троллейбус, превысил скорость и что-то поломал на проводах. Мы (т.е. РЭС) быстренько выехали и все починили. Целуем РЭС. О возмещении убытков и контроле качества - ни слова.
Ща ради прикола напишу запрос в троллейбусное управление с приложеним копии ответа РЭСа. Попрошу найти шумахера и взыскать с него стоимость погоревшего.... Я уже смеюсь.
Второй шаг - ставим прибор контроля. Цена услуги 600 баксов. Мать его так. Стерпим. Адвокат пообещал, что нагнет контору на три раза больше.

Billy Kid

Удачи Вам! Тяжкое дело затеяли, но этого так оставлять нельзя, вконец видно уже ох..ли 😞

alex1

Непонял-с одной стороны суд и адвокаты, с другой ...ставим прибор...
Может быть заключаем соглашение с фирмой имеющей лицензию на соответствующие замеры и имеющую акты поверки на свои приборы?

кролик

Доказать РЭСУ, как продавцу товара, факт дерьмовости его товара можно, если они сами поставят мне домой прибор контролирующий напряжение и частоту тока в течении, к примеру, недели. Естессно они добровольно это не поставят. Я уже имею два заявления, ими принятые, с просьбой поставить прибор контроля. Дуля.
Следующим шагом является обращение в частное заведение, имеющее лицензию на такие работы. Кроме того, эта контора пишет экспертизы для суда, следствия, и т.д. по фактам разбирательства и тяжб с энергетиками. Стоимость услуги порядка 500-700 долларов.
Третий шаг: адвокат и исковое заявление в суд по выявленым фактам и их последствиям.

Может быть заключаем соглашение с фирмой имеющей лицензию на соответствующие замеры и имеющую акты поверки на свои приборы?
т.е. абсолютно в дырочку.