TV-кабель. Гальваническая развязка.

ober

Господа, кто-нить может грамотно проконсультировать? Суть проблемы - дома 3 телевизора, есть входящий кабель, сплиттер и отводы к ТВприемникам. Изображение то хорошее, то не очень. Появляются горизонтальные помехи - штрихи. При проверке соединений выяснилось, что на вводном кабеле есть потенциал. Покусывает, знаете ли. Засим вопрос - помехи - от этого гадского потенциала? Бороться с ним гальванической развязкой? Это эффективно? Какая наиболее качественная?

TAURUS

смените сплиттер на более качественный.... и проверте качество соединения F-разъемов..

Эндрюблейк

TAURUS
смените сплиттер на более качественный.... и проверте качество соединения F-разъемов..

Именно.
Может еще и кабель влиять, если небольшого сечения от разветвителя идет, или наводки от электросети. Но это менее вероятно.
А потенциал присутствовать должен 😊

ober

но не в 110же вольт!

Куш-тэнгри

Может, напрямую кто-то подключается к общему кабелю в стояках минуя сплиттеры?

ober

всяко могет быть... а какие сплиттеры нонче считаюццо качственными?

TAURUS

вот такие нормально работают ....

ober

дык такой и стоИт, и зовется также и фошисский орел есть...

TAURUS

значит кабель проверте... подключите со сплитером, потом без, каждый хвост... думаю брачок найдется... путем исключения...

ober

Да. Склонен согласится "про кабель". И еще - прошу осветить вопрос про "наличие потенциала". Я всю жисть считал, что все кабельное оборудование (и активное и пассивное) должно заземлятся, для чего в кабельном колодце (шахте) есть специальная шина. Сильно подозреваю, что оный богомерзкий потенциал наличествует на кабеле (из шахты, "колхозный") ввиду того, что кто-то из шибко грамотных жильцов подключил плату ТВтюнера к оному кабелю...

Орегонец

может быть только 4 причины
попробуйте заземлить сплитор . Поменять сплитор . проверить соедининия кабеля . или может быть слабый сигнал . у нас после четырёх ТВ ставят усилитель сигнала . Там на фото винтик он то как раз для заземления . По правилам все сплиторы должны быть заземлены независимо от внутренней оплетки .