А так ли уж и вреден фастфуд?

Убивец

перемещено из Для свободного общения

или вред его преувеличен?

Я вот люблю иногда в факдональдсе поточить. Вроде и мясо там настоящее и овощи есть.

Так в чём же тогда заключается его вред?

John JACK

Ну... Как же можно в общественном сортире - есть?

-T-

Вот лет через десять и узнаете 😛

Волга-Волга

И я - люблю "поточить" гамбургеры... а чего-то не толстею... (((

DEATHMAn

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_3635000/3635932.stm

Эксперимент заключался в следующем: в течение месяца Морган должен был три раза в день на завтрак, обед и ужин питаться только в ресторанах "Макдоналдс" и ради чистоты эксперимента соблюдать при этом ряд самим собой установленных жестких правил.

Первое: есть и пить только то, что можно купить в "Макдоналдсе".

Второе: если продавец предлагает большую порцию еды или напитка - тот самый суперсайз, который и дал название фильму, то Морган не имеет права отказываться.

Третье: каждое блюдо или напиток в меню "Макдоналдса" он обязан был попробовать хотя бы раз.

И наконец, четвертое - ни при каких условиях не сдаваться и довести эксперимент до конца.

Именно это последнее условие и заставило мужественного Моргана, мучительно страдавшего под сочувственными взглядами врачей, матери и своей подруги - заядлой вегетарианки, продолжить эксперимент.

"На 21-й день я был готов прекратить свою затею. Я чувствовал себя отвратительно - проснулся посреди ночи со страшной болью в груди. Я не мог дышать и по-настоящему испугался", - так Морган Сперлок описывает самый критический момент эксперимента, который он проделывал над собой в течение месяца.

"Когда три врача в один голос говорят тебе, что анализы крови у тебя ужасные, что печень твоя на глазах превращается в печеночный паштет, что уровень холестерина у тебя вырос за три недели чуть ли не в три раза, и что тебе немедленно нужно прекратить свой чудовищный эксперимент, иначе они ни за что не могут ручаться - тебе становится по-настоящему не по себе, - рассказывает режиссер. - Особенно когда ты понимаешь, что всего три недели назад был совершенно здоровым человеком".

В наше время появилось немало исследований по поводу того, что фаст-фуд здоровью, мягко говоря, не способствует. Однако никогда эта, казалось бы, очевидная уже истина не преподносилась со столь чудовищной убедительностью, как в фильме Моргана Сперлока, показавшего в деталях месяц употребления еды из "Макдоналдса".

Однако Морган Сперлок - не только эксцентричный американец, решившийся на издевательство над собой в духе героев знаменитого сериала "Чудаки", но и опытный режиссер-документалист.

В фильм, помимо странствий его автора по многочисленным "Макдоналдсам" Америки, вошли также и интервью со специалистами-диетологами, и убийственная статистика самых "толстых" городов и штатов Америки, и высказывания простых американцев о том, что значит для них фаст-фуд в целом и "Макдоналдс" в частности.

"В принципе все они - и "Макдоналдс", и "Бургер Кинг", и "Кентакки Фрайд Чикен", и "Тако Белл" друг друга стоят", - говорит Сперлок.

"Причина, по которой я выбрал именно "Макдоналдс", проста: это самая крупная из всех сетей фаст-фуда, и именно она оказывает решающее влияние на всю отрасль в целом", - указывает он.

"Если после моего фильма люди задумаются над тем, что они едят, я сочту свою задачу выполненной. Ну, а пока я горжусь тем, что, по крайней мере, от своих чудовищных суперсайзов под влиянием фильма они уже отказались", - заключает режиссер фильма "Супер - это мой размер".

Mastersan

Суперсайзы - нормальная еда.

Каждый день все время есть только в фаст-фуде? Вас туда кто-то силой тащит? 😊

От случая к случаю съеденый суперсайз ничего не решит.

Вот если бы вы три раза в день принимали по стакану водки, как бы это повлияло на ваше здоровье? А принимаете ли на самом деле? Так и с фаст фудом 😊

Убивец

John JACK, с чего это?

-T-, чтобы убедится, что вред именно от факдака, надо исключить остальные факторы, отрицательно влияющие на здоровье

Волга-Волга, вы по этому поводу переживаете? 😊

DEATHMAn, жесть какая. Неужто правда?

Freemason

сдается мне, большинство полуфабрикатов и готовых продуктов из магазинов химии содержат ничуть не меньше... Так сегодня покупал горчицу - только в 4м магазине нашел нормальную - без консерватов, ароматизаторов и прочих "Е". И ведь так со всеми продуктами.

DEATHMAn

Убивец

DEATHMAn, жесть какая. Неужто правда?

Решать Вам 😛

-T-

Поговорим по прошествии нескольких лет, слушать пацана, заявляющего, мол я поел и не умер - смешно 😊
Я в вашем позрасте по 6-8 литров пива в день пила и плевала на всех, кто говорил, что это вредно. А сейчас расплачиваюсь)

Убивец

6-8 литров ??? Акуеть! 😛ipec:

DEATHMAn

Что слабо? 😀 😀

Убивец

слабо 😊

литр, другой, но не более 😊

Mastersan

-T-
6-8 литров пива

Ну зачем народ так пугать сразу? Надо писать: две-три банки в день. Смысл тот же, а зато насколько красивее звучит. 😀

DEATHMAn

Ну ведь не значит, что эти 8 литров нужно влить в себя разом=) постепееенноо

NDK

Убивец
Вроде и мясо там настоящее

😀 😀

wtz

Я вот люблю иногда в факдональдсе поточить. Вроде и мясо там настоящее и овощи есть
А смотря какой фастфуд. Если чебурек на улице покупать - есть шанс что хотя бы собачатинка, свежая. 😀 А макдональдсам не доверяю... 😊

wtz

6-8 литров ??? Акуеть
Эт точно. Уссатсо, нах! Надо ж интеллигентно, со спиритус вини, если уж ужраццо хоца. 😊)))

Noboru

В течении примерно полугода хаваю каждый вечер шаверму, и почти всегда пью пиво.
Когда надо будет расплачиваться???

Убивец

Mastersan

...Надо писать: две-три банки в день... 😀

трехлитровых? 😊

NDK, да ладно вам, вполне реалистично же выглядит )

Noboru, дарова 😊
Наверное правильная шаверма таки полезнее, чем бигмак

Noboru

Гутен абен.
Руслан, каждый раз, при виде соуса меня терзают смутные сомнения. 😊

Карбофос

Как перекус на улице макдональс всёже выигрывает у шаурмы, чебуреков, говнопирожков и разных замотанных в плёнку "сендвичей".
Это крупное предприятие знакомое со всеми санитарными нормами как на уровне производства полуфабрикатов, так и при приготовлении.
Заметил - на большинстве дверей у них стоят замки, которые невозможно открыть без повреждений не имея ключа, и видекоамер понапихано масса.
Чего нельзя сказать о палатках с супердешёвой рабочей силой наркоманской внешности, фасующей изделия из компонентов, закупленных каким-нибудь очень изворотливым торгашом.
Что касается пищевой ценности продутов макдональса - вполне сытные и съедобные. Особых последствий не замечал, хотя и перекусываю там довольно редко. Напитки только там все мерзкие.
Но наиболее удачным средством для перекуса считаю любые консервы, прошедшие обработку в автоклаве 😊

Groz

Вреден не сам фастфуд, а отсутствие двигательной деятельности. Если кушать охота, так я в фастфуде лучше перекушу, чем буду от голода мучиться.

Ann

Одно время за компанию заходила поесть в макдачечную или ростикс. В макдачечной есть салатики, если кто не в курсе 😊 В ростиксе без последствий для организма употреблялись шашлыки, кукуруза и иногда пельмени, и опять же салатики.

В целом, после моей работы с пищевыми производствами и ознакомлением с рецептурами, очень многие продукты перешли в разряд не покупаемых или покупаемых крайне редко. Даже в обычном магазине. Так что фастфуд не намного вреднее сосисок с макаронами 😊

Freemason

Расплачиваться, увы, придется... лет 10 назад я тоже с аппетитом лопал что попало, запивая алкоголями (а в 90х годах алкоголи были...)без всяких видимых последствий. Ныне здоровья уж нет, регулярно хожу по докторям соблюдаю диеты и внимательно читаю этикетки на продуктах :-(

NDK

кушайте, кушай фастфуд =)
Через неск. лет это даст о себе знать, только будет поздно и придется расплачиваться 😊
Беречь здоровье следует смолоду.

С ув.

Charnota

Freemason
Так сегодня покупал горчицу - только в 4м магазине нашел нормальную - без консерватов, ароматизаторов и прочих "Е".

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????????????????????

Ann

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????????????????????
Две столовые ложки горчичного порошка, полстакана воды и ложка постного масла, всё в блендер, и готово.
А если удалось найти готовый продукт без консервантов, то это 99% значит, что их либо тупо не указали, либо запрятали в слова "соль, пряности, специи".

Freemason

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ??
в маленьком кавказ-магазинчике у дома. Горчица в тюбике, производства МЖК.
В сетевых гастрономах несмотря на наличие десятка сортов "Е" непременно на этикеках пристутствуют. С майонезами и кетчупами такая же ситуация - сортов много, а тяжкая химия на этикетках не упоминается только у одного-двух. Да и почти любые продукты начинены бякой... если не полениться прочесть бумажку прилагаемую к батону или буханке хлеба, например.

Ann

Горчица в тюбике, производства МЖК.
😀 😀 😀

Charnota

Ann
Две столовые ложки горчичного порошка, полстакана воды и ложка постного масла, всё в блендер, и готово.
А если удалось найти готовый продукт без консервантов, то это 99% значит, что их либо тупо не указали, либо запрятали в слова "соль, пряности, специи".

1. Давно не вижу в продаже горчичный порошок... Мож не там смотрю?

2. Покупал хрен. Никаких "пряности, специи". Просто: хрен, свёкла, уксус, соль, сахар.

Freemason

а что до МакДака... он хорош стабильным качеством во всяком случае - бутерброды там везде однаковы и немедленным расстройством желудка не грозят. Заехав в однодневную командировку в город Орел я о отсутствии там МакДональда очень сожалел. Ибо местный общепит представлял из себя либо рестораны, открывающиеся только вечером либо реликтовые совковые столовые с синими котлетами и мухами гуляющими по продуктам. Уличный фаст-фуд был представлен беляшами на машинном масле. Так и пришлось питаться кефиром и свежим батоном в кафетерии при местном хлебозаводе.
При путешествии по трассе на автомобиле тоже частенько приходится перебиваться соком и шоколадками, бо в придорожных кафе всегда чудовищная антисанитария и есть нельзя в принципе.

Ann

1. Давно не вижу в продаже горчичный порошок... Мож не там смотрю?
2. Покупал хрен. Никаких "пряности, специи". Просто: хрен, свёкла, уксус, соль, сахар.
1. В аптеке есть.

2. Вопрос какая там "соль". Плюс многое просто не указывается. По закону можем не писать то, что кладется менее 0,5%. Для консервантов этого достаточно. Либо просто можем не написать добавки.
Если при этом срок годности больше нескольких месяцев, то нуегонахрен такой хрен.

Charnota

Ann
В аптеке есть.

Гы! Забыл, когда там был. Лет 10?

-T-

Freemason
питаться кефиром и свежим батоном
А что в этом плохого?

Ann

А что в этом плохого?
Лучше просто кефиром 😊

Как регулярно бывающая в командировках мадам, в любом городе за полчаса найду магазин и куплю себе либо тушенки, либо других консервов, либо сала и хлеба на бутерброды 😊
В легком варианте - кефир и яблоко. Если нет возможности вымыть, то банан 😊

Универсально, есть везде, съедобно, сытно, вкусно.

Antti

А чего так боимся буквы "Е"?

Большая часть - вполне безобидные вещества, я слыхал. Просто стандарт написания такой: Еnnn.

"
...
Многие пищевые добавки - природного происхождения.
Например, Е330 - лимонная кислота - есть во всех цитрусовых. В томатах содержится Е160а - каротин, Е101 - витамин В2 рибофлавин. Из морских водорослей выделяют Е400 - альгинат натрия. Сорбиновая и бензойная кислоты и их соли - это консерванты, которые тоже встречаются в природе, в частности, в рябине, бруснике, клюкве. Как вы думаете, какой продукт содержит такую комбинацию пищевых добавок: уксусная кислота Е260, винная кислота Е334, глютаминовая кислота Е620, каротин Е160а, ниацин Е375, антоцианин Е163, лимонная кислота Е330, янтарная кислота Е363, цистин Е920, витамин С Е300, витамин В Е101? Это обычное яблоко!
..."

Стрела

факдональд фкусный. и полезный.

Rosencrantz

бутерброды там везде однаковы и немедленным расстройством желудка не грозят.

Авоткуй! Грозят. Был печальный опыт. Причем ладно бы я один - на пару с приятелем траванулись.
Фкомандирофке, в центре чужого малознакомого города. Толчок платный, очередь. омерзительно

Многие пищевые добавки - природного происхождения.
Например, Е330 - лимонная кислота - есть во всех цитрусовых.

Но синтезируют ее совсем не из цитрусовых. По идее можно синтезировать любые продукты, но попробуйте ими питаться - хотя лучше не надо

оКунь

Noboru
В течении примерно полугода хаваю каждый вечер шаверму, и почти всегда пью пиво.

Когда? Да вобщем то, наверное, уже прямо сейчас, просто ты еще этого не знаешь.
Видишь ли, печень - это такой орган, который болит только тогда, когда ему крындец пришел (не путать с болью от застоя желчи).
Так что пока она у тебя не болит. Но если вдруг тебя осенит, и ты не поленишься сходить здать кровь на анализы, проверить функциональные показатели печени, ты сильно удивишся, узнав насколько они у тебя завышены.
З.Ы. "Я тоже плевал на здоровье, пока не сдал анализы" (ц)

Карбофос

Rosencrantz
Но синтезируют ее совсем не из цитрусовых. По идее можно синтезировать любые продукты, но попробуйте ими питаться - хотя лучше не надо

Неясно, где будет меньше побочных вредных продуктов - в яблоке или синтетике.
И вообще считаю большой глупостью разделять продукты на натуральные и ненатуральные. И среди натуральных продуктов встречаются страшно вредные такие как опиум или яд кураре. Да и любой продукт из самых натуральных компонентов превратится во вредную субстанцию если нарушить процесс приготовления.

Rosencrantz

Да и любой продукт из самых натуральных компонентов превратится во вредную субстанцию если нарушить процесс приготовления.

Во-во. Именно. Потому и наблюдается недоверие к синтетике. Или вон, маргарин - тот вообще из натуральных продуктов готовится, но... нуевонах. А в большинстве продуктов сейчас, подозреваю, он родимый под маской "растительных жиров" и содержится.
Кстати, любовь западного потребителя к синтетике и прогрессу уже не раз наказывалась весьма жестоко. В той же фармации, например.

Опять же, возвращаясь к факдаку - котлеты там, конечно же, из мяса. Вопрос только - из какого? Если из отборной говядины, то зачем ее превращать черт знает во что?

Карбофос

Rosencrantz
Или вон, маргарин - тот вообще из натуральных продуктов готовится, но... нуевонах.
Маргарин готовится из растительного масла и водорода 😀
Продукт кстати хороший, вкусный и безопасный. Для выпечки его всегда использую. Как жир в блюдах из гороха лучше чем сливочное масло. И хранится намного лучше.

С другой строны плохо помытые овощи могут стать причиной жестокого коллапса кишечника, а мясо не прошедшее ветконтроль вообще смерти.

Rosencrantz
Кстати, любовь западного потребителя к синтетике и прогрессу уже не раз наказывалась весьма жестоко. В той же фармации, например.
Можно подробнее, что там случилось?

Rosencrantz

Про маргарин и другие гидрогенизированные жиры слушал лекцию еще в советские времена, на мед. факультете уважаемого университета. Проняло на всю жизнь. Еще раз повторю - нуевонах. Продукт военного времени, изобретение сумрачного германского гения, фигле

Можно подробнее, что там случилось?

Примеров масса. Вот, первое, что вспомнилось.

Обратимся к истории использования лекарственных препаратов. Вспомним, облетевшую весь мир, трагическую историю применения талидомида, впервые выпущенного Западной Германией в 1957 году. Талидомид рекламировался как образцовое успокоительное и снотворное средство. А десятки тысяч людей ещё в утробе матери стали жертвой этого препарата.

Принимавшиеся многими беременными женщинами «успокоительные» таблетки, повреждали плод в процессе его развития и вызывали рождение уродов - детей без рук, без ног, с ладонями, приросшими к туловищу, а также с другими пороками развития. Массовое употребление препарата для снятия тошноты у беременных привело к появлению на свет около 12 тысяч детей с врожденными уродствами конечностей. В 1962 году талидомид был запрещен, однако в 1998 - пережил второе рождение.

http://pitanie21vek.narod.ru/lek.html

А вот о пользе и эффективности синтетических витаминов:

Во всем мире многие люди для улучшения здоровья принимают в качестве пищевых добавок бета-каротин. Из него человеческий организм производит витамин А. Кроме того, бета-каротин относят к анти-оксидантам - химическим веществам, предохраняющим клетки от так называемых свободных радикалов.

Однако есть повод усомниться в огромной полезности бета-каротина (в таблеточной его форме). Исследования, проведенные американскими учеными из женского госпиталя в Бригеме и Гарвардской школы народного здоровья в Бостоне, показали, что толку от приема таблеток бета-каротина мало.

По сообщению медицинского журнала «New England Journal of Medicine», в этих исследованиях принимали участие 22071 мужчина в возрасте от 40 до 84 лет. Половина из них через день принимала по 50 миллиграммов бета-каротина в капсулах в течение 12 лет, в то время как другая половина этого не делала.

Здоровье представителей обеих групп было одинаковым. Таким образом, не было выявлено ни вреда, ни благотворного влияния приема таблеток бета-каротина на здоровье человека.

Впрочем, в сочетании с некоторыми компонентами табачного дыма бета-каротин может вызывать образование канцерогенов в легочных тканях, что значительно увеличивает риск возникновения рака легкого. Это показали исследования американских и итальянских медиков.

Другое исследование, проводившееся специалистами Бостонского университета, показало, что чрезмерное употребление витамина А на ранних стадиях беременности может в некоторых случаях привести к появлению дефектов у новорожденных. Для женщин, принимающих витамин А в дозе свыше 10 тысяч МЕ(международных стандартных единиц) вдень, существует вероятность рождения детей с деформацией лица, головы, сердца или дефектами нервной системы.

В наборах поливитаминов, продающихся в США без рецепта, как правило, витамина А содержится около 5 тысяч ME. Однако в продаже есть и витамин А в капсулах, содержащих до 25 тысяч ME. В связи с этим доктор Кеннет Ротман отмечает: «Все будущие матери должны знать о потенциальной опасности чрезмерного употребления витамина А».

Впрочем, это предостережение никак не распространяется на бета-каротин, содержащийся в моркови и других овощах. Подобную «растительную» форму витамина А ученые считают совершенно безвредной.

http://www.medportal.kz/zabluzdenia/zabl/2.htm

Волга-Волга

С другой строны плохо помытые овощи могут стать причиной жестокого коллапса кишечника

Чтобы попки были суше, мойте тщательнее груши!!!

Charnota

Волга-Волга
Чтобы попки были суше, мойте тщательнее груши!!!

Шоп из жэ не тёк понос -
Вымой с мылом абрикос!

Rosencrantz

Шоп из жэ не тёк понос -
Вымой с мылом абрикос!

Штоп на срачку не пробило,
В гамбургер добавим мыло!

Лапа

Убивец
или вред его преувеличен?

Я вот люблю иногда в факдональдсе поточить. Вроде и мясо там настоящее и овощи есть.

Так в чём же тогда заключается его вред?

По первому каналу замечательны фильм был на сей счет. Советую найти в сетке и посмотреть

barmaley

Лапа
По первому каналу замечательны фильм был на сей счет. Советую найти в сетке и посмотреть

На первой странице его уже описали.

Наверное один, два раза в год можно сходить в МД. Если больше некуда. А вообще подобным грешит не только фастфуд. Обратите внимание, как быстро "сгорают" амер-кие сигареты и чел. "не накурившись" тут-же прикуривает вторую. А всякие колы, фанты. Вот вроде напился, а через минуту начинаешь ощущать какой-то сладковатый привкус во рту и опять хочешь пить.
Всё заточено на то, чтобы потребляли, потребляли и опять потребляли. Похоже мир (людей) попал в резонанс. 😞

Rosencrantz

А всякие колы, фанты. Вот вроде напился, а через минуту начинаешь ощущать какой-то сладковатый привкус во рту и опять хочешь пить.

Там сахара растворено столько, сколько в воде не растворишь. Утолить этим жажду можно только если до смерти обопьешься.

Журналист

насколько помню, слизистую сушит ортофосфорная кислота в Коле

Rosencrantz

насколько помню, слизистую сушит ортофосфорная кислота в Коле

ага. благодаря ей ножи и другие железяки хорошо буржуйским лимонадом травить 😀

rufei

Неееее ребят, что может быть лучше тарелки щей? По-мне только тарелка харчо! 😊

Ann

Сегодня с голодухи, набегавшись по городу, загрызла пирожок из макдачечной. Нравяцца они мне 😊 И кофе там последнее время близок к съедобному. В общем, с голоду не умрем 😊

Mastersan

Rosencrantz
Штоп на срачку не пробило,
В гамбургер добавим мыло!

Абасрацца шоб с понтом,
Огурцы ешь с молоком!

😀

Noboru

оКунь

Когда? Да вобщем то, наверное, уже прямо сейчас, просто ты еще этого не знаешь.
Видишь ли, печень - это такой орган, который болит только тогда, когда ему крындец пришел (не путать с болью от застоя желчи).
Так что пока она у тебя не болит. Но если вдруг тебя осенит, и ты не поленишься сходить здать кровь на анализы, проверить функциональные показатели печени, ты сильно удивишся, узнав насколько они у тебя завышены.
З.Ы. "Я тоже плевал на здоровье, пока не сдал анализы" (ц)

Прямо сейчас??? O_o
А я на сегодня наметил покраску потолка в яркие цвета при помощи картечного патрона...
Видно, придется отложить ради сдачи анализов. 😛

Ann

Mastersan
Абасрацца шоб с понтом,
Огурцы ешь с молоком!
Щас вас кааааааак перенесут в "Литературу"! А там свирепо забанят 😊

Mastersan

Ann
Щас вас кааааааак перенесут в "Литературу"! А там свирепо забанят

А я в литературе не пишу и не хожу туда почти, разве что за редким исключением. Пусть банят, мне не жалко 😀

Kalmar

rufei
Неееее ребят, что может быть лучше тарелки щей? По-мне только тарелка харчо! 😊

+5
Приготовленных дома и из органических продуктов.
В МД не был ни разу (и никому не советую), т.к. в курсе гигиены питания. Гамбургер дома на гриле как минимум не хуже.

volchonok

газировку амерскую (коку и пепси)принципильно не пью:
1) здоровье жалко.
2)нефиг экономике США помогать (и шпроты эстонские я тоже принципиально не беру-цивилизованный экономический бойкот).
а Макдональдс тоже принципиально не хожу.
но вот что-то пристрастился к шаурме... раньше всё пивом запивал, сейчас беру зелёный чай...

kiowa

Фигня всё это. Макдоналдс подчиняется жёсткому стандарту, и состав ингредиентов, используемых в его производстве открыт. Более того, система Мака хороша тем, что повар-технолог обязан жёстко соблюдать технологию, и в любом случае, не запустит в вашу котлету крысиных хвостов. А если вам что-то не понравится, можно пожаловаться на гада и его выгонят в одночасье.
Что до холестерина и БАВ, то жители РФ, пьющие рлоссийскую воду из российского водопровода (а также российскую водку завода Бислан), помрут явно не из-за него.
И вообще я за глобализацию.

volchonok

Что до холестерина и БАВ, то жители РФ, пьющие рлоссийскую воду из российского водопровода (а также российскую водку завода Бислан), помрут явно не из-за него.
И вообще я за глобализацию.
лично я категорически против глобализации.
но про водосодержащую субстанцию из водопроводов и водку пр-а Сев. Осетии,Кабарды и т. п. - отлично сказано.

Gis

Слышал в европе проблема с кладбищами - трупы не гниют....

VASILICH

Чтобы экологически првавильно питаться нужно иметь очень много денег или очень много свободного времени, употребляя его на производство на своем участке земли чистого продукта, удобряя ее чистейшим говнецом, и удаля сорняки вручную без использования агрохимии. Затем перерабатывая полученный продукт исключительно вручную, А зимой питаться одной картошкой и кашей. т.к сохранить длительно продукт экологически чисто выращенный и без консерванта очень трудно.
И ни у кого в России за бесконечно малым исключением нет таких возможностей.
Свести вред к минимуму - вот задача достойная здравомыслящего человека. А где в Москве, например ,без безумных затрат найти молоко, которое не хранится по полгода в запечатанном пакете, причем без холодильника?

Hartman

Gis
Слышал в европе проблема с кладбищами - трупы не гниют....

Не в Европе, а в РФ, захоронения 45-летней давности (по всем выкладкам должна произойти "минерализация") - а хрен, червячки не едят-с. Проблема.

rock`n`roll

Я за фастфуд в разумных пределах. В частности за Макдональдс. Быстро и вкусно.

Кстати, никто не подскажет рецептик соуса, используемого при приготовлении Биг Тейсти? Им намазывают листья салата, а потом сверху накрывают булкой. Дома экспериментирую - получается по-разному вкусно, но не то.

------------------
На любой веский аргумент всегда найдется не менее веский контраргумент.

xwing

МакДональдс - ето 100% яд, кроме того еше и отвратительного вкуса. Я
могу туда попасть только в одном лсучае - если где-то в дороге прижало голодом и больше вдоль хайвея нету других вариантов. В етом случае могу купить гамбургер причем прошу без кетчупа, мерзкого соленого огурца и т.п. - просто хлеб и мясо. Но ето бывает пару раз в год максимум. Там нэорошие жиры применяют да и вообше - нах жрать ето дерьмо, когда есть 200 способов приготовить дома вплоне нормальную еду с минимумом трудозатрат? Всякое дерьмо в рот ташоть - плохая привычка.

rock`n`roll

xwing
МакДональдс - ето 100% яд, кроме того еше и отвратительного вкуса. ...
...Там нэорошие жиры применяют да и вообше - нах жрать ето дерьмо...
...Всякое дерьмо в рот ташоть - плохая привычка.
А вконце надо было добавить - оттаг! иниипет! 😊

------------------

cerfujyljyzaqwsx

Однозначно йад! Йа за шаурму и чебуреки. 😊

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы роцк`н`ролл:

А вконце надо было добавить - оттаг! иниипет! 😊

[/QУОТЕ]

Мне реально лень методично исправлять косяки порождаемые транслитом.

rock`n`roll

Не совсем понял, что вы сказали. Работал сегодня, несмотря на выходные дни. Туплю в конце дня.

Я имел ввиду, что многие участники форумов, когда пишут настолько категоричные вещи, граничащие с аксиомальностью, в конце добавляют - оттаг! иниипет!, чтобы остальные поняли - спорить бессмысленно и себе дороже. 😊

А еще, вы наверно в курсе, когда говорят со 100% уверенностью какие-то вещи, то либо приводят источник этой уверенности, либо подписывают - ИМХО. Ну, чтобы неопытные в данном вопросе поняли точку зрения автора.

Например:

xwing
МакДональдс - ето 100% яд
Это ИМХО или результат каких-то исследований?

Hartman

xwing
МакДональдс - ето 100% яд, кроме того еше и отвратительного вкуса. ...

Да-да ! Именно так ! Сколько вот вижу - стоит очередь, покупают - кто сразу, откусив, помирает в корчах, а кто еще и поблюет перед смертью...
Трупы, потом, вестимо, собирают в черные грузовики и развозят по шавермам и чебуречным...

rock`n`roll

Hartman
кто сразу, откусив, помирает в корчах, а кто еще и поблюет перед смертью.
Да. Тоже намедни наблюдал. Очень переживал по этому поводу.

volchonok

Hartman, отлично сказал!
верно. логика и обоснованность превыше всего. но тем не менее фаст-фуд - это путь к диабету, язве и пр.
поэтому мы

Йа за шаурму и чебуреки.
+ зелёный чай и супы с салатами. 8))

Hartman

volchonok
Hartman, отлично сказал!
верно. логика и обоснованность превыше всего. но тем не менее фаст-фуд - это путь к диабету, язве и пр.
поэтому мы
+ зелёный чай и супы с салатами. 8))

Хе-хе. Фаст-фуд - это перекус, что то быстро сожрать и стыно.
Всякие зверь-фуды типа шавермы-ма и чебуреков-джан... ну, нравиться - велкам, на вкус и цвет. Мне как то страшновато жрать такие штуковины, кторые мохнатый гость печет в жиру, переданному аксакалом по наследству...
Но надо быть истиным дебилом, чтобы жрать фаст-фуд вместо еды каждый день. Желудок потом счет на гастроэнтеролога предъявит, за каждый съекономленный рубль - придется отдать врачам три... 😊
Поверьте пожилому человеку. 😊

Hartman

rock`n`roll
Да. Тоже намедни наблюдал. Очень переживал по этому поводу.

Да, я тоже переживал позавчера, от горя даже сжевал чизбургер и запил колой пополам со слезами сострадания...
"Ел чизбургер в поте лица своего, заедал пирогом с вишней ненависти своей и запивал колоя яда греховного... "

volchonok

Но надо быть истиным дебилом, чтобы жрать фаст-фуд вместо еды каждый день. Желудок потом счет на гастроэнтеролога предъявит, за каждый съекономленный рубль - придется отдать врачам три...
полностью с Вами согласен.
так. а вот если на работе приходится постоянно есть быструю лапшу типа "Доширак" - это же тоже не есть очень полезно для моего любимого (ибо он один!) желудка, да?

rock`n`roll

volchonok
а вот если на работе приходится постоянно есть быструю лапшу типа "Доширак"
Кто-то заставляет?

Нужно быть либо доширак-адептом, неприемлющим ничего иного, либо бомжом-сиротой, которого некому кормить правильной пищей, а сам он нормально кушать не в состоянии по причине - "денег нет вааще".

Hartman

volchonok
полностью с Вами согласен.
так. а вот если на работе приходится постоянно есть быструю лапшу типа "Доширак" - это же тоже не есть очень полезно для моего любимого (ибо он один!) желудка, да?

Можно потом стать гурманом и начать смешивать дошираки с разным вкусом... 😊

У меня один и самый простой аргумент, который я сотрудникам своим периодически предъявляю. Сидит черт на кухне офиса, жрёт корку хлеба с кетчупом. Спрашиваю: "Ты своего любимого человека стал бы ЭТИМ кормить ?" - "Нет конечно !" - "А что ты СЕБЯ так ненавидишь, что кормишь себя, этим ?" 😛
Всегда улыбает - мол, дорго в кафе ходить... а язву лечить легко ? Или изжогой маяться ?

volchonok

да деньги есть.. просто время экономится.
Дома же я эту лапшу не ем!

volchonok

У меня один и самый простой аргумент, который я сотрудникам своим периодически предъявляю. Сидит черт на кухне офиса, жрёт корку хлеба с кетчупом. Спрашиваю: "Ты своего любимого человека стал бы ЭТИМ кормить ?" - "Нет конечно !" - "А что ты СЕБЯ так ненавидишь, что кормишь себя, этим ?"
Всегда улыбает - мол, дорго в кафе ходить... а язву лечить легко ? Или изжогой маяться ?
здорово сказано. железная логика.
блин, а ведь частая изжога у меня уже есть...
значит придётся завязать с этой лапшой...
но время...

rock`n`roll

Время съэкономится, если, к примеру, из дома захватить контейнерочек с борщецом, и на работе уйдет ровно 2-3 минуты на разогрев в микроволновке.

------------------

Hartman

volchonok
здорово сказано. железная логика.
блин, а ведь частая изжога у меня уже есть...
значит придётся завязать с этой лапшой...
но время...

Ну, можно себя наказывать иногда: "Вчера плохо себя вёл - поэтому сегодня тебе чебурек на обед, с анонимным мясом, от ПБЮЛ Ибрагимов Ы. Й...." 😊

Hartman

А вообще - единственное стоящее время за рабочий день - это ОБЕД ! 😊

volchonok

А вообще - единственное стоящее время за рабочий день - это ОБЕД !
+1!
и последние полчаса...

rock`n`roll

А вообще - единственное стоящее время за рабочий день - это ОБЕД !
А у меня плохая работа, потому что ОБЕД нисколько не стОит. Даже на чизбургер не заработать.
Приходится работать параллельно с соляночкой и голубцами. 😞

------------------

xwing

[Б]Не совсем понял, что вы сказали. Работал сегодня, несмотря на выходные дни. Туплю в конце дня.

Я имел ввиду, что многие участники форумов, когда пишут настолько категоричные вещи, граничащие с аксиомальностью, в конце добавляют - оттаг! иниипет!, чтобы остальные поняли - спорить бессмысленно и себе дороже. 😊

А еще, вы наверно в курсе, когда говорят со 100% уверенностью какие-то вещи, то либо приводят источник этой уверенности, либо подписывают - ИМХО. Ну, чтобы неопытные в данном вопросе поняли точку зрения автора.

Например:

Это ИМХО или результат каких-то исследований?[/Б][/QУОТЕ]

Вы видимо живете на обратной сотороне Луны раз задаете такие вопросы. Исследований было уйма, не так давно один чувак ради експеремента жрал МC дерьмо месяц, у него здоровье пошло реально вразнос. Доказывать почему низкокачественные продукты приготовленные
нездоровым способам вредны для здоровья мне лично лень. Один интересный справка - наиболее подверженны ожирению наименее обеспеченные слои населения США. И одновременно - ети же слои чаше других зрут фаст фуд. В любой чернушник заедеш - там МC на каждой улице вместе с остальными его конкурентами. МC - ето пиша для бедных и глупых.

Добрый человек

xwing
[Б]
...Я имел ввиду, что многие участники форумов, когда пишут настолько категоричные вещи, граничащие с аксиомальностью, в конце добавляют - оттаг! иниипет!, чтобы остальные поняли - спорить бессмысленно и себе дороже.....

Кое-где у нас порой ещё встречаются такие мерзавцы...

rock`n`roll

xwing
Вы видимо живете на обратной сотороне Луны раз задаете такие вопросы. Исследований было уйма, не так давно один чувак ради експеремента жрал МC дерьмо месяц, у него здоровье пошло реально вразнос.
Ключевые слова - жрал и месяц. Я в курсе. У него были условия контракта. 😊 Бедняга, одно слово. Я бы тоже рискнул впутаться в эту авантюру. 😛

А вы, как человек образованный, наверно в курсе, что в юго-восточной Азии, если не ошибаюсь в средние века, или немного раньше, или немного позже, заключенных кормили одним мясом. Без бычьего цепня и без сибирской язвы. Обычным нормальным мясом. И люди дохли, как мухи.

Я надеюсь, вы поняли, о чем я хотел сказать и какую параллель хотел провести?

Добрый человек
Кое-где у нас порой ещё встречаются такие мерзавцы...
Очень часто случается, что это очень достойные и уважаемые люди. Живущие в ногу со временем.

------------------

Axides

У меня друг работал в МС. Заклинал не жрать там никакого "мяса" никогда и не при каких обстоятельствах. Рассказывал о постоянных разогревах в течение суток этих "котлеток", чтобы скорость подачи "блюд" не страдала. И о их странном запашке при жарке. Не тухлом, а просто странном.

Используйте МС по прямому назначению - как бесплатный туалет!

Саныч

xwing
МакДональдс - ето 100% яд, кроме того еше и отвратительного вкуса. Я
могу туда попасть только в одном лсучае - если где-то в дороге прижало голодом и больше вдоль хайвея нету других вариантов. В етом случае могу купить гамбургер причем прошу без кетчупа, мерзкого соленого огурца и т.п. - просто хлеб и мясо. Но ето бывает пару раз в год максимум. Там нэорошие жиры применяют да и вообше - нах жрать ето дерьмо, когда есть 200 способов приготовить дома вплоне нормальную еду с минимумом трудозатрат? Всякое дерьмо в рот ташоть - плохая привычка.

МС в США и МС в Москве, например - совершенно разные по вкусу по крайней мере. Казалось бы так не должно быть, стандартизация и т.д. и т.п. Но факт - в Москве можно сожрать ЭТО с удовольствием, в США в сторону МС даже не смотрится... Маки даже по внешнему виду совершенно различные - в США как будто на них жопой кто-то сидел перед готовкой...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

МС в США и МС в Москве, например - совершенно разные по вкусу по крайней мере. Казалось бы так не должно быть, стандартизация и т.д. и т.п. Но факт - в Москве можно сожрать ЭТО с удовольствием, в США в сторону МС даже не смотрится... Маки даже по внешнему виду совершенно различные - в США как будто на них жопой кто-то сидел перед готовкой... [/Б][/QУОТЕ]

Я был в Москве в МC раз - может ето другая разновидность дерьма но тоже дерьмо.

cerfujyljyzaqwsx

А в МС мне картошка жаренная понравилась только. Но лучше все ж таки чебурек и пивко, если сильно жрать хочется.

Саныч

xwing
[Б]

МС в США и МС в Москве, например - совершенно разные по вкусу по крайней мере. Казалось бы так не должно быть, стандартизация и т.д. и т.п. Но факт - в Москве можно сожрать ЭТО с удовольствием, в США в сторону МС даже не смотрится... Маки даже по внешнему виду совершенно различные - в США как будто на них жопой кто-то сидел перед готовкой... [/Б][/QУОТЕ]

Я был в Москве в МC раз - может ето другая разновидность дерьма но тоже дерьмо.

Дык я и не спорю, что питаться этим - нельзя... Есть можно. Иногда. Чем реже - тем лучше.

xwing

[б]

Дык я и не спорю, что [б]питаться[/б] этим - нельзя... Есть можно. Иногда. Чем реже - тем лучше. [/б][/QУОТЕ]

Я - не могу ето есть. Честно. Меня от одного запаха на входе - выворачивает. Седня зажарил на гриле австралийской баранины на косточке (чалахач типа) - и с кефирным соусом умял. Вот ето дело. А на работу я часто еду беру из дома в пластиковом лоточке - поскольку каждый день 20-ку на ланч выбрасывать жалко а дешевле в Манхеттене хер чего полезного сожреш. Да и за 20-ку не особо.

Саныч , после 35 ИМХО про такую хрень как МЦ надо вообше забыть навсегда , лучше бананов пару купить в лавке и ими перекусить если прижало. Есть такое выражение "не корми свои болезни".

Charnota

VASILICH
А зимой питаться одной картошкой и кашей. т.к сохранить длительно продукт экологически чисто выращенный и без консерванта очень трудно.

Тушёнка рулит.

Charnota

А я вот во вторник разморозил кусок свиньи и положил в холодильнег.
И - забыл про него.
А вчера приезжаю с дачи - оно даже не заветрилось.
Чё за фигня?

А мясо варёно-копчёное покупал на рынке - лежит в холодильнике по 10 (десять!) дней, и - хоть бы что.

Hartman

Саныч

Дык я и не спорю, что [b]питаться

этим - нельзя... Есть можно. Иногда. Чем реже - тем лучше. [/B]

Да блин... 😊
Вот кому одно - здоровье, другому - смерть.
Стоит мне, например, начать жрать хлеб (так я его вообще не ем) - меня разносит до очертаний беременной виолончели моментально.
Чел на работе - жрет всё подряд, как утка, в основном мучное и крахмалистое - нифига с ним не происходит.
Другой работал, Саша-гнилобрюхий - дристал от всего практически, поели с ним по дороге в Москву из Питера - мне пофиг, а он всю обочину обдефекакал и чуть не сдох...
У всех по разному.

Hartman

...и ваще... селедки соленой жареной на вас нет, "по армейский". Или перловки. Или рожек, мать их, синюшных, на бараньем жиру - от такого и Терминатор бы сдох...
😀

Hartman

Mahaon007
Согласен. Макд. - гадость. И запах этот весьма и весьма вонюч. Но как ни странно, многим этот "аромат" нравится. ...

Про вонь - это у нас два чёрта работало, крестанутые на всю голову. В пост таскали из дома какую-то постную блевотину и взрывали ее в микроволновке.
Бля, за всю жизнь в морге не разу не стошнило, а тут зашел в офисе на кухню - чуть сходу не блеванул, какая-то невероятная пронзительная кислятина, как со дна мусорного бака...
Шеф как раз по коридору чапает, тормозит: "Это что за духан свинячий !? Еще раз такое принесете - выкину нах микроволновку в окон вместе с вашей блевотиной..."
А они ведь это не просто нюхали - жрали...
Так что на вкус и цвет, госопода... 😊

rock`n`roll

Hartman
А они ведь это не просто нюхали - жрали...
Иногда это не пересекаецца.

Еще свежо в уме воспоминанье о замечательном витаминном салате, принесенном одним сотрудником из дома.

Его любящая жена приготовила его с лучшими побуждениями, чтобы ее супруг был сыт и здоров. Но, бля, не подумала о нас.

Он открыл баночку с салатегом и, ни кому ничего не сказав, начал перемешивать. Когда по офису пошел запах не просто говна, а говна тухлого, многие, не выдержав такой газовой атаки, ушли на улицу. Я стал искать причину запаха. Нашел.
Спросил, что это за оружие масового поражения? Оказалось там всё самое вкусное, свежее и полезное - редька, редис, мед, чего-то еще, забыл уже. Попробовал - вкус обалденный. Ел бы и ел. Но нюхать - нахнагель.

------------------

Hartman

rock`n`roll
... Но нюхать - нахнагель.

А уж из пасти потом как это пахнет... в общем, типа, свининки не нашел, но кое-что от свинки покушал... 😊 Редька, да. Знакомая тема.

Hartman

Mahaon007
...
Утро начиналось с вопроса:
- "А мочушечек со вчера не осталось?"
😀 😀 😀
Это она так пакетики б/у называла.
Некторых кстати с этого колбасило.

"Писи сиротки Муси" - так это мои родители называли. С появлением новых марок чая можно называть это напиток из спитых пакетиков - "Писи сиротки Нури..." 😊

VASILICH

Charnota

Тушёнка рулит.

Рулить то она рулит, но опять же говоря про экологию - из какого мяса сделана та тушенка, какие витамины и стимуляторы использовали при откорме того бычка? Так что рулит тушенка только собственного приготовления из мяса собственноручно выращенного бычка. Выращенного на своей траве и "без применения". 😊

Rosencrantz

17. Коровы фермеров питаются, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

18. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

19. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка из Британии об эпидемии коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 000 000 фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=416

По ссылке еще много интересного именно про МакДак. В т.ч. -

11. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

rock`n`roll

Rosencrantz
17.
18.
19. http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=416

11.

Все это и этому подобное можно отнести к абсолютно любому продукту, произведенному абсолютно любым производителем.

Исключение -

VASILICH
Так что рулит тушенка только собственного приготовления из мяса собственноручно выращенного бычка. Выращенного на своей траве и "без применения".

------------------

Charnota

VASILICH
рулит тушенка только собственного приготовления из мяса собственноручно выращенного бычка. Выращенного на своей траве и "без применения". 😊

Я про такую и говорил.

Charnota

Rosencrantz
Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из "Бюргер Кинга" в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию.

Гм. Смотрим м.ф. про Бивиса и Баттхеда.

перемещено из Для свободного общения

VASILICH

Зачем пренесли тему?
Фастфуд никакого отношения к домашнему хозяйству не имеет. Скорее наооборот, его полная противоположность.

Rosencrantz

Зачем пренесли тему?
+1
ИМХО, уместнее в Медицину, если уж в Свободном общении не прижилась

Sher_Khan

VASILICH
Зачем пренесли тему?
Фастфуд никакого отношения к домашнему хозяйству не имеет. Скорее наооборот, его полная противоположность.

Присоединяюсь к вопросу.
ЗЫ. Молоко с недолгим сроком хранения достаточно во многих местах продаётся, я обычно беру "простоквашино", в том же ашане есть и не только.

Костяныч

Hartman

Можно потом стать гурманом и начать смешивать дошираки с разным вкусом... 😊

А многие так и делают 😛
Сегодня 2/5 со вкусом бекона, 1/5 со вкусом курицы и, наконец, оно!!! 2/5 деликатесного... Ммм... 😀
Я вот последнее время стал из дома носить банку супа и пластиковый контейнер второго. Грею в микроволновке. Ни изжоги, ни чего-то похожего.
Только вот частенько вечером, когда задерживаюсь- плановая дезинфекция. Водка, колбаса, горцица.

Костяныч

cerfujyljyzaqwsx
А в МС мне картошка жаренная понравилась только. Но лучше все ж таки чебурек и пивко, если сильно жрать хочется.

Отличный выбор.
Чебурек кто делал? Аксакал в подвале во фритюрнице, где масло не менял пол года?

Костяныч

Hartman
Стоит мне, например, начать жрать хлеб (так я его вообще не ем) - меня разносит до очертаний беременной виолончели моментально.

И как с этим бороться? 😛

Hartman

Костяныч

А многие так и делают 😛
Сегодня 2/5 со вкусом бекона, 1/5 со вкусом курицы и, наконец, оно!!! 2/5 деликатесного... Ммм... 😀
Я вот последнее время стал из дома носить банку супа и пластиковый контейнер второго. Грею в микроволновке. Ни изжоги, ни чего-то похожего.
Только вот частенько вечером, когда задерживаюсь- плановая дезинфекция. Водка, колбаса, горцица.

Дык... неправильно это. По работе положено - как язва, так капитана дают, с первым прободением - майора... 😊 А изжога - на со старлейскими погонами идет в комплекте...

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Росенцрантз:
[Б]17. Коровы фермеров питаются, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

18. Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

19. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка из Британии об эпидемии коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 000 000 фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.
[УРЛ=хттп://www.ехпертиза. ру/ехпертиза.пхтмл?ид=416]хттп://www.ехпертиза. ру/ехпертиза.пхтмл?ид=416[/УРЛ]

11. Юная рабсила любит пошутить. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из ъБюргер Кингаъ в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах... Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию. [/Б][/QУОТЕ]

Нумер 19 - ето гон.

Саныч

Нет, это не гон. Я году в 93-94 бывал в зверосовхозе в Псковской области. Много чего показали нам, потом увидел кучу ошкуренных трупов лис, песцов, норок и пр. зверья. Спросил, что делают с этим. Ответили - в "муку" и на корм на птицефермы и скоту.

xwing

[Б]Нет, это не гон. Я году в 93-94 бывал в зверосовхозе в Псковской области. Много чего показали нам, потом увидел кучу ошкуренных трупов лис, песцов, норок и пр. зверья. Спросил, что делают с этим. Ответили - в ъмукуъ и на корм на птицефермы и скоту. [/Б][/QУОТЕ]

За такую кормежку скота в США надзираюшие органы засунут коровий рог в анус. Глубоко. В пункте 19 был написанно что в США куриным пометом коров кормят а не в псковской области.

Саныч

По всему миру кормят одним и тем же...
Другой вопрос - что существуют разные фермы (в зависимости от цены и предназначения конечного продукта).

Hartman

Костяныч

И как с этим бороться? 😛

"Беги, Форрест, беги !" - только так... 😊

Костяныч

Hartman

"Беги, Форрест, беги !" - только так... 😊

Простенький спорт-зал под боком.
Но, пля, так лениво вечером заниматься...
Были б хоть друганы идейные в этом плане- так нет, поддаются на мои провокации водкой 😀

Hartman

Костяныч

Простенький спорт-зал под боком.
Но, пля, так лениво вечером заниматься...
Были б хоть друганы идейные в этом плане- так нет, поддаются на мои провокации водкой 😀

Вечером - без смысла. Натощак, с утрецца.
Мне проще - велотренажер, спрыгнул с дивана и давай ехать в город Никуда в гору да при встречном ветре... 😊
Сорок минут - мокрый, как цуцик - в душ. Просыпаешься на все 100%... 😊

Костяныч

Вечером вообще не смысла заниматься?
Эх, купить себе велотренажер что-ли... Сколько тугриков?

Hartman

Костяныч
Вечером вообще не смысла заниматься?
Эх, купить себе велотренажер что-ли... Сколько тугриков?

По идее - жир топиться натощак. Если что в кишке есть - то сперва в топку летит то, что в кишке, а уже потом - жир, если до него вообще доходит дело.
Тренажер у меня дешевенький, тысяч пять, по моему, стоил. Три года уже ездит - купил, когда разожрался донельзя и обзавелся одышкой. Аж страшно стало, думал - помру скоро.
А фефект - волшебный. Четыре дырбочки на ремне съэкономил и перестал быть похож на беременную виолончель. Правда это в сочетании с вдумчивым подходом к еде...
Пузцо осталось кое-какое (да ито невсегда, а только после обеда), но не тот маслобак, какой вырос от директорства за три предыдущих года.
И - забавно, бегать потом получается не задыхаясь (с моим то курением...)... 😊

Костяныч

Кхм, наверно с зряплаты себе возьму такой.
Буду пузо убирать 😊

Hartman

Костяныч
Кхм, наверно с зряплаты себе возьму такой.
Буду пузо убирать 😊

ГЛАВНОЕ - сидушка. Выбирай по ней - если неудачно, то за 40 минут так отсидеть можно седловину, что яйца будут ощущаться, как отсиженная нога - незабываемое ощущение... 😊

Hamster

2 Hartman: А по подробней можно про езду и рациональное питание 😛
Тренажер стоить, типа жене купил 😛, а на спортзал времени совсем нет 😞.
Пол часа утром ну можно выкроить по-любому, но есть вопросы, какую нагрузку на педали ставить? И как это, вдумчивый подход к еде?

Hartman

Hamster
2 Hartman: А по подробней можно про езду и рациональное питание 😛
Тренажер стоить, типа жене купил 😛, а на спортзал времени совсем нет 😞.
Пол часа утром ну можно выкроить по-любому, но есть вопросы, какую нагрузку на педали ставить? И как это, вдумчивый подход к еде?

Себе ставлю 7 из 8 возможных (тренажер "магнитный"). "Проезжаю" 10-15 км - за минут 40 - 50. Ровный темп с парой-тройкой "бросков" и "заминок" (крутим со всей дури - отдыхаем). Под настроение.
Начинал, конечно, с меньшей нагрузки и за 6 "км" было ощущение, что вот сейчас выплюну сердце и выблюю легкие. Потом привык постепенно.

Самое главное - не преусердствовать. Обычная история - за две недели задрочить себя до полного нестояния - и бросить всё нах.
Просто рассчитайте так, чтобы в темпе (ноги сами выйдут на оптимальную скорость - автоматика... 😊 ) со скоростью около 16-20 км/ч по спидометру тренажера можно было бы крутить педали не менее 20 минут (считается, что за это время включается механизм пережигания жира) Главное -это должно быть в кайф. Я вот себе ставлю под это дело или "Секретные материалы" (как раз 40 мин. серия) или какой нить аниме-сериал - и поехали... 😊
К еде - стараюсь не есть мучного (меня с него распирает до свинских размеров? причем моментально), налегая на белки в основном (без фанатизма особого еще и качаюсь - надо белок жрать), избегая углеводов избыточных. Хлеб не покупаю вообще уже года три-четыре - очень помогло.
Тут надо смотреть, к чему организм приспособлен - кому то и буханка хлеба в день - не помеха.
А так- вот не надо есть того, чем свиней откармливают - и жира поменьше будет...

Кстати, это еще и нервы лечит охренительно...

Rosencrantz

За такую кормежку скота в США надзираюшие органы засунут коровий рог в анус.

В Великобритании, как считают многие, такая практика привела к вспышке несправедливо забытого "коровьего бешенства". В США по этому поводу тоже нервничали, помнится. Дешево и быстро мясо выращивается как раз с применением биоотходов. Передовые технологии, все такое. Вам там ближе - поинтересуйтесь, если зацепило.

Rosencrantz

Вот бытует мнение, что с каш толстеют, а мне нормально вполне. Да и с другого чего тоже не разносит. А товарища моего с круп прет почище, чем с анаболиков.

Каши разные бывают. Да и приготовлены по-разному. Одно дело диетическая классическая овсянка, другое - мюсли с цукатиками, орешками и кукурузным сиропом.

А вообще да, лучше прислушиваться к своему организму повнимательнее. Заметил, что регулярные физические нагрузки в рамках разумного очень хорошо дисциплинируют в этом плане. Как то само собой переходишь на диету при которой и согнуться/попрыгать после обеда не проблема и энергии хватает и "вкусным" становится то, отчего хорошо себя чувтсвуешь, а не то, что сладко и поедается до потери дыхания.
Как то так 😊

А комбинированные жиры и маргарин - действительно, очень коварная штука. Жена на днях спрашивала почему, пытался объяснить. На язык прыгнуло, на мой взгляд, достаточно меткое сравнение. Многие компоненты этих жиров несъедобны в-принципе. Не полезны, не усваиваются и т.д. Как кирпич, который ни проглотить, ни переварить. а вот если этот кирпич раздробить, то получившаяся крошка и проглотится, и даже чувство сытости подарит. Но станет ли кирпич от этого полезен?
А вкусным его делают грамотно подобранные специи, соус, капелька натурального продукта - только и всего.

V.G.life

-T-
...Я в вашем позрасте по 6-8 литров пива в день пила и плевала на всех, кто говорил, что это вредно. А сейчас расплачиваюсь)[/B]

А фигура не пострадала?Талия, ножки... и остальное? 😊
P.S.Пил по три литра пива в день, так поимел солидный животик, память приказала долго жить, не улавливал даже смысла слов собеседника. 😞

Shigor

-T-
Поговорим по прошествии нескольких лет, слушать пацана, заявляющего, мол я поел и не умер - смешно 😊
Я в вашем позрасте по 6-8 литров пива в день пила и плевала на всех, кто говорил, что это вредно. А сейчас расплачиваюсь)

+100

SKAM

Ну что тут обсуждать? Давно известно, что фастфуд: "for dogs and kids only".
У меня знакомая, переехав в Штаты, за год набрала 30 кг... О полезности ихней пищи выводы делайте сами...

chanoz

Что вы так наговариваете на фастфуд. Отличная еда. Быстрый способ перекусить и помочь врачам заработать. Хотя если взять эту котлету и приготовить дома и положить её в булочку да заправить ето дело соусом аля шашлычная на обочине, то вполне будет вкусно ,полезно, а главное дешевле чем в забегаловках нашего города. Когда говорят, что в макдачке можно дёшево перекусить ,то это просто смешно.

SKAM

и помочь врачам заработать.
Не только врачам. Еще гробовщикам, могильщикам и работникам бюро ритуальных услуг.