Где купить запчасти для триммера?

L0Ki

Подкиньте ссылочку на интернет-магазин, где запчасти для триммеров продают, а? А то мой Greenline GL100, издавая натужный рев и запах горелой пластмассы, скоропостижно помер - выработалась изнутри муфта, соединяющая две части гибкого привода, часть привода, входящая в эту муфту и пластиковый кожух привода. Кучу магазинов обошел - запчастей нет...

Прохожий

нету запчастей для триммеров в природе- одноразовые они. Если не гарантийный уже - все. труба дело. Сам так искал запчасти к мотокосе HimeLite - фигушки, нету даже в сервисных центрах. Кольца к поршням - нету. Мастер в одном из сервисов объяснил так - мол триммеры-косы дешевые, из-за быстрого износа запчасти ставить невыгодно (д и модели меняются быстро) - проще купить другой триммер... Хотя электротриммер Black&Dekker , когда у него сгорел двигун - мне перемотали в мастерской, но это было именно творчество мастеров, а не запасной двигатель - таких мастера никогда не видели...

L0Ki

Может и так, но я тут неожиданно узнал о существовании (внимание!) триммерных "разборок", на которых можно купить детали с погибших экземпляров.

Лао

Факт, запчастей нет.
Доходит до смешного- у меня сломался выключатель, цена ему 5 копеек. Ни в одном фирменом сервисе нет этого выключателя. Говорят: если на гарантии поменяем весь триммер целиком. А у меня гарантия как раз закончилсь. Пришлось купить похожий выключатель за 12 руб и вставить на место испорченного.

Serjant

Смешно 😊
у мну такая же проблема, полетела пластиковая муфта соединения. на папаином Эфко.
сижу вот соображаю как это всё из металла сваять 😊
мучаю комп на предмет компоновки

L0Ki

Лао
Доходит до смешного- у меня сломался выключатель, цена ему 5 копеек.
Выключатель вам с радостью продадут рублей за 250-300 в любом магазине электроинструмента.

New Hunter

По Эфко - ремонтная мастерская на Кавказком бульваре, там же Крафтсман, так же чинят бензопилы этих марок.

Эндрюблейк

На MTD полетела катушка для лески. Оф. сайт на ремонте, представитель в Мск, магаз на Новорязанке, утверждает, что их нет в наличие уже продолжительное время.

SONATA

В ОВI видела много разных запчастей к ним. Но , каюсь, не рассматривала что. В разделе садовая техника.