Бытовая техника NEFF для кухни?!

RAYNGER

У меня дома ремонт, поэтому встал вопрос о выборе бытовой техники, в основном встраиваемой, для кухни.

Остановил свой выбор на немецкой технике от фирмы NEFF.

http://www.neff.ru/

http://market.yandex.ru/brands.xml?brand=693229&text=neff&srnum=2229


Может кто-то пользуется техникой от этой фирмы?
Хотелось бы услышать отзывы.

Ann

Дык вроде это итальяшки?

RAYNGER

Ann
Дык вроде это итальяшки?


Эта марка принадлежит концерну BSH.


"BSH - Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH - концерн, осуществляющий продажу и сервисное обслуживание бытовой техники по всему миру. В 2003 году оборот концерна составил более 6,8 млрд. евро. Основанный в 1967 г. как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Мюнхен), концерн BSH сегодня насчитывает 42 завода в 15 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии. Штаб-квартира концерна находится в Мюнхене."

Ann

А, ну если Бош и Сименс, тада всё ясно 😊
Меня смутил то, что родной сайт марки на итальянском и в домене .it.

Эндрюблейк

Нефф самый дорогой бошевский бренд. Как АЕГ у Электролюкса.

topas

Присматривался к духовому шкафу и варочной поверхности. Очень приятное впечатление. Берут самые навороченные модели Сименс-Бош и дофаршировывают по вкусу. Плюс бывают модели с такими комбинациями функций, которые в том же сименсе не встретишь. Запомнилась ручка духовки, которая при открывании дверцы раскладывается в одну плоскость с дверце. Т.е. кисть не надо выворачивать и ни одного шанса прикоснуться предплечьем к горячим внутренностям дверцы. Хотя у меня и с обычной ручкой ни разу не получалось обжечься. Да и вообще мне больше по нраву выкатные сименс-бош.
Оригинально решена система подсветки: лампочки внизу, но в дверце - сложная система окошечек и зеркал. В результате равномерно освещен весь объем. Причем со стороны дверцы!!!
Ну и дизайн, дизайн, дизайн...