Срочно нужна помощь по канализации

Velych

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем. В загородном доме система канализации смонтирована из ПВХ труб диаметром 90мм(старые нормы сейчас все производители делают только 100 мм). Соединительный тройник лопнул и его надо заменить либо перетягивать всю систему канализации. Поиск в нете и на строительных рынках ничего не дал. Все трубы сейчас 100 мм. Кто что знает? Может кто владеет инфой по данному вопросу. Посдскажите пж.

Serjant

на сколько сильно лопнул и где??
а то может простой хомут и резина спасут??

офер

На строительном рынке есть такой рулонный материал. С одной стороны что-то типа резины (бывает даже с покрытием фольгой), а с другой нанесено что-то вроде битумного покрытия. Я покупал в отделах, где вентилляция, дымоходы. Ширина рулона около 10 см.
У меня в сварном шве, в стыке пола со стеной потек кессон (стенки из стали толщиной около 4мм). Высушил феном и им же приклеил полосу. Вот уже больше года никаких проблем.
Попробуйте, затраты небольшие. Если трешина не разошлась, можно применить герметики по пластику. Тоже на рынке в тубе купите. У Вас же безнапорная течь. Демонтажом даже не заморачивайтесь, даже если найдете тройник. За давностью лет треснет еще что-нибудь.

biathlon

ИМХО: действительно многое зависит от того "как треснул и где треснул".
Если трещина не очень большая, то можно использовать и силиконовый герметик вкупэ с т.н. "аптечной резиной" ( это такая резина в рулонах, шириной где-то сантиметров 7-8 и толщиной порядка 1-1,5 мм ). Наносите "слой" силикона, затем наматываете слой резины, потом сверху опять "слой" силикона и снова слой резины ( и т.д. ), а под конец обматываете всё элластичной изолентой, кончик которой "фиксируете" клеем.

Billy Kid

Блин, да в обычных канализационных трубах давления то никакого нет, идёт всё самотёком да не во всё сечение трубы. Я бы купил этот 100-мм тройник и зафигачил бы герметиком или чем бы там Бог на душу положил. И всё.

кака

Billy Kid
Я бы купил этот 100-мм тройник
И резиновую вставку-переходник со 100мм на 90мм. По крайне мере с50 на 40 сам пользую. А так заделать то можно и как советует biathlon токо попроще, достаточно марлевого бинта и каждый слой его густо промазать герметиком. Если пройдёте тремя-четырмя слоями весь тройник то полагаю и Вашим внукам будет служить. Ну и конечно это надо на сухом тройнике делать. А вот сейчас мысля пришла, можно и монтажной пеной залить в форме картонной.
С уважением.
P.S.А так полностью согласен с Билли Кидом.

chanoz

Есть специальная лента, для ремонта труб. Незабуду то гляну на работе и напишу название.

Генцель

Velych
Любой ответ в этой теме исправит вашу проблему 😊 благо на рынке щас все есть, и герметики и ленты всякие для бондажа.

Velych

Спасибо большое всем ганзофилам, не оставившим страждущего без внимания. Постараюсь подумать и смастерить что-нить.