Блохи

Белочка

У приятеля в квартире завелись блохи. Что делать? Кто сталкивался с проблемой? Как вытравить сию кусачую гадость?

Белочка

Не, обои сдирать - это перебор. Можно какими-то менее радикальными способами спастись? Я слышала, полынь помогает... Может, полыни по квартире разложить?

Vik54

Если квартира на первом этаже, то блохи с подвала.
Если нет, то вообще блохи обитают на полу, щели и ковры, от животных.
При такой дислокации чаще кусают за ноги, подпрыгивая довольно высоко.
Травить силами СЭС.

А вот под обоями живут клопы, а клопов у него нет ?
При клопах, лучше всего переклеить обои добавив в клей карбофос.
И протравив щели в мебели.
Как показала практика, клоп в отличии от блохи умен. Если отодвинуть кровать от стены, дабы избежать нападения, то клоп ползет вверх по стене и далее по потолку и зависнув сверху падает на жертву.

😊

Волков

Да никаких проблем. Блохи прыгают по полу. Продаются какие-то жидкости, разводишь сам и брызгаешь на пол. Блохи дохнут. Все очень просто.
А приходят они, скорее всего, из подвала, причем могут подниматься на много этажей.

Белочка

Этаж первый...

Волков

Это меняет дело, на первый этаж бытылочку поднимать легче, чем, например, на пятый.

P-Alex

+1 продаются средства в зоомагазинах... брызгаются на ковры

Atark

Полынь рассовать по карманам надо, что бы им прикольнее кусать было :-) На самом деле, для спокойствия - СЭС. Остальное полумеры. Пусть в ДЭЗ обратится тк это они должны подвалы обрабатывать.

Vik54

Травить подвал

wolfo

Vik54
Травить подвал

+100
было две эпидемии с эпицентром в подвале (от бездомных кошек, очевидцы говорили что котят насмерть загрызали). спасала СЭС

Орегонец

взять несколько баночек дихлофоса ( аерозоль )и забрызгать квартиру , через 5 часов проветрить . У нас продается специальный аерозоль (газ ) , посреди комнаты ставиш открываеш и уходиш , через 2 часа проветриваеш помашение и все .

Atark

взять несколько баночек дихлофоса
Фигня это. Временные меры. Если первый этаж, то опять набегут. Начинать обязательно с подвала. У знакомых пожар был, так залили подвал сильно. Первые этажи с приходом тепла вешались от запахов и тд... Пока с СЭС не пообщались - беда была. Они сами жили на 9, но запах и до туда доходил.

Белочка

Ясно.. значит - подвал(

Прохожий

А точно блохи? С подвала могут приходить и крысиные клещи - мелкие. с милиметр звери, но кусачие. Боротся лучше методом вызова СЭС.

Белочка

А кто их знает.... Друг поймал, сказал - блоха.... Как он их определяет - неизвесто..

Akuna Matata

PARA*CLEAR (диатомовая земля/кизельгур в виде порошка, 1.36 кг)

Диатомовая земля успешно применяется для борьбы с насекомыми-паразитами (блохами, клещами, мухами, муравьями и тараканами). В то же время кизельгур безвреден для окружающей среды, растений, домашних животных, детей. Легко наносится путем рассыпания (распыления) на территории. 30 г порошка достаточно для области площадью 185 м2.

Может использоваться для обработки мест жительства животных: вольеров, ферм, курятников и других с/х помещений, домашних помещений, где живут ваши питомцы (ковры, пол, плинтуса, лежанки животных), на дачных участках и в с/х от муравьев и других насекомых. С помощью Para Clear, можно очищать шерсть от паразитов. Можно наносить средство на кожу животного, однако это может вызвать высушивание кожных покровов. Избегайте продолжительного контакта средства с кожей и смывайте его в случае необходимости. Возможно дополнительно увлажнить кожу органическим кондиционером Azmira. Повторите применение средства по мере необходимости, особенно после сильного ветра, влажной уборки или использования пылесоса. Очищайте пылесос после каждого использования. Кизельгур безвреден для окружающей среды, растений, рептилий, домашних животных, детей и продуктов. Безвреден при попадании внутрь организма животного. Одобрен вет. врачами для использования на (или в близи) щенках, котятах, собаках, кошках, грызунах, кроликах, ламах, лошадях, овцах, курах, охотничье-промысловой птице, свиньях, коровах и др.животных. Избегайте продолжительного вдыхания или попадания порошка в глаза во время применения. В случае попадания, смойте средство водой. При применении одевайте резиновые перчатки, поскольку препарат может сушить кожу на ваших руках.

Состав: 100% - диатомовая земля (кизельгур)

Применение: Повторяйте обработку так часто, как необходимо, просто рассыпая препарат на обрабатываемую площадь.

------------------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Akuna Matata

КСТАТИ, его и в подвале можно рассыпать.

------------------
Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам из нее все равно не выбраться

Белочка

Спасибо!

БАНТИК

Здравствуйте! А у меня на работе блохи... как в этом случае быть???Боюсь принести домой, а дома ребенок!!!!как себя обезопасить, еще????

Таня58

Помогает полынь, Рассовать везде, где можно, под ковры, мебель и т.д. А еще на рынках у бабок продается средство Регент называется, Разводится водой и опрыскивается пол и щели всякие. Нам помогло. А если первый этаж- то начните с него

алхимик

Катя - мыцца чаще нада

------------------
В сущности у мужиков тоже есть месячные, только называются по-другому - зарплата... перед ней нервничаешь, дни считаешь, а потом голова и живот болит. «BR»