Насадка на кран. Ищу...

AlexChief

Комрады, приветствую всех!
Не могу найти насадку на смеситель. Типа, как на советском фильтре "Родничок"- пластиковая хреновина (баночка) надевается на кухонный кран, а из неё- штуцер на который надет шланг для разнообразной надобности. Надеюсь, понятно объяснил...
Облазил "Садовод "Белая дача", "Садовод "Мытищи", Леруа, Ашан и ОБИ, Стройрынок "Мытищи", убил на это выходные и считаю себя героем, но к цели не приблизился 😞. В двух местах с акцентом сказали: "Понятно что ищешь, но у нас нэт!"
Обращаюсь к коллективному разуму: может кто видет невзначай или лежит такое дома без дела- готов приобрести. Без неё из холодильника не капает...

chanoz

Это типа переходника для стиралки на кран. Москварецкий рынок поможет.

кака

AlexChief
штуцер на который надет шланг для разнообразной надобности.
В качестве совета, на Птичке ищите силиконовый или подобный шланг внутреннего диаметру равного или чуток более, внешнего диаметру крана. Н кране закрепляете при помощи автохомута винтового. На другой конец штуцер-переходник на нужный диаметр. Сей штуцер-переходник можно забабахать из фломастеров подходящих размеров и с помощью клея.
Да и закапает она на Ваше счастие и удовлетворения.
P.S. Вспомнил раньше соски подходили детские.

Ann

В автозапчастях можно подобрать и баночки, и шланги разные, и хомуты. Вопрос тока нафига...
В той же Икее продается замечательный кухонный кран с вытягивающимся гибким шлангом. Обалденно удобно что-то мыть.
Либо можно взять душевой смеситель и\или душевой шланг, и примастрячить их на отдельный кран или на тот же.

Правда, фраза "без нее из холодильника не капает" заставляет задуматься, об том ли мы речь ведем...

Квик

AlexChief
Без неё из холодильника не капает...

Гы. Сборище самогонщиков!)))))

Не эту хрень имели ввиду?

Квик

Вода на фотке прикольно получилась)))

ag111

А где берут хорошие силиконовые шланги ??? Желательно мягкие, но с максимально толстыми стенками ???

AlexChief

Энн, в правильном направлении задумались.
Знаю, у Вас те же процессы на кухне проистекают, Вы как к водопроводу подключаетесь?

Квик, именно оно! (Токмо с нижней частью, ес-но.)
Т.е на картинке у производителя аппарата было похожее изделие, только со штуцерком миллиметров на 5-6. А в коробке не обнаружилось... Позвонил, сказали не коплектуют, а вообще- тю, на любом рынке найдёте. Я их обшел не один...

Вот такую шнягу где найти?


Квик

AlexChief
Токмо с нижней частью, ес-но.)

А ниже сам фильтр накручивался.

Ann

AlexChief
Энн, в правильном направлении задумались.
Знаю, у Вас те же процессы на кухне проистекают, Вы как к водопроводу подключаетесь?
С водопроводного крана снимается рассекатель. К нему хомутом прилеплен шланг (не знаю откуда, старинный). Он же крепится к холодильнику.
Важно: шланг довольно широкий, и там всегда воздушная пробока, вода льется туда тонкой струйкой. Выход для воздуха есть. Вход в холодильник уже полностью водяной.
Выход вообще просто, шланг на изоленте в раковину.

Важно: совершенно пофигу, как и чем изолировать систему водяного охладжение, и из чего ее делать. С продуктом она не соприкасается.

А вот пароотвод - это уже важно. Желательно, чтобы продукт не поднабрался всякого говна и не начал вонять изолентой.

AlexChief

Серёга, Сhanoz, это то, что на фото у Квика так называется (или подобие того?)? Если да, то поеду в выхи ещё по рынкам, более предметно. Спасибо!

кака, это крайний вариант с переходниками. Но если не найду адаптор, придётся морочиться. Пока подумываю пробку от шампанского со штуцерком в кран втискивать...

Анн, у меня дистиллятор от прагматехники, а там штуцерок миллиметров на 6, для трубочек типа как от капельницы-мягких и тоненьких.

Как человек сугубый и основательный, я, когда понял, что найти искомый адаптер будет не легко, нарисовал в голове схему с подключением к холодной трубе через двойник стационарного отвода с краном на заглушку со штуцерным выходом- такие видел в ОБИ. Но морочиться ради столь невинного увлечения переделкой всего кухонного водоснабжения мне пока кажется нецелесообразным. Но мысль эту думать не перестал. 😊

Есть вообще дедовский метод- детская соска пожёстче на кран и изолента... 😊

кака

AlexChief
кака, это крайний вариант с переходниками
Несколько часов назад разобрали иномарку стиральную вот там у меня образовался очень подходящий варьянт. Если Царицыно не влом посетить то в среду могёте получить.

AlexChief
Но мысль эту думать не перестал
Хорошая мысль, если на этом месте постоянно будет производится "курение".

ag111
А где берут хорошие силиконовые шланги ??? Желательно мягкие, но с максимально толстыми стенками ???
У нас в Москве либо на Птичке, либо Москворецком рынке. А у Вас даже не знаю есть ли такое!!! как Птичий рынок!!!. Попробуйте в медучереждениях, либо в хим лабораториях. А я думал в "Грециях" всё есть.
С уважением.

ag111

кака
У нас в Москве либо на Птичке, либо Москворецком рынке.

А координаты чуть поточнее можно ???

кака

ag111
А координаты чуть поточнее можно ???
Так у нас же не Новая Зеландия, у нас гор. Москва. Птичка-Птичий рынок и не только птичий но и рыбий и любой другой живности, имеет также направление "товары для самодельщиков и прочие хозбытпром, кароче спижжоные товары". Находится он на территории бувшего совхоза "Белая дача" перед мкадом а напротив за мкадом Мега шоп-Икея, Ашан, Стокман, Оби, Декатлон(СпортМастер но мега).
Москворецкий рынок-рынок строй товаров и не только и тож имеет направление "товары для самодельщиков и прочие хозбытпром, энд спижжоные товары". Находится в районе метров Варшавская-Каховская.
Может кто более развёрнуто об ентих чудах столицы расскажет.
С уважением.

AlexChief

Вот ещё одни выходные по рынкам...
Плюнул на всё и решил подойти к вопросу фундаментально: ставить врезку в подводку. К тому же всегда можно наполнить ёмкость, не шмурыгая её вверх-вниз. Только прийдётся теперь и смеситель менять, а то чего уж, раз взялся...
Потом ещё раз плюнул и купил Родничок... почему-то думалось мне, что изделия сии остались в советском прошлом, ан нет! производют! недорого. Только тот самый сабдж изменился до неузнаваемости и на моём кране (советском, кстати) не держится ни хрена. Ещё один голос за замену смесителя.
Всем спасибо, кто меня на Замоскворецкий рынок отправил! Это что-то особенного! (с) Мордор какой-то... 😊 Маленькие ниши, узкие проходы полумрак... тёмные гномы переговариваются на своём языке... 😊-экзотика, как я и люблю. 😊 Но найти можно почти всё- от гаек и сантехники, до инструмента и канализационных систем, причём явно б/у . Даже ларёк с токарным станком присутствует, так что можно при случае выточить чего.

кака

Во клёвое хозяйство соорудил. Только ИМХО краник надобы на тройник пристроить КМК понадёжнее будет.
С уважением.

AlexChief

Я тоже так думаю. Однако, гнум, который мне это продавал настаивал именно на представленной системе. Может, близость крана именно к штуцеру удобнее/оперативнее в работе. Х.З. Монетку брошу перед сборкой...

кака

Гнум справедливо полагал что со шланга будет дослив воды после отключения, и в его варьянте он будет мньше. Но вот оперативность ИМХО упадет крантик держать надобно да невначай могёт быть открыт, что может привести к неизгладимым последствиям этажом ниже. А вот закреплёный крантик, это шаг в сторону от этого, Т.Б. понимаешь. да и с закреплённы краном можно работать одной рукой. А так дело хозяйское.
С уважением.

Serjant

Тема: Москворецкий иструментальный рынок в Москве
http://guns.allzip.org/topic/97/2537600.html
кому интересно...