Полировка стекла у часов

colencor

Поцарапал часеги 😞
Касио с обычным стеклом.
Как бы полирнуть то?
Царапина не очень глубокая.
Паста ГОИ ВОБЩЕ не помогла)))
Купил в ювелирке войлочную хреновинку для этого дела...
А вот какую пасту заюзать не знаю.
Возможно, придется брать несколько, крупной и мелкой дисперсности...
Присоветуйте, плз.

Квик

В часовых мастерских полируют.

colencor

Почем? 😊

imagemap1

некоторые минеральные стекла практически не полируются вообще, лучше заменить, тем более касио дешевые стекла, мастерская касио - service@clockservice.ru многоканальный телефон в Москве: (495) 585-10-50

Квик

Недорого. Полировал на телефоне- взяли что-то около двухсот рублей.

colencor

Спасибо))

ycb1

Шкуркой нулевкой выводишь царапину, получаешь однородное матовое покрытие, потом на ремне с пастой ГОИ шлифуешь до прозрачности. Делов пятнадцать минут.

Сан-Саныч

глубокую царапину на минеральном стекле не вывести, придется стачивать очень серьезно. Сапфировое стекло вообще нереально.
Кроме того надо учесть что во многих часах при замене стекла не ставят герметичную прокладку между стеклом и колечком, итого часы перестают быть герметичными. Ну не знаю насчет Касио, но на швейцарской Гроване именно так. Заменить сказали говно-вопрос, только купаться с ними будет уже нельзя.

ycb1

Так попробовать надо, есть и с алмазным напылением материалы, эл.гравер то же поможет. Менять стелкло из-за царапины-не айс.

colencor

Царапина неглубокая.
ycb1, а "шкурка нулевка" это какая дисперсность?))

ycb1

Раньше называлась крокус вроде.. хрен знает какой дисперсности, на взглял зерен не видно, можно попробовать шлифовальную пасту для шлифовки клапанов в автомаге, на тряпочку и шлифуй..

Unknown_user

крокус - это оксид железа. нулевка - это оксид алюминия с присадками. самая мелкая, которая в СССР выпускалась, имеет зерно 10 мкм

Для полировкис стекла можно алмазной пастой воспользоваться. самой мелкой. http://www.sapphire.ru/vcd-287/catalog.html

ElwoodBlues

Сан-Саныч
Сапфировое стекло вообще нереально.
А я полировал сапфировое на Лонжине. Нырял в бассейн на отдыхе и об плитку очень сильно ударился часами - образовалась царапина. Приехал домой, взял плотную ткань, помацал ГОИ и за пару дней все свел, чему был очень рад))

gunsmith

Когда мелким был мой дед при мне полировал стекло командирских часов пудрой из наструганого школьного мела. "На сухую".

kupi-sebe-kupe

в армии делали самолетики из оргстекла. после напильника подравнивали лезвием "балтика" перпендикулярно стеклу. затем в ход шли советская зубная паста и шерстяной коврик