Утюг какой для дома надёжнее?

Рустэм

Подскажите какой утюг домой взять, а то накопилось уже штук пять, больше чем на полгода не хватает. В расее теперь утюги нормальные похоже не делают?

Квик

Рустэм
а то накопилось уже штук пять
это каких? по брендам.

polex

тефаль наше все 😊. Первый отпахал 9 лет, был сильно разбит при неоднократных падениях. Поломался корпус, но утюг работает. Был заменен снова на тефаль модель 9247, дороговат, но имеет автоотключение если он остается неподвижен более 5 минут в вертикальном положении и через 15 сек при горизонтальном. А еще есть такая суперская вещь как насадка для глажения деликатных тканей, фича просто бесподобная. Эпопея с мокрой марлей в прошлом, утюг без такой насадки считаю теперь неудобным анахронизмом 😊 Рекомендую.

Romkin

Самый надежный - это старый утюг, который на газу греют. У меня где-то был, чудесная вещь! Сплошной кусок металла, ему уже лет сто, и до сих пор работает!
А если серьезно, то хвалят филипс и ровенту. У меня жена уже второй год пользует ровенту самую тяжелую, по-моему, по весу подбирала 😊 Rowenta DZ9020R. Судя по весу - явно мужская модель 😊

Udavilov

новая веяние. паровой утюг. оправдывает деньги.

Serjant

присоединюсь за Филипс.
пашет как трактор больше года, ибо у мну малышня по дому бегает.
пелёнки, рубашки, штанишки и прочая гладятся кучами, чуть ли не каждый день. от такой вот Philips GC 4422
если это важно, то тяжесть приятная, как и удобство пользования с удержанием в руке.
гладит всё, от шёлка до тяжёлой джинсовой ткани.

SlavaL

Ну, я на Тефаль не жалуюсь. Два года каждое утро рубашки гладит, плюс, последние полгода пеленки-распашенки. Работает нормально, подошва чистая.

TAURUS

тоже тефаль.... уже 5 год пашет...

Walenok

Филипс , Тефаль энто все так себе.
Вот мегадевайсы. ( http://www.velles.ru/content/view/592/995/ ) еще ( http://goods.marketgid.com/goods/552933/ ) и вот несколько ( http://goods.marketgid.com/cat/371/0/?brand=lt%20strong%20gt%20lt%20br%20gt%20stirovap%20lt%20strong%20gt ). Если денег не жалко. 😊
Нужно поискать по сочетанию Утюг с парогенератором. Насколько понял самые маленькие на 1 литр.

Walenok

Дизайн правда у подобных вещей отсутсвует полностью. Сам утюг например выглядит как выпущенный в 72 году.

Romkin

Да что мелочиться? http://holodilnik.ru/domestic/iron_system/siemens/tj_10500/