Батарея в трубе

YD

У меня труба (системы отопления) или батарея, как и у всех уходит вниз в пол, но если в других местах где я жил она тупо в бетон уходила, то тут же она вставлена в другую трубу.. т.е. в полу находится еще труба большего диаметра сантиметра на 3-4.. и образуется дыра к соседям, отсюда слышимость потрясающая, была бы и видимость если бы не подвесные у соседей потолки.
Думаю заделать пеной.. но вопросы сразу встают:
1. не будет ли труба ее разогревать и не появится ли запах какой нить химии?
2. звукоизолирует пена?
Подскажите может есть другие решения.

TAURUS

тряпку или паклю... как вариант... но думаю пена справится с шумоизоляцией хорошо... главное чтобы к соседям не вылезла ине попачкала чего дорогова...

Прохожий

Пена , сели ее заливать на горячую трубу - будет сильно пузырится, проверил на своей системе отопления в доме. В результате - плотность заделки получилась ниже, так что заливать лучше на холодную трубу , когда отопление отключено. Правильно написали - может просочится вниз к соседям, поэтому перед заливкой лучше зачеканить чем-нибудь свободное пространство и предупредить соседей. Пена плохо отстирывается, кстати. При пуске отопления если пена затвердеет до конца - пузырится уже не будет , вонять тоже не будет.

chanoz

Труба большего диаметра "стакан" делается для удобства монтажа. Забейте по кругу тряпку и можно пенить, предварительно смочив водой поверхность.

YD

спасибо всем.

VASILICH

Все трубопроводы должны через стену или перекрытие пропускаться в гильзах, согласно СНиП, иначе становится затруднен ремонт. Смело затыкайте тряпкой гильзу и запенивайте, допустимо вообще заштукатурить, при ремонте труба свободно вынимается без разрушений потолка или стены.