к теме о монтажном крепеже ... (фотографии)

langutai

Вот, собственно, задуманное воплотилось в реальность, делали всё сами, так как изначально после оценки стоимости работ (это около 90 000.00 насчитали по нашим объемам около 100м кв.) пришли все же к первым мыслям, что делать будем сами. Много сил отнимали подготовительные работы: демонтаж старой крыши, цементно-бетонные работы, вывод стен под общий уровень, подготовка материала, не знаю какие силы заставили все же доделать основную работу, хотелось все бросить и послать все в знакомые места .., но силы нашлись, как стали вырисовываться первые результаты проделанной работы, а тут уж мысль "но не бросать же начатое!". В общем, результаты смотрите сами, сильно не ругайте - это моя первая крыша!





ученик Юра

Вы положили "подложку"под шифер она не пропускает воздух. Не увидел
жёсткости каркаса вдоль крыши. Работа понравилась, аккуратно.

langutai

"подложка"- антиконденсатная пленка ютакон 150 он не должен пропускать воздух его функции в другом. жесткость каркаса вдоль были набиты "треугольником" чуть позже на этих фот этого нет.

Mower_man

там где металлические элементы шурупами притянут, надо было использовать ершеные или на худой конец простые гвозди. Шурупы в этих местах слабы на срез, при нагрузке режет шляпки только в путь. Особенно касаемо это накладных пластин.

Препоследний снимок - винтов много а толку совсем мало.

langutai

...mower man - крепежные пластины в моем случ. не могут быть нагружены они выполняют роль страховки, поддержки вертикальной балки к стропиле -этого вполне достаточно ...у меня есть большие сомнения что шурупы диаметром 5 мм слабее держат нагрузку чем оцинкованный гвоздь... не в жизнь не поверю ! и что там срезаться будет ?? это вообще фантастика и что интересно за такие нагрузки при которых шляпки шурупов сразу три шляпки будут срезаны металл пластинами ...?

ayf

На Майбахе можно было буквы и не зарисовывать. Я не думаю, что в Вашем регионе майбахов как грязи. Вообще он там оригинально смотрится 😊

Mower_man

langutai
...mower man - крепежные пластины в моем случ. не могут быть нагружены они выполняют роль страховки, поддержки вертикальной балки к стропиле -этого вполне достаточно ...

провололчные скрутки были бы и дешевле и надежнее

langutai
[B...у меня есть большие сомнения что шурупы диаметром 5 мм слабее держат нагрузку чем оцинкованный гвоздь... не в жизнь не поверю ! и что там срезаться будет ?? это вообще фантастика и что интересно за такие нагрузки при которых шляпки шурупов сразу три шляпки будут срезаны металл пластинами ...?[/B]

шурупы слабее, это однозначно, бо подкалены. Гвоздь же можно узлом завязать и развязать и всяко разно, но он не лопнет, как шуруп.

Климат меняется, снеговые нагрузки возрастают, ураганные ветры и смерчи появляются там, где их небыло отродясь.

в СНИПах и в зарубежных книгах по строительству деревянных домов и особенно кровель - везде гвозди применяют.

langutai

... эти шурупы гнуться как гвозди ,сам пробовал , и не ломаются как черные саморезы .. шурупы применял только в подпорочной системе стропил ,металл уголки на основании , и по одной пластине вверху к стропиле на каждую подпорку .
все же уверен ни фига ни чего не будет и ветра штормовые были так дуло , что ведра летали полез посмотрел ни каких изменений в соединениях уголках и пластин не нашел . надеюсь после зимы все так же будет .

langutai

...да есть у нас сосед с майбахом ... специально на дальнем фоне трактор заснял так живенько смотреться ... а номера замазал для правил чоб не нарушать так сказать , хотя конечно это бесполезно для рязанской области ...