Вампиры! В городе!

Спортист

Вчера на работе делаю вид что работаю, вдруг звонит жена и прерываюшимся голосом кричит: у нас дома ежик! Во думаю, как торкает - она с маленьким дома сидит, не выспалась типа. Продолжает - ежик залез между стекол! Зашёл снаружи! О, совсем как-то интересно - верхолазы-ежики это такой особый глюк. Этаж у нас девятый - нормально так для ежиков. Спокойным голосом предлагаю потычить "ежика" чем-нибудь подлиннее. Она тычет, и я отчетливо слышу в трубке типа ежиное шипение. О думаю, оба не выспались 😊 Шипение прерывается криком: мля, у него крылья! Большие! Сидеть уже невмоготу, порываюсь валить домой и отрывать мутанту-ежику крылья. И тут она облегченно так выдает: да это мышка! С крыльями! Снова тихо офигеваю, но она дополняет: ЛЕТУЧАЯ мышка! Велел больше животину ничем не тычить, вообще свалить из квартиры на прогулку и ждать меня на улице 😊 Придя домой, глянул - действительно ежик 😊 ну очень похоже по цвету, только не колючки а шерсть. И мелкий 😊 Как он бедолага забрался между окон на 9 этаже - я не знаю. На форточке сетка... Больше всего лже-ежик понравился старшему - он порывался заставить его полетать. Но я предложил дождаться темноты, чтобы птичко-мышко-ежик не убился. Вечером выпустили - улетел. Сегодня посмотрим - а вдруг ему у нас понравилось?

Glee

У нас на 9-ом этаже весной/летом при открытых окнах отлично слышно по ночам как летучие мыши за окном резвятся, пищат (за домом скверик зеленый). А живут, наверное, на чердаках.

Termist

А это не кровососущая ? Обычные мыши питаются насекомыми. А эта странная волосатая, и почему она шипела, если должна пищать ?

Termist

Glee
А живут, наверное, на чердаках.
Живут и зимуют там, могут забиться под батарею у Вас в квартире и знать не будите, она так всю жиму там проживет 😛 А весной начнет подавать признаки жизни 😊 😊 😊 😊

Спортист

Ха, скверик 😊 у меня за окном лес сосновый километров так на 50-60 😊 дальше не ходил 😊

Nikofar

:D
Как в детском анекдоте: "Фигня это какя-то, а не ёжик!.."
Автору зачёт, веселую историю рассказали. 😊

Спортист

А выгонять "ежика" было еще веселее - что-то мне подозрительно, что он комарами питается, с такими зубками...

Manstopper

Ежик, выдыхай! 😊

SkaaRj

Неделю назад такой свалился на голову. Упал бедолага с чердака.

Termist

что даже в волосы не вцепился ? 😀

Glee

Termist
Живут и зимуют там, могут забиться под батарею у Вас в квартире и знать не будите, она так всю жиму там проживет А весной начнет подавать признаки жизни

На этот случай в доме живет кошка, как минимум знать о "жильце" будем! 😊))

SkaaRj

Termist
что даже в волосы не вцепился ?

Кэпка спасла мои патлы 😊 Хотел споймать зверюгу, но она на бреющем ушла обратно на чердак.

Квик

))

TAURUS

у меня товарищ подстрелил подобное на весеней тяге в сумерках..... вместо вальдшнепа.... собака эту гадасть подавать отказалась... 😊 но хохмили на эту тему мы потом долго....

теоретег

Termist
...почему она шипела, если должна пищать?

Интересно, как бы отреагировал аффтар вопроса, если бы его потыкали палкой? Я бы вот точно не пищал...

NE

Поосторожнее с этим. Летучие мыши являются переносчиками бешенства.

Шниперсон

Termist
А эта странная волосатая, и почему она шипела, если должна пищать ?
Может она ультразвуком пищала, а автор слышал только низкий даипазон. 😊

Termist

Шниперсон
Может она ультразвуком пищала, а автор слышал только низкий даипазон.
😊 😊 😊 😊 😊

dimsоn

Квик
))

шикарный ролик - кошко образные рулят )))

rawmeathunter

я по малолетству их спичечными коробками ловил. на крыше рубероид отрываешь, они из стыков и вылазят. даже если умудряются взлететь, делают дугу, и, обратно - в щель. а орет этот вид дай бог каждому - аж уши закладывает, отрывистые, свистящие звуки.
P.S.Если укусила, целесообразно взять с собой на предмет сдохнет/не сдохнет (от бешенства). Кормить мясом можно.

чёрт

Спортист
ЛЕТУЧАЯ мышка
у нас в деревне ночами таких скотин-как говна в туалете-летают, себе, по своим делам...
Спортист
...ежика было еще веселее - что-то мне подозрительно, что он комарами питается, с такими зубками...
у нас в деревне ежи доедают объедки от мойвы копченой, ну и всю остальную вкусную недоедку-дожирают. походу обожают вареные грибы(и очистки от сырых),разог шугнул с фонариком из помойки-задние лапы так заворачивались, что не понял ,кто-это... второй раз еж обнаглел:на свет фонарика и шлеп ногой-неспеша свалил. на третий раз-просто посмотрел на меня... и продолжил жрать. тут я и сам застеснялся... (недавно обсыпал все вокруг дома амиачной селитрой(змеи были)-уж лучше ежи ,чем змеюки.)

Lighthouse

А в чем связь между селитрой, ежами и змеями?