кто юзает YOTA ?

Mower_man

собственно, с АДСЛ или 3G по скорости сравнимо или шпарит быстрее?

po4emu4ka

быстрее чем 3Г, но не везде берет.

Captain Fox

Я юзаю, живу сразу за МКАДом, скорость по разному, зависит от места проживания и даже от места в квартире, у меня на кухне скорость выше чем в комнате.

Mower_man

ну с 3G не сравнить? сижу на таком модеме, хотелось бы побыстрее, других вариантов (провода) пока нет и не скоро наверное будут.

el Pistolero

Я пользую. Из 4 мест обитания сигнал плох только в 1, по карте покрытия как раз там мертвая зона, так что приходится проводной там оплачивать. Скорости вполне радуют, стабильно от 2 мегабит. 3Г не юзал, но по слухам, даже близко с ётой не стоит.

kaktyc

Mower_man
ну с 3G не сравнить?
а в Москве уже 3G работает??(3G это 2 мегабита, для серфинга приличная скорость, страницы открываются без задержки) ётой пользовался, покрытие так себе и соответственно скорости везде разные

Mike_Burner

3G в Москве не работает точно - не окончена процедура выделения частотного спектра большой Тройке.

В Подмосковье 3G работает, по необходимости тестировал БС в Электростали. Скорости в пике до 2.2-2.4 Мбпс, устойчивость канала на троечку.

Yota работает в общем то неплохо, но уже сейчас чувствуется некоторая степень "наедания" сети трафиком, т.е. скорость и стабильность падают + к этому не стоит забывать что любые "эфирные" т.е. не проводные линии связи в повышенной степени подвержены воздействию помех и проблем с перекрытием новыми зданиями, кранами и т.п.

При прочих равных основным каналом вижу проводной канал (ADSL, Ethernet), backup можно либо Yota, либо SkyLink.

mushket

Все, завязал с йотой. Модем останется как напоминание о выкинутых на ветер деньгах.
В октябре в центре Москвы практически невозможно было подключиться даже при отличном покрытии. Косяки бывали и раньше, но в октябре терпение лопнуло. В интернет не пускала; спрашивал у знакомых-такая же фигня. 1000 руб в месяц, за то что бы не подключиться к и-нету.
Буду пробовать скай линк.
З.Ы. В том же октябре в питере работала без проблем.

Mower_man

kaktyc
а в Москве уже 3G работает??

в Сочи пашет почти везде, но в центре НЕТ вообще, маразм. Ни мобилы ни модемы 3G сети не видят.

Проводная сеть мне не грозит, а вот тариф Йоты 1500 без лимитки в месяц - очень выгоден, при том, что на 3G MTC я трачу больше 3,000 в месяц, ибо траффик можно купить оптом только 1000 мег а потом идет коммерчекий тариф за мегабайт.

Mike_Burner

Ребята, сети из неоткуда не берутся, крайне дорогое это удовольствие, "Дешевая" в МСК и С-ПБ Yota не факт что будет дешевой в других регионах - ибо в названных городах все достаточно хорошо с готовой канальной инфраструктурой, грубо всегда можно купить канал связи в нужное место. В других городах ситуация "малость" похуже.

frajmen

попробуйте wimax от комстара.

Mower_man

запустил сегодня, ЛЕТАЕТ!!! после 3G - как гири скинул...

Shapovalov

В Питере альтернативы нету, поставил и в пару офисов и домой.