Какой кухонный комбайн выбрать?

Fath

Жена у меня на кухне любит возиться, загорелась, тут, кухонный комбайн купить. Ходили, смотрели, много их всяких. Пока глаз лёг на "Bosh MUM 4756", но меня смущают его нехилые габариты (ума не приложу, кужа ставить будем, так как кухня маленькая) и противоречивые отзывы. Может кто чего порекомендует?

V.G.life

Ох уж эти комбайны и комбайнёры... 😊
Для мясорубки нужна мощь нехилая, иногда и полтора киловата не хватит.
Соковыжималка и блендер-желательно несколько скоростей. Виноград и морковь отжать-попробуйте на одной скорости.
Сам пёк хлеб в духовке, крайне рад совецкому миксеру "Элита",когда то он с вечными совецкими электробритвами числился в призах лотереи ДОСААФ и республиканских.
Если в два слова-мощность и коробка скоростей. 😊

Nomadic

Как по мне, то Philips HR7765 весьма неплох. Очень даже доволен.

P-Alex

V.G.life
Для мясорубки нужна мощь нехилая, иногда и полтора киловата не хватит.
на далекое будущее задумываюсь о электрической мясорубке, вопрос: неужто и впрямь полтора киловатта нужны (именно чтобы комфортно молоть всякое) ... просто болгарку на полтора киловатта старшно представить 😊 токарник по металлу у меня полкиловатта 😊

Serjant

Для мясорубки нужна мощь нехилая
сие заблуждение.
для вращения вала важен мощный крутящий момент. а это элементарно достигается элементарным редуктором. благо корпус у мясорубок обязан быть высоким, чтобы миску подставить можно было.
колличество оборотов в этом случае дело последнее.
во сколько упали обороты, во столько же вырос крутящий момент.

Fath

Мне тоже кажется, что мощность двигателя тут не сильно главное. У обычных электромясорубок расброс мощности идёт от 300 до 1800 Вт, в работе разница есть конечно, но, говорят, не фатальная. Кости я молоть не собираюсь. Тут, на мой взгляд, важнее прочность всей конструкции.

V.G.life

У комбайна мощь двигателя около 800 Ват. У отдельных приборов до двух коловат.
У меня Бош куёво режет ножами-от мощи не зависит.
Соковыжималку покупать-чтоб были несколько скоростей отжима. Не одна, не две а-много.
Помыть комбайн от овощей-проще простого-заткнул пробкой слив в раковине и помыл в большом количестве воды.
Мясорубку-так же,только Файри побольше. 😊

po4emu4ka

А у нас комбайн не прижился 😞
Сейчас есть отдельная соковыжималка, отдельная мясорубка, блендер и измельчитель.
Как то получилось что все эти приборы довольно компактны и нашли свое место на кухне

Fath

Да я, лично, тоже бы всё отдельно купил, но на нашей кухне всё это место наврят ли найдёт. Комбайн нужен в основном для нарезки овощей, колбаски, салатиков всяких, взбивания чего-то там, замешивания теста, для выполнения функций блендера, ну и мяско изредка помолотить.

Oleg79

Fath
Да я, лично, тоже бы всё отдельно купил, но на нашей кухне всё это место наврят ли найдёт. Комбайн нужен в основном для нарезки овощей, колбаски, салатиков всяких, взбивания чего-то там, замешивания теста, для выполнения функций блендера, ну и мяско изредка помолотить.
Для салатиков лучше пару тройку хороших ножей купить, в комбайне обычно вместо салатика каша получается, мясорубки - посмотрите Zelmer, довольно неплохие, хоть и польские (и компактные кстати), блендер отдельно тоже много места не займет. Все ИМХО

Fath

Что-то читаю отзывы всяческие, и как-то Бош покупать желание пропало, сильно хвалят Philips 7765.

Foma

у меня Кенвуд комбайн! устраивает всем!

alpar

А у меня уже лет 15 отечественный, производства НПО "Энергия", пашет по-черному и ничего ему не делается. Только один раз менял приводной ремень. Космические технологии рулят 😛

Nikofar

po4emu4ka
А у нас комбайн не прижился
Сейчас есть отдельная соковыжималка, отдельная мясорубка, блендер и измельчитель.
Как то получилось что все эти приборы довольно компактны и нашли свое место на кухне
Аналогично.
Те приборы, которыми часто пользуемся, на виду в удобном месте и не загромождают кухонное пространство.
То что требуется эпизодически - тестосмеситель, миксер, блендер, соковыжималка, хлебопечка и еще чего-то - эпизодически же достается и используется.
А постоянно лицезреть на маленькой кухне монстра в виде комбайна, ИМХО, - не айс.
Ещё один аргумент не в пользу комбайна - соотношение его цены и тех функций, которые он выполняет. У меня получается дешевле иметь отдельные функциональные устройства.

Ann

Лично я хочу именно комбайн, пользовалась, нравится. Система "всё в одном" тоже привлекает. Понятно что кофемолка должна быть отдельно, а вот например ручной миксер меня совершенно не устраивает, как и отдельный процессор (недоблендер).
Присмотрела себе несколько наиболее приятных (для меня) моделек.
Мне нравятся: Bosch MUM 86 или 84, или металлические полупрофессиональные Kenwood серии KM и KMC. Там всё - и винегрет кубиками, и тесто любое, и фарш, и блендер, и соусы, и безе, и мельничка, и т.п. У кого-то из них есть насадка с машинкой для лапши, экстаз 😊)))

Дешевые бытовые комбайны это обычно совершенно ненужная приблуда, занимающая место, я так думаю.

Foma

Вот у меня такой Кенвуд! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90601&modelid=1577347 доволен всем! Правда лучше бы взял более дорогую модель с насадкой для лапши 😊 трет, взбивает, крутит! все нравится! Есть модель с насадкой картофелечистка!!! Офигеть 😊 там типа наждачки такой 😊)

Nikofar

Ann
Лично я хочу именно комбайн,
Отсюда вывод:
Согласись с женщиной, одобри её выбор, проспонсируй покупку, привези, установи, подключи и не мешай ей кухарить на кухне.
Женщина всегда права, даже если мужчина и не виноват.
Ну, или в крайнем случае, выкинь этот комбайн на антресоли и кухарничай сам. 😊

Ann

Nikofar
Отсюда вывод:
Согласись с женщиной, одобри её выбор, проспонсируй покупку, привези, установи, подключи и не мешай ей кухарить на кухне.
Женщина всегда права, даже если мужчина и не виноват.
Ну, или в крайнем случае, выкинь этот комбайн на антресоли и кухарничай сам.
Кстати, по стоимости блендер + мясорубка + соковыжималка уже получаются дороже. При этом например ради стакана сока доставать и подключать соковыжималку я не буду. А комбайн должен стоять стационарно и никуда не деваться, я так думаю.

Эх, вчера по телику увидела встаиваемую кофе-машину Сименс... вот это я понимаю то блажь дорогущая, но блин так хочется...

Nikofar

Ann
А комбайн должен стоять стационарно и никуда не деваться, я так думаю.
Повторюсь:
Nikofar
Отсюда вывод:
Согласись с женщиной
😊
Ann
Кстати, по стоимости блендер + мясорубка + соковыжималка уже получаются дороже.
Смотря как считать. Судя по всему, у нас разные методики подсчета. 😊

Nikofar

Foma
Есть модель с насадкой картофелечистка!!! Офигеть там типа наждачки такой )
У меня лет тридцать назад такая была. Советская ( 😊) Из пластика, с крупным корундом, наклеенным на вращающуюся миску и ручным приводом. Технологический процесс (И "там давно" и "теперь" - одинаковый):
Из мешка выбираешь более-менее круглые картофелины, штук 6, размером с крупный детский кулачёк. Моешь их от песка и глины. Кладёшь их в девайс, заливаешь водички, накрываешь прозрачной крышкой, крутишь рукоять минуты две, достаешь штук 5 ( 😊!) очищенных картофелин и ещё минуты две-три из них глазки выковыриваешь.
Ф топку!!! 😀

Foma

Nikofar
У меня лет тридцать назад такая была. Советская ( 😊) Из пластика, с крупным корундом, наклеенным на вращающуюся миску и ручным приводом. Технологический процесс (И "там давно" и "теперь" - одинаковый):
Из мешка выбираешь более-менее круглые картофелины, штук 6, размером с крупный детский кулачёк. Моешь их от песка и глины. Кладёшь их в девайс, заливаешь водички, накрываешь прозрачной крышкой, крутишь рукоять минуты две, достаешь штук 5 ( 😊!) очищенных картофелин и ещё минуты две-три из них глазки выковыриваешь.
Ф топку!!! 😀

ИСТИНА! 😊) но смотрится красиво по телеку 😊)