Блины (треп худеющих девчонок)

Nadezda

Задумала я сегодня мужа порадовать блинами!
Я люблю их делать на кефире, получаются тоненьким и дырчатыми 😊
в общем, кто какие любит и, главное, делитесь вкусными и интересными начинками!

Квик

Nadezda
вкусными и интересными начинками
Мясо и икра - лучшие начинки для блинов)))))))

Foma

блинчики с ливером просто прекрасно!! тонкое чуть сладковатое тесто и мнооого начинки 😊 с малосольной рыбкой мне еще очень нравится красненькой 😊 по простому тоже вкусно со сметаной хорошей 😊 ну про мясо и икру Руслан уже все сказал... 😊

Serjant

а я вот по простоте душевной люблю трескать блины с вареньеи и мёдом.
это традиционно 😊
а вот нажраться от пуза хотелось бы неоднократно с салатом.
ну да, обычным салатом. типа ольвьие.
мелко всё порубать, залить майонезом и перемесить 😊
пару столовых ложек салата на блин, закатать в трубочку и трескать урча 😊
ну вот люблю я так покушать.
любой другой салат тоже пойдёт, главное чтобы не капал сок, не эстетично както получается.
типа шаурмы получается.. своебразненько 😊
запивать чемто тоже надо. копмотик, сок..

ещё хорошо с красной рыбой блинчики...
на горячий блин слабосолёную холодненькую рыбку... ломтик такой длинненький..
вещь...

Ann

Надя, какие нафих блины? Капустный салатик!

Oleg79

А В=аот у Сталика Ханкишиева хороший рецепт http://stalic.livejournal.com/302057.html

Квик

Foma
блинчики с ливером просто прекрасно!!
Да! С бараньим....

Квик

Oleg79
А В=аот у Сталикак Ханкишиева
При всём уважении к этому знатоку восточной кухни.....

Уж что-что... а блины как нибудь без него...)))

SOLNTSE

я в эти выхи делала блинчики по старинке, со сгущенкой)))ммммм.... вкуснотища!именно тоненькие, дырчатые!
и как то начинку делала из порезанной мелко куриной грудки, тушенной с молоке иили сливках а потом засыпанной сыром и зеленью.

Foma

Даааа со сгущенкой!!! Вессч! И посто с маслицем и сахарком!!! Требую масленицу категорически! Кстати в уличном Блинном кафе на первом месте по продаже: с рыбкой красной соленой, с сметаной, с разной салатной начинкой типа салата Оливье грибного и т. Д. Не берусь отвечать за все 😛 но за некоторые Тульские ручаюсь 😊) 😛

Квик

Foma
Требую масленицу категорически!
ДА!!!!

мышонок

с соленой красной рыбой, особенно с семгой или форелью - по мне так лучше чем с икрой. С хорошей малосольной жирной селедкой тоже очень вкусно.

Квик

Будете смеяться, но я ещё люблю, когда сосиски в блины заворачивают. С горчицей.

Serjant

можно и без горчицы.
просто хреном тертым навазюкать

Квик

с горчицей лучше...

Foma

Сам сосиски с блинами и горчицей люблю 😊

Nadezda

извращенцы )))

Ann

Nadezda
извращенцы )))
Надя, морковный салатик и капустка квашеная нас спасут 😊
Я вот героически жру яблоки, благо мой отважный супруг спас меня от пирожков 😊)

Квик

Nadezda
извращенцы )))
не без того)))

SOLNTSE

Ann
Надя, морковный салатик и капустка квашеная нас спасут
кстати блинчики с начинкой из капустки тушенной с яйцом тоже гуд)

Nadezda

Ann
Я вот героически жру яблоки,
Я героически вечерами лопаю йогурты и мюсли! Правда желудок начинает возмущаться такому потоку молочных продуктов 😀

Ann

SOLNTSE
кстати блинчики с начинкой из капустки тушенной с яйцом тоже гуд)

Ты лучше расскажи, как ты сумела добиться офигенных комплиментов от мужчин в сторону твоей стройности 😊)

Ann

Nadezda
Я героически вечерами лопаю йогурты и мюсли! Правда желудок начинает возмущаться такому потоку молочных продуктов
Я рыбу ем, и суп грибной.

Гы

Худеть надо к купальному сезону, куда собираетесь? нет, ну тогда крупная вязка скрывает излишки фигуры, а свет в спальне можно и не включать
анорексички 😀

Ann

Гы
Худеть надо к купальному сезону, куда собираетесь?
Бассейн никто не отменял 😊

Гы

от хлорки- целлюлит, бронхит, коньюктивит и молочница бывает

Ann

Все равно худеть надо 😊

Lady Di

с икрой, с малосольной или подкопченой красной рыбой, с ванильным творогом

makarkharp

я по утрам в суботу делаю своим девкам, хорошо на кислом молоке с пивом получаются, к ним сметнку с сахаром или сгущенку на крайняк 😊а еще на закуску с припеком хороши с грибамми и луком 😊

Ann

Для тех кто худеет, остаются только яичные блинчики.
Вон Диана кстати тоже удивительно похудела, до потрясающей стройняшечки 😊

makarkharp

Ann
яичные блинчики
это как?

Ann

makarkharp
это как?
Яйца, воды немного, соль, взбиваем, печем блинчики. Ну типа омлетов таких тонких получается.
Мне еще нравятся рисовые "блинчики" бумажные для спринг-роллов.

makarkharp

понятно.....

Nadezda

блины зло!
*убежала рыдая

Foma

Nadezda
блины зло!
нет!!! это очень вкусно!! прибегай обратно 😛

Гы

Ann
Яйца, воды немного, соль, взбиваем, печем блинчики. Ну типа омлетов таких тонких получается.
Мне еще нравятся рисовые "блинчики" бумажные для спринг-роллов.

А ты их как ешь? размачиваешь и жуешь? или в процессе еще сковородка?
Про спринг- роллы фкурсе

po4emu4ka

Гады!
Хочется блинов и жареной мойвы.

Квик

О! Надо замутить блины с мойвой)))

Nadezda

устроим поход в блинную? 😊

SOLNTSE

Ann
Ты лучше расскажи, как ты сумела добиться офигенных комплиментов от мужчин в сторону твоей стройности
ой...кто автор?

Квик

Nadezda
устроим поход в блинную?
А потом как винни-пухи от кролика.... Вылезти из неё не сможете))))

Nadezda

не, блины штука такая, что их много не сожрешь. Глаза хотят, а рот не может 😊 Я вчера только три штуки съела. Правда муж после блинов еще и супчиком догнался, одно слово - мужииик )))

makarkharp

Nadezda
не, блины штука такая, что их много не сожрешь. Глаза хотят, а рот не может
бывает и хуже... пока готовишь нанюхаешься и есть не охота особа... это обидно, а когда делаешь не сам что то не то.....вот такой вот пердимонокль 😞

Nadezda

makarkharp
пока готовишь нанюхаешься и есть не охота особа...
ага, а еще начинки нахомячишься, пока готовишь (((((

makarkharp

Nadezda
а еще начинки нахомячишься, пока готовишь
я бы сказал.... назакусываешься 😊

Nadezda

да-да-да 😊

makarkharp

Nadezda
да-да-да
на обед не поехал.... жрать захотелось, буду кфеином давится... а дома свежей красной икорки банка стоит 😞ужос как охота блинов!

Ann

Гы

А ты их как ешь? размачиваешь и жуешь? или в процессе еще сковородка?
Про спринг- роллы фкурсе

Я из них таки спринг-роллы делаю, никогда не обжариваю. Обычно с овощами и рыбой. Вкусно!

Ann

SOLNTSE
ой...кто автор?

Разведка докладывает 😊
Колись!

Ann

Nadezda
не, блины штука такая, что их много не сожрешь. Глаза хотят, а рот не может Я вчера только три штуки съела. Правда муж после блинов еще и супчиком догнался, одно слово - мужииик )))
Тренироваться надо 😊 Я вот на масленицу совершенно спокойно кучу блинов уминаю.

Но вчера героически ужинала капустным салатом и печеной рыбой.

Nadezda

эх, главное зло это невозможность по-человечески распределять время питания. Вот обед у нас на работе в 12 дня, домой я прихожу в районе 10-11 вечера. С 12 дня, практически до 12 ночи - не реально для меня сидеть без еды - тошнить начинает, голова болит, руки немеют, раздражимость и пр. А прийти домой и схарчить один капустный листок получается ой как не всегда, особенно когда лезешь в холодильник, а там куча вкусностей... 😞

Ann

Я питаюсь один раз в день, вечером.
В течение дня на работе - когда как. Вот сегодня купила кило хурмы и сижу его жру.

Nadezda

не поверишь, когда я гордо отказывалась от обедов, ради фигуры меня начальник стал подкармливать 😀 то суши с обеда приносил, то салатик какой.

SOLNTSE

Ann
Колись!
да все до невозможности банально.
порции меньше. хлеб вообще не употребляем, на ночь грепфрутик(очень кстати хорошо влияет на сжигание всего ненужного и холестерин уменьшает)
и мое волшебное ЛЬНЯНОЕ МАСЛО)))))именно оно помогло НАЧАТЬ худеть, потому что жировой обмен нормализует. ибо раньше как не голодала-не могла похудеть.. и витамины. когда организм нуждается в чем то -естественно он накапливает хотя бы жир, чтобы если что выжить... а если нет авитаминоза, то организму легче расставаться с лишним.
а так и диеты то нет особой. хочется вкусняжку-иду и ем)и на работе много двигаюсь. на каблучищах пока с этажа на этаж побегаешь-уф..и обед отработала))))
ну и тренировки.. но они конечно не способствуют похудению.. наоборот.но это больше для удовольствия))

SOLNTSE

Nadezda
не поверишь, когда я гордо отказывалась от обедов, ради фигуры меня начальник стал подкармливать то суши с обеда приносил, то салатик какой
какой классный начальник)))прямо находка!

Nadezda

а как ты масло употребляла???

Ann

Nadezda
а как ты масло употребляла???
Я думаю внутрь 😊

SOLNTSE

ну да))редкостная гадость!без закуски или запивки невозможно употреблять. там по норме идут столовая ложка на 30 кг живого веса. перед едой. почитайте про него. хорошая вещь. можно пить периодами, так оно накапливается. но естественно одного масла недостаточно, но оно просто запускает механизмы

SOLNTSE

Именно из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 льняное масло способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает следующими полезными лечебными свойствами:

Регулярное применение в рационе питания льняного масла помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.

Кроме того, льняное масло нормализует работу всей пищеварительной системы человека: улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

Неоценимы иммунозащитные свойства льняного масла: его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки). Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление льняного масла и детям для полноценного, здорового развития организма.

Весьма важна роль льняного масла как полезного продукта здоровья в жизни любой женщины. Это масло обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. компоненты его положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов. Ежедневное употребление масла из семени льна нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период.

Льняное масло также нашло широкое применение в комплексном лечении и профилактике заболеваний лёгких и бронхов, заболеваний нервной системы, болезней почек и мочевого пузыря, заболеваний щитовидной железы, при лечении нарушений потенции у мужчин.

В современной косметологии льняное масло находит применение в составе всевозможных масок для кожи и волос благодаря высокому содержанию витаминов и омолаживающим, смягчающим, бактерицидным свойствам (на нашем сайте приведены различные косметические и лечебные рецепты на основе льняного масла).

Диетологи пришли к выводу, что человек может эффективно похудеть за счет избавления от лишнего веса при условии частичной замены потребляемых жиров животного происхождения на легкоусвояемое пищевое льняное масло. Масло из семени льна - это еще и незаменимый компонент питания для вегетарианцев, отказавшихся от потребления рыбы.

Способ применения льняного масла
Как употреблять льняное масло. Мы рекомендуем добавлять льняное масло в винегреты и салаты, смешивать с кефиром, йогуртом, мёдом, употреблять вместе с квашеной капустой и отварным картофелем, заправлять им каши. Масло из семени льна иногда добавляют в выпечку для придания ей особого аромата и приятного желтовато-оранжевого оттенка.

Необходимо отметить, что лучше употреблять пищевое льняное масло в холодном виде, не подвергая термической обработке, - в этом случае оно не потеряет своих лечебных свойств и сохранит в своем составе все полезные вещества и витамины.

Ann

Вот тока жрать эту гадость невозможно...
А просто семечки льняные можно есть? Вот оне вкусные, да и в хлебушек их добавлять вкусно 😊

mara2107

там по норме идут столовая ложка на 30 кг живого веса. перед едой.
а простите как часто принимать ? сколько раз в день ?? или каждый раз перед едой ?

SOLNTSE

я с утра пью. раз в день пару ложек и все. кому как идет.. с утра организм может и не принять.. это почувствовать надо.
Ань, я запиваю эту мерзость кефиром!вообще вкуса не чувствуется. и медом рекомендуют заедать.
Мой вообще без всего его пьет-и нравится даже. а если в салат овощной по чакстям-подсолнечное, оливковое,льняное масло-воообще сама полезность. льняное легкую горчинку дает

Ann

SOLNTSE
с утра организм может и не принять.. это почувствовать надо.
Помнится как-то пробовала, у меня организм ни в каком виде не принимает это масло. Виноградное ест, ореховое любое ест, а вот льняное - ни в какую. Плюс оно портится быстро...
Попробуем, посмотрим как получится.

По идее, всё что написано о пользе льняного масла, можно применить и к оливковому нерафинированному, и к другим свежим маслам. Они по составу плюс-минус похожие все.

Гы

Ну не все! чего вводите фзаплуждение?, а вам, мадам гастроэнтеролог панкреатит ставил, любое растительное масло натощак при превышении дозы может спровоцировать..., доза, правда, у всех разная

SOLNTSE

в принципе каждое масло по своему уникально и полезно.
По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное маслов 2 раза превосходит рыбий жир: альфа-линоленовая кислота (ОМЕГА-3) - 60%, линолевая кислота (ОМЕГА-6) - 20%, олеиновая кислота (ОМЕГА-9) - 10%, другие ненасыщенные жирные кислоты - 10%. Если ОМЕГА-6 имеется и в других растительных маслах, то ОМЕГА-3 в достаточном количестве имеется лишь в рыбьем жире и в льняном масле.

единственно-противопоказание масла этого-холецистит и есть все таки индивидуальная непереносимость.

Ann

Гы
Ну не все! чего вводите фзаплуждение?, а вам, мадам гастроэнтеролог панкреатит ставил, любое растительное масло натощак при превышении дозы может спровоцировать..., доза, правда, у всех разная
ТТТ, панкреатита у меня нету. Есть язвы разные и гастриты, но это фигня и щас всё лечат 😊 Жирное и масло не люблю ни в каком виде 😊

SOLNTSE

Ann
Плюс оно портится быстро...
кстати нормально хранится. год-легко.главное чтобы не на свету. и в холодильнике. и конечно на нем нельзя готовить-окисляется моментально, пригорает

Nadezda

заслал мужа в магазин за маслом 😀

Ann

SOLNTSE
кстати нормально хранится. год-легко. главное чтобы не на свету. и в холодильнике. и конечно на нем нельзя готовить-окисляется моментально, пригорает
Маш, у меня оно открытое уже через месяц начинало вонять рыбой, т.е. окисляться. В магазине в отделе здоровых продуктов его просто свежего нету, даже брать не хочу. Постробую по другим магазам пошариться, может найду что-то относительно свежее.

Гы

ИМХО пурга, состав масел это посложнее, непрокаленное хлопковое- ядом может оказаться, а у льняного срок хранения 3 месяца, в холодильнеке, и ваще... масло должно пахнуть семачкой, а греции с италией не достатоно, чтоб всем хватило олифкового
Маладые вы ышо

Nadezda

а в сортир, пардон, после этого масла через каждые 10 минут бегать не будешь? А тож ведь надо еще до работы доехать после того, как его приняла 😊

Foma

Надьк а ты прям на работе выпей 😊)
нее льняное пить не потяну хватит с меня оливкового время от времени 😊 благо запас масла постоянно привозится и пополняется 😊 и вообще щас придет Руслан и напишет про горчичное масло! и самое интересное я с ним соглашусь 😊 вкуснятина!

Ann

Гы
а греции с италией не достатоно, чтоб всем хватило олифкового
Испанское очень вкусное.

Гы
а у льняного срок хранения 3 месяца, в холодильнеке
Во-во, мне тоже так казалось.

Nadezda

Foma
Надьк а ты прям на работе выпей )
Неее, начальник итак уже недобро смотрит на меня )))
Сегодня прикол был - у меня корм сухой рассыпался по всей сумке (котов бездомных кормлю), я его вытащила, положила на стол, стала остатки из сумки выгребать, попутно жуя печеньку. Проходит начальник и видит - сижу я, на столе чашка кофе, рядом с ней горка кошачей еды и я со смаком чем-то чавкаю 😀

Ann

Nadezda
Проходит начальник и видит - сижу я, на столе чашка кофе, рядом с ней горка кошачей еды и я со смаком чем-то чавкаю
Пусть зарплату повышает 😊
Кошачий корм кстати вкусный, особенно консервы хорошие. Ну и сушка высокобелковая тоже нормальная.

SOLNTSE

Гы
а у льняного срок хранения 3 месяца
почитала поподробней... где что пишут.. где 3 месяца, где год. в любом случае бутылка уходит за 3 месяца как миленькая)
покупаем всегда в Ашане. больше пока не видели нигде.
Ann
Кошачий корм кстати вкусный
а он от собачьего отличается?по вкусу

Nadezda

SOLNTSE
так секрет твоей стройности это собачий корм и льняное масло? )))

Ann

SOLNTSE
Да. Кошачий гораздо вкуснее! Собачий - малосъедобный, даже самый хороший. А кошачий почти любой вкусный, а протеиновый - особенно 😊

SHREK

По теме- блины от подруги:
ТОЛЬКО 1 яйцо!
0, 5 л молока
8 ст.л. муки/с горкой/
0, 5 ч.л.соли
1, 5 ч.л. сахара

Яйцо, соль, сахар, немного молока миксером перемешиваю, добавляю оставшееся молоко

Плита очень горячая! Сковорода очень горячая!
На сковороду налить раст. масло, половником налить блинное тесто, сковорода в руке ънавесуъ, медленно её ъкрутанутьъ, чтобы тесто равномерно распределить.
Переворачиваю очень гибкой длинной лопаточкой
Ням-ням /не предлагаю икру/ но, с кусочком солёного-квашеного груздя и ложечкой сметаны..... ну, нет слов!
Если будете готовить с начинкой, то оставьте немного теста на блюдечке чтобы, положив начинку, ъзаклеитьъ шов блина:макнули швом в тесто и снова на сковородку.
За эти блины получила 1 место

SOLNTSE

Nadezda
так секрет твоей стройности это собачий корм и льняное масло? )))
раскусили)))))
еще у нас в столовке на работе хорошо готовят-на выбор всегда есть малокаллорийные блюда, но вкусные!

Ann

SHREK
По теме- блины от подруги:
ТОЛЬКО 1 яйцо!
0, 5 л молока
8 ст.л. муки/с горкой/
0, 5 ч.л.соли
1, 5 ч.л. сахара
Яйцо, соль, сахар, немного молока миксером перемешиваю, добавляю оставшееся молоко
Плита очень горячая! Сковорода очень горячая!
На сковороду налить раст. масло, половником налить блинное тесто, сковорода в руке ънавесуъ, медленно её ъкрутанутьъ, чтобы тесто равномерно распределить.
Переворачиваю очень гибкой длинной лопаточкой
Ням-ням /не предлагаю икру/ но, с кусочком солёного-квашеного груздя и ложечкой сметаны..... ну, нет слов!
Если будете готовить с начинкой, то оставьте немного теста на блюдечке чтобы, положив начинку, ъзаклеитьъ шов блина:макнули швом в тесто и снова на сковородку.
Супер, но как так - и без дрожжей, и без разрыхлителя, и даже не на кефире? Это же получится не воздушные а плотные кляклые?

SOLNTSE
еще у нас в столовке на работе хорошо готовят-на выбор всегда есть малокаллорийные блюда, но вкусные!
Это замечательно 😊 Хочу такую работу 😊

Nadezda

Ann
Это же получится не воздушные а плотные кляклые?
Во-во, ни кефира, ни даж соды... а как же дырдычки???

ale94106499

Извращенки! Пойду милую просить что бы напекла. Хрен устоишь а пузо все больше и больше.

SHREK

ДырочкоФ нет! Это блины для мяса-творог.

Ann

Nadezda
Во-во, ни кефира, ни даж соды... а как же дырдычки???
Ну мож типа как в кабаках готовят или готовые блинчики заворачивают? Я такие не ем, у мя зубы вязнут.

Кстати, хотела бы дополнить. Дело в том, что блинчики, это не уменьшительно-ласкательное образение к блинам. Это совершенно разные блюда. Блины, как правило, дрожжевые или на закваске. Они толстые, плотные, очень сытные. В русской печке их пекут не переворачивая, некоторые и сейчас так умудряются делать в духовке, но обычно всё же переворачивают, на сковородке. В них никогда ничего не заворачивают, ну максимум для подачи на тарелку.
Блинчики - это отдельная песня. Тоненькие, эластичные, чаще без дрожжей. Просто созданы для того, чтобы в них что-то завернули. Всегда переворачивают, хотя иногда пекут только с одной стороны, чтобы потом нафаршировать (свернуть конвертиком) и отдельно обжарить. Их и подают чаще всего свернутыми уголочком, с соусами или с начинками отдельно.

Попрошу не путать.

Nadezda

я блины без дырочек не признаю!
Либо дырычки, либо дрожжевые оладушки.

SHREK

Могу только предложить дырочки без блинов!
Люблю когда в блинЧИКИ завёрнута начинка из МЯСА!!!!

Nadezda

скажу по секрету, из дырчатых блинов мясо тож не вываливается )))

Ann

Nadezda
скажу по секрету, из дырчатых блинов мясо тож не вываливается )))
Дадада 😊
Кстати, бездырчатые иногда бывают вкусные, но только когда оооочень тоненькие. У меня соседка на даче такие делает, аж 3 яйца на поллитра молока. И очень жидкое тесто. Но они чисто для заворачивания. Из них получются идеальные мешочки с грибами в соусе, прочные 😊

Но я всё равно больше люблю толстые дрожжевые блины 😊 Оказывается хлебопечка умеет для таких тесто делать - надо будет попробовать в выходные 😊

Nadezda

а как же листок капусты и яблоко? )))

Ann

Nadezda
а как же листок капусты и яблоко? )))
Я блины и не ем 😊 Накормлю кого-нить. Свекровь со свекром обещали заглянуть в гости, и мож мои родители будут. Ну и пупсика накормлю.
Я тут черный диетический хлебушек осваиваю. Правда он подозрительно вкусный, для диетического.

SHREK

Что закваску делаешь? Давно практикую.

Ann

SHREK
Что закваску делаешь? Давно практикую.
Нет, я сделала по рецепту из инструкции к хлебопечке, на квасе. Там есть режим "ржаной". Благо дома есть домашний квас.

Кстати, не знаете как ржаные блины делать??
Меня как-то давно в глубоком детстве угозали такими, из печи, толстенными! Вкусные обалденно совершенно. Но как готовить - не знаю, увы секрет утерян 😞

Nadezda

отвлеклись мы от темы! Маааш, а с грейпфрутами ты что делаешь? Просто хомячишь вместо ужина? Или после ужина? Или во время ужина?

Ann

Nadezda
отвлеклись мы от темы! Маааш, а с грейпфрутами ты что делаешь? Просто хомячишь вместо ужина? Или после ужина? Или во время ужина?
Мы вообще-то про блины!

Nadezda

с блинами усе ясно! А вот как победить последствия их поедания...

Ann

Запивать чаем "летящая ласточка" 😊 Хотя блин углеводы и так усвоятся, быстрые оне...

Foma

Машунь! Сегодня твоя фирменная начинка куриная обогнала по популярности рыбку 😊 на обеих точках было продано больше именно твоих блинчиков 😛 авторский гонорар ждет тебя 😊 а грейпфрут супер вещь! С ним джин классно пить 😊

SHREK

Nadezda
с блинами усе ясно! А вот как победить последствия их поедания...

Это в другой теме! 😊

SOLNTSE

Foma
Машунь! Сегодня твоя фирменная начинка куриная обогнала по популярности рыбку на обеих точках было продано больше именно твоих блинчиков авторский гонорар ждет тебя
Класс!очень рада!можешь безвозмездно пользоваться моей добротой!приятного аппетита!

Надюша, а грейпы я ем вместо ужина.
максимум на ужин салатик овощной с оливковым маслицем на чесночке)))ммм.. вкуснятинка!
причем грепфруты надо красные покупать-они гораздо полезней!и большие!кожицу естественно снимаю-она горькая. чем крупнее тем вкуснее!и реально одним грейпом наедаешься. пока его распотрошишь, пол вечера пройдет))))
единственное у грейпов есть некоторые противопаказания. с некоторыми лекарствами плохо взаимодействует.

на самом деле чем чаще ешь тем лучше эффект-обмен веществ ускоряется. естестественно не что то основательное, а так, яблочко,овощину какую нибудь.

Nadezda

а сколько ты уже ешь грейпы с маслом?

SHREK

Блины и грейпфруты с маслом- гадость какая!!!!!!!

SOLNTSE

Nadezda
а сколько ты уже ешь грейпы с маслом?
Ты знаешь, конкретно целью похудения занялась наверное в начале лета. мне экстренная потеря веса была неинтересна, потому что еще дорогА себе как память, а это категорически вредно, да и возвращаются все потерянные кг.масло пью с весны наеврное. курсами.то есть в один прекрасный момент понимаешь что больше эту дрянь пить не можешь-это значит-СТОП, перерыв в его употреблении.. недельку,две, три отдыхаю и снова... это вошло в привычку и принимается как должное.
а грейпы с начала осени наверное. до этого были вот эти салатики. и то часа за три до сна минимум.

причем я понимаю что если вернусь к обычной свое привычке объедать до отвала вкуснятинками-то снова все вернется. поэтому нужно психологически себя подготовить к тому что надо что то срочно менять. есть мотивация-будет результат.

Ann

SOLNTSE
Ты знаешь, конкретно целью похудения занялась наверное в начале лета. мне экстренная потеря веса была неинтересна, потому что еще дорогА себе как память, а это категорически вредно, да и возвращаются все потерянные кг.масло пью с весны наеврное. курсами. то есть в один прекрасный момент понимаешь что больше эту дрянь пить не можешь-это значит-СТОП, перерыв в его употреблении.. недельку, две, три отдыхаю и снова... это вошло в привычку и принимается как должное.
а грейпы с начала осени наверное. до этого были вот эти салатики. и то часа за три до сна минимум.
причем я понимаю что если вернусь к обычной свое привычке объедать до отвала вкуснятинками-то снова все вернется. поэтому нужно психологически себя подготовить к тому что надо что то срочно менять. есть мотивация-будет результат.
Потрясающе 😊
Жаль я не согласная в три часа ночи спать ложиться 😊))
И мотивации нету 😞

Nadezda

жесть, во всей Азбуке не нашлось льняного масла 😞 есть какое угодно, начиная от оливкового всех сортов, заканчивая тыквенным и маслом авокадо.
Зато купила грейпы 😊

SOLNTSE

Ann
Жаль я не согласная в три часа ночи спать ложиться
Анют, с твоим графиком конечно сложно этого придерживаться....
Nadezda
жесть, во всей Азбуке не нашлось льняного масла
его реально сложно найти. на моей памяти было только в Ашане. и то один вид только.

Nadezda

ага, сказала мужу, который как раз был в Ашане - купи мне льняное масло, ага, щаз! Приехал домой - сказал, что забыл.
Убилабы!

SHREK

По теме к завтраку приготовлю оладушки с яблочками(подмороженными) 😊
4 яблока
2 яичка
1 ч.л.песка 😊
немного соли если просто с мукой
5 столовых ложек муки для блинов(смесь) или простой муки и гашёной соды пол ч.ложечки.
всё перемолоть в блендере и выпекать.

SOLNTSE

у нас сегодня будет трофический беспредел))))4 года совместной жизни с любимым)
в любимом ресторане.... мммм...а там столько соблазнов!

Квик

Nadezda
Убилабы!
Совершенно правильное решение!!)))
SHREK
2 яичка
ЯйцА, Володь, яйцА...)))

SHREK

))))))

Ann

SOLNTSE
его реально сложно найти
В моем супермаркете его вагон, но несвежее всё.
Есть в аптеках везде, навалом.

Nadezda

а как свежесть определить?

SOLNTSE

Ann
Есть в аптеках везде, навалом.
да? ни разу не видела!надо будет повнимательней посмотреть)

Nadezda

кстати, мне тетка в АВ тоже сказала, что его скорей в аптеке найти можно

SHREK

Яйца! В АПТЕКАХ! ВЫ об чём?

Nadezda

усе, ушла уродовать себя новой стрижкой 😀

Ann

Nadezda
а как свежесть определить?
По сроку годности 😊 Я пожалуй тоже сегодня поищу! Устала быть жирной.

Nadezda
усе, ушла уродовать себя новой стрижкой
*скрестила пальцы*
Тока бы не налысо! Эх такую красоту стричь!

mara2107

надо завтра в аптеку зайти .....

Nadezda

тряпка я слабовольнаяяяяя 😞
нарубилась мяса с грибами и салатик сырный

Квик

Nadezda
сырный
О! Сыра в картоху натру!!!! Для пущщей вредности!))

mara2107

по теме : а мне оченно понравились блины с рисом и горбушей

Ann

Nadezda
тряпка я слабовольнаяяяяя 😞
нарубилась мяса с грибами и салатик сырный

Я такую вкусную рыбу сделала, что трескала ее с капустным салатом. Принесла домой коробку пироженок корзиночек и конфет любимых пакетик - даже не открыла, не захотелось. А, зато хурмы вкусной и мандаринов сладких нажралась 😊

А сегодня утром варварски срезала корочки с свежевыпеченного французского хлебушка 😊 Наверное пупсег меня прибьет 😊

И осваиваю рецепты теста в хлебопечке. Там есть дрожжевое тесто для блинов и для оладий! Несколько видов. Попробую!

Foma

Ann
И осваиваю рецепты теста в хлебопечке.
все таки правильному человеку досталась 😊) молодец Ань!

Ann

Foma
все таки правильному человеку досталась ) молодец Ань!
Купила себе брюки и джинсы на пару размеров побольше и спокойно забавляюсь 😊)

Lady Di

А, зато хурмы вкусной и мандаринов сладких нажралась
Анют, не боюсь повториться, хурма оч калорийная, ее можно не больше 2 штук в день 😛

Ann

Lady Di
Анют, не боюсь повториться, хурма оч калорийная, ее можно не больше 2 штук в день
Дианк, я знаю. Но вкусная шопипец 😊

Вот колись, как ты умудрилась так похудеть великолепно?

Lady Di

Вот колись, как ты умудрилась так похудеть великолепно?
все оч просто - 2 недели на воде и -25 кг 😛

Ann

Lady Di
все оч просто - 2 недели на воде и -25 кг
А потом??? Чтобы не вернулось.

Lady Di

А потом??? Чтобы не вернулось.
а потом ты медленно втягиваешься в процесс поглощения еды, по-тихоньку, понемножку и оч легкоусвояемой пищи, и, когда начинаешь кушать - можно давать физ нагрузку , офигительно очищается организм и нормализуется обмен веществ.

Ann

Lady Di
а потом ты медленно втягиваешься в процесс поглощения еды, по-тихоньку, понемножку и оч легкоусвояемой пищи, и, когда начинаешь кушать - можно давать физ нагрузку , офигительно очищается организм и нормализуется обмен веществ.
Так, понятно, спасибо.
Осталось тока понять, как заставить себя 2 недели тока воду пить.
Я ж у Рамси корм воровать начну, и кошек объедать.

Lady Di

Так, понятно, спасибо.
Осталось тока понять, как заставить себя 2 недели тока воду пить.
Я ж у Рамси корм воровать начну, и кошек объедать.
Ты ж работаешь, как ломовая лошадь, - на воде не выдержишь, через 1-2 дня будешь в обморок падать - оно тебе надо???

Ann

Lady Di
Ты ж работаешь, как ломовая лошадь, - на воде не выдержишь, через 1-2 дня будешь в обморок падать - оно тебе надо???
Ну да, я еще на работе, хотя сижу весь день на заднице.
Да что-то меня тут разнесло сильно, вот очень хочу похудеть.
ИМТ сказал, что мне килограмм 25 как раз и надо скинуть.

Lady Di

Анют, я не врач, но работающему человеку сидеть на воде однозначно нельзя

Nadezda

это как на одной воде??? совсем?????
ЗЫ купила льняное масло - пахнет отвратно. Сожрала грейпфрут - думала помру в процессе

SOLNTSE

Nadezda
ЗЫ купила льняное масло - пахнет отвратно. Сожрала грейпфрут - думала помру в процессе
а ты думала все будет легко?я раньше грейпы не любила, а сейчас организм сам требует, хорошо идут!
а ты масло не нюхай. я его как водку пью, на задержке дыхания, одним махом. и кефирчиком запиваю.. потом конечно все ранво гадостно но это недолго.
зато с утра встаешь когда ужин был минимальный и хорошоооо так, легко!

Nadezda

я его смешала с йогуртом, вроде назад не запросился )))

Foma

SOLNTSE
я его как водку пью, на задержке дыхания
😊 Маша Маша.... так ты масло вместо водки пьешь?? 😛
Nadezda
я его смешала с йогуртом, вроде назад не запросился )))
пестня: Надежде посвящается! "Еще не вечер... еще не вечер..." 😛

SOLNTSE

Foma
Маша Маша.... так ты масло вместо водки пьешь??
масло повкусней водки будет;-)и однозначно полезней)))
чур ногами не бить)))

Ann

Я всё люблю 😊 И грейпфруты и памело и хурму и яблоки 😊
Вчерась на ужин была опять рыба печеная вкусная с салатом и свежим белым хлебушком. Ужин полностью сготовил драгоценный супруг, очень вкусно получилось. Салаты у него получаются вообще отлично, он как-то хитро на весу режет овощи и не жалеет оливкового масла, вкууусно.

А сегодня всё равно пожарю мяса. такую вкусную говядину купила, почечная часть, с белоснежным жирком и аж с жирными прожилочками в мякоти, вчера уже вырезала стейки, остальное на борщ пойдет 😊

Ой, чуть не забыла. Купила кофе для похудания себе. Вопрос: как заставить себя пить это говно???

Nadezda

Ann
Ой, чуть не забыла. Купила кофе для похудания себе. Вопрос: как заставить себя пить это говно???
а вот на него подозрительно смотрю каждое утро, проходя мимо. Стоит оно того или как? Еще видела коробку с едой для похудения рассчитанную на неделю ))

Nadezda

кстати, по-поводу хранения льняного масла, на моей бутылке написано, что после открывания хранить не больше 30 дней.

SOLNTSE

Nadezda
а вот на него подозрительно смотрю каждое утро, проходя мимо
а я как то ко всем этим киселям, чаям с недоверием отношусь. во многих случаях употреблять это можно только здоровым людям, без проблем с почками, печенью и т.д.по моему есть натуральные продукты с похожими эффектами.
Ань, а там на каком принципе это кофе построено?
Nadezda
кстати, по-поводу хранения льняного масла, на моей бутылке написано, что после открывания хранить не больше 30 дней.
странно как то)))мы вообще покупаем сразу по несколько бутыло масла, мой говорит что когда оно постоит-еще вкуснее становится)))))
просто наверное разница в хранении в обработке. мне кажется чем меньше срок хранения тем лучше.

Ann

Nadezda
а вот на него подозрительно смотрю каждое утро, проходя мимо. Стоит оно того или как? Еще видела коробку с едой для похудения рассчитанную на неделю ))
Во-во, из той же серии, Леовит. Надь, там видимо секрет в том, что блевать тянет. Редкостное говнище. Не то что пироженку с кофе скушать, жить не хочется, от этой мерзости.
Чисто как умный человек, я понимаю, что все эти коробки - говно и вредно и толку будт минимум. Но блин хочется же чуда 😊
Надо будет попробовать питаться коробками, надеюсь там есть что-то что можно съесть на работе втихаря.

Nadezda

судя по рекламе там типа полноценный рацион включаю даже мясные блюда ))

Ann

Nadezda
судя по рекламе там типа полноценный рацион включаю даже мясные блюда ))
Да там внутри каша в пакетике, чай в пакетике и суп в пакетике. Как доширак но без лапши 😀 Каллорий нуль 😊))

Nadezda

надо брать 😀

Ann

Думучала чашку кофе. Чудесного похудания не отмечено. Но если я с полудня по глоточку еде заставляла себя это выпить, то наверное должно подействовать. Посмотрим 😊

А блины завтра всё равно будут! Дрожжевые 😊

Nadezda

эх, были бы похудательные блины...

Ann

Nadezda
эх, были бы похудательные блины...
Ну на самом деле мне вот хочется сделать толстые ржаные блины. Они более сытные и не такие быстроусваиваемые. Ну и жрать их не на ночь. И нормально будет. Всё равно соблазнов много, лучше их не убивать а регулировать.

Nadezda

а когда соблазняться-то? приходишь домой после работы-учебы, голова от голода кружится 😞 жрешь все что попадается под руку, включая кошачий корм и картофельные очистки

Ann

Nadezda
а когда соблазняться-то? приходишь домой после работы-учебы, голова от голода кружится жрешь все что попадается под руку, включая кошачий корм и картофельные очистки
Мне проще. Я прихожу домой, быстро хватаю в клюв что попалось на глаза, и бегу гулять с собакой, жуя на ходу. По приходу с прогулки, вроде какая-то сытость уже образовалась, я хотя бы смотрю чего ем.
Самая жопа, это пойти гулять натощак, ничего не перехватив. Зверский нагулянный аппетит 😊)))

Nadezda

собака это да! Мамая моя вон стройняшка, а они с Зигом по 4 часа нагуливают

Ann

Nadezda
собака это да! Мамая моя вон стройняшка, а они с Зигом по 4 часа нагуливают
Боюсь огорчить, полнота и худоба в основном зависят от гормонального фона. А по каллориям просто должен быть баланс, соответствующий обмену веществ.

SOLNTSE

[QUOTE]Originally posted by Ann:

Боюсь огорчить, полнота и худоба в основном зависят от гормонального фона.

[/QUOTE
гормональный фон и наследственность-база. а образ жизни-это уже возможность корректировки имеющихся данных. кому то стройность дана от природы, кто то постоянно борется за нее и контролирует себя.
наверное было бы здорово пройти курс диагностики в какой нибудь хорошей клинике. чтобы с рекомендациями грамотных диетологов все делать правильно. вот только сейчас найти грамотного спеца чтобы он не тянул деньги а лечил, найти очень тяжело..

Ann

Фсё фигня кроме пчол, главное любить себя и заботиться о любимой тушке 😊 Кормить ее вкусно и правильно и вовремя 😊 Это не про мужа, уточняю на всякий случай 😊

SOLNTSE

Ann
Кормить ее вкусно и правильно и вовремя

*прекрасный тост*
)))))

Nadezda

да тут даже без грамотного спеца элементарные вещи типа не жрать перед сном тортиков не выполнить никак 😞

Ann

Nadezda
да тут даже без грамотного спеца элементарные вещи типа не жрать перед сном тортиков не выполнить никак
Это уже к психиатру 😊
Ну я думаю у всех бывают приступы резкой любви к себе и заботы о себе, когда сё такое правильное аж гордость берет.
А иногда бывают и приступы пофигизма, когда тортики побеждают 😊

Уловки типа не ходить в магазин помогают плохо 😊

who

привязываться надо .. как Одиссей
шоп до холодильника не достать было

SKAM

Боюсь огорчить, полнота и худоба в основном зависят от гормонального фона.
Дорогие "худеющие девушки"! Все очень просто: ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

mara2107

это как : "чтобы коровы меньше ели и больше давали молока их надо меньше кормить и больше доить"

SKAM

это как : "чтобы коровы меньше ели и больше давали молока их надо меньше кормить и больше доить"
Применительно к данной теме: меньше кормить и больше гонять!

makarkharp

во куда тема то ушла..... пипец.....а я сегодня не стряпал блины, потому как был в бане а потом пианствовал и приехал домой в 5 утра.... но жена какихто сырников на завтрак замутила... не фонтан, но съедобно....

mara2107

а я сырники обожаю !! а ещё бабуля делала "сырные шарики" офигительные штукенции !! я по ним пёрся как кот по валерьянке

makarkharp

хорошая еще весчь-ачма!

Foma

А как ачму делать??? Пятый раз спрашиваю ужо!!!

makarkharp

про ачму :сам не делал.... но рецептов вагон.... короче главное сыр, типа сулугуни. и творог... и тесто, как на пельмени, сочни раскатывают и варят малкеха, как бишбармак.... потом выкладывают на противень посыпая сыром и творогомпотом в духовку, сверху яйцом мажут для понта и гламура... вроде 7 слов должно быть по канонам...

SHREK

Foma, вот ачма только с другой стороны 😊по Болгарски. Замуукаешся делать, принцип такой же только ачма слоями делают и тесто отваривают после раскатки.
http://www.youtube.com/watch?v=-djqexXlOP8

http://www.youtube.com/watch?v=KcfzCPj7EhM
http://www.youtube.com/watch?v=vs3du465rcA

саламандер

небольшой ОФФ:

- недавно про чугунные казаны спрашивали, видел вчера в Химках на крытом рынке (на Юбилейном), были 12, 18, 24 литра. 12-ти литровый с алюминиевой крышкой стоит 4 т.р. На заказ могут привезти любой, хоть 200 литров.

Ann

Оладьи дрожжевые с изюмом, тесто приготовленное в хлебопечке по инструкции в хлебопечке - ВЕЕЕЕЕЩЬ 😊 С яблочным повидлицем 😊))

Nadezda

овощи на пару и кефир с отрубями наше все 😀

mara2107

нашёл масло льняное 90 р за 280 мл
и где бы вы думали ? в аптеке ?? - а вот и нет 😊 в отделе торгующем околоиндуисткими штуковинами ... ну там ещё палочки ароматизированные продаются ..........

Ann

Я тож увидела его в аптеке. Брать не стала.

Кстати докладываю про кофе для похудения - невозможно его пить, вообще.
В пятницу первую чашку кое-как в себя залила, сегодня чуть не тошнило от одной мысли что это придется пить. Наверное так он и действует. Могу дать попробовать кто пожелает.
В общем, зря выкинутые деньги.

mara2107

Ань не пей эту гадость !! небось мочегонное с транквилизатором и солями тяжёлых металов 😞

Ann

mara2107
Ань не пей эту гадость !! небось мочегонное с транквилизатором и солями тяжёлых металов
Для начала, кофеин даже из обычного кофе сам по себе диуретик.
Отдельно мочегонных и слабительных в составе не заявлено 😊

mara2107

в составе не заявлено
наивная девчёнка 😊 😊

Foma

makarkharp
про ачму :сам не делал.... но рецептов вагон.... короче главное сыр, типа сулугуни. и творог... и тесто, как на пельмени, сочни раскатывают и варят малкеха, как бишбармак.... потом выкладывают на противень посыпая сыром и творогомпотом в духовку, сверху яйцом мажут для понта и гламура... вроде 7 слов должно быть по канонам...
SHREK
Foma, вот ачма только с другой стороны по Болгарски.
ага понял! спасибо всем! правда делать ее с глузду съедешь! 😊 лучше найду где готовой торгуют!

Nadezda

я таки добралась до диетолога-эндокринолога 😊
выписал диету, назначил гомеопатию.
Лопаю кефир с клетчаткой - жить можно

SOLNTSE

Nadezda
я таки добралась до диетолога-эндокринолога
какая молодец!
а ты в каком то центре или в государственной поликлинике?
а на основании чего диету выписывали?анализы или так, беседа?

makarkharp

Foma
лучше найду где готовой торгуют!
так это совсем не то пальто!
Foma
делать ее с глузду съедешь!
так в том и кайф!

Ann

Nadezda
я таки добралась до диетолога-эндокринолога 😊
выписал диету, назначил гомеопатию.
Лопаю кефир с клетчаткой - жить можно

Делись контактами!!!

Nadezda

Ань, она в Обнинске работает, калужская область.
Я-то там часто бываю, сестру навещаю

Ann

Ну до Обнинска в принципе совсем близко. Ладно, посмотрим сначала на твои результаты 😊

Nadezda

Лелик бродит по квартире и завывает как кентервильское приведение - "сиськи похудеют! Сиськи похудеют!" 😀

Ann

Ну я те честно скажу, что хрен добьешься этого 😊 Опять же плюс-минус размер уже незаметно 😊))

Также могу сделать первые выводы про кофе для похудения. Слабительного нет. мочегонного нет. Пить эту дрянь невозможно. Они рекомендуют взять 1-2 ч.ложки сухого напитка и залить 100 мл кипятка. У меня получается глотать это дерьмо, только если взять 1 ложку, добавить 1 ложку обычного кофе, и залить это примерно 300 мл воды и добавить сахарозаменителя 3 таблетки. Само по себе это крайне мерзкое питье, вызывающее рвоту. Мож так и должно действовать?
Ну и в спосроводительной бумажке они честно пишут, что никакого похудения не будет. Кофе МОЖЕТ способствовать ПОДДЕРЖАНИЮ веса после похудения в сочетании с диетой и физическими упражнениями. Гыгыгы 😊))))

mara2107

а ну тут всё просто : как похудеешь надо это пить чтоб жизнь мёдом не казалась и кушать не хотелось 😊

Nadezda

у меня целое расписанное меню - что и когда можно есть, но так как до 18:00 я домой никогда не попадаю, то ужинаю кефиром с клетчаткой и яблоком, а на обед овощи на пару.

Ann

Nadezda
у меня целое расписанное меню - что и когда можно есть, но так как до 18:00 я домой никогда не попадаю, то ужинаю кефиром с клетчаткой и яблоком, а на обед овощи на пару.
Вопросы:
1) а можно поподробнее?
2) что за клетчатка?

Nadezda

Ann
1) а можно поподробнее?
2) что за клетчатка?

Ань, там основной упор идет на раздельное питание, отказ от жарки и ужин до 18:00. Т.е. не жрать жаренное мясо с картохой или макароны с куском хлеба с колбасой. В общем все на пару, вареное, тушеное. Овощи, нежирная молочка, фрукты. Жить вполне можно, например схомячить на ужин отварную рыбу или мяско запеченное в собственном соку в рукаве, салатики всякие.
А клетчатку я покупала в аптеке "36,6" Называется "Клетчатка для снижения аппетита". Похоже на измельченное сено 😊 три столовые ложки в кефире перемешиваю и пью на работе в качестве ужина. На удивление получается непротивное и нажористое питье, чем-то напоминает злаковую активию.

Ann

Ясно, Надюш, спасиб за подробное описание 😊
У меня как-то получается всё наоборот. Вот вчерась за день чашка кофе и два яблока, зато вечером пришла и сделала пиццу с ветчиной 😊 Ну и наелась ее и бутылочку красненького полусухого мы с пупсиком раздавили, под енто дело 😊 Позавчера было примерно так же, за день два яблока и кофе, вечером холодец и борщ и кукуруза запеченая 😊))
От мучного отказаться не получается - зело вкусный хлебушек и тесто из хлебопечки 😊 Стараюсь хотя бы сладостей не жрать, или немного.

Ann

Ой, чуть не прозевала!
makarkharp , с Днем Варенья!!!

who

давно под настроение юзаю пшеничные отруби с кефиром..
ничо так на ночь для приглушения вожделения "свинная отбивная с картошка и сметана"...
но! - сначала всё было очень скромно... теперь вокруг этих отрубей нарастили
пирамиду визга, охов и ахов .. сразу стало тошно.
цена подлетела ... а как же....
http://rekicen.ru/

Nadezda

отруби стали каким-то дефицитом прям, никак не могу найти 😞

SOLNTSE

makarkharp ,с Днем Варенья!

Надя, ты молодец!и настрой хороший!так держать!!!
отруби и клетчатка это хорошее дело. полезное.
одно время старалась по утрам есть овсянку(ту которая настоящая, а не молотые)-надолго меня не хватило..

Nadezda

да меня запугал тут дохтур возможными патологиями из-за веса, который во время беременности еще наберется, вот до весны надо схуднуть, а то малыша уже очень хочется )))

SOLNTSE

Nadezda
да меня запугал тут дохтур возможными патологиями из-за веса, который во время беременности еще наберется, вот до весны надо схуднуть, а то малыша уже очень хочется )))
ВО!самая правильная мотивация!

Nadezda

завтра еще весы привезут новые, чтоб до грамма вес знать )))

Ann

У меня вот весы очень хорошие, какой-то супермодный Бош электронный. Но я на них не встаю уже года два, боюсь увидеть нехорошие цифры 😊)))

who

отруби стали каким-то дефицитом прям
"Рекицен-РД" - это и есть отруби, но только "облагороженные" до кондиции "божий дар", неким процессом ноу-хау.. 😊
поэтому стоят не рупь\мешок, а несколько дороже, но не смертельно, так как много их не слупить.
"основу препарата составляют ферментированные уникальным штаммом винных дрожжей пшеничные отруби."

Lady Di

makarkharp, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!

Foma

Присоединяюсь к поздравлениям! 😊 с днем рождения! Всех благ!

po4emu4ka

С днем рождения! Здоровья и удачи!

SHREK

Nadezda
отруби стали каким-то дефицитом прям, никак не могу найти 😞

Приезжай в Марьино, тут есть маленький магаз в нём 3х видов отруби.

Nadezda

До марьино мне три дня на собаках, буду пока клетчатку лопать.

who

вспомнил ещё одну отрубЕнную фирму.. когда-то ихнюю пшеницу проращивал.
http://npg-belovodie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=30
http://npg-belovodie.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=17&Itemid=44

makarkharp

спасибо всем за поздравления!

Nadezda

эх, весь день на яблоке и грейпфруте, в обед плавание 😊
скоро буду стройная-звонкая )))
а так хотелось к Ане на пробу хлебопечки!!!

Ann

Да заезжайте, невопрос 😊 Сделаю фитнес-хлебушек, мультизерновой 😊
А Лёлику дадим пирожков с рыбой и рогаликов и булочек 😊

Nadezda

тогда может ближе к НГ.
Привезу Вовану как обещала 5 литров сахара 😀

Ann

Як скажете.

Блин, у нас ровно через неделю, 18-го декабря, новогодний корпоратив.
Что сделать чтобы влезть в юппку?????????!!!

Nadezda

купить на размер больше 😀

Ann

Нееее.... задача именно в эту влезть 😊) Прям хоть скотчем обмотаться чтоле?