стяжка в новой квартире

langutai

Добрый день . немыслимо быстро подходит вопрос как правильно по умному сделать стяжку в новой квартире после сдачи строителями монолита (однушка 45 м) - все кривое да косое ..подскажите ссылкой или советом как выровнить пол ? буду использовать специальные смеси

Nikofar

Чтобы не отнимать лишнюю высоту между полом и потолком рекомендуют использовать самовыравнивающиеся смеси с высокой подвижностью в жидком состоянии при заливке. Традиционно для этих целей применяют вот эти смеси:
http://www.profi-pol.ru/service/4.html
Бетонное основание при необходимости предварительно шлифуют, чтобы убрать выступы, обеспыливают и грунтуют перед заливкой выравнивающей стяжки.

Nikofar

Еще существуют технологии "сухой стяжки" (насыпные полы) и регулируемые полы. Первые применяют как правило для домов старой постройки с деревянными или комбинировнанными перекрытиями, вторые - для помещений, где высота потолка не критична. Подробнее можно прочитать здесь:
http://www.zona-remonta.com/index.php?look=1215377159

Гы

В монолите?, если кривое и косое, то убрать стяжку сделанную строителями, и возможно лаги +фанера будут куда кошернее, как подготовка, и тише и теплее

Nikofar

Вот здесь довольно подробно расписана технология для самостоятельного выравнивания полов в новостройке:
http://mirsovetov.ru/a/housing/building-supplies/levelling-floor.html

Гы

Сейчас вобщем-то если стяжка не соответствует нормам, то ее переделывают, строители, иногда по 2 раза

wolfo

ох веселуха предстоит...

для стяжки самые лучшие смеси делает БИРСС (www.birss.ru ) - во всяком случае раньше частник мог купить - пескобетон там обалденный

для выравнивателя придется инструмент городить, тк всякие игольчатые валики не годятся

в посоветованных ссылках радуют цитаты
"рекомендуется использовать самовыравнивающийся ровнитель VATERI PLUS (от 0 до 20 мм) или KNAUF NIVELLIERESTRICH (от 7 до 30 мм), или же аналоговые материалы"

"Так при использовании 1,5 метрового шпателя"

"вообще профессиональные рабочие не устанавливают такие профили, так как могут добиться горизонтальной поверхности и без них."

mara2107

покупал в спальню жидкие наливные полы - выравниваются сами без проблемм - красота - никаких шпателей ненадо , только вода и миксер

а вообще правда если новостройка то самое оно строителым предьявы выставить

mmy0462

так она скорее всего сдавалась как строительный вариант - ни полов толком ни стен, ни розеток. батареи - одно название. то что ванна это ванна - только по стояку в углу понять можно. кабеля пучком в одном месте выведены от щитка, а дальше - твори что хочу 😊
Там и заливки-то нет строительной - просто плиты на полу и на потолке. перепады по 7 см.
Ну по крайней мере то что я видел.

Гы

Стяжка есть у топикстартера

langutai

спасибо за советы. все посмотрю почитаю . у меня сложилось впечатления что кривой пол так и должен быть при монолитном строительстве у кого не спрашивал у соседей у всех гимор с полами у кого больше, рабочие приходили говорят вам еще повезло ... вы к другим зайдите ,посмотрите .. в общем монолит как я и думал кривой да косой весь . с панелью не сравнишь... . ст. Перловская застройщики "главукс". Про подъезд вообще не говорю все обшарпано лестницы в слое строительной пыли стены местами не прокрашены . плитка вся отбита ... и это все " Монолит " за охрененные деньги ,на днях был в панельном доме .. не сравнишь качество в разы выше .. но подалече будет от самой Перловской в глубь мытищ. Вот так.

mmy0462

Гы
Стяжка есть у топикстартера

Тада звиняйте 😊 показалось, что нет.

mmy0462

langutai
спасибо за советы. все посмотрю почитаю . у меня сложилось впечатления что кривой пол так и должен быть при монолитном строительстве у кого не спрашивал у соседей у всех гимор с полами у кого больше, рабочие приходили говорят вам еще повезло ... вы к другим зайдите ,посмотрите .. в общем монолит как я и думал кривой да косой весь . с панелью не сравнишь... . ст. Перловская застройщики "главукс". Про подъезд вообще не говорю все обшарпано лестницы в слое строительной пыли стены местами не прокрашены . плитка вся отбита ... и это все " Монолит " за охрененные деньги ,на днях был в панельном доме .. не сравнишь качество в разы выше .. но подалече будет от самой Перловской в глубь мытищ. Вот так.

Семашко чтоле? 😊

langutai

..оно самое ,Семашко . (рядом с прудом ) дом сдавался в прошлом году или даж в позапрошлом руки дошли до ремонта только в этом году ,точнее сказать доходят ... в "квартире" только- окна , бетон по всюду(стены , потолки-плиты ) и пучки проводов ...

Гы

Акуеть, у нас такое говно сдавали в начале века, сейчас не черновая отделка действительно предполагает -въехал и живи, черновая - стяжка, откосы, стены только оклеить или покрасить, ну по стеная шпаклевкой пройтись максимум. лужкобатуринские пиздецы это, зопп 100% на вашей стороне, но тут смотрите сами чего проще.

mmy0462

Гы
Акуеть, у нас такое говно сдавали в начале века, сейчас не черновая отделка действительно предполагает -въехал и живи, черновая - стяжка, откосы, стены только оклеить или покрасить, ну по стеная шпаклевкой пройтись максимум. лужкобатуринские пиздецы это, зопп 100% на вашей стороне, но тут смотрите сами чего проще.

В договоре ЕМНИП была возможность и под ключ и черновую. но там цены ,опять же ЕМНИП...

mmy0462

langutai
..оно самое ,Семашко . (рядом с прудом ) дом сдавался в прошлом году или даж в позапрошлом руки дошли до ремонта только в этом году ,точнее сказать доходят ... в "квартире" только- окна , бетон по всюду(стены , потолки-плиты ) и пучки проводов ...

Могу телефон дать знакомого электрика-сантехника-ремонтника (он там же ан семашке ремонт делал). Вдруг пригодиться. Кстати, можете на подъездах объявления развесить - выкуплю мол, по сходной цене остатки стройматериалов (штукатурка там, шпатлевка, клеи-загустители, трубы, маяки). у народа должно остаться по-любому - мож кто сольет. и им удобно и вам экономия какая-никакая

langutai

mmy0462 ,посоветуйте телефончик пожалуйста , позвоню сравню цены .. пока в замешательстве сравниваю цены. смотрю по возможности что-то сам делать буду.

Гы

Это блять пиздец.... сорри

mmy0462

Гы
Это блять пиздец.... сорри

Вы про что именно? 😊

Гы

про то что продавать какие-то квадратные метры... не предназначенные для проживания, подъезд, территория и тыды. Все в нормах регламентируется, а до нг они не носят рекомендательный характер

mmy0462

Гы
про то что продавать какие-то квадратные метры... не предназначенные для проживания, подъезд, территория и тыды. Все в нормах регламентируется, а до нг они не носят рекомендательный характер

Гы-гы (простите) - так на то и живем в такой стране.
Погано конечно.
Мы тут жили в квратире, которую военному выдали (друг семьи один) - там да - был ремонт от застройщика.
От советского (в среднестереотипном смысле) отличался наличием пластиковых окон. Но жить в любом случае можно было, а не то, что у топик стартера.
Опять же, все упирается в наличие денег. Чем больше, тем соответсвенно лучше 😊

mmy0462

langutai
mmy0462 ,посоветуйте телефончик пожалуйста , позвоню сравню цены .. пока в замешательстве сравниваю цены. смотрю по возможности что-то сам делать буду.

В личку не отправляется 😞

langutai

mmy0462 , а на почту пожалуйста повторите vladimir@supr.ru

mmy0462

langutai
mmy0462 , а на почту пожалуйста повторите vladimir@supr.ru

О, получилось 😊
Продублировал на почту