Как очистить замшевые перчатки от сырой земли?

V.G.life

На кладбище сгонял на велосипеде сегодня, ну,нашёл себе работу, соседке помог малость-после чего мои замшевые перчатки оказались почти пропитаны влажной кладбищенской землёй.
А теперь как поступить:сначала сушить в комнатной темп. или замачивать в воде?Есть у меня спец. щётка для замшевой обуви, может в сухом виде попробовать?
С детства первый раз так измазался. 😊

Квик

Высушить и почистить.

V.G.life

Спасибо за инфу, так и сделаю.

Квик

Только не на батарее сушить. Пусть сами высохнут при К.Т.

Marik

Я свои засаленые (одно время стрелял в них), поститал с мылом прямо на руках, высушил при комнатной температуре (стали жесткими) , а потом обработал пеной для замши (или нубука, для обуви) - стали как новые... чистые и мягкие, цвет не потеряли.

Alexwed

Как вариант заморозить в морозилке и вычистить сухой щеткой. Потом сушить или мыть - сушить, в зависимости от состояния.

SashaAn

я бы почистил пеной для очистки обуви - типа, как мыло она, или другим средством для чистки замши 😊 - потом бы высушил "на руках", ну а потом обязательно

Marik
обработал пеной для замши (или нубука, для обуви)

ну или еще какой смягчающей-увлажняющзей штукой, иначе кожа испортится

V.G.life

Спрэй у меня ещё остался, специально для нубука, но помыть придётся, потому что землица была мокрой и глубоко впиталась.. Спасибо всем,"с миру по нитке"-и получится составить очерёдность приёмов.