Про съедобные каштаны кто знает, подскажите.

Панвиц

Как их правильно сажать ,в смысле сам орех в землю это понятно ,а растут они долго успею попробовать ,а то может не стоит заморачиватся, или саженец лучше, подскажите если в курсе кто. А бамбук который в Сочи растёт ,его семенами можно сажать или только от корня, кто может знает поделитесь. Или ссылочку полезную, а то сам перерывал поиск ,может конечно плохо искал, но несут всякую фигню мне не нужную .

теоретег

Панвиц
а растут они долго успею попробовать
Таки скорее нет, чем да.

Панвиц

Таки скорее нет, чем да.
Пошутили или порадовали?

теоретег

Самые молодые каштаны, которые тут плодоносят, на вид возрастом лет 15-20.

AZProtect

а растут они долго успею попробовать ,а то может не стоит заморачиватся
Сколько планируете подождать?
А хотя, таки уже и не заморачивайтесь! 😀

DEATHMAn

Попробовал я в этом году каштаны в Краснодарском крае. Сырые прикольные, на орехи похожи, хрустят, кожица мягкая и тонкая. Печеные... картошка картошкой. Что на вкус, что по консистенции.

Air Shoot

Мы раз над другом прикольнулись по пьяни... нарвали пакет каштанов и сказали"Отдай жене яблоки, она шарлотку испечёт".Взял и понёс... Обиделся, сильно 😊

Панвиц

Самые молодые каштаны, которые тут плодоносят, на вид возрастом лет 15-20.
А тут это где? Грецкий орех ,ну лет через пять уже дал урожай причём ростёт, у дороги вечно его ломали цепляли, я мечтал ,что и эти так же,обидно. А почитать про них не подскажите где,
Печеные... картошка картошкой. Что на вкус, что по консистенции
Мне варёные больше нравятся, а потом прикиньте свинью откормить ,мясо будет какое.

Панвиц

Послушайте господа ,ну неужели с краснодарского края никого нету, жалко вам чтоль помочь. В поиске сидеть уже ,эээ стул устал. Нашёл вот такую фигню ,почему и бадаю вас тут, мы с мужем полтора года назад посадили ,и при этом фото урожая дама на каком то форумен с ником Балерина, теперь мол в камине пожарим и съедим. Ну фигня получается полная, даже нашёл про экспорт грузинских каштанов .Оно мне надо. Ну помогите люди добрые ,очень кушать хочется.

kvantun

Ищите саженцы - Каштан мягчайший, или китайский - Castanea molissima. Жизненная форма: листопадное дерево. Зона морозостойкости: 34.С - 29.С Использование в озеленении: солитер. Хорош в групповых посадках. Особенная декоративность: форма листьев, плоды. Срок цветения: начало лета. Высота растения: среднее (10-18 м). Это светолюбивые растения, малотребовательные к поливу (ксерофиты), малотребовательные к плодородию почвы (олиготрофы). Тип почвы: глинистая. Листья 10 см длиной, эллиптические, блестящие, темно-зеленые, крупнозубчатые. Плоды съедобные - каштаны, плодоносит в возрасте 5 лет. Родина: Сев. Китай. Произрастает в Корее и в Китае от Пекина до Юннани.
а Castanea sativa Mill вам правильно сказали скорей всего у вас замерзнет раньше чем плодоносить начнет.

Панвиц

kvantun
Вот спасибище то вам ,а ссылочку где вы прочитали ,будьте добры.

Keltec

Мои знакомые заказывали года 3 назад в Канаде. Пока не плодоносят, но метра по 2 уже ростом.

Панвиц

Мои знакомые заказывали года 3 назад в Канаде.
Не ,ну мне так не жить. А вот с Китаем то вроде попроще можно попробовать не выходя с форума.

Keltec

Так они из Москвы заказывали. Какая разница - из Китая или с Берега Слоновой Кости? В Канаде вроде и климат почти как у нас.

Панвиц

Так они из Москвы заказывали.
Спасибо подсказали, а то я ретроград ,привык по старому ,раз китайский значит в Китае ,канадский в Канаде.