кто лазерный уровень посоветует и рулетку тоже лазерную?

Mower_man

раздавили суки мой Штабило (его аналог по функциям http://bosch.vseinstrumenti.ru/lazerniy_nivelir_bosch_gll_2-50___derzhatel_bm1__lazerniy_priemnik_lr2_bosch_0601063103.html ), прибор простенький, но до 8 метров ставил "крест" на стене, имел и веертикаль и горизонталь, помог несказанно.

ДУмаю, взять что нибудь посерьезнее с такими же функциями и рулетку обязательно, мерить на отделке и на каркасе придется немерянно. Времени думать - пара дней, в Сочи нет никуя толкового а что есть, все неоправданно дорогое.

Mower_man

присмотрел с ходу два варианта

http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-048&f1=2

http://fennel.bigbord.net/Niveliri/Lazernie_rotatsionnie/Lazerniy_nivelir_Agatec_M10.html

кто прокомментирует?

рулетка тоже вот такая понравилась http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-4-033&f1=1

makarkharp

у меня лейка была непомню модель, но ничего, потом другая, тоже тот же производитель.... хорошая фирма. мерять на отделке и каркасе надо на штативе фишан ,чтоб по кругу отбивал.... ну а для дома то что вы написали вполне... смотря на какое асстояние мерять, но с руки один хрен много не стрельнешь...

Pers

У меня в хозяйстве есть такой лазерный уровень: http://www.espari.ru/catalog/cid/40/ Штука неплохая, но на большую стройку я бы взял, конечно, ротационный нивелир.
Линейку пользую Лейку Дисто А5 предыдущего поколения. Отличная вещь.
Для дома купил бы либо Лейку простенькую (А3), или вот ещё есть рулетка Condtrol http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-4-028&f1=1 с выдвигаемой ножкой. Удобно 😊

AZProtect

А рулетка реально лазером мериет?
Или там УЗ (или иной датчик) и только лазерный целеуказатель?

makarkharp

AZProtect
Или там УЗ
рулетка УЗ не меряет, это же не эхолот 😊

Mower_man

AZProtect
А рулетка реально лазером мериет?
Или там УЗ (или иной датчик) и только лазерный целеуказатель?

"рулетка" в кавычках.

Mower_man

в общем, заказал вот такие фичи

1. http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=14875 Лазерный дальномер Mettro Condtrol 60 PRO, 1 шт
2. http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=61833 Мультипризменный лазерный нивелир, уровень Condtrol XLiner Combo Set - 1 шт

дальномер взял простенький, мне его за глаза хватит по началу, так думаю

Harpushtak

http://www.promtrest.ru/catalog/measurement_technique/plotting_device/geo_fennel_fl_40_pocket_ii/ Вот еще хорошая по отзывам моделька. Есть магниты в корпусе- очень удобно вешать на стену, например на стальной профиль , поворачивается на основании, чтоб достать в другом конце помещения. Сам пользуюсь Skil простым самым, показывает вроде точно, но исполнение полное говно.

KNK

Если речь идет именно о рулетке, я склоняюсь к Лейке - вещь отличная погрешностей для домашнего использования "НЕТ". Надежность выше нужного - я мертвых рулеток не видел даже из первых серий.

Фишка в том, что дома она не нужна, да и вобще не нужна, как правило ей меряют первую попавшуюся комнату и кладут надолго в стол, достают потом очень редко.
Ценник в районе 500 евро.

Прохожий

У меня есть лазерный уровень, не дорогой конечно. Но вот заметил особенность - на обычном дневном свету заметить точку на расстоянии метров 20 - уже очень сложно, а на солнце - вообще невозможно. Хоть ночью все меряй. Интересно - у вышеприведенных нивелиров точка более заметна?