Мыши. Или крысы.

Haelgy

Точно не скажу, раньше были мыши. В конторе всё из гипсокартона, время от времени, раз-два в год мыша мочило током за стенкой, что сопровождалось страшной вонью на пару недель летом и на месяц зимой. После мыши-электрики закончились, появились мыши-спортсмены: животные начали устраивать по подволоку что-то типа игр Доброй воли, биатлона и бега с препятствиями. Эта беготня достаточно безвредная не особо напрягала, но. Сегодня произошёл сцк теракт - прогрызли гибкий гофр от унитаза. Теперь хочу отомстить им каким-то образом, соответственно - рассматриваются различные советы.
Варианты типа "отыскать мышиный гальюн и перегрызть гофры" - не предлагать.

Serjant

пригласить СЭС и потравить зверушек...

Яр Игоша

Раз в три дня ставим мышеловку, ловятся туда регулярно мыши. Ежели гофру цнитаза погрызли то это думаю крысы, их так просто не словить. В СЭС позвонить попробуйте.

Haelgy

Потравить - это прекрасно, потому трупы мышей будут мрачно разлагаться, а на их место придут другие. Где-то читал про электронные девайсы антигрызунские, для зернохранилищ, например, и т.п. Никто не слыхал?
Гофра мягкая, полиэтиленовая - чем смогла заинтересовать, не постигаю. Чисто из вредности, видимо...

------------------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

algol

чем смогла заинтересовать, не постигаю
Видно хорошая контора, "жирная" ))

vallenok

у отца на "шибко секретном" объекте, одно время тоже началась беда с крысами. жрать там было особо нечего, и они (видать от скуки) нередко перегрызали "бронированные" кабели, офигительной длины, проложенные по бетонированным каналам. в общем проблема была серьезная. мешочки с битым стеклом в каналы, отравы разного рода, мышеловки в промышленных количествах - ничерта не помогало. потом кто-то из офицеров притащил уличного кота - матерого такого, покоцаного жизнью. буквально через неделю - две крысы ушли. если кот и ловил - никто этого не видел. но видать запаха и "авторитета" хватило.

Haelgy

но видать запаха и "авторитета" хватило.
Мне тут тоже запаха хватит вполне, да и трудновато будет коту под гипсокартоном...

------------------
Dead men don't bite

Haelgy

Вот про такое кто что может сказать? http://www.cunamy.ru/index.php?productID=6&PHPSESSID=bb2ed98b8bf5dd27eb8bb9801e3aab79

------------------
Dead men don't bite

Fanto

Электронные устройства обычно действуют на основе ультразвука.
Соответственно вне луча или за препятствиями не работают.
У нас картошка в погребе так облучалась, вроде не сильно грызли (но грызли).

dss_75

Если отомстить, берете бутылку из под растительного масла, слегка увеличиваете горловину, на дно наливаете подсолнечное масло. Закрепляете бутылку, чтобы мышка не мошла ее опрокинуть.
Ставите бутылку, ловите мышку, бьете ей морду, отпускаете. Только помните, месть холодное блюдо 😊

alpar

Fanto
У нас картошка в погребе так облучалась, вроде не сильно грызли (но грызли).

А потом вы ели облученную картошку...

Fanto

А потом вы ели облученную картошку...
Ага, а она уползала прямо из тарелки 😊

Антиоффтопик: кстати ставить сей девайс за тонкой перегородкой из гипсокартона может оказаться раздражительно для слуха. Потому как пищит достаточно громко.

Yep

реально работает только у этих:
http://infomeat.ru/notice_board/show_topic.php?id=19984
забыл адрес сайта

Александэр

Про кота - очень правильно.
Прикормите дворово-помойного котяру, чтобы на обед в контору заходил - мыши уйдут.
Или хорька кого-нибудь из работников попросите из дома поносить дней несколько - тоже сбегут, проверено на личном опыте.

Nnicolaicha-dochka

У родителей в доме ходЮт как у себя дома полевки. Заразы живут, как мне папа сказал, под полом (ну знамо дело где ж еще) В общем боремся с ними такой клейкой гадостью МЫШЕЛОВ называется. На картонку эту дрянь и в серединку сыр. Приклеивается махом. Касаемо мести гы гы. Повадилась мышь одна лазить в угловой ящик кухни, там у мамки всяческая сыпучка стоит, в том числе и в пакетах просто была. Надрестала эта дрянь там караул. А учитывая, что я на дух этих серых тварей не переношу, каждый раз открывала этот ящик со скорченой недовольством моськой. Открываешь ящик, а она сволочь там сидит и пялицо нагло, бррррр. Дык я этой заразе месть удумала. Взяла и убрала все из ящика, вообще все под чистую. Ящик с лимоном помыла (запах отбивает) и закрыла, ну и собственно наслаждалась осознанием того. что эта дрянь в очередной раз припрется на пир а там кукиш с Вологодским маслом 😊)))

Nnicolaicha-dochka

Оговорюсь еще на счет СЭС. Бесполезно их вызывать, они только бабки дерут. Мы на старой квартире, на первом этаже жили, так вот весной и начало лета, начинала брачный гон у так называемых крысиных блох. У всех кто жил на первых этажах ноги были искусаны в хлам, вот в ХЛАМ. Сколько раз ни вызывали сэсовцев, ничего не помогало, пока гон не кончался, все так обожраные и ходили 😞

Yep

вот оно:
http://www.ozds.ru/2a1a8.html

asthan

Если потравить - шторм (синие таблетки). Мыши идут на все чтобы их достать и пожрать.
Переловить машеловками, желательно которые живыми берут.
Самоделка: на дно 0.5л банки кусок сала, колбасы и вверх дном на ребро монетки 5руб. Выловил в общаге за 5 дней 14 штук после чего мыши закончились, совсем.
С крысами тяжело.

Haelgy

Крысы, точно. К липучке не приклеиваются, ультразвуковую пищалку ходят слушать парами. После чего смеются в голос.
Девайс действует только на открытом пространстве, за гипсокартоном действие сводится фактически к нулю.

------------------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

Rexby

http://guns.allzip.org/topic/89/259722.html
Ультразвук "Электрокот" помогает, но не 100% - недавно опять крысу выловил, и мыши периодически попадаются.
Но не жалею, что взял - раньше крысы все мешки с картошкой перегрызали 😞, сейчас такого нет.

Haelgy

Там написано, что кагбе действовать начинает по прошествии двух-трёх недель. На меня уже действует и очень неплохо, хочется уйти оставив всё грызунам...

------------------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones