Хороший резиновый клей

МЗ

Я помню раньше был клей Уран. Это было что то, пальцы отодрать трудно. потом пропал. потом какое то время был резиновый клей под странным названием мебельный. Но испортился. сейчас практическ все клеи делает Хенкельс, который захапал бренд Момент, 88 и т.д. Не клей а разведенные сопли. Жидкий, держит слабо. Мне кожу надо подклеить, там наргузки на сдвиг будут.
Вот незнаю чем.
Цианалкрилатом не хочется, сильно эластичность теряется, нужен именно резиновый.

Счастливый

А почему бы не поискать кожанный клей?

-Брянск-

Момент - отличный клей. Только пользоваться надо ПО ИНСТРУКЦИИ, а не как правая нога решила. Я наклейкий кожаные на деревянный кий клею только моментом. Отодрать потом - можно только срезав ножом.

МЗ

-Брянск-
Только пользоваться надо ПО ИНСТРУКЦИИ, а не как правая нога решила
ну читать то меня в школе научили
Счастливый
А почему бы не поискать кожанный клей
сапожный?

Bens

Спросите у обувщиков немецкий(в хорошей мастерской)-они его в банках жестяных покупают здесь. Он должен быть очень жидким-это важно. Смазываете обе поверхности без остервенения , но без пропусков. 10 минутов сушка, далее прогрев феном короткий и под пресс(груз).Потом не оторвешь, если поверхность правильно подготовлена. Жаль, что далеко, налил бы.Желаю удачи.

кака

Вот передо мной стоит "cementSC 2000" Art.-Nr.525 2028 grun-grееn.
Область применения: двухкомпонентный клейдля соединений резина-резина, резина-ткань, резина-металл, ткань-ткань.
Усилие на сдвиг 12Кг/см*2. Сам клеил и кожу и резину, эффективность высочайшая. Этим клеем склеивают транспортёрную ленту, ну ус в ус естественно. Клеил лодку, точнее приклеил гнёзда для сидений. Так вот пара шкапчиков по сотне кг с лишком попрыгали на том сиденьи без всяких последствий. Производство Германия. Банки от кг. и выше банка в 1кг 600-800руб.
Да кстати клей момент у нас был разработан для приклеивания плиток термозащиты на Бураны и отлетали еденицы этих плиток.

Bens

Вот передо мной стоит "cementSC 2000" Art.-Nr.525 2028 grun-grttn.
Слишком дорогой, а вот эластичность в результате мне не понравилась.

fkbr

Bens
Спросите у обувщиков немецкий(в хорошей мастерской)...
если не ошибаюсь, "Рапид"-ом его кличут.

кака

Bens
а вот эластичность
На ткани и тонкой коже да пожёстче исходников. На всех остальных материалах соотносится с с эластичностью склеиваемых материалов. Дорог, думаю уж и не так. Давайте посчитаем: тюбик Момента(0.05л) стоит около 20р
итого 1л:0.05*20р=400р. вроде как дешевле даже в два раза. Но вот физико-механические параметры клеёного шва я б сказал на порядок выше у дорогого(хотя конечно наверное это не совсем так), "...а если есть разница надо платить больше...". Для меня однозначно, лучше дороже, но с достойной надёжностью. Самый дешовый резиновый клей-сырая резина растворенная в бензине "калоша", но разве вы будете доверять транспортёрную ленту этому клею.

unname22

кака
При правильном применении это не только самый дешевый но и самый лучший клей для РТИ.

Не бывает лучшего клея, бывает оптимальный клей при данных условиях.

Bens

Такой вот можно использовать, но он дороже http://www.caraudio-store.de/Lederkleber,waermeaktivierbar,4,3,kg,CHP::::2235::::7581b049.html

кака

unname22
Не бывает лучшего клея, бывает оптимальный клей при данных условиях.
+1000

Alexandr NN

Очень нравится МОМЕНТ СТОЛЯРНЫЙ КЛЕЙ, хорошо с ним насаживать молотки и топоры на новые ручки и топорища, в качестве распорного клина вырезаю деревянные клинья из дубовых паркетин.