как проверить батарею к шуруповёрту ?

george_gl

В своё время купил шуруповёрт зелёный Бош с одним акумом 12В. и из за плохого зарядного начал акум накрываться (никель-кадмиевый) и тут сегодня на рынке вижу мужик продаёт б/у такой же. Просит не дорого.
И есть мысля взять себе. Вопрос как проверить, на работе решили зарядить до конца и потом подсоединить фару дальнего света, что б посмотреть сколько светить будет.
У кого какие мнения ?

кака

george_gl
потом подсоединить фару дальнего
А что шуруповёртом нельзя, думаете неправильный результат будет.

george_gl

думаю что будет дольше

кака

Таки Вам эти аккумы на шуруповёрт или на фару. Целевые вещи должно проверять там куда они и предназначены. Можно и к светодиоду подсоединить(с потреблением 15ма) так он можно сказать год светить будет.

Квик

george_gl
думаю что будет дольше

Дальний свет 60W... Неужели шуруповёрт меньше потребляет?

кака

При ёмкости в 1.2 а/ч хватит минут на пятнадцать, но это при том что аккумы на пределе выживания будут работать. Вроде вот так. А лучше чтоб с аккумов снимать 3-4С. Там же редуктор и оборотов помене а момент поболе.

P-Alex

фигасе у вас мужики на рынке, альтруисты ... а гарантию на год не дают??
ПС: по себе сужу - а отдал бы я на испытания аккум какой нибудь? а может они его будут яркостью свечения замкнутой отвертки выяснять 😊

knvlad

Аккумулятор можно проверить с помощью специального тестера, например http://www.bast.ru/bastion/product/tester.htm Можно поспрашивать в организациях, занимающихся сигнализацией.

dervish

на самом деле сложно . и методик много . упрощение - процент падения вольтажа -сутки-2-3 . не самое глупое -попросить кого-ниб проверено-головастого сменить батарейки 😊

13mm

knvlad
Аккумулятор можно проверить с помощью специального тестера, например http://www.bast.ru/bastion/product/tester.htm
Мне понравилась их релама
Цена тестера сопоставима со стоимостью семи АКБ емкостью 7Ач. Согласитесь - это не высокая цена за уверенность в качестве сотен устанавливаемых батарей
Очень актуально! 😀

knvlad

Потому и говорю

Можно поспрашивать в организациях, занимающихся сигнализацией.
На один замер покупать конечно никакого смысла нет.

Udavilov

Можно взять шуруповерт с собой и вынести мозг наглядно.

SSDD

Аккумулятор можно проверить с помощью специального тестера,
мне попался без компакт-диска(((
Кстати, если номинал АКБ будет отличаться от "табличных" 1.2А, 4А, 7 и 12А/ч, то х.. получится померять "просто так". Под другие номиналы эту гадину нужно калибровать дополнительно(( - в смысле нужон 100% исправный полностью заряженный аккумулятор. (Совсем новый не подойдет - полная емкость набирается только после нескольких циклов "заряд-разряд".)
И еще - тестер предназначен для проверки SLA - аккумуляторов, у ТС же - NiCd, и чего он там намеряет - большой вопрос.

uganserg

немного не понял, аккум б/у или шуруповерт? Имхо, б/у аккум покупать не стоит, проще заехать в нормальную контору торгующую элементами питания и заменить начинку своего аккумулятора. Обойдется не дороже нового, зато с гарантией и скорей всего большей емкости.

button

knvlad
Аккумулятор можно проверить с помощью специального тестера, например http://www.bast.ru/bastion/product/tester.htm Можно поспрашивать в организациях, занимающихся сигнализацией.

а нету такого устройства только универсального, чтоб и батарейки проверять и т.п.? 😊