чёртов дачный сезон....

алхимик

никакой охоты... всё болит...
Жена жмот, столько дров заготовил - а она только раз протопила)
Привёз на себе более тонны песка (машина вся уделана - по пашне пёр)...
Засеял газоны, разобрал парник... почти...
сварил козлы для пилки дров
привёз корабельную сосну - распустил на чурбаки... попал цепью по пиле - ЖИВАЯ цепь! причём труба была чуть не перерублена! Офигеть!
Короче отхожу...
))) всё - на охоту!

makarkharp

а забить на все и продать дачу рука не подымется 😊
вон сколько страниц про дачный синдром наколбасили 😊

Гы

Мне нравиться с каким упорством народ под Уренгоем пытается вырастить картошку, а это стандартное нытье начала сезона "ануевона" слышал стопитцот раз от стопитцот человек, а потом до декабря хер отвадишь

Ace_Odinn

Блин меня это только ждет, как там Ann писала в теме про "синдром дачника"?
Вот, я буду это искоренять в этом году, все что захламило дачу будет изгнано на помойку.
Еще нужен забор на все наши 40 соток =( Посчитал только цену на заборные столбы, загрустил ...
Пока мокровато у нас, ударными темпами не подойдешь к труду =)

Ann

Это лучший бесплатный фитнес 😊 Главное чтобы в удовольствие 😊))
А вот бухать надо бы поменьше, да.

Ace_Odinn

Ann
Главное чтобы в удовольствие 😊))

А как это может быть не в удовольствие, когда ты сам наводишь порядок на своей земле? А когда все сделаешь, посмотришь и не поверишь, как все изменилось.
Вот тогда уже можно и выпить 😀

Ann

Ace_Odinn
А как это может быть не в удовольствие, когда ты сам наводишь порядок на своей земле? А когда все сделаешь, посмотришь и не поверишь, как все изменилось.
Вот тогда уже можно и выпить
Нуууу... иногда приезжаешь, а там дождь, слякоть, и траву уже пора стричь, да и сорняки повылезли... А хочется только спать на мягкой кроватке за теплой печкой. Значит, надо спать 😊 Ибо нефига.

Ace_Odinn

Ann
Нуууу... иногда приезжаешь, а там дождь, слякоть, и траву уже пора стричь, да и сорняки повылезли... А хочется только спать на мягкой кроватке за теплой печкой. Значит, надо спать 😊 Ибо нефига.

Ну то в дождь, а ежели погода хорошая? В дождь я и сам люблю в сауне погреться 😀

Эх, сразу видно, что я выходец из финнов-крестьян. 😉

Ann

Вышли мы все из народа (с) 😊

Я тоже люблю с землей повозиться.
Жаль с возрастом аппетиты растут. Если несколько лет назад мне было достаточно иногда что-то сажать, в отведенные уголочки, то сейчас я уже мыслю глобально и хочется что-то переделать, распланировать заново, и т.п.

SOLNTSE

Ann
Жаль с возрастом аппетиты растут. Если несколько лет назад мне было достаточно иногда что-то сажать, в отведенные уголочки, то сейчас я уже мыслю глобально и хочется что-то переделать, распланировать заново, и т.п.
у меня сейчас вообще идея фикс... жутко хочу на грядки)))а некуда особо)
в детсве когда из прополки, поливки,посадки, уборки не вылезала казалось что никогда в жизни по собственной воле к грядке не подойду...
а сейчас вот созидательное начало открылось, только реализовывать негде(((
посадила вот петрушку в горшке на подоконнике дома... уже заросли проса растут для попугая. хоть кому то польза))

Ann

Я посадила розы в контейнеры. Две штуки объели кошки, но еще 2 штуки пока вроде выжили. Ну и прочая куча всего дома растет, вот настурции прут как бешенные. Злые люди написали на пакетике, что прорастать будут 20-30 дней, а они уже вымахали за две недели, куда их девать-то? Я хотела рассажой вырастить типа на даче высадить пораньше, в конце мая... а вот видимо придется на балконе оставить.

На даче посадила о чем мечтала - лапчатку курильскую. ТТТ, надеюсь приживется, постаралась.

SOLNTSE

лапчатка курильская это которая курильский чай?кустарничек такой?

Ann

Ага. Именно она.

SOLNTSE

а почему мечтала?чем она тебя покорила?ты ее по назначению будешь использовать?она же лечебная какая то насколько я помню.

Ann

Мечтала потому что красивая и видела ее в ботаническом саду и в чужих садах. Она цветет почти всё лето, то пышно то помельче, но реально почти постоянно. И листики очень красивые, и сам кустик.

Вообще для лентяек и для тех кто не может постоянно торчать в саду, декоративные кустарники это неплохо. Плюс это оригинально в меру. У нас ведь как обычно на дачах: если клумба, то клумба, если сад, то сад. Ну максимум сирень и чубушник (который у нас жасмином обычно зовут). Ну и бузина вдоль обочины и ива как сорняк по канаве.

Я ведь бывает сколько красоты всякой!

Мое сердце навсегда отдано хвойным и аналогам, но когда только они, это тоскливо как на кладбище. Надо разбавлять.

SOLNTSE

я этой весной когда на родину поеду-обязательно заеду в питомник "флос" именно за кустарниками-партийное задание))))
там по ценам самые хорошие предложения, посмотрим на ассортимент.
а лапчатки кустарниковые тоже нравятся-симпатичные. да даже обычная лапчатка гусиная вызывает всегда уважение-ее вытаптывают, вытаптывают... а она выживает)

Ann

Маш, а ты на чем поедешь?
Просто я всё покупаю в основном в питомнике в д. Захарово. Это граница Московской и Владимирской, как ехать от Чернроголовки к Киржачу, т.е. не по горьковке а по щелчку. Питомник в жопе, и не особо рекламируется, но зато там всё хорошо и недорого. Вот как раз 17-го было открытие.
Персонал там милый, хоть и задолбанный, по выходным народу бывает много.

Они всё сами выращивают, а не доращивают голландское, там много и рассады бывает, и кустарников разных, и деревьев.

Я советую заглянуть.

SOLNTSE

на машине поеду. еду по горьковскому шоссе. но можно и щелковским поехать.. а тот питомник-он тоже не коммерческий особо. по телефону там милые люди очень были)и саженцы, судя по сайту-кустарнички классные рублей по 150 максимум. но если там не будет особо много того чего хочу то вопользуюсь советом твоим. спасибо.

Ann

Флос это какой? http://www.flos.ru/ - вот этот?

Посмотрела, непонятно что там... Какого возраста и размера растения, и т.п. Один и тот же кустарник может сстоить и 100 рублей и 600, в зависмости от размеров. Ессно взрослый огромный будет дорогой, а двухлетка - копеечным. Главное чтобы всё было выращено на месте. Чем хорошо мне, это то что я в питомник могу пешком ходить, ессно везти недалеко и условия сходие, можно добиться хорошей приживаемости. Правда там нет ничего супермодного. Но зато всё гарантировано только что перезимовало 😀

SOLNTSE

не знаю что там по возрастам. пока только звонила один раз, и каждый раз мимо проезжаю)))территория там большая!
посмотрим.... и опыт, сын ошибок трудных...)))

Ann

Киржаческий: http://travnik33.ru/

Кликай сразщу на прайс-лист розница, сайт там дебильный и ничего нету почти что. Меня муж уже скоро через лес будет на дачу возить, чтобы я не проезжала мимо 😊 Но так как мне позволено иногда брать ключи и машину, то это не поможет 😊))