А вот скажите мне, о знатоки и гуру!

Сибирский Волк

Как весить ножи на кухне на магните - лезвиями вверх или таки вниз?Вчера побывал человек из восточных народов и говорит, что ножи на магните острием вверх - это неправильно в корне..
Что скажете?

Monolit-kbf

Сибирский Волк
Как весить ножи на кухне на магните - лезвиями вверх или таки вниз?Вчера побывал человек из восточных народов и говорит, что ножи на магните острием вверх - это неправильно в корне.. Что скажете?
Не помню где и откуда, но есть подобное не то суеверие, не то примета - ножи топоры и прочие вилы острием и режущей кромкой вниз держать.

GSR

Как весить ножи на кухне на магните - лезвиями вверх или таки вниз?Вчера побывал человек из восточных народов и говорит, что ножи на магните острием вверх - это неправильно в корне..
Ну, у Хаттори Ханцо с этим проблем, видимо, не было...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Спиннингист34

Когда вверх - намного удобнее брать, перехватывать не надо, ганзовцы должны это понимать 😊

GSR

Когда вверх - намного удобнее брать, перехватывать не надо
Да и если вниз соскользнет, мало ли что, так уж лучше пусть рукояткой...

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Ashedow

Вчера побывал человек из восточных народов

У каждого народа свои суеверия, вплоть до прямо противоположных (черная кошка у кого к несчастью а у кого к удаче). Так что пущай восточными суевериями восточные люди заморачиваются. 😊

Квик

GSR
Ну, у Хаттори Ханцо с этим проблем, видимо, не было...

О! Хаттори Ханцо вешает ножи как Квики-сан!

Yep

правильнее всего просто навалом в ящике стола держать.

Квик

клинками наружу.

А лучще грязными и мокрыми в мойке)))

Yep

а я действительно тупо бросаю их в ящик, и им ничего не случается.
ни режущей кромке, ни ручкам.
считаю веру в безопасное хранение на магните просто странным суеверием.

Квик

Не! На магните и безопасней и удобней. Любой нож всегда под рукой. Я иногда готовлю 2-3 разными ножами.

Просто Серый

Ножи, висящие вниз клинком на магните брать неудобно, плюс если он выскользнет - упадёт вниз- кончиком- кирдык концу. О, продублировал уже сказанное)))

вячко

В фен-шуе не разбираюсь... но клинками вниз не удобно же брать ножи.
Потому висят клинками вверх.

Сибирский Волк

В-общем, вашу мысль понял правильно 😛

алхимик

пох.