Вопрос: чем покрасить буржуйку?

Gaydamak

Имею буржуйку армейского образца советского типа. 😊 Для установки в домик хотелось бы слегка облагородить. Т.как видуха у ней... сплощная ржавость. А так как собираюсь её активно топить, встал вопрос - чем доступным покрасить, шоб не выгорело. 😊

Сгиня

Есть такая серебристая краска для печей и каминов. Продают на стройбазах и специализированных магазинах типа "печи, камины, все для бани и т.д.".

60_Kg

Очистить ржавчину, покрыть растительным маслом, протопить. Будет как вороненая.

Gaydamak

Щеткой очищать пытался... Без особого успеха. А есть ли какая доступная химия?

касторка

Gaydamak
Щеткой очищать пытался... Без особого успеха. А есть ли какая доступная химия?

Преобразователь ржавчины. Пользовал. Понравилось. Как на печи покрытие будет - хз.

msdn

Насадку типа щётки на УШМ, отчистит как надо.

Gaydamak

Ага! Кто бы мне в лес еще ЛЭП протянул. 😊

касторка

Gaydamak
Ага! Кто бы мне в лес еще ЛЭП протянул. 😊

😀

msdn

Ну так-то есть варианты.. Буржуйка как-то туда в лес попадёт из цивилизации? Можно ещё в цивилизации всё сделать. Бывают генераторы. Бывают инверторы, которые можно к автомобильному аккумулятору подцепить.
Если щёткой вручную не очень получается, то чего уж от химии ожидать?

Gaydamak

Ну, буржуйка уже в лесу стоит. 😊 Считай - нет цЫвилизации...

msdn
Бывают инверторы
Это, типа, прощай аккумулятор? 😊

makarkharp

есть хреновина -плиты чистить-"Шуманит" разъедает любое дерьмо.... потом отмыть ее керхером и порасить краской которой движки красят у мотоциклов.... можно на опопзит. ру посмотреть кточем пользуется, там народ собаку съел в плане зачистки хромирования и покраски 😊

Gaydamak

У жены остался какой-то зверский преобразователь ржавчины. Завтра буду пробовать. Потом попшикаю ВДшкой и протоплю. Пшикал ВДшкой на комфорку электроплиты - черная! Но вони было! 😊

Gaydamak

makarkharp
опопзит. ру
Спасибо за наводку.

60_Kg

Нее, вэдэхой не надо, пробовал, херня получится. именно подсолнечным надо. В вэдэхе керосин в основном, масла нету, хотя наносить удобно.

60_Kg

и до металла чистить тоже не надо, нужен слой чтобы маcло впиталось.

60_Kg

опопзит. ру
О, как, а я ездил и не знал.

Gaydamak

Попробуем подсолнечным. 😊

asket32420

хм, есть же краски для котлов
сохнут быстро, цвет насыщенный, првда стоят гамнюки дорого
чуток зачистить наждачкой и прям на ржавчину на 2-3 раза
что-то около 400-500р за литр

po4emu4ka

Зачистить щеткой и термокраской из балончика.
Дел на 15 минут.

Gaydamak

Что такое "термокраска"?

Foma

краска устойчивая к высоким температурам! продается в баллончиках. сам АГВ красил такой без проблем!

Gaydamak

Найти б это еще у нас. 😊 Надоть на рынок прошвырнуться... Спасибо всем отозвавшимся!

dervish

как преобразователь рыжавчины карасин вроде шол

fkbr

dervish
как преобразователь рыжавчины карасин вроде шол
куда он "шол"?

dervish

ой ну я же не химек . остаточные знания по домоводству - пэржэ и есть карасин с какойто кислотой ( или без таковой 😊 ) связывает рж-ну в некие пленки после грубой очистки .