Электронные карманные переводчики

natalia_vw

Привет.
Кто-нибудь пользовался данными девайсами, если да, чем руководствовались при выборе
цены от 4000 до 25000, есно при 25000 написан огромный список возможностей девайса

kotowsk

а не лучше хороший карманный коммуникатор с возможностью подключения к сетевым переводчикам? ну или нетбук на крайний случай?

теоретег

Какова цель? Периодически смотреть незнакомые слова или учить язык? Если второе, то "скоростной" словарь или переводчик целых фраз скорее вреден, чем полезен.

Просто Серый

Это прожитый день. Но лет шесть назад он помог мне вспомнить слово зубочистка в ресторане зарубежном))) Да и игра там прикольная "виселица в слова" была))) Теперь как игра "электоника" лежит в столе мёртвым гаджетом)

po4emu4ka

Жене такой покупал, когда она CFA сдавала.
С тех пол тоже лежит мертвым грузом

natalia_vw

реально пользовались? в чем принцип работы? я просто еще не успела в магазине проконсультироваться

теоретег

Маленький кантупер. Задаёшь кнопочками направление перевода, набираешь слово и - вуаля готов перевод. Особо продвинутые версии дают даже синонимы.

kotowsk

Маленький кантупер.
только изо всех возможностей "компутера" работает только переводчик. вот я и думаю, а не выгоднее ли чуток подороже отдать и взять нормально работающую вещь со всеми функциями?

теоретег

Угу, очень маленький и очень глупый. Вопрос в том, как постоянно таскать с собой коммуникатор или нетбук? Переводчики на это более-менее рассчитаны - у них крепкий складывающийся корпус, маленькие размеры и жк дисплей с малым энергопотреблением. И, на мой взгляд, решающее преимущество - питание от батареек, а не от аккумуляторов.

natalia_vw

теоретег
Вопрос в том, как постоянно таскать с собой коммуникатор или нетбук?
ну да, в отпуске проще в рюкзачек положить карманный переводчик чем с ноутом ездить. прочитала что есть модель которая целые предложения переводит наверное как транслятор на компьютере

po4emu4ka

Проще на кпк поставить пару словарей

glas_naroda


Проще на кпк поставить пару словарей

+100500. Функционал гораздо больше + если вдруг не понравится словарь, можно поставить другой + можно ставить специализированные словари + можно ставить полноценные переводчики (для машинного перевода предложений) + доступ в инет, на самый лучший электронный словарь multitran.ru (если речь о коммуникаторе, или через мобилу).

Fencer

Уже много лет пользую словарь установленный на телефон (для повседневного пользования, не нужно таскать с собой лишний девайс) или на КПК - для языковых курсов.

k-root

Fencer
Уже много лет пользую словарь установленный на телефон (для повседневного пользования, не нужно таскать с собой лишний девайс) или на КПК - для языковых курсов.
+1000....000

отдельный переводчик - это тот же самый КПК, но с уже установленной программой. смысла переплачивать за железо нету. да и таскать лишний девайс с собой тоже не вариант.

за 25 можно купить офигеннейший коммуникатор, поставить туда кучу переводчиков, словарей, подключить к онлайн-переводчикам. и еще звонить с него 😊

p.s. почему-то думал, что они уже вымерли как электронные записные книжки