Подскажите, как правильно обкатать Гену?(генератор)

Gaydamak

Други! Купил для нужд дачно-сарайных гену кетайского Хаммер 800 Ва. По тому пачпорту, шо с ним дали, ничё не поняль... 😞 Взял из-за цены и наличия гарантийной мастерской. Продавцы парят -Джермани. По виду - голимый кетай! Двухтактник. Так как с моторами дело имел токмо на предмет сломать, подскажите, с чего начинать... Как и скока его обкатывать?

fkbr

Gaydamak
Купил для нужд дачно-сарайных гену кетайского Хаммер 800 Ва.
"переведи" -(С)

ЗЫ Генератор штоли?

Nikofar

Масло в бензин добавлять не забывай, а так - как на советском мопеде - не перегревай и долго не езди. Вроде все. После первого запуска подержи на холостых оборотах минут двадцать, вот и вся обкатка.
Поздравляю со вступлением в клуб геновладельцев.

Gaydamak

Спасибо за поздравления! 😊 Состояние пациента (т.е. - моё) усугубляется тем, шо у меня никогда не было ни мопеда, ни моцыка! Я сразу на ЗиЛ 131 сел. 😊 В паспорте масло 1:50. но написано - для двухтактных моторов.... оно шо - отдельно? типо - для разных моторов?
Вот нашел... http://elektrovita.ru/info/untitled.php

Nikofar

Масло 1:50:
-------
Масло STIHL для двухтактных двигателей 1:50 имеет свойство самосмазывания (Шедевр!). Состав смеси легко контролировать по интенсивному красному цвету.
-------
http://www.stihl.ru/isapi/default.asp?contenturl=/knowhow/produkttechnik/stihlprodukte/betriebsstoffe/zweitaktmotorenoel/default.htm
Двухтактне ДВС требуют добавки масла в бензин в пропорции примерно 1:50 (?)

Nikofar

http://delta.wtr.ru/archive/4264.html

Gaydamak

Ой! Спасибо! Читаю! И чет я ступил! 😊 Я ж бензопилу юзаю! Как раз эту! 😊