Минералка

Ann

Тут недавно едем с дачи, в дорожку купили в ларьке минералочки... типа Ессентуки 17. На этикетке всё красиво - класс воды указан, место розлива, номер скважины, все атенты и копирайты и состав расписан. На вкус... ээээ... явно кто-то не пожалел соды с солью. Бракованная партия наверное попалась, обычно столь ценные компоненты экономят и понемножку кладут.

Славяновская, кашинская вода в ПЭТ-бутылках в меру вкусные, но минерализованы слабенько, да и запах бутылок иногда появляется по жаре.

Купила сегодня с утра Рычал-Су дагестанскую в стеклянной бутылке - вкусная вода, очень приятная, но тож непонятно оригинальная ли. И этикетка смазанная какая-то, и скважина не указана, как должно быть для минералки. Или ее из скважины не разливают?

В общем, ничего не знаю я про минералку, но пить лублу. Расскажите пожалуйста кто чего в курсе. Понятно, что настоящая минералка это та что только что из источника, а остальное всё компромисс. Вопрос, как выбрать вкусный компромисс и в меру настоящий...

po4emu4ka

Пью Рычал-Су и Новотерскую.
Про Рычал-Су слышал что подделывать ее гимор - бутылка своеобразная, то-сё, а Новотерскую подделывать смысла нет из-за ее чрезвучайной дешевизны.
Покупаю в разных местах, на вызывающую вопросы не нарывался.

Надысь купил случайно Есентуки - пить не смог - соленое говно, а не вода.

Ann

Новотерскую только в пластике видела, и весьма содовую на вкус.
Рычал-Су в стекле вкусная, да. И пробка удобная, перье практически 😊

po4emu4ka

Новотерскую только в пластике видела, и весьма содовую на вкус.
Ага, в пластике и есть.
Все время в багажнике упаковка ездит.

Русич

Ессентуки 4 и 17 - гастритчикам хорошо. Но если оставить на воздухе - карбонаты нахватаются СО2 и будет та самая сода...

Ann

В Москве какую ни куплю Ессентуки, там сода и соль просто изначально. Без всякого воздуха, что в стекле что в пластике.
Нарзан, который вим-билль-данн делает, если я ничего не путаю, еще ничего так, съедобный. Но только если альтернатив нету...

Charnota

Наверное, нунах ваду вларьке покупать?

Русич

Нагутская ничо так еще...

Ann

Charnota
Наверное, нунах ваду вларьке покупать?
В аптеке то же самое совершенно. Тот же самый вим-биль-дановский нарзан, тока цены выше.

Русич
Нагутская ничо так еще...
Не пробовала...

Кармадон мне нравилась раньше, вчера вот домой купила попить бутылочку, пэт 1,5 л., как-то не поняла, то ли минералы положить забыли, то ли езе что-то. Просто как газированная вода на вкус, хотя написано явно что минеральная лечебно-столовая.

mmy0462

Ульяновская Волжанка и только она!!! 😊
Правда я ее за пределами области нигде не видел, а с собой много не увезешь 😊

ХЗ, на самом деле - какая из них лучше. Каждому свое, как говорится 😊

ASv

Покупал Ессентуки и в апетеке и в магазине - одна и та же по вкусу.
Настоящую минуралку пить в общепринятом смысле нельзя, это я вам говорю, как человек "замучанный нарзаном", точнее лечившийся на нашем курорте настоящей минеральной водой, да её и пить-то невозможно в больших количествах.

А вот минерализированную воду я пью только нашу, у нас этой воды очень много, а марку я вам не скажу (чтобы не испортили).

алхимик

квас прикольная минералка...
Улимская была ничо, а так родничок с гремячего ключя всё остальное компромис

Аыуыхх

Семнаццатый номер это уже извините... перебор для практически здорового организма...
Четвёртый на пределе
"РычаАло" ..? Не верю, что оттудова нам благодать завезут !
Уж лучше осмос с каменной солью + пожрать разнообразно

ZiminVlVl

На вкус... ээээ... явно
надо в аптеке Ессентуки покупать

TAURUS

только "Волжанка".....либо местная "Кувака"

ZiminVlVl

17 номер соленая дюже

[B][/B]

hunter1957

Кашинская вода хорошая...

Alex Chasnyk

Ann
в дорожку купили в ларьке минералочки...
У нас настоящую "Боржоми" или "Ессентуки" можно купить только в аптеке. Или в супермаркете проверенном. В ларьке ,ИМХО, ничего не может быть оригинального. Иначе ,такой ларёк становится экономически нецелесообразен.

ZiminVlVl

В аптеке то же самое совершенно. Тот же самый вим-биль-дановский нарзан, тока цены выше.
у нас хорошая в аптеке, а при чем здесь Вим-Биль-Дан?

ZiminVlVl

Иначе ,такой ларёк становится экономически нецелесообразен.
согласен, на все 100%
С днем рождения, Бухать давно надо а он за компом сидит!!! Давай бухай иди и расскажеш потом как все прошло (люблю такие истории!!!)

Alex Chasnyk

ZiminVlVl
С днем рождения, Бухать давно надо а он за компом сидит!!! Давай бухай иди и расскажеш потом как все прошло (люблю такие истории!!!)
Спасибо, у меня мероприятие как раз в разгаре! Просто куча поздравлений приходит на мыло и на Скайп!

алхимик

hunter1957
была

ZiminVlVl

Спасибо, у меня мероприятие как раз в разгаре! Просто куча поздравлений приходит на мыло и на Скайп!
Давай Газуй!!!

USSR72

Был период когда постоянно покупал Новотерскую.
Перестал:соседка по даче родителей завозила воду в Москву - обратила внимание Славяновскую (ГОСТированную)
Попробовал. Понравилось. С тех пор только её и беру

Gibbon

Только "Рычал Су"...на скважине прямо ее разливают, газируют и на прилавки.. видел этот процесс...
У нас стекляная бутылка 12-15 руб стоит, в Москве за 40 руб видел...

ZiminVlVl

а я повседневно "Горячий Ключ" - понятно, что не минералка зато вода чистая!

voin29

Липецкий Бювет полюбляю, еще какую-то воду из Ельца пробовал- очень понравилась. Про Новотерскую- два-три года назад сюжет по зомбоящику крутили, подделывают ее дофига.....

чёрт

нах все эти минералки. вечером на родник, за городом-5л на 2 дня в машине хватает. вкусно,полезно. БЕСПЛАТНО!!!

Der Fox

mmy0462
Ульяновская Волжанка и только она!!!
Правда я ее за пределами области нигде не видел, а с собой много не увезешь

я с удивлением увидел ее в "Метро С&С" в Казани... но наверно дальше соседних областей и республик не возят...
стекло 0,5 самая вкусная.. пластик чуть не то 😊

unname22

Минералку если настоящая обычно разбавляют. во всяком случае наша соленая довольно сильно.
Более того через сутки она мутнеет, иногда раньше, соли в осадок выпадают.
Вот и разбавляют её артезианской водой.
Для сравнения могу выслать пару бутылок ))

Но все-таки лучше всего приехать на скважину любимую да запрокинуть свежей стаканчик - другой, больше и не стоит, а для постоянного питья рядом из неглубокой скважины, или копанца водички набрать...

hunter1957

была

Есть. Эра хорошую воду выпускает ,мне она больше Новотёрской нравится..
Пару раз на левую Новотёрскую нарывался ....

ayf

Жаль, что поставка Боржоми прекращена... Зело хорошо она мне помогала... Нагутская - по сравнению с ней... не буду даже говорить...

Святос

Попробуйте Ачалуки будете приятно удивлены. А так Джермук. Но стал он хуже. Есть еще Регина, но в Москве с ней проблематично.

ZiminVlVl

Новотёрской нравится..
да новотерская Ваша фигня полная или вы думаете цена высокая - значит качество?

hunter1957

У нас можно получить в зад машине при езде по встречке... Из доступных в Москве лучшая наверное Новотёрская... Но при посещении Тверской области ,я багажник забиваю Кашинской водой ,ну там упаковок 5-7 ...Выпивается по нынешнему жаркому времени довольно быстро...

ASv

чёрт
нах все эти минералки. вечером на родник, за городом-5л на 2 дня в машине хватает. вкусно, полезно. БЕСПЛАТНО!!!

Угу... Только если этот родник (в нашей влости повсеместно освящённый и называемый "святым источником") не пользуется популярностью у массы быдла, которые с ногами в этом источнике полоскаются, пи...дят ковшики, воронки и вёдра, и набирают эту воду молочными бидонами. В одном таком "святом" в нашей местности нашли палочку Кокка.

алхимик

hunter1957
Есть. Эра хорошую воду выпускает ,мне она больше Новотёрской нравится..

Именно была...
Если ты пробовал её с момента выхода на рынок

алхимик

ASv
Угу... Только если этот родник (в нашей влости повсеместно освящённый и называемый "святым источником") не пользуется популярностью у массы быдла, которые с ногами в этом источнике полоскаются, пи...дят ковшики, воронки и вёдра, и набирают эту воду молочными бидонами. В одном таком "святом" в нашей местности нашли палочку Кокка.
Ну у нас тоже есть такие, туристы идут туда водички набрать, а там бомжи моются)
Но гремячий ключ не такой + несколько лесных родников...

Ann

Святос
А так Джермук
Вчерась как раз его взяла. Вкусная вода.
А еще Арджи - чем-то старый Боржом напомнил.

langutai

а "Бзни " ..я про воду , минералка такая... кто пробовал ?

po4emu4ka

а "Бзни " ..я про воду , минералка такая... кто пробовал ?
Я. Но я ее в кабаках заказывал, точно так же как и "Набеглави"
Хорошая, но в магазинах не видел

ayf

Ann
Вчерась как раз его взяла. Вкусная вода.
А еще Арджи - чем-то старый Боржом напомнил.

Ань, а где брала Арджи? Первый раз про такую слышу, хочу попробовать. Джермук знаю, но тоже не всегда вижу в продаже...

А вообще, я пока в Лужникам по жаре побегал полдня, так и Шишкиному лесу рад был, ибо в глазах уже круги от перегрева были 😊

Ann

ayf
Ань, а где брала Арджи? Первый раз про такую слышу, хочу попробовать. Джермук знаю, но тоже не всегда вижу в продаже...
В Перекрестке всё брала. Тока Рычал-су там не было, это я в магазине рядом с домом покупаю.
В 7м континенте тоже нормальный выбор минералок в стеклянной и пластиковой таре.

Alex Chasnyk

Ann
Боржом напомнил.
А что, у вас Боржоми вообще не продают? У нас, видать , старые связи работают! Ющ и Мишико кумовья, как никак!Инерция имеет место!Пока ещё есть Боржоми в продаже.

Ann

Ну, у нас любые грузинские напитки и подукты под запретом. Абхазские продукты и напитки есть, и некоторые из южной осетии.
Тема этого лета однозначно Рычал-су в стекле. Самая пивабельная вода, и недорогая.

Berlogiy

"Славяновская" и "Смирновская" в стекле (по 33 руб.). Рекомендую.

hunter1957

Мне больше Перье нравится но цена на Перье у нас не бюджетная, жаба душит...

Ann

Перье это не совсем таки минералка, если по ГОСТу понимать этот термин.

Из питейных вод, выпили недавно несколько ящиков Гальванины, итальянская водичка, просто питьевая негазированная которая. Вроде просто вода, но такая вкусная! Обалдеть просто насколько приятная вода, жажду утоляет отлично.

ayf

Ань, спасибо за АРДЖИ!Действительно очень напоминает Боржоми. И помогает.

Спиннингист34

Я "Архыз" люблю, очень приятная водичка.

Freemason

Как можно говорить о "вкусной" воде? Вода, если это чистая вода,
без лишних примесей и добавок, вкуса не имеет в принципе.
И насчет пользы минеральной воды без назначения врача тоже сомнения берут.
Ведь накипь на стенах чайника - это и есть накопившиеся соли, растворенные в воде. А с минералкой получается - человек всю эту соль внутрь употребляет, не осаживая даже на чайнике... а потом камни образуются.

USSR72

Вот поэтому минеральные воды и делятся на:
-столовые
-лечебно-столовые
-лечебные (так в СССР было по Госту)
Критерий - минерализация (Мг\л)
Как то так...

ayf

И есть воды минеральные, а есть питьевые...

Ann

ayf
Действительно очень напоминает Боржоми. И помогает.
Не знаю от чего помогает...
Я от жары и духоты в офисе (ну нету у нас кондеев и вентиляции нормальной) пью рычал-су и корейский напиток с алоэ, оченно фкусно и позволяет выжить.

Ann

Freemason
Как можно говорить о "вкусной" воде? Вода, если это чистая вода,
без лишних примесей и добавок, вкуса не имеет в принципе.
Дык в том-то и дело, что химичечки чистая H2O это лабораторный продукт, а на деле мы все сталкиваемся с растворами разного состава и концентрации. А вот они бывают и вкусные, и полезные, и наоборот.

Freemason

корейский напиток с алоэ
это такие 250г баночки из толстой жести?
Годная вещь, на Дальнем Востоке ток им в жару и спасался. Там его правда, в больших бутылках продают. И газировка на молоке в тех краях замечательная, жаль что в Москве не бывает.

Ann

Freemason
это такие 250г баночки из толстой жести?
Годная вещь, на Дальнем Востоке ток им в жару и спасался. Там его правда, в больших бутылках продают. И газировка на молоке в тех краях замечательная, жаль что в Москве не бывает.
Дада, милкис это весчь. Там правда соевое а не говяжье молоко, и куча сахара, но все равно вкусно. На ДВ сильно на него подсаживаешься.

Напитки с алоэ именно в маленьких баночках, беру себе не всякие персиковые-клубничные, а чистое алоэ. Ессно там в составе тоэже и сахар и прочие фигни, но напиток приятнейший. Раньше не видела в МСК, сейчас вот появились в ларьке рядом с работой, вкусно. Еще бывает "Фрутинг" в маленьких баночках с алоэ, но не такой вкусный.

Ну и минералка конечно же зе бест.

Freemason

кстати, на Дальнем Востоке неизменно удивлялся наличию в магазинах подмосковной минералки "Шишкин лес". Не под маркой, а именно розлитой в Подмосковье. В чем профит везти простую, питьевую воду (не лечебно - целебную вроде ессентуков или нафтуси) через половину глобуса? Тем более там своей хватает - всякой "Амурской" и "Таежной".

ZiminVlVl

ох, не понять мне Вас пью постоянно Горячий ключ и все

кстати , почему свобободныйМасон? так, за интерес спрашиваю.

Nekromanger

Ань, а где брала Арджи? Первый раз про такую слышу, хочу попробовать.
Эту воду можно взять в Утконосе он по Москве и подмосковью возит http://www.utkonos.ru/

Эндрюблейк

voin29
Липецкий Бювет полюбляю, еще какую-то воду из Ельца пробовал- очень понравилась. Про Новотерскую- два-три года назад сюжет по зомбоящику крутили, подделывают ее дофига.....

Така же приверженность

Ann

Единственная минералка. которая осталась в магазине у работы, это азербайджанская водичка "Сираб". Довольно вкусная, как ни странно. Рекомендую.

Nadezda

я обычно Архыз беру, вроде не противная

пончеГ

мне тоже Архыз нравится

pakon

Новотерскую беру в Пятерочке. Вчера была акция по 16 руб 1,5 литра. При покупке в других местах надо обращать внимание на лазерную гравировку бутылки. Еще хорошая Багиати, похожа на Боржоми. А кто хочет подлечиться - Донат магний.

Аыуыхх

Чтой-то Липецкий оБувет "Минеральная" у меня не покатил.
Зело минерализован... чем-то.
Может оБувет "Артезианская" помягче...

chanoz

Славяновская вода в стекле очень трудно выпить, по вкусу ужас. Но это если покупать на Кавказе. Там воду бавят в половину артезианской. В Москве очень сложно найти минералку не подделку. Как правило обычно в стекле более менее. А так просите, что бы знакомые на поезде передавали из КМВ.

Ann

pakon
А кто хочет подлечиться - Донат магний.
Это надо пить оооооочень аккуратно. Если больше полстакана в день, то может оторвать дно 😊

Аыуыхх
Чтой-то Липецкий оБувет "Минеральная" у меня не покатил.
Зело минерализован... чем-то.
Может оБувет "Артезианская" помягче...
Да они оба... питьевая еще ничего у них...

chanoz
Славяновская вода в стекле очень трудно выпить, по вкусу ужас.
А мне нравится и в стекле и в пластике. В стекле вообще приятная. Якобы разливается именно там.

chanoz

Ann
В стекле вообще приятная
Я покупал в КМВ и мне не очень. Хотя на вкус мне из того, что здесь продают эта вода оптимальна

abwehr

Еринская.

ehpebitor

chanoz
Я покупал в КМВ и мне не очень.
..я там 20 лет назад минералкой язву вылечил, с тех пор ттт!

wolfo

abwehr
Еринская
хорошая была, но потом паленая стала, как сейчас не знаю

Липецкий "Эдельвейс" неплох, "Бювет" как-то не очень

ayf

А когда-то была классная вода "Икорецкая"... Но я ее пил только в воронежской области.

Ann

wolfo
Липецкий "Эдельвейс" неплох, "Бювет" как-то не очень
Мне эдельвейс вообще не понравился... что-то не то.

ayf
А когда-то была классная вода "Икорецкая"... Но я ее пил только в воронежской области.
Даже не слышала.

Сейчас постоянно новые марки воды возникают. Вот чешские какие-то карловы вары начали делать у нас, якобы восстанавливают из импортной соли. Навкус фигня если честно.

Чисто питьевая вода оченно вкусная итальянская, типа санпелегрино или гальванина. Но она не "минералка" в нашем понимании.
Чисто себе попить на работу чаще всего беру рычал-су.

Виталик

Рычал-су форева. Благоверная уважает перье - но это сугубо понты...

Ann

Перье то ли надо знать где покупать, то ли еще что, но по мне так обычная водопроводная, смысла не поняла. Та же гальванина имеет понятный вкусный вкус, ясно за что деньги берут.

Виталик

Ann
но по мне так обычная водопроводная, смысла не поняла.

По мне так тоже 😊. Рычал-су намного приятнее и оттягиват 😊...

Ann

Дада, у меня супруг с похмелья тоже всегда рычал-су тырит 😊

Foma

Ann
Дада, у меня супруг с похмелья тоже всегда рычал-су тырит
понимаю его 😊
Виталик
Рычал-су намного приятнее и оттягиват ...
о даааа

Виталик

Foma
о даааа

Брателла!!! 😊 Газики-то подсоленные они самый щорс бывають 😊...

Виталик

Ann
Дада, у меня супруг с похмелья тоже всегда рычал-су тырит

Ну дык!

5ta

1. Минералка в больших количесвтах и при постоянном употреблении - ЗЛО!
2. Покупать только в стеклянной таре, пластик отстой, портит весь вкус и ухудшает качества воды.
3. Покупать только ту которая разливается непосредственно на скважине. При перевозке и последующем розливе кислород плохо влияет на состав, ухудщает его. Наприммер многим любимый КАРМАДОН, разливают в подмосковье, до места розлива доставляют в цистернах по железной дороге, сами подумайте что с нией происходит по пути следования.
4. Пью Багиата, ТИБ-2. Они разливаются непостредственно на источнике.

Ann

5ta
1. Минералка в больших количесвтах и при постоянном употреблении - ЗЛО!
Может быть и не зло, если ее назначил врач и пить как он прописал.
А так конечно же всё верно.

YAZON 87

У нас хорошая минералка УГЛИЧЕСКАЯ ВОДА , душевная водичка , Раньше была Кстовская, но потом запустили скважину, и накрылась водичка.
Причем слово углическая стала нарицательным, когда в Москве работал, заходил в магазин и просил углическую смотрели как на дурака и не понимали что хочу 😊

Ann

Ни разу не пробовала Углическую, надо будет добыть при случае.

Бештаугорец

Пьём "Славяновскую", источник в г.Железноводске. У неё минерализация допускает не лечебное применение.
покупаем в магазине, при заводе по розливу.
при обострении гастрита (повышенная кислотность) пью "Ессентуки N4.
У нас бардак с минералкой, на "соду" легко можно попасть.... цехофф по розливу стока...
"Ессентуки" покупаю по рекомендации знакомых, работающих на одном из заводиков... 😊

Ann

У нас как-то резко выбор в магазинах снизился. Лето жаркое прошло, остался только минимум.