Сотовый телефон

alex1

Полагаю как чисто утилитарной вещи ему место в ,,домашнем,,
Первый мой сотовый был куплен... ну очень давно. Потянул на ползарплаты наверно. Филипс 620. Работоспособен по сей день, только батарейка держит всего три дня/извлекаеться на свет божий в редких случаях/. Потом был куплен кррррутой смарт. Сенсорный экран, куча памяти и программ. Спустя некоторое время осознал что все те программы мне нафиг не нужны. Реально востребована только миниОрера. Но через полчаса работы в мини Опере со смарта с глазами начинает чтото твориться. Звонить с него неудобно. Потому смарт чисто резерв для заглянуть в сеть на даче или в аналогичных местах. Вдобавок его 11 тыщ за три года превратились в пыль .
В топку смарты, отныне берем только утилитарные телефона. Помня беспроблемность Филипса был куплен Филипс 199. Батареи хватало дней на 10, из фишек радио/удобная вещь когда ченить строгаешь на даче/ и динамик будильника способный поднять не то что мертвого, а все кладбище. Был доволен. Но както потерял его .Потом неделю обходил сотовы салоны и понял что замены ему НЕТ.
Самсунги и Элджи с ходу отвергаю по религиозным соображениям.
С растройства поднял планку до 3 тыщ-взял филипса500 , с батареей расчитаной на автономную кругосветку.
При ближайшем расмотрении оказалоось что бункция радио работает только на наушники, а я не пацан ходить в наушниках. Быстрого набора с одной клавиши тоже нет, минька влет не не ставиться , танцы с бубном -не пацан уже. Будильник пожиже будет +его меню непонятно.
Вдобавок узрел у дочери на сотике /который ей дали в нагрузку к симкарте/ что есть экраны которые не будучи активны напоминают ЖК , при активации светяться. при том что все современые на солце просто слепнут.
Вопрос- есть ли в природе недорогие телефоны с нормальным функционалом?

Нокии нижнего ряда, уровня тыщи р. - у меня от них ощущение ублюдочности/чисто субьективно/

makarkharp

alex1
Вопрос- есть ли в природе недорогие телефоны с нормальным функционалом?
наверное уже нет... в самом простом телефоне куча говна нпихано не нужного 😞
сам страдаю....
давеча но новой хотел синхронизациюконтактов с Аутлуком сделать.... протупил и тиранул всю записную книжку... сижу щас как дурак, работа встала... все контакты похерил... та и пох, в суботу в отпуск улетаю.

alex1

в самом простом телефоне куча говна нпихано не нужного
У колеги сын в европе пристроился по части разработки и проектировании сотовых. Говорил что виной ихние /буржуйские/ стандарты -ОБЯЗАН воткнуть кучу прописаного свыше говна.

Шниперсон

alex1
Нокии нижнего ряда, уровня тыщи р. - у меня от них ощущение ублюдочности/чисто субьективно/
А у меня ощущение ублюдочности возникает от таких заявлений.

Это прекрасные телефоны. Там есть всё, что нужно, и совсем немного лишнего.
Звонит прекрасно, смс пишет хорошо, будильник простой, калькуляторы-конвертёры - в наличии, напоминалка работает, виброзвонок - на уровне, убиваемость - ниже среднего. И фонарик есть.

alex1

А у меня ощущение ублюдочности возникает от таких заявлений
Возможно я сильно резко выразился.
Функционал есть, но обрамлен нарочито дешево. Хотя все чисто субьективно.
Лично мне нравиться металл. Когда кругом пластмаса хочеться хоть имитации основательности.

makarkharp

alex1
Лично мне нравиться металл. Когда кругом пластмаса хочеться хоть имитации основательности.
железо нынче в цене...

Шниперсон

alex1
Когда кругом пластмаса хочеться хоть имитации основательности.
В действительности же, это довольно прочные телефоны. Пинок ногой в стену выдерживают. 😊
К тому же, за такие деньги можно их десяток на всю жизнь купить. 😊

TAURUS

купил китайский Нокиа 6700 корпус нержа... на две симки.. обошелся с доставкой в 75 баксов... устраивает всем.... есть ТВ...потеряется не жалко...

makarkharp

TAURUS
есть ТВ...потеряется не жалко...
и весит как кирпич....

makarkharp

TAURUS
есть ТВ...потеряется не жалко...
и весит как кирпич...

Ann

Пластиковые корпуса прочнее металлических. Металлические там где надо тоненький гламурный телефон или просто поднять цену для солидности. Крашейный металл радостно обдирается.
У меня Нокиа 6303, два раза была в гарантии, один раз замена мониторчика и какого-то контроллера монитора по браку. Лишнего лично для меня мало, миниопера есть сразу, для резервных срочных случаев. Есть яндекс. проппки и поддержка гпс-навигации (лучше яндексовая чем нокиевская).
Стальной корпус не крашеный а анодированный в черный цвет, удивительно прилично выглядит для моего телефона, болтающегося в сумке с ключами и ножиками и саморезами иногда. Но щас такая фигня, что из всех зол надо выбирать меньшее.

P.S. Когда Нокиа была в ремонте, купила себе по-быстрому какой-то самый дешевый самсунг с цветным экранчиком за 599 рублей. Отличный телефон, прочный и долго батареи хватает и будильник душераздирательный. У мужа неубиваемый Самсунг Б2100 (вроде так), вообще клевая штука, для звонков самое оно, и много чего дополнительно есть.

13mm

alex1

Сноси чудакам которые миниатюрами занимаются - сделают тебе эксклюзив 😛

HARON

неубиваемый Самсунг Б2100 (вроде так), вообще клевая штука, для звонков самое оно, и много чего дополнительно есть.
вот только звучание в нем - как из бункера 😊
экран слепой, клавиши резиновые, батарея 3-4 дня и в ноль, меню именно как у самсунга... и вообще он сильно на любителя... защищен, конечно, довольно неплохо и цена - дешевле только даром. очень популярен был как рабочий телефон - работодатели выдавали такие машинки грузчикам, водителям, строителям.

Lazyinventor

Бюджетным Нокиям равных соперников практически нет. Но к сожалению и Нокию постигла проблема звонких пустотелых корпусов и люфтящих задних крышек. Неделю назад взял нокию 1280 в общем вполне доволен. Единственный напряг- это примитивная записная книга. Т.к. контакты переносил с предидущего телефона смарт N70, то пришлось повозиться врукопашную 😊

Гы

Тож выбираю, но мне камера нужна и батарея, а в филипсах книжка больше 27 букв не берет. ФИО фиг забьешь.
Самс 2370 будет защищен как 2700 и работать будет до 1 мес.
К меню любому можно привыкнуть за неделю-две.
Бюджетные нокии стали совсем УГ.
Сыну купил 3720...ничего аппарат, но камера слабая.
Кароче нет в жизни щастья. Мне бы вот Верту подошла последняя и металл, и 5 мпикс, и симба с40...ценник не нраитца.

штурманс

собака сожрала любимый сименс ме 45. пахал несколько лет без проблем, пришлось брать чего было- сименс75. больше, дурнее, но тоже работает. правда акк- 3-4 дня только, так что вам 10 дневникам завидую, но менять свой пока не буду

Pavel_A

Гы
Тож выбираю, но мне камера нужна
N86

пончеГ

очень рекомендую нокию 3720. из плюсов окуительно громкий динамик, какая-никакая защита от утопления/убиения об стену, удобное меню, яркий экран и очень яркий фонарик. Опера есть, камера действительно херовая. батарейка неделю держит

Harpushtak

Nokia 3720, не убиваемый , прочный, пыле-брызгозащищенный, на 40й платформе телефон. Хотел его купить до недавнего времени, но заболел покупкой НТС Wildfire на Андроиде, соскучился по коммуникаторам. А так есть в наличии Нокия 2630, легкий, плоский телефончик с зарядкой на неделю почти. Тупит правда как все бюджетники, хотя как звонилка нормальный.

пончеГ
очень рекомендую нокию 3720. из плюсов окуительно громкий динамик, какая-никакая защита от утопления
А вот этого там нет к сожалению. Исключительно защита от брызг и не более. Там даже класс IP расшифровывается именно так.

пончеГ

я знаю. но испытания унитазом и бетонной плитой мой выдержал))

alex1

в филипсах книжка больше 27 букв не берет
После смены телефона набивать номера в новый пришлось ,,врукопашную,,
На даный момент в нем жена с дочкой, пара друзей и работа-хватает.

Цена- деньги есть, но надоело спонсировать сотовый бизнес, потому смотрю в сторону простых моделей.

Mower_man

http://lenta.ru/articles/2010/04/08/just/ родителям такой хочу взять и ребенку, и думаю, многим подойдет тоже. Проблема купить "просто телефон", это да...

Гы

зарядки на 1-2 дня хватит

Mower_man

Гы
зарядки на 1-2 дня хватит

нет идеала, увы

Аыуыхх

Мне кажется, из "просто телефонов", сейчас рационален Самсунг-1080.
Ценник от 700. Сделан плотно. Акустика громкая. Клава нажимабельная.
Экранчик мелкий, но на солнце доступен. Неделю, примерно, держит.
Конечно, убогенько... но за 700 звонить\ронять нормальненько.

Ann

HARON
вот только звучание в нем - как из бункера 😊
экран слепой, клавиши резиновые, батарея 3-4 дня и в ноль, меню именно как у самсунга... и вообще он сильно на любителя... защищен, конечно, довольно неплохо и цена - дешевле только даром. очень популярен был как рабочий телефон - работодатели выдавали такие машинки грузчикам, водителям, строителям.
Не согласна. Дешевые телефоны это до тыщщи рублей, а на этот цена не падает. Сама себе взяла бы как резервный, но как-то пока жаба душит.
Для эстетов, кому нужен мониторчик побольше и получше, есть более продвинутая версия b2700. Но, насколько я понимаю, официально они к нам не поставлялись, за ними побегать надо будет, есть мало где в продаже.

Прием кстати хороший, антенна приличная, аккумулятор я бы не сказала что дохлый, 3 дня при интенсивном трепе это неплохой показатель, я так считаю.

HARON

Не согласна.
с чем Вы несогласны? с тем что эта модель имеет ряд недостатков, которые для многих будут критичными? Вы ведь не пользуетесь, как я понимаю, этой трубкой, а у меня такой уже более полу-года и мне есть с чем сравнить. единственный его неоспоримый плюс - брызгозащищенность, что на практике позволяет его уронить в бассейн или помыть под струей воды, все остальное есть в гораздо более дешевых и удобных моделях.

кролик

Длительное время пользуюсь коммуникаторами. Начинал с ТРЕО-600. (живой до сих пор и аккум держит неделю) Потом всякие разные НР. Зы, пробовал кетайские двухсимки с телевизором - гуано редкостное, особенно меню и поиск. Сейчас пользую НТС-TachHD. Это конечно не совсем бюджетно, но мне очень удобно. Телефонный интерфейс гораздо удобнее нокийного, плюс ворд, ексель, читалка книжек, опера, и в бонус навигация (ОЗИ) на охоте и покатушках.
Недавно попользовал Айфон. Тут коментарии излишни. Лучшее телефона я не видел. Это будет после НТС.

alex1

Длительное время пользуюсь коммуникаторами
Лично я не принимаю ,,лопату,, если работать , то конечно чем больше тем лучше. Но лично у меня для сотового одна задача-иногда звонить. СМС не чаще одного раза в месяц. По началу баловался со смартом устанавливая разные програмы , потом увлечение прошло.

Ann

HARON
с чем Вы несогласны? с тем что эта модель имеет ряд недостатков, которые для многих будут критичными? Вы ведь не пользуетесь, как я понимаю, этой трубкой, а у меня такой уже более полу-года и мне есть с чем сравнить. единственный его неоспоримый плюс - брызгозащищенность, что на практике позволяет его уронить в бассейн или помыть под струей воды, все остальное есть в гораздо более дешевых и удобных моделях.
Не согласна с позиционированием. Трубкой пользовалась достаточно, чтобы понять. Ну а так недостатки есть конечно же, но вполне в норме за эту цену.

кролик
Недавно попользовал Айфон. Тут коментарии излишни. Лучшее телефона я не видел. Это будет после НТС.
Мне нравятся мультиустойства, но не вместо телефона, а вместе. Ибо зарядки у них хватает... ну в общем ни на что не хватает.

unname22

Советую обратить внимание на китайцев.
Уровень уже неплох.
Я недавно замену моторолы Л7Е искал, вче что у нас продают г-но, дак стоит брать то же г-но но в 3 раза дешевле, не так ли?
Сейчас вот уже третий заказ жду с китая, все знакомые в очередь выстроились...
Главнео сомтреть что брать там и г-но есть и вполне нормальные телефоны

кролик

Ибо зарядки у них хватает... ну в общем ни на что не хватает
НТС НД хватает на два дня без подзарядки. А заряжается он от любой дырки с ЮСБ-миниЮСБ. В машине их две, Там-же валяццо и шнурочек. На работе и дома ЮСБ - в каждом компе. Единое место, хде может статцо конхфуз, это в лесной глуши, но там можно тел. модуль отключить-включить, а ЖПС включать только для определения местоположения, в таком режиме и на неделю хватит, + доп батарейка. Короче, я еще конфуза не имел. Из недостатков это совмещение телефона и ЖПС. Тут реальный бред, когда тебе нужно куда-то свернуть на адрес, а имеем входящий звонок. Потому есть еще и специализированный отдельный навигатор.

кролик

Главнео сомтреть что брать там и г-но есть и вполне нормальные телефоны
Знакомый ими торгует. Рахитные меню и поиск. Для поиска контакта в тел. книге нужно около 6 манипуляций. При моей тел. книге в 800 записей, найти абонента быстро практически не реально. По железу вопросов практически нет, пробовал фирма ЦЕСТ. Хотя нет, поплыли и вздулись аккумы.

unname22

они очень разные.
в моем поиск делается так
разблокировали движением пальца слева направо - нажали иконку контактов, нажали поиск и ввели буквы.
Аккумы не плывут.
могу фото сделать....
Кстати с виду айфон - айфоном ))

Ann

кролик
НТС НД хватает на два дня без подзарядки. А заряжается он от любой дырки с ЮСБ-миниЮСБ. В машине их две, Там-же валяццо и шнурочек. На работе и дома ЮСБ - в каждом компе. Единое место, хде может статцо конхфуз, это в лесной глуши, но там можно тел. модуль отключить-включить, а ЖПС включать только для определения местоположения, в таком режиме и на неделю хватит, + доп батарейка. Короче, я еще конфуза не имел. Из недостатков это совмещение телефона и ЖПС. Тут реальный бред, когда тебе нужно куда-то свернуть на адрес, а имеем входящий звонок. Потому есть еще и специализированный отдельный навигатор.
Лично меня от покупки даже смарта останавливает тот факт, что для их использования надо тратить время чисто на их обслуживание. Ну и в общем по работе мне все равно даже нетбука мало, нужен полноразмерный ноут. А просто так почту читать и в аське трепаться мне не надо... Сознательно себя ограничиваю, иначе вообще глаза отвалятся и жопа будет квадратная.

alex1

... Сознательно себя ограничиваю, иначе вообще глаза отвалятся
это точно.

интересно -какого рода деятельностью занимаються люди у которых по нескольку сотен контактов? кругом поглянешь и представить не могу.

Ann

alex1
интересно -какого рода деятельностью занимаються люди у которых по нескольку сотен контактов? кругом поглянешь и представить не могу.
Ну у меня лимит записей 1200 и скоро закончится. Но я просто все контакты в телефон записываю, пусть хранятся, мне не жалко. Часто пригождаются, ну некоторые понятно дело никогда больше не используются, это нормально.

кролик

что для их использования надо тратить время чисто на их обслуживание.
енто есть, + глюкавость винды...
alex1
посчитай свои знакомства, пол тыщщи наберется, статистика бля...
Ann
мне все равно даже нетбука мало, нужен полноразмерный ноут.
скоро всех гугл с ейпелом удовлетворят заоблачными серверами, компы уже умирают, как кассетные магнитофоны и лазерные диски

ASv

А что нужно обслуживать в смарте? Телефон как телефон, что в нём нужно обслуживать?

По теме:

ребёнку купили за стоимость в районе тысячи рублей какой-то эЛДжи (типа МТС-овских), с внешним радио. Зарядку он держит неделю, как и моя первая Нокиа 1100 (?, дома валяется с залитой клавой), раз в месяц отправить СМС и пользоваться телефонной книжкой в размер СИМ-карты - более чем.
Эта самая Нокиа падала на асфальт неоднократно - хоть бы хрен ей. Так зачем огород-то городить, купить её (или как она) и забыть про всё остальное.

Мне вот нужно книжку периодически синхронизировать, потому что злое... учие СИМ карты не позволяют по-нормальному вписывать абонентов, чтобы по несколько телефонов на одном, плюс экран нужен большой, плюс большая память, а ещё чтобы мог фотографировать в сравнительно приличном качестве и видео снимать, а ещё мне нужен в нём навигатор, поэтому у меня смартфон (или тычфон 😊, хрен его знает).

А по заданному ТУ чего выдумывать? Нокиа в нижнем ценовом сегменте снимет все вопросы.

кролик

Ann
иначе вообще глаза отвалятся и жопа будет квадратная.
и это верно, надо выключить телефон, комп и пойти что-то сделать во дворе, хотя бы залезть в бассейн с бутылкой пива. Задрал этот компоящик. Это бля диагноз, нет шоб взять и ложе отполировать .....

Ann

кролик
скоро всех гугл с ейпелом удовлетворят заоблачными серверами, компы уже умирают, как кассетные магнитофоны и лазерные диски
Майкрософт я думаю попьет еще кровушки, на наш век хватит, ну а там переквалифицируюсь в крайнем случае, в ландшафтные дизайнеры...

ASv
А что нужно обслуживать в смарте? Телефон как телефон, что в нём нужно обслуживать?
Ну вот как ни посмотрю, вечно народ что-то устанавливает, сносит, копирует, перепрошивает, ругается на глюки. А в телефоне просто, симку воткнули и звони, подключил к компу и лазай в интернете 😊
ASv
Мне вот нужно книжку периодически синхронизировать, потому что злое... учие СИМ карты не позволяют по-нормальному вписывать абонентов, чтобы по несколько телефонов на одном, плюс экран нужен большой, плюс большая память, а ещё чтобы мог фотографировать в сравнительно приличном качестве и видео снимать, а ещё мне нужен в нём навигатор, поэтому у меня смартфон (или тычфон , хрен его знает).
Я фотиком почти не пользуюсь, видео ни разу не юзала, а навигация в Нокии обычной меня вполне устраивает. Только не родная а тындекс. проппки, оно удобнее.

ASv

А мне в лом чего-то "устанавливает, сносит, копирует, перепрошивает, ругается на глюки" (только любимую Оперу-мини поставил, остальное всё штатное)), мне даже Гармин поставить лениво - террабайты 😊 информации нужно читать, а в магазине за установку Гармина с картами 3,5 тыщи затребовали. Пользуюсь Нокиевской нафигацией, деревни не показывает, зато дороги практически все, включая еле обозначенные просёлочные и, в отличие от яндекс-карт, инет-траффик не жрёт.

Кстати, вот как раз лазать в инете-то лучше всего с большеэкранных телефоннов с qwerty-клавиатурой (как меня в своё время за...бало четыре раза на одну кнопку жать, чтобы до нужной буквы добраться). Или это про использование телефона в качестве модема? Я телефон, как самостоятельное коммуникативное устройство использую.

Ann

ASv
Кстати, вот как раз лазать в инете-то лучше всего с большеэкранных телефоннов с qwerty-клавиатурой (как меня в своё время за...бало четыре раза на одну кнопку жать, чтобы до нужной буквы добраться). Или это про использование телефона в качестве модема? Я телефон, как самостоятельное коммуникативное устройство использую.
Я лазаю только в резервных случаях, если совсем срочно. Миниопера это максимально неудобная штука для интернета, так что включаю только если погоду посмотреть или срочно новость какую узнать или вспомнить что я не сохранила телефон и залезть в ПМ на ганзе 😊))

ASv

Максимально удобная штука для пользования в Инете - это Мини Опера с обжатием страниц на скандинавском сервере, в отличие прочих монструзных телефонных и коммуникаторных браузеров на операционных системах.

Ann

Я не знаю, но мне в интерент лазать через мини-оперу с телефона аццки неудобно. Даже если я не набираю никакого текста, а только тыцкаю по ссылкам и кнопочкам. Ацтой.

Гы

Купи айфон

USSR72

Полагаю, что если нужен бюджетный аппарат, то сегодня это или Самсунг, или Нокия.
Бюджетный Филлипс или Алкатель - не знаю...

Коммуникаторы... Ну, не знаю... Плотно сижу на винде.
Тупит - да, бывает. Только, на мой взгляд, здесь есть и "заслуга производителя"

Из стороннего софта - читалка для книг и Яндексовские карты\метро\почта...
После того как поставил Я-карты даже не стал навителовские карты активировать.

Что очень нравится - никакой проблемы с копированием\переносом данных (контакты, смс, документы и т.д.). Даже комп для этих целей не нужен, что очень радует)))

Подвижник

Бюджетные телефоны до 1-й Ысячи рублей это такая увлекательная лотерейка. Присутствовал при выборе, и неоднократном геморойном обмене самсунга и нокии. В результате на 3-й( а мож и 4-й) раз попался аппарат, который работает без нареканий.
А отцу фортануло с первого раза.

Пробуйте))

Ann

Из всех неоднократных попыток купить хороший качествнный бюджетный аппарат (бабушки, дедушка, мама, мой резервный), все 100% попыток совершенно удачные. Вообще без нареканий на качество того, что есть и было заявлено. Слышно хорошо, ничо не отваливает и инфа не пропадает.
Что я делаю не так?

Azzi

Присмотритесь к Fly.
он гарантировано не китайский =), функционал у него спартанский (вся инструкция 5 страничек), поиск в тел книге умный, оперу они в большинство моделей сами ставят, камеры слабоваты, но сфотканное расписание рассмотреть можно.

unname22

не китайский, они вообще китайскую базу практически не переделывают....
Щас вот девченке на работе помогал с самсунгом повозится - гуи переделан а база та же, я фигею...

saabhigh

Вот у меня жена - начальник ОТК на фирме по ремонту мобил (высокоуровневый гарантийный ремонт).
Она говорит - никаких флипов!

Подвижник

Ann
posted 22-7-2010 13:19
Из всех неоднократных попыток купить хороший качествнный бюджетный аппарат (бабушки, дедушка, мама, мой резервный), все 100% попыток совершенно удачные. Вообще без нареканий на качество того, что есть и было заявлено. Слышно хорошо, ничо не отваливает и инфа не пропадает.
Что я делаю не так?

Что то здесь не чисто...))

Безмен

saabhigh
никаких флипов!
а что это?

USSR72

Раскладушек, или откидных панелей с микрофоном, видимо.

Nomadic

Как телефон для себя- пользуюсь Motorola Milestone.
То, что надо - контакты, календарь и почта автоматически и почти мгновенно синхронизируются с Outlook и Google.
А так, из недорогого, недавно купил LG GX300 для рабочих сим-карт.
Стоит что то в пределах 100$, батарейка емкая, экран - яркий, сам- плоский.
Лично мне понравился значительно больше, чем самсунговские ДУОСы.

DrLupus

Есть кайф в Нокии 1280!
Монохромный дисплей, фонарик.
Время говорит человечьим голосом. Клава пыле-влаго защищенная.
Зарядку держит ОЧЕНЬ долго.
А черно-белые игрушки? Какой же кайф и ностальгия по 90-м!
Я в восторге! 😊
Правда, для того чтоб ощутить этот щенячий восторг
мне сначала потребовалось утопить дорогущий камерфон
от сонерика с 5ти мегапиксельной камерой... 😊
Пьяный с пристани свалился в Селигер, панимаш... 😀 😀 😀

Lazyinventor

DrLupus
Зарядку держит ОЧЕНЬ долго.
А сколько долго?
У меня в среднем 5 дней до полного разряда. Правда говорю я около 2-х часов в день по работе плюс 2 раза по 30 мин радио в дороге туда и обратно 😊
Когда то была Нокла 1100- та держала строго девять дней. Правда разговаривал тогда минут по двадцать в день не более ибо дорого было 😊

unname22

А в чем вообще прикол долгих зарядок?
Я вот постоянно таскаю телефон на работу - там как флешка, за одно и зарядка, а так дня 2.5 держит при умеренных разговорах, китаец с огромным экраном айфон-стайл....

Безмен

unname22
в путешествиях в 2,71беня, например. 😊
Плохо ли - 2 телефона, разные операторы, и каждый телефон держит месяц в режиме ожидания? 😊

unname22

ну а об автомобильных зарядках Вы слышали?
в ебеня вообще брать включенный телефон бесполезно, на это надо иметь отдельный с вынутым аккумом и в непромокаемом мешке, и то непонятно зачем, в е-нях обычно сотовые операторы не присутствуют...

Безмен

USSR72
Раскладушек, или откидных панелей с микрофоном, видимо.
ну у меня раскладушка, филипс SA6, пятый год полёт нормальный, тока аккумулятор подсел. на пол не раз ронял, ногами пинал (случайно), в сырости оно тоже побывало. что я делаю не так?

Безмен

unname22
ну а об автомобильных зарядках Вы слышали?
слышали 😊
есть отдельные для сотовых, и для фотика, и для ноута.
ни разу не понадобились. *вот хз, какой тут смайлик поставить*

ASv

unname22
Я вот постоянно таскаю телефон на работу - там как флешка, за одно и зарядка, а так дня 2.5 держит при умеренных разговорах, китаец с огромным экраном айфон-стайл....

А вот элементарно забыл дома зарядить (как я это делаю) и села батарея вне доступа зарядного устройства. В нашей конторе, например, даже к Нокиа тонкой зарядки не найти, а в машине телефон на зарядку не оставишь.

unname22

у меня разьем миниюсб - в любой конторе куча таких на камеры, на кардридеры и прочее...
к тому же повышенное время работы телефона только увеличивает риск такой неприятной ситуации.

Lazyinventor

Родная зарядка на ноклу стоит недешево (типа вторым номером на работу) ,а китайса "3 рубля за ведро" уже не одну батарею на рабочих телефонах подпортила.

DrLupus

Lazyinventor
А сколько долго?
У меня в среднем 5 дней до полного разряда. Правда говорю я около 2-х часов в день по работе плюс 2 раза по 30 мин радио в дороге туда и обратно
Долго -- это пока пять дней. Это я про Nokia 1280. Купил во Ржеве, по дороге домой, как "хоть что-нибудь, чем звонить"
😊
Ибо симка живая в руках была, а телефон я утопил.
Мобилка понравилась моим детям, они с нее не слезают с 5 дней, гоняют игрушки с момента покупки. Купил, зарядил в машине чуть-чуть и вот сегодня она вырубилась. Сколько будет жить после нормальной зарядки и на обычной нагрузке звонков -- пока не знаю. Но с кнопки "Отбой" у нее есть быстрый переход в режим энергосбережения. Будем это тоже тестить.
Покупкой неожиданно доволен 😊
Хоть нокии не лублу в принципе. Как-то вааще не нравятся, не лежит душа.
Сонерики лублу, хоть и гроблю их регулярно. 😀
Ну а в этом 1280 есть что-то такое-эдакое...
Эдакий кич на тему сименс с25!
На рыбалки и охоты точно она будет со мной ездить.
К ней есть "левые" аккамуляторы повышенной емкости на 1050мА/ч против штатного ее на 700.