что это за камин?

кролик

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT86258/index.html

http://i.rozetka.com.ua/goods/1783/1783097.jpg

на чем эта шняга работает?

Mower_man

Типа спирта или парафина шняга используется.

кролик

а выхлоп куда? Она чего, декоративная, или греет?

Serjant

выхлоп в помещение где стоит эта штука.
по сути это металлическая оболочка в которой стоит изрядной мощности свечка.
достоинство в том что копоть от сгораемого продукта не так заметна как в обычном камине.

Harpushtak

Чисто декоративная хрень за тыщщу баксов.

кролик

Harpushtak
за тыщщу баксов.
откеда 1000? в прайсе по ссылке 245
Serjant
не так заметна как в обычном камине.
так в обычном камине - за борт. А если здесь в помещение, то реально херня нездоровая, свечку парафиновую потушишь - и то воня злобная стоит.

Гы

гель для каминов

Harpushtak

кролик
откеда 1000? в прайсе по ссылке 245
Не, конкретно эта модель может и 245, а вот которые другие биокамины я когда-то глядел, стоили как раз под тыщщу.

V.G.life

Мне такие понравились. Но за одну-три тыщи не купишь. Литр биотоплива стоит около ста в рублях и горит пару часов.


Harpushtak

Вещи безусловно красивые, но относятся увы к разряду роскошных безделиц.

V.G.life

Я сам что-то несложное хотел смастерить, с двойными стенками, с термоизоляцией. Горелка-стальной стакан, там ешё интересная фигня на длиной ручке нужна чтобы огонь потушить при надобности. Хотел из кафеля сложить с изразцами. А такие бабки отдавать нету смысла.
Собирался такую куйню купить за пятьсот в рублях, немаленкую, на стол, но опять же забросил.

Crab12

Бред какой-то! Переносная газенкамер за свои же деньги 😞

V.G.life

Ну,если камин в старой хрущёбе разрешают устанавливать только на верхнем этаже, а очень хочется живой огонь перед глазами иметь... Тогда надо обеспечить приток чистого воздуха и не сжигать энту биожидкость часами.

estetes

Отчёт об испытаниях.
Смотрел "это" в магазине (помещение в подвале дома--без окон вообще!) Попросил зажечь. 15 минут горения-- характерный "хлебный" запах, очень напоминающий, когда в бане на камни пиво плескануть. Не сказать, что очень приятно, но и не противно. Гари и вони --и в помине нет. Теперь об устройстве. Горелка--это просто ёмкость из нержавейки, куда заливается этот спирт, обозванный ими биотопливом. У ёмкости--крышечка или задвижка, чтобы потушить огонь если нужно. Эта же крышка служит для того, чтобы оставшийся в ёмкости спирт не испарялся, когда вы не пользуетесь камином. Всё остальное--декор. На первой фото (типа "хай-тек")оформление--обычная нержавейка. Но всё можно оформить самому виде композиции из камней. В продаже у них же есть искусственные поленья и камни, из чего-то типа керамики, на вид и на ощупь очень приятные. Мне понравились. Купить горелку( у нас около 5 тыс руб) и камни и/или поленья. Горелка прячется между ними. Я это попробовал соорудить прямо в магазине, под видом помощи в оформлении--обложил горелку камнями. Зажгли огонь. Огонь пробивающийся сквозь камни-- красиво получилось. Дрова и камни вот здесь можно посмотреть http://www.livekamin.su/?gclid=CLecxsDXraMCFQ4EZgod0CS36Q

Резюме. Живу на последнем этаже. Свободный дымоход есть. (Дом старый и раньше печки стояли).Всё хотел настоящий камин установить. Но с настоящим камином заморачиваться не буду. Применю идею "биокамина"!
Плюсы: 1.Бутылки этого биоспирта( 300 руб вроде бы) хватает на весь праздничный вечер. 2.Дыма и запаха в комнате и на одежде при растопке нет (кто растапливал настоящий камин--тот поймёт). 3.Запаха костра после торжества--тоже нет. 4.Золу утром не выгребать. 5.Вариантов оформления--бездна. От классического камина до древнего очага из камней и пары поленьев. 6.Габариты и геометрич. размеры "топки" не привязаны к условию создания тяги в камине. 7.Размещение не привязано к трубе. Можно хоть на столике на колёсиках сделать. 8.В отличие от каминов и печек --отсутствие смертельно опасного угарного газа.
И ещё--вариантов горелок несколько. А самая простая-- подозрительно похожа на туристическую кружку из нерж., но без ручки.)))) Можно и не покупать "горелку", а самому сделать нужных габаритов и формы.

Yep

estetes
куда заливается этот спирт, обозванный ими биотопливом.
спирт?
жечь??!
ФТОПКУ!!! 😀

Gaydamak

А спирт при горении на какие фракции разлагается?

Yep

он не разлагается на фракци, он окисляется до углекислого газа и воды.

Gaydamak

Видел по телику. Передача типа "Квартирных вопросов". Там дизайнер камины-обманки лепит везде. Вот таких на стене штук шесть висело. А еще напольные показывали. Там свечи толстые ставили - штук по надцать.... Ну а углекислый газ куда девать? Проветривать? Я так понимаю - такие камины - тока в декоративных целях... Хотя летом нагреют - мама не горюй!

Ann

По-русски это кажется называется "спиртовка".
А то выдумают еще, "биотопливо" 😀

estetes

Ну так маркетинг... Чтобы продать--надо назвать покрасивее. Биотопливо( спирт кукурузный или тростниковый), экологически чистые продукты в маркете за тройную цену (поверьте--наши коровы ели экологически чистую траву), на диванах--экокожа (это кожзам, который благодаря достижениям химиков не воняет кожзамом).

НАНОБОЛТ

clockmaker

$ 243 за свечку, акуеть...

Gaydamak

А болт клёвый! НАНО!

кролик

Спирт горит синим пламенем. А тут оранжевое. Знач добавили солей натрию. Бля, хто ответит по составу горючего дерьма? Меня прикололо. Типо хачу.

Ann

кролик
Спирт горит синим пламенем. А тут оранжевое. Знач добавили солей натрию. Бля, хто ответит по составу горючего дерьма? Меня прикололо. Типо хачу.
Да хоть зеленое можно сделать... учебник химии 8й класс...
Там гелевые прикольные есть штуки. Наверное их цена оправдана, потому что дешевые гелевые свечки воняют противно, а эти типа говорят вот не пахнут...

брянск

кролик
Спирт горит синим пламенем. А тут оранжевое. Знач добавили солей натрию. Бля, хто ответит по составу горючего дерьма? Меня прикололо. Типо хачу.

Пошукай в тырнете про эти камины, ежли хочецца. Видел гдетось целую статью, с рисунками и фотками - мужик себе такой городил, на спирту. Обошелся в тыщу штоль рублей всего... Симпатичненький такой получился...