очередной дутый ажиотаж по поводу гречки, муки, прочих круп

Ann

Народ сметает массово все хранимые долго продукты.
Гречка по 70-80 рублей, и то не везде есть. Очереди и паника. Чо за нах?

Huggu

Очередная волна дерьмократии...

bes_demon

нуу... в 151-й палате тебе сразу ответ дадут 😊 А фактически - думаю связано с изрядными неурожаями в средней полосе РФ.

Ann

Ну да, неурожай. Ну подорожают продукты. Мясо все равно подорожает существеннее гораздо, чем каша и даже картошка.

Тоётоми

Аньк, спасибо за предупреждение!
поеду вечером вливаться в ряды паникёров, гречки, муки, сахару с солью закуплю по мешку...

шутка конечно. а вообще у нас народ как чего, так сразу в панику... мне пока никаких форсмажоров не видится лично...

Ann

Ну ты знаешь, если гречка реально стоит 80 рублей смето привычных 30, ну и хрен с ней. Другое дело, что конечно если корма подорожают, то и скотина подорожает. А мясо я лублу.
Если все продукты подорожают раза в полтора, как ожидается, в среднем, то это просто обычная семья станет в полтора раза беднее. Мерзко конечно это всё. Но сейчас это чисто спекулятивные игры, на очередной волне продуктовой паники.

P.S. Надо закупить ящик собы, нравится мне гречневая лапша.

Yep

Ann
если корма подорожают
сена НЕТ, если кто не в курсе.
в Т-стане массово заготавливают ветки деревьев

Ann

Yep
в Т-стане массово заготавливают ветки деревьев
На северах некоторых полегче, как и в Сибири, но там часть залило и сгнило. Обещают дотации на закупку фуража, но оно тоже подорожает сильно, а импортировать его не выгодно.
Врочем, у нас и так почти всё мясо импортное, и комбикорма на большую долю импортные.

Ну а так продукты будут дорогие, да.

Сейчас еще очередной раз заметно повысилась в цене солярка. Вот весело то.
Голодать конечно не будем, но блин будет очень неприятно. Лично у меня так вообще неприятно будет.

У_дав

скорее всего просто паника! в 1998 году тоже все было по безумным ценам. Пошли на рынок, поддавшись всеобщей панике...
Купить гречки и т.д. не удалось - очереди были.. Купили ВОДКИ, т.к. планировали свадьбу - свадьба удалась! Потом, приходя на рынок, видели много бабок, которые пытались лишнее сдать обратно...
ИМХО: не надо поддаваться общей панике - не создавайте лишний ажиотаж вокруг продуктов. тем более много по деньгам не выиграешь!

Pavel_A

Как там лет 7 назад соль подорожала в 10 раз? Сейчас, похоже, то же самое. Пошла паника, народ начал делать запасы. В итоге полки пустые, ажиотаж наростает, а кто-то рубит не хилые бабки.
Сам гречки купил килограмм 20, по 50р.

Аыуыхх

В принципе... жраТ надо по-меньше.. чем сейчас... по-жиже
И, таким образом, компенсировать ихнюю алчность
Но не в 2..3 раза, конечно
В 1.5 раза, скажем

DIZZI

у нас пока все на месте, нет ажиотажа 😊

Ann

Диззи, с Днем Варенья!!! Отмечай хорошо!!!
Тем более если нету ажиотажа 😊

DIZZI

Спасибо! Отмечу 😊

Arh-angel

присоединяюсь к Поздравлению! Всего самого лучшего, в достатке и без ажиотажу 😊

Charnota

Тоётоми
Аньк, спасибо за предупреждение!
поеду вечером вливаться в ряды паникёров, гречки муки закуплю по мешку

Поздно. Проспал ты, мил человек, гречку.

Charnota

Yep

Тогда должны резать.
Тогда оно подешеветь должно.

DIZZI

Arh-angel
без ажиотажу
Ну если ажжиотаж вокруг меня будет, да еще и среди слабого полу, то я не против ))))
Спасибо 😊

Arh-angel

это кто тут слабый??????? 😊))))))
Пожалуйста!

Тоётоми

Charnota
Поздно. Проспал ты, мил человек, гречку
успел урвать по старой цене полкило!!

Диззи, с днем рождения!!

Ann

Тоётоми

Мне вчера на волне ажиотажа так захотелось гречневой каши, что я готова была на любую цену 😊 Но в Перекрестке был только совершенно невкусного вида гречневый продел, я его даже готовить не умею.

Гы

А я перловки и пшена натарил под центнер пшено 10, перлофан 7, ну у меня ротируется, а гречка у жены невкусная, поэтому мне пох 😀, кстати из продела получается размазня вполне, варить как пшеничную\полтавскую

Ann

Я пшеничную и ячневую как размазню и не варю. Закипячиваю и ставлю на режим подогрева минут на 25-30. Лучше сразу в кашу положить масла сливочного и с ним типа и варить, и потом еще добавить. Вкуууууусно. Ячевую кашу больше всего лублу, могу есть как единственное основное блюдо запросто. А если еще и горячую кашу тертым сыыыыыыром посыпать... мммммм 😊

Charnota

Тоётоми

Полкело - ета скока грамм?

TAURUS

да ладно... проблема прям... гречка на полтинник подорожала... для московских зарплат это копейки.... как и на все другое... вот в регионах когда люди живут на 5000р...вот это да удар по семейному бюджету...

Ann

TAURUS
да ладно... проблема прям... гречка на полтинник подорожала... для московских зарплат это копейки.... как и на все другое... вот в регионах когда люди живут на 5000р...вот это да удар по семейному бюджету...
И там и там люди тратят на продукты большой % семейного бюджета, и есть и малоимущие люди и более-менее состоятельные. В регионах только больше возможностей добыть продукты подешевле, ну и сфера услуг в разы дешевле. А так везде одно и то же, плюс-минус. Я вот только не понимаю как люди живут например в небольших городсках свердловской области - цены на продукты в полтора-два раза от московских, местного животноводства и овощеводства практически нет, коммуналка офигенно дорого, а зарплаты совершенно копеечные, и подрабатывать негде. Как люди там выживают, я не в курсе вообще...

Charnota

Гы
А я перловки и пшена натарил под центнер

Сразу видно - наш человек 😊

Ann

Charnota
Сразу видно - наш человек
Угу, зверюшек любит. Моль разводит, мышей, крыс...

Charnota

Ann

У меня притарено с полцентнера круп-макарон, и никакого зоопарка 😊

Charnota

Ann

У меня притарено с полцентнера круп-макарон, и никакого зоопарка 😊

Ann

Charnota
У меня притарено с полцентнера круп-макарон, и никакого зоопарка
Я крупы не покупаю заранее, ибо во-первых моль заведется. во-вторых не жрем мы столько каши.

Щас правда вот обнищаем окончательно, и перейдем на пустую перловку... но пока на рыбу с салатом хватает...

sokol

Ann
Народ сметает массово все хранимые долго продукты.
Гречка по 70-80 рублей, и то не везде есть. Очереди и паника. Чо за нах?

Очередная народная тупость. N.... 😊
Помните про соль истерили здесь год назад?
Так некоторые небось до сих пор воду пьют...

Charnota

Ann
Я крупы не покупаю заранее, ибо во-первых моль заведется

Грю, нету никакого зоопарка. НЕТУ.

sokol

Ann
Я крупы не покупаю заранее, ибо во-первых моль заведется. во-вторых не жрем мы столько каши.

Щас правда вот обнищаем окончательно, и перейдем на пустую перловку... но пока на рыбу с салатом хватает...

да тут в соседнем разделе одни орлы уж лет 5 как тушенку жрут и давятся! Еще ныкают по всей округе))

sokol

Charnota
да глядя на такое любой зоопарк сам разбежится!

Ann

Charnota
Ну это хорошо. А у меня как припасов много появляется, так сразу дармоеды прибегают. Перекладывать в герметичные банки с чесноком мне лень. Проще спуститься в супермаркет рядом с домом, когда захочется каши. Магазин работает с 8 до 23, а с 23 до 8 мне редко хочется каши 😊

sokol
да тут в соседнем разделе одни орлы уж лет 5 как тушенку жрут и давятся! Еще ныкают по всей округе))
Грешно смеяться над больными людьми.

sokol

Ann
Грешно смеяться над больными людьми.
да они не с мед точки зрения больны.)) Заигрались малец потеряв чувство реальности.

Волга-Волга

У нас гречка по 58 руб вместо 18. Могу выслать, кому надо. А, если серьёзно, народ паникует, конечно, зря. Ну сколько тех круп нам надо в самом деле? Горох, пшено, кукуруза, пшеница - этих круп у нас в достатке и по прежней цене. К осени, говорят, ажиотаж спадет. А пока на сельскохозяйственных ярмарках, что у нас по выходным проводятся, те же яйца берут по 5-6 кассет... Ну куда столько?? Яйцо, правда дешевое - 12-18 руб/дес.

ИМХО, пенсионеры сильно паникуют и устраивают ажиотаж. привыкли к дефициту.

shtainer105

мое мнение: на всю жизнь не запасешься, на зиму можно (условия городской квартиры), ничего, если совсем плохо будет, собачки еще есть, многих ,упитанных и рыжих, хозяева выкинут, так что : живы будем -не помрем, кстати гречу и запасают, потому что в ней ни одна ерунда незаводиться) а вот с пшеном - я б в фанатизм не впадал, поглядим, как ситуация развиваться будет))))

Ann

Волга-Волга
А пока на сельскохозяйственных ярмарках, что у нас по выходным проводятся, те же яйца берут по 5-6 кассет... Ну куда столько?? Яйцо, правда дешевое - 12-18 руб/дес.
Если вкусные хорошие яйца и по такойцене, я бы без всякого ажиотажа столько приобрела. Семья-то большая.
Щас вот осенью хотим мяса купить. Хотели поросенояка вскладчину с родителями, но наверное просто будем целого себе брать, и им целого. Плюс овечку минимум одну 😊

Волга-Волга
ИМХО, пенсионеры сильно паникуют и устраивают ажиотаж. привыкли к дефициту.
Да вообще запас круп-сахара-муки это признак старшего поколения. Я сама тоже не так давно научилась спать спокойно при пустых шкафах и совершенно пустом холодильнике.
Это всё от нищеты. Когда есть деньги, не переживаешь по поводу того, что дома сахар кончился. Или что мешками покупать на 20% дешевле выходит.

sokol

Ann
Это всё от нищеты.
точно.
тока сюдя по всему бывает еще и от определенного склада ума, мягко говоря)

Ann

sokol
тока сюдя по всему бывает еще и от определенного склада ума, мягко говоря)
Справделивости ради, должна заметить, что есть ряд людей, которых я ОЧЕНЬ уважаю, и они вполне серьезно прикидывают варианты действий в случае БП типа народных волнений. Причем люди весьма успешные, не бедные, и ясно обладающие чутьем и мозгами, что подтверждают успешные предпринимательские проекты и прочие неорднарные достижения. Типа у человека большая квартира на Рижской, большой дом в Пирогово, и маленькая заимка в Вологодчине с прикопанной цистерной солярочки...

Charnota

Ann
Перекладывать в герметичные банки с чесноком мне лень.

Пластиковые бутылки из-под пива. Безо всякого чеснока.

Рис - так тот просто в мешке лежит, в каком был куплен - 50 кг, уже лет 7. Мож он какой генномодифицированный, шо никто его не жрёт, и у меня скоро отрастёт хвост, и я покроюсь чешуёй?

Ann

Charnota
Пластиковые бутылки из-под пива. Безо всякого чеснока.
Рис - так тот просто в мешке лежит, в каком был куплен - 50 кг, уже лет 7. Мож он какой генномодифицированный, шо никто его не жрёт, и у меня скоро отрастёт хвост, и я покроюсь чешуёй?
Да уж, я такой рис поостереглась бы кушать 😊
Расфасовывать в пластиковые бутылки мне тоже лень 😊 Да и пиво я не пью 😊

Тоётоми

купил еще 5 кг риса. его просто меньше не фасуют.
опять буду хороший рис есть, а не этот ужас краснодарский, который пахнет даже совсем по-другом при приготовлении.

Ann

Вчера прошлась по крупяному ряду в супермаркете рядом с домом. Нету НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Ни муки ни сахара ни каши. Лежит тока дорогущий рис для сушей и коричневый сахер, и всё. Мука тока Нордика, хорошо что именно ее я и закупаю.

Вадь, а что за вкусный рис такой ты берешь? Мож и мне тоже срочно надо?
На рис вообще непонятная шумиха, вроде во Вьетнаме засух и пожаров не было...

Аыуыхх

офф я извиняюсь снова..

в детстве, помню, подходили к тому, кто не в теме и говорили:
ну-ка, быстро-быстро повторяй "рис"
получалось рисрисрисрисри..

зря они гречку по 80 продавали - и по 180 бы смелИ

Тоётоми

Ann
Вадь, а что за вкусный рис такой ты берешь? Мож и мне тоже срочно надо?
На рис вообще непонятная шумиха, вроде во Вьетнаме засух и пожаров не было...
дык я эта, у корейцев беру. я писал где-то.
просто хороший рис. без названия )))

чтоб было понятнее: рис обычный. никакой не длиннозерный, никаких басматей. просто рис.
но он вкусный и хороший. хоть просто на гранир, хоть для сусей.
для плова наверное не самый хороший вариант, если все по-взрослому делать. я во всяком случае на плов беру у узбеков на рынке.
а тут он у меня закончился, купил пачку "рис для суши" маленкая такая... пока варил, от запаха плевался. про вкус промолчу.

Ann

Тоётоми
дык я эта, у корейцев беру. я писал где-то.
просто хороший рис. без названия )))
А пачом? Ишшо можешь добыть? Рис я лублу оченно 😊

Я тут покупала для перцев фаршированных пачку риса. Мистраль какой-то. Вроде промыла, но он реально когда варился каким-то говном вонял. Выкинула, сварила найденные в шкафу остатки краснодарского. И то вкуснее и ароматнее в тысячу раз.

Тоётоми

чтоб было понятнее: рис обычный. никакой не длиннозерный, никаких басматей. просто рис.
для плова наверное не самый хороший вариант, если все по-взрослому делать. я во всяком случае на плов беру у узбеков на рынке.
а тут он у меня закончился, купил пачку "рис для суши" маленкая такая... пока варил, от запаха плевался. про вкус промолчу.

platon18

да уж, чо творится во внутриМКАДье, у нас в Ижевске 48-50 гречка и ажиотажа нет...

------------------
я злой потому что трезвый

platon18

Тоётоми
всяком случае на плов беру у узбеков на рынке.
пральна, токо у узбеков , если ломает к ним ехать то девзиру, басматти отстой, годен только для каши с мясом (тушенкой), имхо

------------------
я злой потому что трезвый

Ann

Блин, пишу-пишу, а оно не постится и вообще задолбалась я с этими временными трудностями 😞

Ann

Тоётоми
Вадь, пачом рис?

platon18

Ann
Блин, пишу-пишу, а оно не постится и вообще задолбалась я с этими временными трудностями 😞

эт на Ганзе еще нормально, у нас Талкс Марк с ночи висит, фиг зайдешь 😞

Волга-Волга

Ann
Вчера прошлась по крупяному ряду в супермаркете рядом с домом. Нету НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Ни муки ни сахара ни каши. Лежит тока дорогущий рис для сушей и коричневый сахер, и всё. Мука тока Нордика, хорошо что именно ее я и закупаю.

Пришло, видимо, время, когда регионы могут помочь столице, как она в своё время помогала нам (помните продуктовые очереди?) )))

У нас поспокойнее, видимо, мы ближе к закромам Родины.

Ann

Волга-Волга
Пришло, видимо, время, когда регионы могут помочь столице, как она в своё время помогала нам (помните продуктовые очереди?) )))
У нас поспокойнее, видимо, мы ближе к закромам Родины.
Регионы нам завсегда со жратвой помогают!
Внутри бульварного кольца полей я давно что-то не видела...
У МКАДа внутри города были какие-то агрокомбинаты и теплицы, но миллион лет назад... сейчас давно уже новостройки.

sokol

вчера (начитавшись этого бреда)) купил три пачки гречки по 35 рублей. дорого?

sokol

platon18
у нас в Ижевске 48-50 гречка и ажиотажа нет...
плохо у вас паникеры работают

Тоётоми

Ann
Вадь, пачом рис?
500 рублей за мешок.
а вот мешок большой... там обозначений нет (они из здоровых мешков его сами пересыпают), 5-10 кг, как-то так.
могу дома на весах проверить.

Ann

sokol
плохо у вас паникеры работают
Все звёзды пиара в Москве 😊

Тоётоми
500 рублей за мешок.
а вот мешок большой... там обозначений нет (они из здоровых мешков его сами пересыпают), 5-10 кг, как-то так.
могу дома на весах проверить.
Слушай, я хочу мешочек, пажалуста.
Не срочно конечно, но как будешь заезжать к ним, возми пажалуста на мою долю, ладно?
Могу компенсировать не только валютой, но и бартером 😊

sokol

рис крепит сильно! кирпичами в туалет ходить потом, особенно с мешка.

sokol

а с риса запоров не бывает? говорят крепит сильно!

Charnota

sokol
вчера (начитавшись этого бреда)) купил три пачки гречки по 35 рублей. дорого?

Всё не по 50.

sokol

подумал, прикинул и понял, что в год я сьедаю гдето килограмма 2 гречки.
зачем мне 50?

Тоётоми

Ann
Слушай, я хочу мешочек, пажалуста.
Не срочно конечно, но как будешь заезжать к ним, возми пажалуста на мою долю, ладно?
Могу компенсировать не только валютой, но и бартером 😊

да как бы нет проблем )))

Ann

А у них рисоварки не продаются корейские?

В Мск одно говно или Япония слишком дорого для меня.
Корейские помнится были очень хорошие.

Fizick

Заметил, что гречка в столовке как-то резко во вкусе прибавила. Раньше ел спокойно и не замечал, а тут как она вдвое подорожала так и вкус лучше стал. метаморфоза блин.

Ну а по теме: мне как чокнутому параноику вполне себе спокойненько. Ну подорожала гречка, беру рис с макаронами. Перловку с горохом опять же не скупают еще.
Ну и внутри так приятно: не зря запасался.
Лучше - тушенка, чем - нет тушенка.

Тоётоми

Ann
А у них рисоварки не продаются корейские?

В Мск одно говно или Япония слишком дорого для меня.
Корейские помнится были очень хорошие.

плять, Анечка, я раз десять писал, что рисоварку как раз там покупать и надо. так как по качеству хорошие для домашнего использования. и не такие навороченные и дорогие, как японские ))))

отвечая сразу на возможные дальнейшие варианты вопросов:
еще у них продаются газовые однокомфорки, работающие от баллонов типа дихлофоса.
сами такие баллоны с газом.
всякое нарезанное под бульгоги (или китайский самовар) мясо.
всякие маринованные по корейски овощи (типа закусок)
кимчи человечья, а не то гонево, что в супермаркетах под ее видом тулят
тубу
лапшики от заварных до варимых
всякая специя и прочая снедь
нори и ламинарии.
и прочие чипсы и чокопаи )))

Ann

Тоётоми
плять, Анечка, я раз десять писал, что рисоварку как раз там покупать и надо. так как по качеству хорошие для домашнего использования. и не такие навороченные и дорогие, как японские ))))
Ну я же тетенька 😊 Хоть и не первый раз замужем, а память всё девичья 😀

Тоётоми
отвечая сразу на возможные дальнейшие варианты вопросов:
еще у них продаются газовые однокомфорки, работающие от баллонов типа дихлофоса.
сами такие баллоны с газом.
всякое нарезанное под бульгоги (или китайский самовар) мясо.
всякие маринованные по корейски овощи (типа закусок)
кимчи человечья, а не то гонево, что в супермаркетах под ее видом тулят
тубу
лапшики от заварных до варимых
всякая специя и прочая снедь
нори и ламинарии.
и прочие чипсы и чокопаи )))
Вадюсечка! Заверни мне пажалуста один мешок риса и одну рисоварку! Остальное пасиба не надоть пока что 😊

А нет, надоть. Если у них для таких печек будет гриль-камушек, такой блин непонятно из чего сверху кладется, то и его тож возми пажалуста!

Моя благодарность, помимо компенсации расходов, не будет знать границ, в разумных пределах 😊))

Тоётоми

Ann
Если у них для таких печек будет гриль-камушек, такой блин непонятно из чего сверху кладется, то и его тож возми пажалуста!
а от чего нет, того нет. спрашивал у них уже. почему-то нема (((

Ann
Заверни мне пажалуста один мешок риса и одну рисоварку!
да эт можно. знал бы раньше, вчера б и взял

Charnota

sokol
подумал, прикинул и понял, что в год я сьедаю гдето килограмма 2 гречки.

Тынерусскей.

Тоётоми

а если я вообще не съедаю ни грамма гречки в год???

Ann

Тоётоми
Ну с тобой вообще давно всё ясно 😊))

Русич

как же долго до народа ДОХОДИЛО... дВА МЕСЯЦА ПРОШЛО НАКОНЕЦ ТО КИНУЛИСЬ СКУПАТЬ...

Fizick

как же долго

Фига - долго... Я чертовски удивлен, что сейчас спохватились (и то ОЧЕНЬ далеко не все). Я на работе ляпнул, что цены на сх продукцию и производные сильно увеличатся скоро, так мне на полном серьезе ответили: "Что, по твоему надо бежать муку с крупами закупать, ха ха ха?"

Волга-Волга

Тут инфа прошла (ссылу потеряла) в связи с ажиотажем на крупы, муку и сахар, правительство срочно принимает меры к увеличению количества рыбных магазинов, типа "Океан".

Рыбу надо больше трескать!

А я её не люблю... (((

Тоётоми

ужасно конечно. придется жрать голое мясо и рыбу...

меня всегда занимала все таки мыль по части выживальщиков, покупающих всякое гонево мешками. им же его еще и сжирать приходиццо, пока срок хранения к концу подходит. то есть раз в год-два надо садицца на жоскую диету по продуктам, которые в мирной жисти жрать не особо охота...

и интересно, когда они на смертном одре лежат не сильно жалеют, что БП так и не настал, а всю жизнь приходилось доедать то запасы тушняка, то круп, то зеленого горошка.
как в том анекдоте - вот лежу, помирать собираюсь, а пить то не хочется...

Fizick

жоскую диету по продуктам, которые в мирной жисти жрать не особо охота...

Суши блин запасать не удобно. А то бы их мы с удовольствием.

Тоётоми

Fizick
Суши блин запасать не удобно. А то бы их мы с удовольствием.
прикольно, имея ввиду, что я их ем раз в году, когда до японии доезжаю )))

а тут не только не рекомендую вам их запасать, но и просто жрать в ресторанах настоятельно не советую.

Аыуыхх

Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.

Ann

Русич
как же долго до народа ДОХОДИЛО...
Это пиарщики поработали. Совершенно целенаправленная работа от основного зерно-крупяного оптовика.

Волга-Волга
Рыбу надо больше трескать!
А я её не люблю... (((
Я люблю оченно... если будут недорогие рыбные магазины, буду оченно рада! Сейчас мне рыбу покупать просто негде, в супермаркетах ее мало плохо и дорого, а на рынки я очень редко успеваю.

Тоётоми
прикольно, имея ввиду, что я их ем раз в году, когда до японии доезжаю )))
а тут не только не рекомендую вам их запасать, но и просто жрать в ресторанах настоятельно не советую.
Я сама делаю псевдо-суши из того что есть под рукой 😊 Нам нравится, особенно под водку 😊))

Charnota

Тоётоми

Тываще нерусскей.

Charnota

Волга-Волга
Тут инфа прошла (ссылу потеряла) в связи с ажиотажем на крупы, муку и сахар, правительство срочно принимает меры к увеличению количества рыбных магазинов, типа "Океан".

Оно уже их два года, как предпринимает.

Тока не видно ни магазинов, ни рыбы.

Ann

Хотя бы ламинарию заготовливали, ироды.

alpar

Ann
Я люблю оченно... если будут недорогие рыбные магазины, буду оченно рада! Сейчас мне рыбу покупать просто негде, в супермаркетах ее мало плохо и дорого, а на рынки я очень редко успеваю.

Самим ловить надо. 😛
Мы вот из рыбы изредка покупаем только треску и палтус. И то потому что они у нас не ловятся - море мелкое. Остальная рыба своя.

Тоётоми

alpar
Самим ловить надо.
ага, в Москва-реке.
как в "Окно в Париж": раньше рыбу ловил, а сейчас одни гандоны попадаются )))

alpar

А по сабжу у нас никакого ажиотажа нету. Никто крупы не скупает и цены не поднялись.
Вот яйца подорожали. Еще неделю назад были по 18 рублей, а сегодня в обед я едва по 29 нашел, везде уже дороже 30 рублей. 😞

alpar

Тоётоми
ага, в Москва-реке.
как в "Окно в Париж": раньше рыбу ловил, а сейчас одни гандоны попадаются )))

Зачем в Москве-реке? Куда только москвичи на рыбалку не ездят. И в наших краях их немало бывает.
Знаю пару деревень, где мужики летом на приезжих зарабатывают весьма своеобразным образом. Ставят старые негодные китайские сети на "мертвый якорь", чтобы не вытащить было. Как раз в местах, популярных у спиннингистов. А потом, когда у приезжих закончатся блесны-воблеры, продают им их обратно 😀

Ann

alpar
Самим ловить надо.
Мы вот из рыбы изредка покупаем только треску и палтус. И то потому что они у нас не ловятся - море мелкое. Остальная рыба своя.
Издеваетесь, гады 😊

alpar
Вот яйца подорожали. Еще неделю назад были по 18 рублей, а сегодня в обед я едва по 29 нашел, везде уже дороже 30 рублей.
Я их очень редко покупаю, но обычно за примерно 50 рублей десяток. Всегда так было.

alpar

Ann
Издеваетесь, гады

Даже не думал. Ведь "первый линь" уже был. Как говорится, лиха беда начало... 😛

QUOTE]Originally posted by Ann:

Я их очень редко покупаю, но обычно за примерно 50 рублей десяток. Всегда так было.
[/QUOTE]

У нас весной перед пасхой цена доходила до 45 рублей, потом упала до 17, а сейчас снова растет.

Ann

alpar
нас весной перед пасхой цена доходила до 45 рублей, потом упала до 17, а сейчас снова растет.
Перед Пасхой до 70 доходило, летом чуть подешевле до 30 было, но на дешевые совсем яйца. Они просто пластмассовые на вкус. Более-менее съедобные всё так же полтинник стоят.
Но мы их и не едим всё равно, почти что.
Я раньше очень любила яичницы и омлеты, а сейчас яйца невкусные. Деревенские настоящие иногда перепадают - варю по одному яичку всмяточку и лакомлюсь 😊

alpar

Ann
Перед Пасхой до 70 доходило, летом чуть подешевле до 30 было, но на дешевые совсем яйца. Они просто пластмассовые на вкус. Более-менее съедобные всё так же полтинник стоят.
Но мы их и не едим всё равно, почти что.
Я раньше очень любила яичницы и омлеты, а сейчас яйца невкусные. Деревенские настоящие иногда перепадают - варю по одному яичку всмяточку и лакомлюсь 😊

У нас яйца всегда нормальные - рядом аж две крупные птицефабрики. Всяким привозным г не торгуют.

Ann

alpar
У нас яйца всегда нормальные - рядом аж две крупные птицефабрики. Всяким привозным г не торгуют.
Ну что значит нормальные. На птицефабриках у нас например несушку заставяют гормональными стимуляторами и подкормками нести до трех (!) яиц в день начиная с возраста 4 месяца. Для профилактики заболеваний в условиях скученности дают много антибиотиков. Несушка служит примерно до года, потом отправляется на собачий корм. Для окраски белка, несушек кормят спец. добавками, и только в хорошем варианте это травяной гранулят, чаще красители. Яйца ессно невкусные. Ну и когда знаешь как это выращено, что-то кушать особо не хочется...

Тоётоми

Ann
Для окраски белка, несушек кормят спец. добавками, и только в хорошем варианте это травяной гранулят, чаще красители.
че по роскару скажешь?
желток красивый, вкус тоже более менее нормуль по сравнению с другими. тоже все на химии?

Ann

Тоётоми
че по роскару скажешь?
желток красивый, вкус тоже более менее нормуль по сравнению с другими. тоже все на химии?
Я не знаю. Знаю, что у соседей на даче ребенку покупаю только яйца цессарок, даже перепелиные не кушают.
РОдители у меня вовсе отказались от блюд из яиц. Изредка только покупают упаковку 6 штучек в готовку, им всем кардиолог запретил яйца кушать. В салаты кладут перепелиные нечасто. Жуткие оливье постепенно заменяются да хоть на те же винегреты и селедку под шубой (в постно-рыбном исполнении без яиц и слив. масла). Ну и на всякие модные салатики из креветков с ананасами и овощами 😊

Волга-Волга

Ann

Господи, ну и цены... Сын в Москве, выслать, что ли, с пяток кассет... )))

bes_demon

селедку под шубой (в постно-рыбном исполнении без яиц и слив. масла)
всегда делал селедку под шубой без яиц и масла. Скока людей - столько и рецептов видимо 😊

чёрт

Ann
Жуткие оливье постепенно заменяются да хоть на те же винегреты и селедку под шубой
в сочетании с вареной картошкой... вкусно,но очень вредно...

яйца жру постоянно, во всех видах ,сырые от перепоя помогают. на здоровье-только радуюсь!

Тоётоми

чёрт
яйца жру постоянно, во всех видах ,сырые от перепоя помогают. на здоровье-только радуюсь!
осталось понять, где на фотах ты: лысый, с лифаком или в синих плавках )))

хотя все выглядят здоровыми и яйцы я тоже ем во всех видах кроме сырых.

чёрт

конешно лысый)))

НовиЧОКс

Заемучали вы со своими фобиями. Вчера специально разглядел цено-ассортимент прилавков. Ну, подорожала, ну гречка и х. бы с ней, пусть хоть по 100р, но лучше по 200 или 330 😊 и что с того?
урожай по стране вместо 500 тыс тонн составил 400 и что? нет нужно сделать ажиотаж и еще и по всем сми раструбить, а то крупа нового уражая не ахти какая для поставки за границу, да и вообще будут плохо брать. И что придумали? Подогреть к ней интерес, а как? Обявить, при помощи слухов, сми и т.д., что с 01 сентября отпускная цена.... да и вообще, в следующем году сеять ее не будут, и, тем более. в 2012 БП и необходимо запастись солью, перцем и прочими консервантами, чтобы не протухнуть при долговременной мумифизации.
так вот, успакойтесь!

макароны от 18
горох 36
рис 36
мука 17
дробленки всякие 20
и под занавес хит продаж ГРЕЧКА 69
ну, и пока в руках крутил вертел мешки с макаронами по 5 и 10 кг народ подозрительно, но в то же время внимательно на меня смотрел, ожидая цепной реакции в мозгу в тот самый момент, когда я положу этот мешок в корзину (ну, типа "НАЧАЛОСЬ"). И мне тут в этот момент пришла идея (дарю, кстати) по громкой связи супермаркета заботливо, с чувством гражданского патриотизма рядового покупателя, объявлять каждые 10 мин, что данная партия (указать нужный товар) последняя, на следущую отпускная цена будет повышена (желательно уточнить, что в 2-5 раз)и т.д. в духе наш экипаж прощается с вами и желает приятного полета.
Все, ажиотаж гарантирован

DIZZI

Гречка и у нас пропала. Правда ценник не рос как продавали по 39 так и кончилась в этой же цене )))))

НовиЧОКс

за три червонца таки да, ценники есть, а крупы нет.
а вот по 70 - навалом.
вообще гречка - это куйня, главное это рожь-ячмень-пшеница,
ну, или сахар-песок, он хоть и дорогой, но с ним удобнее, плюс выход больше и шашел не ест 😛

sokol

ока что из "Рамстора". Гречка по 40 рублей.))

Ann

В субботу еле купила муки в Ашане. Нету почти никакой. Блинной большой выбор, а обычной для выпечки/хлеба только 2 вида в неудобной расфасовке и недешево. Впрочем, у них и раньше ни Нордики ни Муленпараса не была.

sokol

Ann
В субботу еле купила муки в Ашане. Нету почти никакой.
ашан это вообще диагноз.
там люди странноватые всегда. закупают все тннами и думают, что дешево.
очень странный менталитет у данного класса.

Ann

sokol
ашан это вообще диагноз.
там люди странноватые всегда. закупают все тннами и думают, что дешево.
очень странный менталитет у данного класса.
Там ассортмент давно стал странный. Бакалея только дешевая и буквально пары торговых марок. Зато сыры французские под их маркой оченно хорошие и вкусные. И Ашан-Сад мне нравится 😊
Гипермаркеты щас вообще не особо дешевле по продуктам, чем мелкие магазины. Вот спиртное и кой-какая химия там и правда недорого очень получается.

sokol

Ann
Вот спиртное и кой-какая химия там и правда недорого очень получается.
говорят паленка попадается часто.

Ann

sokol
говорят паленка попадается часто.
Паленый Персил мне еще ни разу не попадался.
Попсовые напитки я обычно и не беру. Так, пара ящиков ламбруски и немножко дешевых иппонцкех вискариков 😊

НовиЧОКс

гыгы 58р гречка, появилась , как прям к цене за барель нефти внимание к ней

Ann

Самое смешное, тут родственница пожилая работает сторожем, у нее "в подчинении" несколько собак, которым централизованно закупается жратва, обычно мясная обрезь с костями и варится с кашей. Заезжали тут в гости к ней на работу, она на сутках как раз была. У нее там огромные залежи гречки для собак 😊 Причем цельной крупы, не продела. Предложила продать, купить в тот же кол-ве собакам другой крупы, разницу пропить 😊

alpar

Ann
Паленый Персил мне еще ни разу не попадался.

И Персил вовсю подделывают. Как раз москвичам легче нарваться.

alpar

Ann
Самое смешное, тут родственница пожилая работает сторожем, у нее "в подчинении" несколько собак, которым централизованно закупается жратва, обычно мясная обрезь с костями и варится с кашей. Заезжали тут в гости к ней на работу, она на сутках как раз была. У нее там огромные залежи гречки для собак 😊 Причем цельной крупы, не продела. Предложила продать, купить в тот же кол-ве собакам другой крупы, разницу пропить 😊

Хорошо собаки живут. 😊
У нас в охране их пшенкой кормят.

Ann

alpar
И Персил вовсю подделывают. Как раз москвичам легче нарваться.
Если нормально стирает, то мне пофигу, подделка это или оригинал.
Пока что всё чистое.
Впрочем, если забываю насыпать порошка в стиралку и она рпосто водой стирает, то тоже почти всё чистое 😊 Мож ну его нафик, ентот порошок...

alpar
Хорошо собаки живут.
У нас в охране их пшенкой кормят.
Там две нормальные вольерные собаки, алабай и ВЕО. Для них хозяин территории закупает сам лично крупу и дает деньги на мясо.
Ну правда сторожа еще пяток дворняжек прикормили, совершенно бестолковые собаки, но кормят и их.

Тоётоми

сегодня в местном супермаркете видел мужика с несколькими пакетами перловки. штук восемь!
может началось? пора перловку скупать? )))

po4emu4ka

Из перловки получается отличное "ризотто".
Мужик просто пожрать вкусно любит 😊

Ann

Тоётоми
сегодня в местном супермаркете видел мужика с несколькими пакетами перловки. штук восемь!
может началось? пора перловку скупать? )))
Мож на рыбалку собрался?
Вообще урожай ячменя и пшеницы пострадал больше, чем гречки. Так что скупать надо в первую очередь перловку и ячневую кашу и пшеничную и т.п. А вот муку хорошую все равно из нашего зерна не делают, так что можно сидеть на попе ровно.

Ann

po4emu4ka
Из перловки получается отличное "ризотто".
Мужик просто пожрать вкусно любит
Из перловки получается очень много всего вкусного!
Мне нравится похлебка из нее. Татарчата говорили что это у них называется шурпа, но вроде шурпа это просто вода с мясом, мне так казалось... так-то это просто "суп" по-тюркски...

Мне и просто так перловка нравится. А уж рассольник я только с перловкой варю! И лучше конечно на баранинке 😊))

Тоётоми

Ann
но вроде шурпа это просто вода с мясом
молчи женчина!!!))))))
шурпой воду с мясом обозвать...
я тоже так раньше думал. и получалась какая-то херня вместо шурпы.
а тут приготовил по Сталику - и наконец вышло то, что и хотелось )))

Ann

Тоётоми
молчи женчина!!!))))))
шурпой воду с мясом обозвать...
я тоже так раньше думал. и получалась какая-то херня вместо шурпы.
а тут приготовил по Сталику - и наконец вышло то, что и хотелось )))
Вадь, в разных местах нашей необъятной Родины и окрестностей каждый раз словом "шурпа" называют настолько разное варево, что диву даешься 😊
Это ж просто "суп", если сказать на тюркской группе языков.
В общем, я просто варю баранину с предварительно промытой кипятком перловкой, и не парюсь вообще 😊 Кладу что есть дома. Всегда вкусно. Один раз только лоханулась сильно ,высыпала целый пакет перловки, получилась не похлебка а каша с мясом. Впрочем, тоже офигенно вкусная 😊