Надо стабильные 220 на приводы ворот и прочую шнягу.

кролик

имеем ворота с эл.приводом. около 200ватт. При вырубании света они естессно открываются ручками и с гемором.
Исчо есть комп виденаблюдения 200ватт и 4 видеокамеры. Всю эту шнягу хоцца запустить через УПС. УПС тоже есть, называццо MGE Nova AVR 625, ща на нем тока комп. Но с родной батарейкой оно даже комп не держит более 20 мин, не говоря о воротах. Камеры запитаны от здоровенного авто-аккума.
А чего если вместо родной, к УПСу подключить эту батарейку от Камаза ?( она около 300 а/ч)
вопрос: будет ли УПС ее заряжать? Что 220 выдавать будет то ясно.

Есть еще один УПС, мощща его 1кв. И размером он с хороший комп. Правильная синусоида на выхлопе, но он, собако, расчитан на 4 аккума по 12в, итого - жаба душит 4 автобатарейки покупать.

Как высраться и не надуться ?

banshee

будет ли УПС ее заряжать?
заряжать-то будет, недели полторы. может зарядник и выдержит.
только мощность его 360вт, на ворота его не хватит даже без компов.

трещер

упс сгорит. во первых не будет заряжать так как в упсе стоят банки определённой ёмкости и контроль заряда осуществляется корректно только для них. он не потянет выход надо-же преобразовать из банок опять в 220.
выход на наблюдение поставить ноутбук или сильно экономичный комп. есть в природе упсы у которых своей банки нет, а используется автомобильная.

Yep

чудес не бывает.
чтобы и работало и держало, каждый киловатт запасенной энергии вместе с аккумуляторами обойдется примерно в 300 долларов:
http://invertors.ru/
один киловатт это вообще не тема.

Dron1945

Можно конечно к НИКОЛЕ ТЕСЛА обратится, но он не снами 😀

Я такой обычно ставлю и добираю ак. на нужную емкость http://www.bast.ru/bastion/product/skat_ups1000.htm

Давно работаю по сигнализациям и видеонаблюдению, блоки питания Бастиона ставлю на каждом объекте и работает всё 😊 даже странно 😀

кролик

Можно конечно к НИКОЛЕ ТЕСЛА обратится, но он не снами
Не волнуйся, скоро встретимся, жизня весчя скоротечная

"...Он выполнен по технологии On-Line (с двойным преобразованием энергии)....."

вот такой у мну и имеется, но надо 4 акума. Ладно убедили. Выср. и не над. не выйдет. Куплю 4 камазовских батарейки и задействую этот УПС.

ПыСы
на домашнюю сигналко-пожарку, а у меня стоит древний "Орион", я давно впихнул под-уставший аккум от машины. Держит сутками и заряжается этим-же Орионом. Теперь аккумы, после машин, туды прекочевывают.

HARON

а может электросети потрясти? я дважды звонил и ругался - первый раз включили через час, второй раз отключить не успели 😊 - кто-то их протряс, а у них разрешения не было и они его пол-дня ждали, зато потом отключили до вечера... но! сам удивился - теперь за 2 недели до планового отключения приходит смс, с указанием даты, времени и продолжительности отключения 😊 - удобно.

banshee

Куплю 4 камазовских батарейки и задействую этот УПС
да не надо этого, чем выше напряжение по постоянке, тем меньше емкость аккумуляторов нужна при том же запасе энергии. 4х80 ач. вполне хватит.

banshee

контроль заряда осуществляется корректно только для них
увы и ах, немного не так, контроль по уровню напряжения(2.25 на банку), зарядный ток 10% от емкости штатных батарей, только у АРС стоит придурошный контроллер батарей.

banshee

Я такой обычно ставлю и добираю ак. на нужную емкость
SKATы - штука оч. хорошая, давно про них говорил.

banshee

и еще вот что, я бы посоветовал разделить нагрузки, пусть комп на своем УПСе висит, а привод на своем, ибо хз какие там пусковые токи, он ведь(привод) под нагрузкой стартовать будет, кабы не вышло ресета.

кролик

HARON
а может электросети потрясти? я дважды звонил и ругался - первый раз включили через час,
Да тряс, похер. Нужно стабильно чтоб было напряжение. Когда ворота открываются и пропадает липиздричество, могут сгинуть настройки электроники ворот, придется повторно программировать, а енто - гемор. Когда липиздричество пропадает в стенд-бае - ничего с настройками программирования створок не происходит, потом просто они поочередно открываются, для самодиагностики.

Ann

Насколько мне сказали специаличты по непрерывному электроснабжению, УПС хороша только для того чтобы запустить гиниратар... Это по деньгам и по надежности самое нормальное, и против халтурщиков, и против злоумышленников.

Я сама в этом ничо не понимаю. Но умные люди сказали так сделать.

Dron1945

Насколько мне сказали специаличты по непрерывному электроснабжению, УПС хороша только для того чтобы запустить гиниратар... Это по деньгам и по надежности самое нормальное, и против халтурщиков, и против злоумышленников.

Техзадание читала в начале? 😊 И соответственно решение есть, одно меня пугает 😀 - это тяга к камазовским чумуляторам 😀 у кролика 😊

Ann

Dron1945
Техзадание читала в начале?
Ага:
Кролег

Как высраться и не надуться ?

трещер

какая разница как устроена схема заряда. есть кислотный аккумулятор он всегда включен в пост. напряжение которое делается из сетевого. это напряжение удерживается как машинный борт в определённых граниах в которых невозможен перезаряд. при этом в режиме работы часть тока идёт ещё и в обратный преобразователь в ас если нагрузка подключена. если поставить большую разряженную батарею она просто просадит это внутреннее напряжение и если не сработает защита - батарея будет заряжаться дольше. чуть иначе - если такой упс разрядить глубоко - не стартует. отключили всю автоматику в конце концов не выдержала силовая часть. это я про свой личный опыт установки в упс автомобильного аккумулятора. времена меняются может современные такое издевательство и держат.
автомобильный акк такой большой потому что ток с него берут в 2-5 раз превышающий ёмкость (за короткий интервал). а вот параллелить аккумулляторы плохо, особенно бушные - они друг друга заряжать начинают.

трещер

если в воротах настройки пропадают надо ворота переделывать а не упсы вешать.

banshee

если поставить большую разряженную батарею она просто просадит
это внутреннее напряжение и если не сработает защита
вот можно подробнее ?, тут я не понял.
прошу прощения, мы тут за упсы говорим или даем совет уважемому топик страртеру?

banshee

что такое внутрееннее напряжение? инвертору пох какое оно там, просядет оно, ну возрастет ток(плохо-нагрев-увеличение время заряда-нагрев), отдаваемая мощность ведь остается той же, на уровне 1.75 (10.5в для 12в батареи) на банку сработает защита от глубокого разряда.
тут ведь дело в другом, да, акк. присобачить можно, но с умом.

кролик

если в воротах настройки пропадают надо ворота переделывать а не упсы вешать.
предупредили, что это возможно, если напруга пропадет во время открывания или закрывания. Я же писал - в стенд-бай ничего не сбивается. Хуже другое. Когда напруга падает до 180 - автоматика ващще не работает. Пустил все э/снабжение двора через автостабилизатор на 5кв и приспособу "Барьер".

на входе воткнул, временно.

на ворота и двор.

упс, на который надо 48 вольт

HARON

осподи 😊, как все сложно...

Безмен

а какую функцию выполняет электроника в открывании-закрывании ворот?

кролик

а какую функцию выполняет электроника в открывании-закрывании воро
Приводами управляет. Поочередность открытия створок, регистация открытия - закрытия, датчики упора и т.д. Т.е. на створках ворот нет никаких концевиков. Только 2 реверсных привода-мотора, от которых идут всего 2 провода в блок управления. В нем куча микросхем и деталюшек. Все это управляется с брелка. Привыкание - мгновенное, особо ценно в дождь и ващее когда надо выходить из теплой (холодной) машины для открывания ворот традиционным способом, т.е. с помощью жены. Эта автоматика (жена) имеет пожизненную гарантию, в отличии от первой

Безмен

а зачем так усложнять?
концевики прекрасно либо ставятся под кожух исполнительного механизма, либо сам механизм уже имеет в конструкции пару концевиков, и никаких наростов на створках. Зато пофиг любые отключения.
если уж совсем маньячить - можно открывание ворот осуществлять за счёт какого-либо преднатяга: противовесы, пружины, пневматические амортизаторы.. а на долю брелка оставить только освобождение защёлки, удерживающей ворота в закрытом положении, тут как раз хватит и схемы даже со слабеньким аккумулятором.


кролик

а зачем так усложнять?
Потому, что это называется колхозить, и трахаться. Я заплатил 600 ам.рублей и поимел современное изделие с установкой и гарантией. А то, что в нашей стране все, включая электросети, жопное и требует стабилизации, консервации, наппилинга, доводке, дотерке, доварки, и т.д., производители фирменной немецкой автоматики не виноваты.
ПыСы
Стиралка Электролюкс тоже отказывалась стабильно работать без стабилизатора. Ввиду чего, на дом, установлен второй стабилизатор, это дешевле, чем йок компа, плазмы, стиралки и холодильника. Проходили, слава Богу знаем, к счастью не на себе, а на соседях

Безмен

ну, кому что,
у меня стиралка Вятка уже хз сколько лет работает без проблем,
+ ко всему она умеет горячую воду из сети набирать, в отличие от любой буржуйской.

мне несколько ближе другой подход: не впихивать в наши жопные сети современные немецкие изделия, а поставить что-то более подходящее к условиям, то есть - не столь критичное к тому, что горожане называют форс-мажором, а в деревне - дело обычное (одновременно отключили свет и газ, и замёрз водопровод).

трещер

я писал к тому, что если поставить батарею в 10 раз большей ёмкости, то или, если стоит измеритель тока заряда, она никогда не зарядится или зарядный ток её который будет в 10 раз больше не даст одновременно нормально работать и заряду и инвертору на нагрузку. к чему это приведёт зависит от схемы упса.

кролик

с большим упсом все нормально, он работал на серваке в банке от 4 автоаккумов (по 60а\ч) без проблем. Потом его мне презентовали за совсем чуть-чуть денех. Я с него комп часа 3 пользовал

2garin-zmei

http://www.sev.ru/
ТС,здесь посмотри. Может, что-нибудь и найдешь для решения проблем с отключениями.

кролик

это решается за гораздо меньшие суммы. Выше приводилось: 300$ киловатт, и это по максимуму. Можно подколхозить и поделить на 2. В моем случае это цена 4-х аккумов 30-40а/ч + клеммы и провода. УПС в 1 квт с синусоидальным напряжением в 220в мне встал в 50баксов. (списанный из банка и исправно работающий)