тараканы возвращаются 2 :)

vks

Тут где то была тема, что тараканы стали вновь появляться, прочитал ее и забыл - так как у меня их уже лет 10 не было.
И тут 2-3 недели назад, ночью захожу на кухню, включаю свет и вижу таракана на столе... Ну думаю фигня, на следующий день, покупаю ловушки, ставлю. Эффекта нет - тараканов становиться больше. Думаю, ладно, ловушки старые. Покупаю новые со свежими сроками, ставлю в дополнение, эффекта нет 😞
Еду в специализированный магазин, покупаю еще один вид ловушек и какой то гель, дома расставляю ловушки, промазываю гелем щели, плинтуса, вентиляцию. И что вы думаете? Тараканов становится больше и им пофигу на ловушки и гель.
Теперь думаю что с ними делать? Видимо это какая то новая популяция насекомых, устойчивых к химикатам. Может кто то решил подобную проблему? И чем?

natalia_vw

у меня их конечно нет. в свое время в общежитии проблема решалась желток яйца вкрутую перемешивался с бромной кислотой, и катались шарики, конечно надо вовремя мыть посуду и не оставлять крошек на столе. Тарканы быстро исчезали.

ASDER_K

natalia_vw
бромной
борной кислотой

natalia_vw

ДА 😀
забыла 😊

Ann

vks
Теперь думаю что с ними делать? Видимо это какая то новая популяция насекомых, устойчивых к химикатам. Может кто то решил подобную проблему? И чем?
Чистота - залог здоровья.

natalia_vw

от соседей могут по вентиляции прибежать, такое дело, или из мусоропровода, у нас например заварен изначально.

vks

с чистотой все в порядке, ни посуды, ни крошек нет. Мусоропровод в подъезде, видимо по вентиляции пришли. Когда последний раз с ними боролся (давно) то купил ловушек и какой то жидкостью плинтуса пролил - они исчезли и больше не появлялись.
А теперь вот хрен его знает что с ними делать... Тут прочитал что они целлюлозу переваривают - эт чего мне обои содрать и всю бумагу спрятать? 😊

Ann

На вентиляцию от тараканов, мух и комаров лучше поставить сетки, + хорошую принудительную вытяжку на кухню.
У нас щас вообще весело, вентиляция выведена в короб, короб забетонирован 😀

Я бы упорно пробовала разные ловушки, в т.ч. клеевые, от самых дешевых, ибо они иногда эффективнее более дорогих и "безопасных" брендовых.
Как экстремальный вариант, дождаться выходных/праздников, свалить куда-нить, а квартиру перед выходом залить спреями и прочими пшикалками...

Сибирский Волк

vks
Тут где то была тема, что тараканы стали вновь появляться, прочитал ее и забыл - так как у меня их уже лет 10 не было.
Да, эту тему я поднимал.
Летом.
Потому как у меня в частном доме появились эти сволочи. Причем все лето появлялись 1-2 раза в недели или реже.
Причем строго по одному и было явно видно, что они кумарнЫе.. Еле ходили, да еще пошатываясь.
К осени они стали гораздо реже появляться.
А тут пару недель назад обнаружил яйцо и штук около 20(!!) только появивишихся! Я их кончил сразу всех.. И на днях опять таки 2-3 небольших пробегивали.
В-общем, популяция восстанавливается и оживает 😀
Пока ловлю и опять крайне редко по 1-2..
Но приму меры обязательно.
От соседей неоткуда было прибежать..
Летом была стройка - может равшаны с джамшудами подтащили. Но к весне сильно залил подвальчик, в котором никогда воды не бывало. Лопнул вентилек от мороза в феврале... Может этим их взбодрило, а они были в земле?
В доме живу 10 лет - не бывало никогда, за исключением штук нескольких после приезда в дом где-то через год примерно..

DIZZI

vks
покупаю ловушки, ставлю. Эффекта нет - тараканов становиться больше
Лет 10 назад выводили гелем, по моему Раптор назывался, так первоначально был как раз такой эффект, поголовье тараканов увеличивалось дня 3-4. Зато потом как после бойни весь пол был усеян, по ходу там какое то пахучее вещество привлекало всех тараканов из близлежащих квартир ))))) С тех пор больше не видали их 😊

Orktos

Лучшее средство - Регент от колорадского жука, в ампулах, с красной полосой на упаковке. Тараканов нет уже больше 10 лет.

Шниперсон

Мелок "Машенька" и ещё какой-то древний китайский карандаш. "Один раз, и больше ни разу." (с)

PAN horunj

Лучшее средство - Регент от колорадского жука, в ампулах, с красной полосой на упаковке.
Оно самое, вытравить эту заразу в собственном доме нереально ,им заразам бежать то некуда. Перетопчутся на улице или ещё где то ,да хоть под полом и назад. А вот после этого .Сразу и на всегда. В свой дом эту падлу обычно заносят.

Ann

А сетки под вент. решетки насколько помогут уберечься от тараканов?
Я их очень не люблю. Если бы давала волю эмоциям, то пугалась бы до визга, но держу себя в руках. Многоэтажный дом, в подвале и на первом нежилом этаже узбеки и таджики (строители) продолжают пока что жить, так что если в прироже какая зараза есть, то и у нас непременно будет. Бррр.

PAN horunj

А сетки под вент. решетки насколько помогут уберечься от тараканов?
Смею вас разочаровать не на скоко. Онеж заразы сначала то мелкие пролезут куда хотят. Разве что вокруг вентканала чем намазать. Регент ,гадость ужасно ядовитая к стати. Но может в небольшой концентрации и ничего.

Ann

Вот сволочи. Вся надежда на кошек...

PAN horunj

А ,совсем забыл. Вент каналы, я этим занимался професионально, они идут из каждой квартиры отдельно на крышу, Т/Е между собой не связаны ,другое дело что они не штукатурены и со временем в кладки щели появляются. А поскольку они вытяжные ,то пожалуй можно попробовать намазать их какой недь гадостью ,в квартиру тянуть не должно, но мало чего в этом мире не должно.

Stroitel

Тараканы 2, перезагрузка 😀,
смотрите на всех кухнях страны, по ночам бесплатные сеансы!

...Дохлокс в геле рулит, уже много лет как рыжих нету

DIZZI

А если какую нить тварь насекомоядную завести? Помнится в старые времена пока мыши были тараканов не видно было. Мышей вывели тараканы пришли...

трещер

в общаге были и мыши и крысы и тараканы. и вывести их можно только в доме целиком, а в отдельной квартире без шансов. целлюлозу вплоть до книг они хавают на ура. боятся только одного - отсутствия воды

naugrim2020

Виталий, а мы с Благоверной, когда начинали жить, в общаге (!!!!) в клей обойный добавили какую-то хрень, патетик на десятую часть грамма бумажный, порошок. Не помню название. И поклеили с этой хренью обои. С учетом того, что кухня была напротив нашей двери - тараканов в комнате видели только дохлыми на пороге. Видимо и мы протравились основательно за год жизни в такой тараканьей душегубке. Но факт на лицо.
А у нас тоже появились. Новых дом. Лет пять ему только. с учетом сроков стройки. И появились. сволочи. А таракашки, гады питаются чем ни попадя. Одними крошками и чистотой от них не отделаться. как то слышал, что одному таракану хватает клея с почтовой марки на 2 недели.

x32

в общаге мазал китайским мелком в несколько рядов стены и потолок перед дверью в комнату. в комнате находил только дохлых.

мля, напомнили. тараканы это фигня - вот клопы, это да))