Орешки плавают вверху. Это как?

ole

Купил только что "Эталон" настойку. Неплохой напиток(на мой вкус). Там честно насыпаны кедровые орешки. Но сейчас дома посмотрел и вижу-бОльшая часть их,как обычно-на дне,а штук пять-на поверхности...Первый раз такое вижу. Это что значит?

genium

Пустые значит.

ole

ой!как я сам не додумался! спасибо 😊

Harpushtak

Ой блин, один раз выпили по 0.5 этого Этанола, такого дикого похмелья я никогда в жизни не испытывал. Может дело в орехах было. Аккуратней с ним. А орехи плавают пустые или гнилые. Я так лещину после сбора всегда сортирую. ))))))

ole

ну не знаю. я опосля него не мучился никогда.ну может из-за того,что и не перепивал? 😊 по 0,5 на брата-это и овсяной печенькой потом отравишься 😊 а вот пустые или гнилые...там посмотрим.но пьётся пока нормательно 😊

P-Alex

настойки на кедровых орехах всегда тяжёльше воспринимаются наутро, чем большинство других настоек... какие то масла из скорлупы видимо чем то схожи с сивухой

ole

настойки на кедровых орехах всегда тяжёльше воспринимаются
да?вот так вот?а что такого плохогго в кедровых орехах??? кстати-хорошая тема для "Медицины"! 😊

Nikofar

ole
да?вот так вот?а что такого плохогго в кедровых орехах??? кстати-хорошая тема для "Медицины"!
Ребяты!!! Настаивают на СКОРЛУПЕ (!) кедровых орехов, а не на цельных орешках. Одумайтесь, пока не поздно. Здесь уже в одной теме терли о разнице и почему не рекомендуется настаивать на цельных орешках. Я щас устамши и мне лень в вас ссылкой тыкать. У Ann спросите. Она дока по настойкам.
Да, чуть не забыл. Всех с наступающим Новым годом! Ура!

ole

мне тоже лень...Анна!!!!расскажите!!!

Шниперсон

Nikofar, это я писал, что моя мама настаивает спирт на скорлупе, а меня закидали тапками и сказали, что я ещё маленький, чтобы со взрослыми спорить. 😊

ole

такой сайт прикольный!спасибо 😊

Шниперсон

ole, я не понял, мы вдвоём, что ли, на Ганзе бодрствуем?
Я лёг спать вечером, а щас уже проснулся. 😊 Наверное, лучший НГ в моей жизни. 😀

ребрец

P-Alex
настойки на кедровых орехах всегда тяжёльше воспринимаются наутро
Утром приходит белка и начинает грызть орехи... 😉

Квик

А я на Украине пробую местные водки третий день))) Из тех, что в России не продаются. Жаль, что 2л. на человека можно везти через таможню. Опять придётся нагло врать погранцам)))))))))))

Эталон на орехах только в малых дозах. Чуть больше 300гр. выпьешь и очень плохо утром с осознанием своего места в этой галактике.

unname22

Я один после праздников прочитал "Этанол" ?

Бюргерр

unname22
Я один после праздников прочитал "Этанол" ?
если б не этот пост, так и ушёл бы из темы, с мыслью,что люди этанол пьют

😀

vks

:) да уж, спасибо за за вопрос unname22

кролик

Я себе джина наварил. В рецепте можжевеловые шишки, лимон, корица, сырой миндаль, а это те косточки, в которых отого много. Выжрали этого джина литры две. Вообще нет бодуна. А вот с шампанского "Новый свет супер брют", 1-го утром, я чуть не здох.

Nikofar

кролик
А вот с шампанского "Новый свет супер брют", 1-го утром, я чуть не здох.
Пробкой, что ль пытался застрелиться?

теоретег

P-Alex
настойки на кедровых орехах всегда тяжёльше воспринимаются наутро, чем большинство других настоек... какие то масла из скорлупы видимо чем то схожи с сивухой
Я уже неоднократно писал, масла выделяются не из скорлупы, а из мякоти, поэтому водку надо настаивать не на целых орешках, а на скорлупках. Но, как видим, это глас вопиЮЩего в пустыне.

Nikofar

теоретег
Но, как видим, это глас вопиЮЩего в пустыне.
Коллега, может обратите внимание, что кроме Вас, вопиющего в пустыне, есть еще по крайней мере двое участников в этой теме, высказавщие несколько ранее мнение, аналогичное Вашей точке зрения.

трещер

вот не пойму зачем вы там травитесь и почему. я 31 сел за стол в 7 часов вылез в 5 ночи. выпил без 100 грамм литровую бутылку немиров на бруньках. первого встал и выпил почти столькоже немиров медова с перцем и пива литра полтора в гаражике. без последствий сегодня. а вот недавно вечером выпил 0.5 этого этанола с перцем и запил 3мя литрами пива голд. с утра хотелось застрелится пробкой(

кролик

немиров на бруньках.
ненавижу ее запах до рыги. Здоров ты батенька однако пить!

трещер

так праздник-же. ешь да пей скока влезет. на то он и праздник.

unname22

А меня особо и не тянет была пара сильных гулянок до а вот сам новый голд это семейный праздник все-таки и я скромненько выжрал бутылку красного сухого и бутылку Абрау дюрсо брют-а и собственно все, зачем напиваться в кругу семьи?

трещер

потому что я ненавижу смотреть то, что показывают по телику в новогднюю ночь а смотреть приходится. лет 15-20 назад сидел бы за трансивером а сейчас охота отпала.

теоретег

Nikofar
Коллега, может обратите внимание, что кроме Вас, вопиющего в пустыне, есть еще по крайней мере двое участников в этой теме, высказавщие несколько ранее мнение, аналогичное Вашей точке зрения.
Угу, я сначала возопил, а тему до конца прочитал только сейчас. Рад видеть, что я не одинок.

теоретег

трещер
немиров на бруньках.
Кто такие бруньки?

serg-pop

Это дети господина Брунова.

трещер

почки лиственных пород

mura-nsk

А я по названию тему почему-то решил, что речь про мужские "орешки" идёт. Существует ведь такая легенда, что изменившего мужа можно вычислить, если в ванную посадить: причиндалы наверх всплывают. Ещё подумал: спалили кого-то. В очередной раз убедился, что русский язык велик и могуч.

ZiminVlVl

Здоров ты батенька однако пить!
ага, постоянно такие колличества озвучивает- жуть.
я новый год в карачаево-черкесии встретил - балон вина домашнего выжрал и все, приехал 1-го , второго отдохнул и пошел на охоту - там поллитра выжрал вискаря, литр пива и 0,7 вина сегодни до сих пор херово